Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, stephanie S сказал:

     Привет Лена правильно делаешь что сама решаешь эту проблему. Как у вас дела на Украине если ты там расскажи немного.

Привет. Да, я дома, в Киеве. Дела у нас как и у всех, но если в целом, по стране, то мне сложно оценить на этом этапе, так как статистика для меня ничего не говорит. Ну о чем она может говорить, только о количестве проведённых тестов и выявленных случаях среди них. Если население примерно 40 миллионов, а тестов в день 1500-2000 шт, то о чем можно судить? Вон пишут, что в Италии количество заболевших снизилось, но никто не говорит, что сначала тестировали всех, потом перестали успевать это делать и начали тестировать с выраженным симптомами, а сейчас вообще успевают протестировать только тех, у кого попа полная, с симптомами на госпитализацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Карта стран которые прививают БЦЖ (бежевый цвет), которые перестали прививать начиная с 80-х(синий цвет) и которые не прививали (коричневый)

изображение.png

Взято отсюда https://www.jsatonotes.com/2020/03/if-i-were-north-americaneuropeanaustral.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивитесь, но климатическиее условия, медицинский и научный потенциал позволит создать в Армении крупный медицинский центр-санаторий по лечению больных короновирусом.. Где нибудь на Арагаце.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 minutes ago, _Ara_ said:

Незначительное ослабление драма по отношению к доллару не стоит воспринимать серьезно. 

По моим прогнозам в этом году ожидается существенное укрепление драма к доллару в свете того, что американцы включили свой печатный станок на полную мощность и будут раздавать триллионы долларов своим гражданам. 

Я уже не говорю о том, что уже произошло существенное укрепление драма по отношению к российскому рублю, к грузинскому лари и т.д. Также в этом году с оглушительным треском лопнет мыльный пузырь под названием азербайджаснкий манат.
 

Незначительное по сравнении с Россией и Грузией , а так 6,5%  очень даже значительно . Проблема в том что USD  в отличии от остальных  валют не имеет своего курса ,  все равняются на него , и если даже напечатают 5 триллионов , рубль от этого не поднимется )

а почему манат мыльный пузырь ? я думаю любые бумажные деньги это пузырь ,  просто на них пишут разное коллво нулей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 minutes ago, Dexter said:

Մարտի 30-ի դրությամբ ՀՀ-ում առկա է կորոնավիրուսային հիվանդության հաստատված 50 նոր դեպք, ընդհանուր՝ 532 դեպք: 

Նշենք, որ նրանցից 23-ը գտնվել են կարանտինում, 24-ը հաստատված դեպքի կոնտակտավոր են: 3 դեպքի շփման շրջանակը պարզվում է:

https://www.1lurer.am/hy/2020/03/31/ՄՆԱՑ-14-ՕՐ-Հայաստանում-հաստատվել-է-50-նոր-դեպք-ընդհանուր՝-532/216432?fbclid=IwAR20APnYGr41u1P5eB8_rKUjMshNM4tL2VkwIkABl0-Y6Rg1QgRAjc8anrA

bulshit  .. 

вообщем народ если вздумаете заразится - заражайтесь сейчас ) пока медикам дело есть до вас  , и аппараты свободные . потом будем лежать в корридорах )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 րոպե առաջ, wink -ն ասաց:

а почему манат мыльный пузырь ? я думаю любые бумажные деньги это пузырь ,  просто на них пишут разное коллво нулей 

Не знаю пузырь или нет, но их экономика - в жопе. Если в России доходы от нефти, газа и нефтепродуктов составляют 60%, то в Азербайджане - 90%. Причем когда закончится эпидемия непонятно - в странах третьего мира никакого карантина, и значит вспышки могут происходить снова и снова. Подозреваю, что из-за вставшего бизнеса в мире уже разорились тысячи компаний, и по цепочке это перекинется на их партнеров с банками и страховыми компаниями, вызовет сокращение платежеспособного спроса, и т.д. В этом случае низкие котировки на нефть могут продержаться еще несколько лет, с соответствующими последствиями для пупсов. Собственно и хрен с ними, но это сильно повышает вероятность войны, если султан захочет отвлечь внимание своих обнищавших рабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yamb сказал:

По ходу под всем этим соусом будут снимать часть санкций по РФ. Не зря отправляют в Италию, а сегодня и в США  российские самолеты с мед помощью. 

