Перейти к публикации

Незаконные усыновления в Армении


Firefly

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
14 часов назад, Mikasa сказал:

Боюсь, что на флаг порвать реально стало возможным сейчас. При прежних даже плевое дело с места не двигалось. Насчет инвалидов я знаю несколько семей с такими. А жестокость это когда от здорового ребенка отказываются свекровь со свекром и дитя отдают и матери удар, но они решили и распорядились потому что девочка. Впрочем аборты из той же истории.

   Социальная незащищенность женщины, её полная зависимость (в большинстве случаев)  психологическая и  материальная, в первую очередь, от своего окружения и его нравов - это единственная причина, почему такие дикие явления,  как определение судьбы  ребенка  свекром и свекровью, а значит и мужем, имеют место быть.

У нас очень много проблем в этой сфере не только с врачами или структурами, занимающимися судьбой детей , но и с самим населением. Здесь ждать эволюции населения бесполезно - только просчитанные, продуманные законы, любые в области прав человека,  защищающие  как права матери,  в первую очередь, так и и детей.  Но если прописать законы можно (просто  скопировать), то сам механизм реализации этих законов очень дорог, не все, даже европейские страны, могут себе позволить  такую высокую степень социальной защиты.

   Большинство наших проблем исходят от скудости ума отдельных  моральных уродов, но и от бедности  нашего государства, не имеющего возможность поддержать человека в трудную минуту, оставляя его наедине с бедой, Так что, море проблем и все они первостепенны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
8 hours ago, Абрикос said:

Признайся, Люк, какой из адатов ты злостно нарушил ?

:) С полным текстом сводов законов исконо наших особенных Перво-и-До-Христианских Святых Авандавор Адатов к сожалению не знаком, и поэтому не могу сказать что из них нарушил и что нет :) Я руководствуюсь тремя принципами - базовые положения Конституции, УК и общечеловеческие ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 hours ago, luc said:

А почему акцентировать слово «здоровый» в данном контексте? Правильно говорить просто - «от ребёнка». Это ребёнок родителей, и нормальные родители должны его принимать независимо от пола и того, что они и/или их окружение, соседи, свекровь, золовка. родственники и тд подразумевают под словом «здоровый» или «нездоровый». Так должно быть.
Так делают злые западные сатанисты :) На западе закон работает так, что жена, которую муж против её воли заставляет идти на аборт или отказаться от ребёнка, не только может развестись с мужем (с катастрофическими последствиями для мужа и десятками государственных программ поддержки одиноких матерей), но ещё и возможно упечёт такого мужа на реальный срок за моральное истязание, если факт моральной травли будет доказан. Сатанисты, что с них возьмёшь :)

Искажу даааа почему акцентировать слово «здоровый».  Когда есть намерение отказаться от ребенка используется любая зацепка для оправдания. И в этом случае ребенок с особенностями ну очень хорошая зацепка, а если он без особенностей тогда нечем оправдать и все же несмотря на это они идут на обман и преступление. То бишь это как раз показывает, что такие люди преступники и дети с отклонениями лишь ширма их натуры. Когда такое делают бабушка с дедушкой в то время как мать и не собиралась отказываться и когда это не их собачье дело и когда есть другие дедушка с бабушкой, чье мнение почему-то не в счет, это больше чем отношение к ребенку с особенностями или без, это такое понимание чужих прав и свобод.

О Западе: я тут давно написала пост о том как один ооочень умный молодой психолог просвещал меня и говорил, что все реклама, которая льется на нас, при пособничестве властей, развращает народ, действует на подсознание, втюхивая западные ценности. Последние очень плохие конечно. Потом говорил, что место женщины дома, не нужно ей работать и проч. в этом духе. Сразу после тирады он вдруг заявил, что будь у него возможность уехать в Европу он ни секунды не медлил бы потому что там человек защищен. Опешив внутренне от такой разницы потенциалов я сказала: значит ты хочешь жить там где не просто реклама, где среда генерирующая эти ценности, где все этим дышит, где твоя жена запрети ты ей работать запечет тебя куда подальше при помощи государства, обеспечивающего ее защиту. Если твой сын придет домой со своим однополым цветным другом и заявит, что они женятся ты пикнуть не сможешь. И ты туда хочешь после своей тирады? Выражение облома было мне ответом.

