Перейти к публикации

Азерские военные байки


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Гурген Адыханян

Составить список самой интересной фантастики соседских ветеранов было, с одной
стороны, просто, т.к. за редчайшим исключением этим грешат они все, 
с другой стороны, не будешь же выписывать сотни баек. Поэтому решил выбрать самые прикольные,
с моей точки зрения, а потом вообще устал писать, остановившись на 14 рассказах))
Повторюсь, авторы этих сказок - не какие-то диванные интернет-джигярики, а 
реальные участники боевых действий с той стороны. Можно даже выделить некоторые общие 
места: например, очень часто встречается оборот "после этого боя в Армении был объявлен
трехдневный траур", или "наш батальон (вариант: полк) не проиграл ни одного боя", или
объявление армянами награды за того или иного азербайджанского бойца, почти сплошняком 
идет участие на армянской стороне русских, африканцев и прочих арабских наемников.
После этого уважение к их ветеранам, которые сохранили адекватность и не считают
правильным пудрить мозги подрастающему поколению (такие тоже есть), вырастает на порядок.

1) в этом бою (за Арцвашен) армян было 500 бойцов и еще 13 единиц бронетехники, а нас было 30 бойцов с двумя единицами 
бронетехники, армяне в бою потеряли 400 бойцов и более 6 единиц бронетехники, а у нас потерь не было,
и когда у меня кончились боеприпасы, я на БМП задавил 50 армян
(Автор - заместитель командира полка)

2) нас в этом бою (за Кркжан) было 24 бойца, а у армян было 1100 бойцов, из которых 600 русских из группы
АЛЬФА, в этом бою мы сражались 13 часов и уничтожили более 80 армян
(Автор - рядовой боец)

3) я участвовал более, чем в 50 боях, и во всех мы победили. Только в 6 крупных операциях, в которых
я участвовал, было убито более 1 тысячи армян. В одном из боев армяне оставили 123 трупа и 60 миллионов патронов
(Автор - командир батальона)

4) Во время атаки на Шушу Альберт Агарунов подбил 9 танков, 7 БМП и другую армянскую технику. Альберт просто
обожал делать из армянской военной техники «еврейский бутерброд»: подпуская движущиеся друг другу навстречу 
БМП или военные машины, он выстреливал в тот момент, когда они равнялись и тем самым, одним выстрелом из танка 
уничтожал сразу два движущихся объекта. Армяне даже назначили огромную премию за его голову – 5 млн. рублей
(Автор-командир батальона)

5) в этом бою (за Шуши) на наш пост наступало около 1 тысячи русских бойцов, среди них было 3-4 армянина
(Автор - рядовой боец)

6) во время этих боев (за Лачин) со стороны Гориса нас атаковало около 10 тысяч (по другим версиями этого
же автора от 5 до 5,5 тысяч) армян. Всего армяне превосходили нас в 12 раз.
(Автор - начальник штаба полка)

7) во время этих боев (за Шуши) на нас наступало 11 тысяч армян, а также русский спецназ из Лагодехи,
а также механизированный батальон, укомплектованный русскими, а у меня было всего 850 бойцов
(Автор - командир бригады, позже начальник оперативного управления генштаба)

8) В этих боях (за Шуши) с армянской стороны приняли участие более 60 русских полковников, только в одном
из этих боев мы уничтожили 36 русских солдат, и положили их друг на друга. В основном Шушу брали русские.
По нашим данным только в боях за Шушу и Лачин участвовало более 14 тысяч бывших солдат и офицеров Советской
армии, каждый из них получил по 5 тысяч долларов. Помимо них против нас воевали еще и бойцы Рабочей партии 
Курдистана
(Автор - командир батальона)

9) данный бой (за с.Бузлух) наши проиграли, т.к. предатель подсыпал нашим бойцам в вино димедрол,
поэтому армянам удалось захватить позиции
(Автор - командир отряда)

10) Армянам при оккупации Губадлинского района очень помогали наемники. Лично я сам видел в бинокль,
как первыми в бой бросались не армяне, а их наемники. Они шли впереди, а армянские солдаты находились позади них –
на расстоянии 800-1000 метров. Армяне прятались за спинами наемников. Когда же дело доходило до рукопашного боя, 
мы преподали им хороший урок
(Автор - начальник разведки бригады)

11) в этих боях (за Шуши) армян было 15 тысяч бойцов и 90 единиц бронетехники, а у нас было 670 человек,
у которых было всего 80 автоматов
(Автор - рядовой боец).

