Перейти к публикации

Баттл Никол VS Алиев


Толерант

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Тико сказал:

Историческое поприще в нашу пользу на все сто процентов - поэтому глупость пупсов, которые варятся в своем псевдоисторическом соку и считают Википедию купленной армянами, нам конечно на руку - исторические диспуты надо подхватывать и макать на них пупсов в говно. Но не на политических переговорах, где история никому не интересна. Европейцам интересны права человека - а там у нас не менее выигрышные позиции. Как правильно заметил Искандарян, к европейской аудитории надо апеллировать аргументом "А вы бы сами захотели жить в авторитарном и коррумпированном Азербайджане? Если нет - то почему предлагаете это карабахским армянам?" Такая аргументация европейцам намного ближе и понятнее, чем абстрактное историческое прошлое или не многим менее абстрактная территориальная целостность Азербайджана.

тысячу раз да! Именно об этом и я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Grig сказал:

Ты ждешь от меня, чтобы я встал на защиту Пашиняна? Не будет этого! Нужно готовится к встречам. Он что не знал, какую шарманку заведет Алиев? Знал. Но думал, что легко парирует. Но так не оказалось. Если честно, я только сегодня увидел их диалог. Конечно, Алиев выставил армян зверьми, и конечно, Пашинян яростно не возмутился, и не напомнил общепризнанные и доказанные Сумгаит, Баку, "Кольцо", Шаумян, а ушел к Тиграну Великому. Уверен, что 95% сидящих впервые услышали по Тиграна, наверно спутав его с рекой Тигр.

Я просто говорю, что драматизировать не стоит. Это было не место, где что-то сдают или не сдают, выигрывают или проигрывают. 

Но раунд за Алиевым. Это точняк.

 

Ээээ Григ,политика отдельно,адвокат отдельно.

В дипломатии ярость,это показатель слабости.А Никол на все шахсеи Алиева,чётко ответил,мол хорош трындеть,все эти ваши басни опроверг ваш же пирзэдент в интервью известной газете.Григ,я чуть выше отметил главные тезисы Никола.Вот пусть победитель раунда Ильхам вместе с тобой пусть опровергнет эти тезисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Grig -ն ասաց:

Ты ждешь от меня, чтобы я встал на защиту Пашиняна? Не будет этого! Нужно готовится к встречам. Он что не знал, какую шарманку заведет Алиев? Знал. Но думал, что легко парирует. Но так не оказалось. Если честно, я только сегодня увидел их диалог. Конечно, Алиев выставил армян зверьми, и конечно, Пашинян яростно не возмутился, и не напомнил общепризнанные и доказанные Сумгаит, Баку, "Кольцо", Шаумян, а ушел к Тиграну Великому. Уверен, что 95% сидящих впервые услышали по Тиграна, наверно спутав его с рекой Тигр.

Я просто говорю, что драматизировать не стоит. Это было не место, где что-то сдают или не сдают, выигрывают или проигрывают. 

Но раунд за Алиевым. Это точняк.

Алиев вел себя как клоун и дурак - Пашинян имел неосторожность ему подыграть. В этих условиях говорить, что раунд за Алиевым не приходится. Просто Пашинян выступил намного слабее, чем способен. Он опустился на уровень Алиева и в глазах аудитории мало чем от него отличался - два папуаса поспорили чья пальма древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Grig сказал:

Ты ждешь от меня, чтобы я встал на защиту Пашиняна? Не будет этого! Нужно готовится к встречам. Он что не знал, какую шарманку заведет Алиев? Знал. Но думал, что легко парирует. Но так не оказалось. Если честно, я только сегодня увидел их диалог. Конечно, Алиев выставил армян зверьми, и конечно, Пашинян яростно не возмутился, и не напомнил общепризнанные и доказанные Сумгаит, Баку, "Кольцо", Шаумян, а ушел к Тиграну Великому. Уверен, что 95% сидящих впервые услышали по Тиграна, наверно спутав его с рекой Тигр.

Я просто говорю, что драматизировать не стоит. Это было не место, где что-то сдают или не сдают, выигрывают или проигрывают. 

Но раунд за Алиевым. Это точняк.

не знаю, за Алиевым или нет, но армянскую тягу к истории давно пора уже сменять НА ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ поприще на понятные для аудитории вещи..

У нас ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ есть сильнейший козырь - ДЕМОКРАТИЯ.

