Перейти к публикации

Сорос


Арарат
Примечание добавил SUM

RTR3CZ0Z-pic4_zoom-1500x1500-50985.jpg

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Кому что.. По мне дно несколько другое.. Но, кому что нравится.. 

Мне нравится Земля круглая. А Сиго считает, что Земля плоская. Кто прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, w i t o сказал:

Мне нравится Земля круглая. А Сиго считает, что Земля плоская. Кто прав ?

Никто... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sashiko сказал:

с точки зрения западной культуры,где главной ценностью и смыслом является господин Доллар и не стоит такой вопрос.

Как будто у армян не доллар главная ценность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

Как будто у армян не доллар главная ценность. 

Точно.. Когда армяне спасаясь от захватчиков, вместо еды и ценностей брали с собой тяжеленные книги, они знали, что через тысячу лет их потомки загонят их за полновесные доллары.. Вложение, однако.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

 Была страна, которую строили люди, за которую воевали, которую защищали, за которую умирали.. , за право жить как они хотят.. Что бы не быть колонией... И вот этой страны, нет..а есть сырьевой придаток..

вот мне интересно, человек со стороны прочитав эти строки, поймет о какой стране идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Точно.. Когда армяне спасаясь от захватчиков, вместо еды и ценностей брали с собой тяжеленные книги, они знали, что через тысячу лет их потомки загонят их за полновесные доллары.. Вложение, однако.. 

За тонкий юмор пять.

Мне часто в спорах говорят, что мол если бы не русские, что мол русские и пр. и делают экскурсы в историю. Опять в ту самую историю....  то ли Соровскую, то ли иную.. не понять... Нопри этом  совершенно ИГНОРИРУЮТ тот факт, что русские то уже не те..... И Россия уже не та... Ценности не те, дух не тот, убеждения не те...

То же самое и про армян.

Кто из нынешних между золотом, документами на имущество и книгами выберет книгу?

Трагедия современного мира (трагедия навязанных миру ценностей) заключается в том, что подавляющее большинство людей молится золотому тельцу. Про Бога уже мало кто думает Разве что муслимы. Но те чрезмерно фанатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

вот мне интересно, человек со стороны прочитав эти строки, поймет о какой стране идет речь?

А есть разница? История человечества знала два способа подчинить страну и восользоваться его ресурсами.. Завоевать.. Дорого, сложно и рано или поздно национально-освободительное движение.. Второй купить элиту.. Иногда приходидось комбинировать..торговые компании, опиумные войны и т д.. Но, через некоторое время содержать такие колонии оказовалось невыгодно.. Приходилось уходить.. Но вот появился новый способ.. Убрать то, что сплачивает государство, рассказывать о репрессивности государства(хочу подчеркнуть, где есть государство, есть ограничение  свободы).. Там целое поле для деятельности.. Расшатать госуларство так, что бы оно не могло сопротивляться финансовой экспансии.. И кормить такую страну не надо... Власти сами ьудут бегать с просьбами.. Зато свобода.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Арарат сказал:

То же самое и про армян.

Кто из нынешних между золотом, документами на имущество и книгами выберет книгу?

Трагедия современного мира (трагедия навязанных миру ценностей) заключается в том, что подавляющее большинство людей молится золотому тельцу. Про Бога уже мало кто думает Разве что муслимы. Но те чрезмерно фанатичны

Ну на Бога надейся, сам не оплошай... Вот и подошли к главному.. Есть окащывается ценности.. Утеренные, забытые или существующие но есть.. И это не ценности не общечеловеческие.. Они самые, что ни на есть национальные и государство должно их воспитывать.. Посему, какой самый срочный шаг  в постреволюционной стране? Правильно. Реформа образования.. Продуманная, национальнорентированная, с учетом менталитета.. А что у нас? Подмена гособразования, национального образования "общечеловеческими ценностями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А есть разница? История человечества знала два способа подчинить страну и восользоваться его ресурсами.. Завоевать.. Дорого, сложно и рано или поздно национально-освободительное движение.. Второй купить элиту.. Иногда приходидось комбинировать..торговые компании, опиумные войны и т д.. Но, через некоторое время содержать такие колонии оказовалось невыгодно.. Приходилось уходить.. Но вот появился новый способ.. Убрать то, что сплачивает государство, рассказывать о репрессивности государства(хочу подчеркнуть, где есть государство, есть ограничение  свободы).. Там целое поле для деятельности.. Расшатать госуларство так, что бы оно не могло сопротивляться финансовой экспансии.. И кормить такую страну не надо... Власти сами ьудут бегать с просьбами.. Зато свобода.. 

здесь согласен. И этот метод действенен. Но в любой ли стране? Ка думаешь? Впрочем, мы опять заходим на новый круг.

Я уже задавал вопрос о том, есть ли такие риски для демократического государства?

Ты назвала Германию

30-х годов. Пример не корректен. и единственен. Почему не корректен, я тоже писал.

