Перейти к публикации

Реконструкция мечети в Шуши


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Я вас как облупленных знаю...
Не согласились бы ни за какие коврижки.
Вот взяли бы и сами преложили Баку поучавствовать в реставрации...ан нет...лучше пригласить Иран, чтобы потроллить со своей стороны...
У меня давно такое чувство, что арм/аз не мудреет со временем...
на смену старым которые хоть набрались мудрости какой то приходят новые с еще более детским мышлением.

Это наверное вопрос не столько мудрости, сколько личного опыта общения с представителями вражеского народа. Молодое поколение такого опыта не имеет, поэтому его восприятие этого народа полностью виртуальное. В случае с Азербайджаном налицо еще и разыгрывание антиармянской карты на фоне внутренних проблем. В Армении этого намного меньше - нет реваншизма, и общество более демократическое (что само по себе ослабляет государственную пропаганду). Армяне наверное тоже делают немало глупостей, но им примирение с азербайджанцами [ценой неизбежных и крайне непопулярных в народе компромиссов] и не нужно. А вот поведение азербайджанцев откровенно нелепое. В Азербайджане антиармянская истерия нагнетается (причем на государственном уровне) на фоне предложения карабахским армянам широчайшей автономии - что любым нейтральным наблюдателем будет воспринято как явные ложь и лицемерие. В этом смысле карабахский вопрос давно уже стал в Азербайджане фактором исключительно внутренней политики, как средство отвлечения внимания от внутренних же проблем и сомнительной консолидации населения вокруг правящего режима.

Поэтому и не наблюдается никакой мудрости - помимо плачевного уровня гуманитарного образования в пост-советских странах (что благоприятствует появлению далеких от истории национальных мифов), ни у одной из сторон нет ни малейшей заинтересованности в примирении между народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ
6 minutes ago, Тико said:

Молодое поколение такого опыта не имеет, поэтому его восприятие этого народа полностью виртуальное. В случае с Азербайджаном налицо еще и разыгрывание антиармянской карты на фоне внутренних проблем. В Армении этого намного меньше - нет реваншизма, и общество более демократическое (что само по себе ослабляет государственную пропаганду).

Соглашусь с первым предложением, но второе твое предложение на мой вкус не корректенo...
Столетние турецкие проблемы явно проецируются на восприятие азербайджанцев как национальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:


Столетние турецкие проблемы явно проецируются на восприятие азербайджанцев как национальность

Глупости,может когда то и проецировались,но сейчас и проецировать не надо,ибо азербайджанцы переплюнули турок своей неадекватностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Sigo said:

Глупости,может когда то и проецировались,но сейчас и проецировать не надо,ибо азербайджанцы переплюнули турок своей неадекватностью.

Я не обсуждаю, кто кого переплюнул, хотя на мой вкус азербайджанцы явно еще лет эдак 130 назад получили заряд ненависти от турок, плюс взаимные ответки на протяжении начала прошлого века...
Армяне возможно сейчас не так агрессивны в ненависти, исключительно из за захваченных земель...
я понимаю, что "мяч" сейчас на нашем поле, а вы тихонечко ждете...
вот и весь рассклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Я не обсуждаю, кто кого переплюнул, хотя на мой вкус азербайджанцы явно еще лет эдак 130 назад получили заряд ненависти от турок, плюс взаимные ответки на протяжении начала прошлого века...
Армяне возможно сейчас не так агрессивны в ненависти, исключительно из за захваченных земель...
я понимаю, что "мяч" сейчас на нашем поле, а вы тихонечко ждете...
вот и весь рассклад. 

Ну мы же о сегодняшнем дне говорим.Эдак мы и до Кара Коюнлу или  сельджуков дойдём насчёт ненависти.Так что правильно воспользуйтесь мячом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

Лично я бы так и предложил армянам помочь в реставрации мечети, зная наперед реакцию армян, что они с помпой откажут в этом и заработал бы политичские очки на этом.
Но к моему сожалению, вся политика Баку сводиться на данном этапе к детскому троллингу, если не откровенной политической близорукости.

Надеюсь нас читают в Азербайджане и у них хватит смелости предложить нам деньги на реставрацию второй мечети Гоар(Гохар)-Аги (нижней).

Кстати, немного интересной информации об этих трех-алтарных храмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши братья соседи вас прекрасно читют не переживайте 

И якобы закрытый военный форум читают я знаю даже кто байц эт дзер хелки бане чи ))

Предложил сделать военку начиная с 50 постов например сказали сделаем не сделали всем по ...р?