И этот козырь В ЕВРОПЕ следует активно эксплуатировать, каждый раз макая Азербайджан в его фашизм, тоталитаризм и прочие измы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тико сказал:

Алиев вел себя как клоун и дурак - Пашинян имел неосторожность ему подыграть. В этих условиях говорить, что раунд за Алиевым не приходится. Просто Пашинян выступил намного слабее, чем способен. Он опустился на уровень Алиева и в глазах аудитории мало чем от него отличался - два папуаса поспорили чья пальма древнее.

А остальные папуасы до сих пор не угомонятся,в то время как белый человек уже дааавно забыл про их существование.Мне напоминает наше с азерами первое участие в Евровидении.Аааааа,наш флаг показали!!!!Аааа раунд за азерами,они своим флагом залезли в камеру и загородили наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пашинян и мы все должны сами себе ответить на простой вопрос: А чего мы хотим?

Мой ответ простой - я не хочу самоудовлетворения от доказательства того, что мы древнее и что мы здесь давно жили.

Я хочу доказать перед аудиторией, что НКР обладает правом на независимость. ПРА-ВОМ, а не исторической подоплекой. ПРАВОМ.

И право это можно доказать, указывая на то, что Азербайджан - говно и что мы туда НЕ хотим и не пойдем. И наша позиция у слушателей должна вызвать понимание.

Поэтому в России - про то, что мы союзники, а они фашисты, коверкающие историю (кавказская украина)

а в Европе говорить о том, что мы оплот демократии на Кавказе,  а нас хочет задавить средневековая дикость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ээээ Григ,политика отдельно,адвокат отдельно.

В дипломатии ярость,это показатель слабости.А Никол на все шахсеи Алиева,чётко ответил,мол хорош трындеть,все эти ваши басни опроверг ваш же пирзэдент в интервью известной газете.Григ,я чуть выше отметил главные тезисы Никола.Вот пусть победитель раунда Ильхам вместе с тобой пусть опровергнет эти тезисы.

Сиго, он "опровергнет" их запросто - как ты сам заметил, они ответят кафанскими сварщиками и людоедкой Карине...и так до бесконечности. Между тем Пашинян мог сделать его попугаем в клетке: "Попка, скажи армяне плохие!" - "Армяне плохие!" Уверен, что если бы Пашинян отвечал на реплики Алиева как бы мимоходом, а главный акцент делал на том, что именно такой риторикой в Азербайджане насаждается ненависть к армянам (тогда как он, Пашинян, предлагает смотреть в будущее и искать мира), то продолжив эту риторику Алиев иллюстрировал бы слова Пашиняна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тико сказал:

Сиго, он "опровергнет" их запросто - как ты сам заметил, они ответят кафанскими сварщиками и людоедкой Карине...и так до бесконечности. Между тем Пашинян мог сделать его попугаем в клетке: "Попка, скажи армяне плохие!" - "Армяне плохие!" Уверен, что если бы Пашинян отвечал на реплики Алиева как бы мимоходом, а главный акцент делал на том, что именно такой риторикой в Азербайджане насаждается ненависть к армянам (тогда как он, Пашинян, предлагает смотреть в будущее и искать мира), то продолжив эту риторику Алиев иллюстрировал бы слова Пашиняна.

Ай ко классик цавэ танем,это ты готов до бесконечности продолжать лезвакрыв.Вот тезисы,которые озвучил Никол.

1 час назад, Sigo сказал:

Тико,при всей субъективности,Никол объективно изложил главное в тезисах

1)Арцах на равных с Азербайджаном основаниях самоопределился.В результате получил агрессию,

отсюда следует 2 пункт

2)Нынешнее статус кво это результат агрессии Азербайджана.

отсюда следует 3 пункт

3)Для Азербайджана это просто территории,а для Арцаха это безопасное право на существование.

отсюда 4 пункт

4)Вопрос должен решаться мирным путём,ибо военным путём вопрос решён давно.

Пускай противная сторона  оспаривает эти пункты,всё остальное лирика.На ответ Ходжалы,мол Сумгаит ...,они ответят кафанскими сварщиками и людоедкой Карине...и так до бесконечности.

Ты можешь сказать,что этого он не говорил?Ты можешь сказать,что это мене важно,чем в ответ на Ходжалу отвечать Сумгаитом и Сафаровым?

П.С.Тико,у тебя на кухне молоко убежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ай ко классик цавэ танем,это ты готов до бесконечности продолжать лезвакрыв.Вот тезисы,которые озвучил Никол.

Ты можешь сказать,что этого он не говорил?Ты можешь сказать,что это мене важно,чем в ответ на Ходжалу отвечать Сумгаитом и Сафаровым?

П.С.Тико,у тебя на кухне молоко убежало.