12) в одном бою я двумя выстрелами из СВД взорвала вражеский бункер (погибло от 3 до 7-8 армян по разным версиям
этого же автора), в другом бою одним выстрелом (по другой версии четырьмя) из СВД я подбила вражеский танк, еще
в одном бою я пятью выстрелами из СВД уничтожила вражеский грузовик с 18-20 бойцами (они погибли), 
вообще за меня была назначена награда 
(Автор - женщина-снайпер)

13) в одном бою (у с.Алханлы) мы взяли в плен более 150 армян, в основном военных, в другом бою (Мартакертский район)
мы уничтожили армянскую танковую дивизию
(Автор - рядовой боец)

14) я попросил министра обороны нанести авиаудар по армянским позициям (у Горадиза), тот отказался, тогда я напрямую вышел 
на Гейдара Алиевичу, и тот дал приказ нанести авиаудар, в результате которого погибло 500 армян
(Автор - командир бригады)

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
Цитата

данный бой (за с.Бузлух) наши проиграли, т.к. предатель подсыпал нашим бойцам в вино димедрол,
поэтому армянам удалось захватить позиции
(Автор - командир отряда)

xD:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:
в одном бою я двумя выстрелами из СВД взорвала вражеский бункер (погибло от 3 до 7-8 армян по разным версиям этого же автора), в другом бою одним выстрелом (по другой версии четырьмя) из СВД я подбила вражеский танк, еще в одном бою я пятью выстрелами из СВД уничтожила вражеский грузовик с 18-20 бойцами (они погибли), вообще за меня была назначена награда 
(Автор - женщина-снайпер)

 

...в другом бою (Мартакертский район) мы уничтожили армянскую танковую дивизию
(Автор - рядовой боец)

Слишком нелепо даже для пупсов, больше похоже на юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Слишком нелепо даже для пупсов, больше похоже на юмор.

Опять этот Тико со своими сомнениями.Ала Тико,то что для тебя юмор,для соседей суровая реальность,я бы даже сказал героизм,где Геракл со своими жалкими подвигами нервно курит в стороне:vinsent:

Для меня самый топовый подвиг вот этот:D

Цитата

а у нас потерь не было,
и когда у меня кончились боеприпасы, я на БМП задавил 50 армян

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сложить всех убитых армян,  по рассказам азербайджанских Рембо, миллиона два наберется. А если учитывать все их удачные операции, они уже захватили Арцах и Армению и при том сделали это два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то скромно это они. А где про немецких танкистов и французских летчиков, которые тоже за армян воевали? Мля ну не помню, чтобы они раньше были такими выдумщиками, нет ну было , но не настолько же. Видимо совсем  кялля  поехала у емищей  от обиды.Я до сих пор жду хоть бы кто нибудь из них одну квитанцию показал об уплате в Крунк, которые они все находили в армянских квартирах .Кто за обоями , а кто в  я щике  для инструментов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
25 минут назад, Vito сказал:

Я до сих пор жду хоть бы кто нибудь из них одну квитанцию показал об уплате в Крунк, которые они все находили в армянских квартирах .Кто за обоями , а кто в  я щике  для инструментов))

Им надо не только квитанцию такую показать, но и показать, что эти деньги шли на покупку оружия или ,что ещё они там инкриминируют?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUM сказал:

Им надо не только квитанцию такую показать, но и показать, что эти деньги шли на покупку оружия или ,что ещё они там инкриминируют?

Ала,какая квитанци-мвитанци эээ,у армян всьё на чесслофф ээз.Ты когда в Ирване в автобус садишься,тебе квитанцию дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минут назад, Sigo сказал:

Ала,какая квитанци-мвитанци эээ,у армян всьё на чесслофф ээз.Ты когда в Ирване в автобус садишься,тебе квитанцию дают?

Ну там деньги серьезные, должны же быть какие то следы?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SUM сказал:

Ну там деньги серьезные, должны же быть какие то следы?

Надо в викиликс обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Sigo сказал:

Надо в викиликс обратиться

Не подсказывай

Им надо, пусть они и обращаются

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, SUM сказал:

Не подсказывай

Им надо, пусть они и обращаются

 

Хотя весь бухгалтерский отчёт храниться в Эчмиадзинских подвалах(сразу говорю,Манвел тут ни причём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
34 минуты назад, SUM сказал:

81693044_469421150388050_6422250544575807488_n.jpg

и все это, голыми руками и без оружия

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...