Да нет в принципе никаких санкций от США и ЕС, это в РФ давят их яблоки и сыр.  При таких ценах на нефть и газ эту страну ничего уже не спасет.

Даже больницы не могут обеспечить самым минимальным, вот Маргоша просит помощи у богатых))

Цитата

Margarita Simonyan

20 ч.

Дорогие богатые люди!

Эпидемия еще не началась, но в городских больницах уже заканчиваются годовые запасы средств дезинфекции, одноразовых халатов, масок, перчаток, защитных костюмов 'как у Путина' (там, где такие вообще были).

Найти это все сейчас сложно, но можно. В основном, у перекупщиков, за большие деньги.

Если вы еще этого не сделали, купите все это и отправьте — роддому, где вы родились (его, скорее всего, тоже 'нагрузят' коронавирусом), больницам ваших родных городов, вообще просто всем подряд больницам.

Обеспечить одну городскую больницу на месяц вот этим элементарным стоит примерно 5 миллионов рублей.

Дешевле, чем неделя в Куршевеле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Dexter said:

Да нет в принципе никаких санкций от США и ЕС, это в РФ давят их яблоки и сыр.  При таких ценах на нефть и газ эту страну ничего уже не спасет.

Даже больницы не могут обеспечить самым минимальным, вот Маргоша просит помощи у богатых))

 

Ага сейчас Навальный предъявит ей счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Twitter появилось видео, где показаны массовые могилы, подготовленные для жертв коронавируса.

Могилы вырыты в провинции Газизантеп в Турции.

Очевидно, что ситуация со смертностью вышла из под контроля властей, иначе подготовка массовых захоронений не укладывается в логику действий турецкой стороны.

Напомним, что по официальным данным в Турции зафиксировано 10 000 случаев заражения коронавирусом и 168 смертей. Однако стоит отметить, что с начала пандемии, когда в регионе уже бушевал вирус, Турция до конца заявляла, что у них всего один зараженный. Реальность оказалась иной. Отметим, что в Турции не проводится массовое тестирование на заражение вирусом, поэтому реальная цифра, исходя из международной практики, может быть в 5-6 раз больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз о мед масках (их изготавливать из спанбонда) :

 

Стойкость к высоким и низким температурам и атмосферным воздействиям

Важной характеристикой, определяющей в ряде случаев возможность использования спанбонда для различных изделий, является его стойкость к действию высоких и низких температур. При воздействии повышенных температур физико-механические свойства волокон в спанбонде изменяются: понижается прочность волокон, волокна усаживаются, размягчаются, плавятся или даже разлагаются. Стойкость волокон к высоким температурам называется тепло- и термостойкостью, а к низким — морозостойкостью.

Теплостойкостью называется способность волокон сохранять свои физико-механические свойства при повышенных температурах.

Термостойкостью называется стойкость волокон к химическому разложению при повышенной температуре. Термостойкость определяется по изменению физико-механических свойств волокон после воздействия температуры. Нетканый материал «спанбонд» устойчив к воздействию воды, кислот и щелочей, имеет низкое водопоглощение, не гниёт и не плесневеет, что способствует его длительному использованию. Обладает морозостойкостью и выдерживает низкие температуры (-55 °C) без изменения прочности, при введении специальных добавок может приобретать термостойкость до 130 °C.

Более детально со всеми характеристиками полотна можно ознакомится в Вики например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Итальянская мафия провоцирует народные волнения

https://zen.yandex.ru/media/id/5ab23722256d5cb74b3d2c85/italianskaia-mafiia-provociruet-narodnye-volneniia-5e80e134c52d023d8c9551b2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...