Сиго, постарайся понять что тебе говорят. А то уже из пустого в порожнее переливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тико сказал:

Сиго, постарайся понять что тебе говорят. А то уже из пустого в порожнее переливаем.

Постарайся их всего выделить главное,а не пережёвывать второстепенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Постарайся их всего выделить главное,а не пережёвывать второстепенное.

Это ты написал главное - на несколько строчек, тезисно. А они там почти час разговаривали. Твоих тезисов никто читать не будет - а последнюю фразу Пашиняна про Тиграна, как в том кино про Штирлица, запомнят. Хотя могли запомнить что-нибудь гораздо более убедительное. Алиев ведь, с точки зрения европейской системы ценностей, глупость сморозил, когда ляпнул "у армян уже есть государство, пусть они ищут для своего государства другое место, не у нас в Азербайджане" - причем эту глупость пупсы говорили многократно, вот что обидно. Пашинян мог зарезать его на месте - и напоминанием про Косово с братским Северным Кипром (бир миллет – ики довлет), и обращением внимания присутствующей публики на ярко выраженный алиевский приоритет территории над населением.

Я не склонен драматизировать: подтянул Пашинян английский, попрактиковался в риторике - и слава Богу. Но пусть учится на своих огрехах и в следующий раз выступает так, чтобы Алиев, с его нафталиновым азагитпроповским набором глупостей, в глазах европейской аудитории обосрался и имел вид побитой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Это ты написал главное - на несколько строчек, тезисно. А они там почти час разговаривали. Твоих тезисов никто читать не будет - а последнюю фразу Пашиняна про Тиграна, как в том кино про Штирлица, запомнят. Хотя могли запомнить что-нибудь гораздо более убедительное. Алиев ведь, с точки зрения европейской системы ценностей, глупость сморозил, когда ляпнул "у армян уже есть государство, пусть они ищут для своего государства другое место, не у нас в Азербайджане" - причем эту глупость пупсы говорили многократно, вот что обидно. Пашинян мог зарезать его на месте - и напоминанием про Косово с братским Северным Кипром (бир миллет – ики довлет), и обращением внимания присутствующей публики на ярко выраженный алиевский приоритет территории над населением.

Я не склонен драматизировать: подтянул Пашинян английский, попрактиковался в риторике - и слава Богу. Но пусть учится на своих огрехах и в следующий раз выступает так, чтобы Алиев, с его нафталиновым азагитпроповским набором глупостей, в глазах европейской аудитории обосрался и имел вид побитой собаки.

Тико ты выиграл.Закрывай доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население (в данном случае армяне) имеет ПРАВО на самоопределение,

-даже если азербайджан это райский уголок(а мировое сообщество далее "Весьмир" таки знает, что армянам там смерть),

-даже если армян в Арцах завез Грибоедов(а Весьмир знает,  что азербайджанцы сами образовались начиная с 1936года),

-даже если армяне были вооружены(а Весьмир знает, что у азербайджанцев было в сотни раз больше оружия и желание утопить армян в их крови).

Да мировое сообщество плевать хотело на свои же законы и всегда готово принять сторону сильного.

А балланс сил таки в пользу Армении пока мы сами едины и готовы к обороне. Так что ничего алиевым болтовней(переговорами) ни хрена не достанется, если мы сами не дадим им такой возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, stephanie S сказал:

.....  Нужно только отталкиваться от  заготовленных ,общеизвестных, примитивных  шаблонов  Алиева   и, используя их, проталкивать свою собственную  законченную мысль, не давая ему возможности  выстраивать логическую цепочку в споре,  которая у него, несомненно, также  заготовлена, разрывать её  всякий раз и использовать  драгоценное время для продвижения своих собственных  мыслей и отшлифованных заготовок.

 

Все Азерские шаблоны давно известны. Можно составить теки список и уверен, ничего не пропустим. Заранее подготовить все ответы и все дела.

кто не знает про кафанские трубы, про сбитый армянами самолет лазеров, который летел на помощь пострадавшим в землетрясении, про 20% которые на самом деле 12%, про Ходжалы, про Степанакерт с именем коммуниста Шаумяна? Все по шаблону. Алиев вообще не нарушил Азерские правила. 

P.S. кстати заметили, как он слил вопрос Шаумяна? Ему задали вопрос про шаумянский район, а он начал рассказывать что вот именем коммуниста Шаумяна названа столица Карабаха и вот это из за того, что у них у армян нет своих исторических имен. Присутствующие даже не заметили как он плавно перекинул вопрос

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...