Перейти к публикации

АМЕРИКА ПРОСЧИТЫВАЕТ СЦЕНАРИЙ РЕВОЛЮЦИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ


Рекомендованные сообщения

Голливуд умеет выигрывать войны. Посмотришь, такой боевик с захватывающим сюжетом, и хочется верить, что бравые американские парни стеной стоят за идеалы демократии, которые нужно защищать от всяких террористов и проходимцев. Понятно, что светочем демократии являются Штаты, для которых не важен вопрос цены, когда речь идет о мировых ценностях. Качество ценностей и их суть определяют сами американцы.

Но очень часто вдумчивый анализ сюжета показывает, что киношные бравые герои не имеют под собой реальной почвы и все, что зритель переживает на экране, не более чем идеологическая война и пропаганда. США с помощью киноиндустрии умеют убедить кто плохой, кто хороший и как нужно беречь и защищать мир.

В этой связи стоит сказать о новой поделке американской киноиндустрии, на которую кинокомпания Skydance Media, Netflix не пожалела денег. Речь о фильме "Призрачная шестерка" (в оригинале "6 Underground").

Тизер фильма: "6 Underground" рассказывает историю изобретателя и миллиардера, который инсценировал собственную смерть, чтобы собрать команду объявленных умершими мстителей, которым уже нечего терять. Цель человека, прячущегося за псевдонимом Первый, - свергнуть Ровача Алимова, диктатора Тургистана, применившего химическое оружие против собственного населения. Для Первого это личное, впрочем, для некоторых членов его группы тоже. Выдуманный Тургистан похож одновременно на Сирию и Азербайджан, да и в целом сюжет фильма явно скопирован с одного из бондовских фильмов начала 80-х гг. прошлого века".

Ничего не напоминает? Для нашего народа смысл намеков понятен и прозрачен. Ровач - имя любимого коня президента нашей страны Гурбангулы Бердымухамедова. Вымышленная страна Тургистан не иначе как Туркменистан. Да и сама интрига с миллиардером, который инициировал свою смерть, поразительно напоминает летнюю историю прошлого года, когда внезапно по миру распространили слух о внезапной кончине Аркадага.

Впечатляет и видовая натура фильма выдержанная в цветах национального флага. Кстати, в фильме местами проскальзывает как символ Тургистана герб и флаг нашей страны.

В фильме есть моменты, показывающие дислокацию положительных героев. Это, как правило, подземное убежище. Как не вспомнить, что американское посольство в Ашгабаде глубоко уходит в землю. К чему готовится дипломатический корпус США в Туркменистане? К какому развитию событий спешат быть готовыми представители самой "демократической "страны мира"? Если отталкиваться от сюжета фильма где "диктатор" применяет против своего народа химическое оружие, понять такие меры предосторожности можно.

Продолжая тему фильма нужно ли говорить, что мы видим явную подготовку мирового сообщества к возможным событиям, к которым готовится

американский режим. Летом ломали голову мыслью, кому была нужна мнимая смерть Бердымухамедова. Кончики "ушей" показались. Теперь мы может предсказать, каким образом могут развиваться события в ближайшем или недалеком будущем. Впрочем, сам сценарий уже не так важен. В данном случае мы имеем дело с идеологической и моральной подготовкой мирового сообщества к необходимости очередной бархатной, или вельветовой революции. Она может пойти по любому сценарию, смоделированному или подогнанному под реальные события в стране. Туркменистан в последние годы испытывает трудности с реализацией главного богатства страны, обеспечивавшего стабильность республике в предыдущие годы. Проблемы начались на ровном месте и первыми тревогу начинают бить американские СМИ, раздувая проблему, искажая действительность, выражая мнимую озабоченность.

Вспомним как именно американцы, озабоченные "диктаторством" Саддама Хусейна, ввергли Ирак в хаос, а теперь штампуют художественные фильмы о бравых американских солдатах защищающих демократию в варварской арабской стране. Не забудем, что Усама Бен Ладен был порождением американских спецслужб, вырастивших террориста для решения американских проблем чужими руками, но внезапно отбившегося от тех самых заботливых рук. Вспомним с десяток фильмов, оправдывающих американцев в Сирии и Ливии, где многолетняя война привела к гибели сотен тысяч мирных, ни в чем не повинных граждан. Те войны породили волну эмиграции, от которой страдает Европа. Но если историю изучать по голливудским блокбастерам, то можно не волноваться. Оказывается, всё сделано правильно. И мы ещё должны целовать руку Дядюшке Сэму за то, что он спасает мир.