Люк, чтобы преодолеть уродства общества нужно их выставлять, нужны законы,. Ты говоришь об особенностях детей, а у нас столько перекосов, но если есть негативное то против него по моим наблюдениям куда больше позитивного. Оба присутствуют.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас выходим, но с удовольствием отвечу когда вернёмся, Абрикос джан.

Merry Christmas всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, luc said:

:) С полным текстом сводов законов исконо наших особенных Перво-и-До-Христианских Святых Авандавор Адатов к сожалению не знаком, и поэтому не могу сказать что из них нарушил и что нет :) Я руководствуюсь тремя принципами - базовые положения Конституции, УК и общечеловеческие ценности.

Уверен, что общечеловеческие ценности у всех одинаковы? Хотелось бы знать что ты под ними понимаешь. Я вот сёдни слушала мнение Романова о расхищении нашей железной дороги Он сказал такую общую с его точки зрения установку, мол если у тебя нет нормальной полиции продажные власти всегда найдется тот кто этим воспользуется. Не Россия так Зулусия так пусть будет Раша. Честно открыто и совершенно естественно в прямом эфире. Т.е. если Россия ослабнет будет не грех этим воспользоваться и по общечеловеческим понятиям ей не кого будет жаловаться.

6 minutes ago, luc said:

Я бы у нас криминализировал также и тухт у гир, кстати :) 

Почему бы и нет. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Mikasa said:

Уверен, что общечеловеческие ценности у всех одинаковы? Хотелось бы знать что ты под ними понимаешь. Я вот сёдни слушала мнение Романова о расхищении нашей железной дороги Он сказал такую общую с его точки зрения установку, мол если у тебя нет нормальной полиции продажные власти всегда найдется тот кто этим воспользуется. Не Россия так Зулусия так пусть будет Раша. Честно открыто и совершенно естественно в прямом эфире. Т.е. если Россия ослабнет будет не грех этим воспользоваться и по общечеловеческим понятиям ей не кого будет жаловаться.

Почему бы и нет. 

Ну всё, уже могу спокойно ответить :) Итак,

То что ты пишешь, что какой-то субъект ослабнет, какой-то другой усилится и воспользуется слабостью ослабленного и тд - это не ценности, а геополитика/экономика/политика/бизнес и ничего общего с общечеловеческим. В этой сфере, как у нас говорят, ачкт текир - эл воч ми банит тере чес :) надо просто быть всегда начеку и отстаивать свои собственные интересы.

Что я понимаю под понятием общечеловеческие ценности? Я бы сказал так: во взаимоотношениях с людьми всегда стараться делать так, чтобы потом и ты сам и все люди, с которыми ты пересекался и взаимодействовал и взаимодействуешь, были в гармонии с самим собой. По нашему говоря, hаме чhанел во взаимоотношениях с людьми :) 

А насчёт тухтов с гирями )) хоть и не верю во все эти абракадабры, но не могу пройти мимо этой темы, так как считаю, что мракобесие и шарлатанство тоже имеют определённое влияние на мировосприятие довольно большого контингента людей в нашем обществе, и поэтому я бы, например, действительно криминализировал бы подобную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Абрикос said:

Вновь перечитал весь свод адатов и нигде не нашел ни одного пункта про бросание недоразвитого ребенка. Наоборот, адаты просто велят растить и лелеять всех детей...лишь бы он был зачат в соответствии адатами...но даже в этом случае есть специальный адат о том, что ребенок не виноват ни в чем...

Начну с того, что ты и сам тоже, даже сам того не осознавая, используешь слово «недоразвитый». А ведь это и есть отношение к явлению.

О роли ярлыков (в том числе и жалящего сердце родителей таких детей слова «недоразвитый») со стороны родственников, соседей, одноклассников, учительниц и тд в адрес одинокой матери такого ребёнка и/или самого ребёнка адаты ничего не говорят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Абрикос said:

и вопрос в догонку  - а эти <западные сатанисты>, почему они требуют младенческого тела в обход законов ? Я уверен, что они прекрасно осведомлены, что вовлечены в преступный бизнес...