Примеров же с диктаторским строем - пруд пруди. Но у диктаторов появилась новая напасть - интернет.. И да .. что касается сырьевых придатков.. Взять опять же ту же нашу матушку Россию. Наш Спаситель остановил страну на краю пропасти (сейчас я на полном серьезе). Прошло 20 лет и? Страна перестала быть сырьевым придатком? Почему Норилский никель, который строил в Гулаге в том числе и родной брат моей бабушки, принадлежит вору и проходимцу, а не стране? Не подскажешь? Здесь ведь в России Соросом и не пахнет?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну на Бога надейся, сам не оплошай... Вот и подошли к главному.. Есть окащывается ценности.. Утеренные, забытые или существующие но есть.. И это не ценности не общечеловеческие.. Они самые, что ни на есть национальные и государство должно их воспитывать.. Посему, какой самый срочный шаг  в постреволюционной стране? Правильно. Реформа образования.. Продуманная, национальнорентированная, с учетом менталитета.. А что у нас? Подмена гособразования, национального образования "общечеловеческими ценностями? 

Да это может и самое главное, може одно из длинючего списка главного... Про реформы мы с тобой поем в унисон)))) Но Сорос то тут НЕ при чем...))).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Арарат сказал:

Да это может и самое главное, може одно из длинючего списка главного... Про реформы мы с тобой поем в унисон)))) Но Сорос то тут НЕ при чем...))).

Если есть вакуум, они тут как тут.. Но не это самое главное.. Они никогда не позволят этот вакуум заполнить.. Они меняют названия, меняют способы и цели.. Их можно остановить только административным методом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Арарат сказал:

Здесь ведь в России Соросом и не пахнет?

О.. Российский менталитет это совсем другая песня.. И этот менталитет мы не поймем(впрочем как и у других народов) если не рассмотрим истории росского народа и немнайдем кризисную точку, когда он повернул в эту сторону.. Но это отдельная, огромная тема.. И точно полностью на форуме раскрыть не получится.. Да и периодически выскакивающие чертики из табакерки с попытками... А, неважно.. Но кризисную точку скажу.. Это монголотатарское нашествие и как следствие формирование своеобразного менталитета....и от этого наследия, при всех попытках отойти, не удается.. Сюда надо добавить и связь между войнами проигранными и реформами и наоборот.. Как то так.. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SUM сказал:

кто как может. Силой, уговорами, деньгами.

В Австралии вообще жестоко поступили с теми кто очень быстро не подтянулся. Примерно также поступили американцы с индейцами

а так , да, нам ведь тоже выгодно чтобы азеры стали умнее, грмаотнее, образованнее. И чтоб парсики тоже стали бы развитыми по всем направлениям.

А сейчас, пока вокруг нас живут курды-езиды-турки-азеры-парсики в том уровне развития что у них, нам особе вперед непродвинуться.

Нет.. Я спрашивала, чем выгодно подтягивать отстающие страны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Арарат сказал:

То же самое и про армян.

Кто из нынешних между золотом, документами на имущество и книгами выберет книгу?

Любопытная тенденция.. Арарат, замечаешь ты, что все предложенные реформы на форуме, обсуждаемые и предлагаемые, касаются не государственного устройства, а "воспитанию" населения? Население обвиняется в  в отсуствие государственного мышления, в неспособности понять реформаторские идеи, в цеплянии за традиции, в отсуствии духовности и т д.. Т. е. отсуствие реформ перекладывается на плечи населения..недостойные вобщем...

Я никогда никого не называла никого еечистом, но скажу так, еечисты после революции потихоньку трансформируются в жжчистов(жоховурде жоховурд чи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Я никогда никого не называла никого еечистом, но скажу так, еечисты после революции потихоньку трансформируются в жжчистов(жоховурде жоховурд чи) 

жжч было явно выражено на форуме у тех юзеров, которые активно продвигали термин ееч. Вот такой на первый взгляд парадокс. Сторонники жжч - они же сторонники вялотекущей эволюции масс. При этом, они ни в коем случае не признавали свою болезнь и постоянно толдычили о том, что с "народом нашему солнцу Сержу Азатычу не повезло" народ болен ееч. Пытались там истоки найти. А истоки простЫ. и я о них говорил - ОЩУЩУНИЕ БЕЗИСХОДНОСТИ. Но вот произошла революция и народ как по мановению палочки от ееч излечился, потому, что ощущение безисходности испарилось.

Навечно ли это? Конечно же нет. Если Пашинян не воспользуется тем временем, что осталось у народа до нового обострения болезни - ееч забурлит с новой силой и в более тяжелой форме. Кстати эту мысль о кредите доверия Пашиняну я писал в дни революции.

 

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Любопытная тенденция.. Арарат, замечаешь ты, что все предложенные реформы на форуме, обсуждаемые и предлагаемые, касаются не государственного устройства, а "воспитанию" населения? ...

да, да и да. Только в этом я вижу суть реформ. Только так мы сможем изменить течение эволюции сознания населения. Только в этом заключается дело революции.

хотя нет... не только в этом.  Это просто одна из важных составляющих.

Другая же из не менее важных составляющих -  необходимость  в реформах системного характера каждого из министерств и ведомств. Мы об этом тоже писали, когда говорили о необходимости изменения мотивации чиновников. Это очень важный пункт реформ. Эти размышления, кстати подхватил и стал развивать один из наших юзеров, создав под неё целую теорию в своей теме.

Цитата

Население обвиняется в  в отсуствие государственного мышления, в неспособности понять реформаторские идеи, в цеплянии за традиции, в отсуствии духовности и т д.. Т. е. отсуствие реформ перекладывается на плечи населения..недостойные вобщем

Кем обвиняется? На форуме я не наблюдаю этого. В Армении кто так считает? Новая власть? Если так - то они становятся новыми Сержами Азатовичами, которые считали так же...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...