В рекламной статье фильма есть весьма любопытная фраза. Вдумайтесь: "Всегда можно найти диктаторов, заслуживших революцию, мы можем легко подсказать парочку".

В Ирак американцы вторглись, показав всему миру некую пробирку с белым порошком, утверждая о наличии у Саддама Хусейна химического оружия. В новом фильме диктатора Ровача Алимова тоже обвиняют в применении химического оружия против собственного народа. Не слишком ли много совпадений?

Американцы подсказывают адрес страны, где намерены совершить революцию - Тургистан! Оно нам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Я сама из Тургистана.

Не будет там никакой революции.

Завтра вождь прикажет жрать стекловату на обед и все послушно будут жрать и причмокивать. Бээээээеееее.

Автор, на какую контору работаете? Зарабатываете сколько за пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 25.02.2020 в 12:52, andreiiivanov сказал:

 Оно нам нужно?

Կոմու  Վամ ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Monica B. said:

Я сама из Тургистана.

Не будет там никакой революции.

Завтра вождь прикажет жрать стекловату на обед и все послушно будут жрать и причмокивать. Бээээээеееее.

Автор, на какую контору работаете? Зарабатываете сколько за пост?

Тогда

Сейчас

Потом

Я  тоже за Свободный Кара Кум !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Monica B. сказал:

Я сама из Тургистана.

 

Моника, джигяр, как у тебя дела? как поживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, w i t o сказал:

Моника, джигяр, как у тебя дела? как поживаешь?

Растолстела (бросила курить), морщинки под глазами, на следующей неделе будут дергать зуб, впервые на арене, прямо ссу.

Дочка хамит, тинейджерка теперь. Муж с ней не как отец, а как дедушка, все разрешает.

Становлюсь интроверкой-социофобкой. Раньше на тупых писек на работе не реагировала, а ща прямо говорю в лицо, что они тупые письки. Не сдерживаюсь.

Покрасила волосы в голубой цвет. Вообще планировался синий. Парикмахерша поторопилась чуток.

А ты, как, моншери? Что у тебя хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Monica B. сказал:

А ты, как, моншери? Что у тебя хорошего?

Каманц каманц. Работаю пн- пт.  По пятницам выпиваю бутылку водки сам. Собутыльник, с которым было приятно посидеть за столом, уехал к твоим коллегам во Франции.

Полгода не ем сала, сбросил 5 кг. Детки подросли, уже работают, мне не хамят, но маме иногда бывает )

Вобщем, если бы не американцы, то было бы еще лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, w i t o сказал:

Каманц каманц. Работаю пн- пт.  По пятницам выпиваю бутылку водки сам. Собутыльник, с которым было приятно посидеть за столом, уехал к твоим коллегам во Франции.

Полгода не ем сала, сбросил 5 кг. Детки подросли, уже работают, мне не хамят, но маме иногда бывает )

Вобщем, если бы не американцы, то было бы еще лучше))

Чёза мои коллеги? Алкаши чтоли? ))))

Кстати, стала ценить водку (самогон). Бутылку не потяну, но 2 стопки за ужином уважаю. Раньше не понимала этот напиток. У меня поставщик самогона из России.

Я сало уже тоже давно не ела, да я его и раньше 4 раза в год ела. Лучше кусок жареной свинины.

Тебе когда на пенсию?;)

Вообще какое-то ощущение, что я до сих пор не поняла свою миссию на этом свете, что до этого была просто репетиция блеать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Монь, читаю тебя и понимаю, взрослеешь. xD

У тебя все хорошо, раз занялась самокопанием. Просто у тебя очередной кризис возраста. Добро пожаловать в клуб приближающихся к ... взрослым. xD

Радует, что ты думаешь только о том, какова твоя миссия, в отличие от большинства жителей постсовка, задумывающихся о том, как содержать семьи, как жить после пенсии (если доживут) и куда податься детям, чтобы к старости задумывались только о своей миссии на этом свете. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Monica B. сказал:

Чёза мои коллеги? Алкаши чтоли? ))))

Кстати, стала ценить водку (самогон). Бутылку не потяну, но 2 стопки за ужином уважаю. Раньше не понимала этот напиток. У меня поставщик самогона из России.

Я сало уже тоже давно не ела, да я его и раньше 4 раза в год ела. Лучше кусок жареной свинины.

Тебе когда на пенсию?;)

Вообще какое-то ощущение, что я до сих пор не поняла свою миссию на этом свете, что до этого была просто репетиция блеать.

Коллеги в смысле работающие с беженцами )

На пенсию не знаю когда )) но я 68 года рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...