Западные сатанисты не все белые и пушистые, Абрикос джан)) Я думаю, что в любом социуме (ну или в большинстве социумов), независимо от политического строя страны, процентное соотношение хороших людей и не очень хороших людей примерно одинаковое. В тех странах, где свободы людей закреплены законами и эти законы максимально соблюдаются для всех - в равной степени, подавляющее большинство этих не очень хороших людей вынуждено подчиняться законам страны и жить как все. Законы не дают им  пространства для раздолья. Но когда у этих не очень хороших людей появляется возможность схапнуть что-то, или безнаказанно обойти закон, многие из них своего не упустят. Тут я с тобой полностью согласен, что должны быть привлечены к ответственности ВСЕ вовлеченные в преступный сговор стороны - в том числе и те кто предположительно взятки давал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в догонку вопрос, Абрикос джан.

Что наши адаты гласят/делают для максимально полной интеграции «недоразвитых» детей в жизнь общества? Ты не думаешь, что такие вопросы должны быть закреплены на законодательном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, luc said:

Ну всё, уже могу спокойно ответить :) Итак,

То что ты пишешь, что какой-то субъект ослабнет, какой-то другой усилится и воспользуется слабостью ослабленного и тд - это не ценности, а геополитика/экономика/политика/бизнес и ничего общего с общечеловеческим. В этой сфере, как у нас говорят, ачкт текир - эл воч ми банит тере чес :) надо просто быть всегда начеку и отстаивать свои собственные интересы.

Что я понимаю под понятием общечеловеческие ценности? Я бы сказал так: во взаимоотношениях с людьми всегда стараться делать так, чтобы потом и ты сам и все люди, с которыми ты пересекался и взаимодействовал и взаимодействуешь, были в гармонии с самим собой. По нашему говоря, hаме чhанел во взаимоотношениях с людьми :) 

А насчёт тухтов с гирями )) хоть и не верю во все эти абракадабры, но не могу пройти мимо этой темы, так как считаю, что мракобесие и шарлатанство тоже имеют определённое влияние на мировосприятие довольно большого контингента людей в нашем обществе, и поэтому я бы, например, действительно криминализировал бы подобную деятельность.

Изначица понятие общечеловеческих ценностей как ты тут представил все же скудненькое и ооочень общее. Обеспечить другому гармонию с самим собой как-то ... слов нет. Вообщем ясно что это вопрос не пары слов.

Насчет тухт у гир: я знаю семью которая просто тарац на этой почве. Из-за этого может действительно ехать крыша. Причем люди могут быть предрасположены с одурманиванию, не это так другое, но если исключить соответствующие этому условия можно будет спасти таких.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Mikasa said:

Изначица понятие общечеловеческих ценностей как ты тут представил все же скудненькое и ооочень общее. Обеспечить другому гармонию с самим собой как-то ... слов нет. Вообщем ясно что это вопрос не пары слов.

Давай разберём такие человеческие качества как любовь, щедрость, сострадание, доброта, скромность, уважение, честность и тд. Будут ли эти качества нужны какому-то Робинзону на необитаемом острове, если вокруг него, представим, не будет ни людей и ни, хотя бы, даже какого-то попугая? :) Все эти достоинства/ценности нужны для того, чтобы человек 1 сделал что-то хорошее для человека 2,  чтобы последний почувствовал себя хорошо, то бишь ближе к гармонии. Все эти качества созданы, чтобы стремиться к гармоничной жизни в социуме. Я не прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Но была вынуждена отказаться от ребёнка, поскольку они убедили меня, что у неё серьёзные проблемы со здоровьем».

Вот что нужно менять в нашем обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

«Но была вынуждена отказаться от ребёнка, поскольку они убедили меня, что у неё серьёзные проблемы со здоровьем».

Вот что нужно менять в нашем обществе.

так могу сказать, что состава преступления у врачей нету при таких обстоятельствах

ну почти нету, мы же не знаем, какие точно проблемы были у детей, были ли вообще и т.п. на тот момент

завтра как бы не выяснилось, что мамаши сами продавали 

все это мерзко, но очень тяжело доказуемо: мать отказалась от больного ребенка, его ввели в реестр для усыновления иностранцами, по решению суда ребенок был усыновлен...все законно, а то, что потом ребенок вылечился так это заслуги медицины

 где? кто? кому? какие деньги? - не представляю как это доказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...