Мне тоже с сегодняшнего дня ....:grin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто .Мечеть называют персидской  только для того чтобы срубить бабло на иранских туристах . Ни о какой заботе об исторических памятниках речь не идёт . Но я думаю что туристов это наврятли привлечёт так как мечетей в Иране на каждом шагу и им это попросту будет не интересно .Зато тут у иранцев может возникнуть резонный вопрос  если мечеть персидская то куда подевались сами персы ?))   . Помимо этого Иран который спит и видит как вернуть некогда отторгнутое у него Закавказье может начать предьявлять территориальные претензии на Карабах .Что ни нам ни вам не нужно . Поэтому самое мудрое решение перестать называть эти мечети иранскими персидскими какими угодно только не азербайджанскими  чтобы не будить спящего .Тем более что сами персы пока эту мечеть нигде персидской не называли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Ozimandiy сказал:

Всё очень просто .Мечеть называют персидской  только для того чтобы срубить бабло на иранских туристах . Ни о какой заботе об исторических памятниках речь не идёт . Но я думаю что туристов это наврятли привлечёт так как мечетей в Иране на каждом шагу и им это попросту будет не интересно .Зато тут у иранцев может возникнуть резонный вопрос  если мечеть персидская то куда подевались сами персы ?))   . Помимо этого Иран который спит и видит как вернуть некогда отторгнутое у него Закавказье может начать предьявлять территориальные претензии на Карабах .Что ни нам ни вам не нужно . Поэтому самое мудрое решение перестать называть эти мечети иранскими персидскими какими угодно только не азербайджанскими  чтобы не будить спящего .Тем более что сами персы пока эту мечеть нигде персидской не называли .

что за глупости? У вас все там такие или ты один?

Ты реально думаешь, что вот в Степанакерте сидели и думали как деньги заработать и придумали мечеть отреставрировать чтоб иранских туристов пригласить? Это хорошо, что вы такого плохого мнения о нас? Думайте так, что мы глупые. Это нам выгодно.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, u-2 сказал:

Ваши братья соседи вас прекрасно читют не переживайте 

И якобы закрытый военный форум читают я знаю даже кто байц эт дзер хелки бане чи ))

Предложил сделать военку начиная с 50 постов например сказали сделаем не сделали всем по ...р?

Мне тоже с сегодняшнего дня ....:grin:

 

в закрытый военный раздел только по моему личному доступу. Там количество постов не имеет значения. Если в ком то ошибся, может быть, я тоже человек, то скажи исправлю

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему глупость ?барашек из своей колокольни прав 

Эресек тве такиц хелек9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SUM сказал:

что за глупости? У вас все там такие или ты один?

Ты реально думаешь, что вот в Степанакерте сидели и думали как деньги заработать и придумали мечеть отреставрировать чтоб иранских туристов пригласить? Это хорошо, что вы такого плохого мнения о нас? Думайте так, что мы глупые. Это нам выгодно.

Прежде чем меня обвинять во всех смертных грехах прочитал бы внимательно свои же выложенные статьи ) Я так думаю потому что  там написано дословно .

Карабахские власти надеются таким образом привлечь туристов в Шуши – исторический центр региона. «Конечно, восстановление мечети также привлечет больше туристов, не только мусульман, но и последователей других религий и нерелигиозных туристов, потому что это очень красивое здание с точки зрения архитектуры», – сказал Eurasianet.org Артак Григорян, глава отдела туризма и охраны исторического наследия де-факто министерства культуры Карабаха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozimandiy сказал:

Прежде чем меня обвинять во всех смертных грехах прочитал бы внимательно свои же выложенные статьи ) Я так думаю потому что  там написано дословно .

Карабахские власти надеются таким образом привлечь туристов в Шуши – исторический центр региона. «Конечно, восстановление мечети также привлечет больше туристов, не только мусульман, но и последователей других религий и нерелигиозных туристов, потому что это очень красивое здание с точки зрения архитектуры», – сказал Eurasianet.org Артак Григорян, глава отдела туризма и охраны исторического наследия де-факто министерства культуры Карабаха.

 

а разве там сказано о персидских туристах?Туристу глубоко  пох. иранская она или зирпичанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, SUM сказал:

в закрытый военный раздел только по моему личному доступу. Там количество постов не имеет значения. Если в ком то ошибся, может быть, я тоже человек, то скажи исправлю

 

Сум джан завтра в ЛС отвечу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
26 минут назад, Ozimandiy сказал:

Прежде чем меня обвинять во всех смертных грехах прочитал бы внимательно свои же выложенные статьи ) Я так думаю потому что  там написано дословно .

Карабахские власти надеются таким образом привлечь туристов в Шуши – исторический центр региона. «Конечно, восстановление мечети также привлечет больше туристов, не только мусульман, но и последователей других религий и нерелигиозных туристов, потому что это очень красивое здание с точки зрения архитектуры», – сказал Eurasianet.org Артак Григорян, глава отдела туризма и охраны исторического наследия де-факто министерства культуры Карабаха.

 

Мечеть отреставрировали, потому что это историческая реликвия. Все остальное, только дополнительно и как бонус.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...