Jump to content
Firefly

Незаконные усыновления в Армении

Recommended Posts

25 минут назад, Mikasa сказал:

Может нет русских оттудова, но армянин может быть на службе у них и руководствоваться их правилами, а иной раз и указом начальника, который возможно ихний и не виден )))

Насчет детокрада я тоже горчилась, ему нужно бояться теперь обокраденных родителей, тех кого обманули. Дорваться до такого, чтобы забрать первенца! Козлик он!

Родители тоже хороши, отдавали детей только потому что они «больны»

44 minutes ago, Firefly said:

Не могу сказать за всех, но знаю историю рассказанную самой мамой. В школе у дочки была одна хорошая девочка. Мама родила ее в позднем возрасте. Оказалось это второй ребенок, был и первый. ПОсле родов - говрот она - заходит ко мне в палату врач и говорит, что ребенок неполноценен и добавляет կարող եմ քեզ համար դեղերով երեխա սարքել տալ ձեռտ, մինչև 20 տարեկան դեղերով կապրի հետո մեկ ա կկորցնես, ուզո՞ւմ ես սարքեմ տամ: Она отказалась и вернулась без ребенка. Это было в советское время. Возможно это была сущая правда, говорю лишь, что наученные практикой врачи знают что говорить.

Тут интересно еще и то, что если родитель не отказавался тогда что? или взял "больного" ребенка и допустим оказывается, что ребенок здоров и нормален. Они не удивлялись почему врачи так сказали? Или все к кому подходили соглашались?

Edited by Mikasa
  • Upvote 1

7 minutes ago, Mikasa said:

Не могу сказать за всех, но знаю историю рассказанную самой мамой. В школе у дочки была одна хорошая девочка. Мама родила ее в позднем возрасте. Оказалось это второй ребенок, был и первый. ПОсле родов - говрот она - заходит ко мне в палату врач и говорит, что ребенок неполноценен и добавляет կարող եմ քեզ համար դեղերով երեխա սարքել տալ ձեռտ, մինչև 20 տարեկան դեղերով կապրի հետո մեկ ա կկորցնես, ուզո՞ւմ ես սարքեմ տամ: Она отказалась и вернулась без ребенка. Это было в советское время. Возможно это была сущая правда, говорю лишь, что наученные практикой врачи знают что говорить.

Тут интересно еще и то, что если родитель не отказавался тогда что? или взял "больного" ребенка и допустим оказывается, что ребенок здоров и нормален. Они не удивлялись почему врачи так сказали? Или все к кому подходили соглашались?

Вообще этот лис  знал из каких курятников можно таскать  а из каких рискованно .. 

7 minutes ago, wink said:

Вообще этот лис  знал из каких курятников можно таскать  а из каких рискованно .. 

ТО-то и оно как он напоролся на полноценную семью, ожидавшую первенца (не десятый эли)?

22 minutes ago, Mikasa said:

ТО-то и оно как он напоролся на полноценную семью, ожидавшую первенца (не десятый эли)?

клиент был щедрый и торопил ,  а  жадность даже  нежадных  глупит ))

9 минут назад, Mikasa сказал:

Шокирующая новость, конечно. Законы нужно принимать срочные в этой сфере.  Ни один ребенок не должен быть признанным скончавшимся  в роддоме, без личного освидетельствования родителей или ближайших родственников. Камеры в коридорах, детских отделениях, процедурных, в отделении реанимации в особенности в обязательном порядке.

Если докажут, что действительно воровали детей, то ужесточить наказание в УК до  возможного максимума ,чтобы собственная жизнь этих подонков  потеряла всякий смысл. Это предательство всего, что возможно.  Вообще, 2020 должен стать годом конституционных и правовых реформ. Масштабных. Надеюсь, парламент к этому готов, вернее, слышала что так оно и будет.

42 минуты назад, Mikasa сказал:

Вообще то история шокирующаяю Допустим это правда и ребенок действительно болен и помрет к 20 годам (хотя бы диагноз сказал). Теперь что его еще более несчастным сделать и обречь на нищету и одиночество в детском доме? Все эти родители которые отказались от своих детей достойны того что с ними произошло. Я бы например детей им не возвращал.

4 минуты назад, stephanie S сказал:

Шокирующая новость, конечно. Законы нужно принимать срочные в этой сфере.  Ни один ребенок не должен быть признанным скончавшимся  в роддоме, без личного освидетельствования родителей или ближайших родственников. Камеры в коридорах, детских отделениях, процедурных, в отделении реанимации в особенности в обязательном порядке.

Если докажут, что действительно воровали детей, то ужесточить наказание в УК до  возможного максимума ,чтобы собственная жизнь этих подонков  потеряла всякий смысл. Это предательство всего, что возможно.  Вообще, 2020 должен стать годом конституционных и правовых реформ. Масштабных. Надеюсь, парламент к этому готов, вернее, слышала что так оно и будет.

Лично я теряю терпение. Избирательная система не меняется. Судебная система - тоже. Экономика конечно хорошо, собираемость налогов, то да се. Но я надеялся, что сержовскую конституцию переиграют.  Судьи станут выборными как в США. Конст Суд ликвидируют. Оставят первую инстанцию и Верховный Суд. 

3 часа назад, Mikasa сказал:

Тут на днях в ютубе был ролик с интервью 3 мам.Никто из них не подпадает под социально неблагополучную.Там они подробно рассказывают как всё случилось.

6 часов назад, Firefly сказал:

Нет слов...

Жаль, что за этот пост могу поставить всего один лишь лайк...

И... это... да... я про это... это самое...

Никакой реакции на Ваш этот пост...

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Нет слов...

Жаль, что за этот пост могу поставить всего один лишь лайк...

И... это... да... я про это... это самое...

Никакой реакции на Ваш этот пост...

Прежде чем ставить лайк,посмотри видео,поставленное мною выше,про интервью матерей.Очень много случаев,где говорилось,что ваш ребёнок умер....

• Upvote 1

диктатор нужен , на некоторое время )) 

После суда - особо тяжелых к стенке ..   а то Никол бежит впереди паровоза ,, 

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

image.gif

• Upvote 1

2 часа назад, Sigo сказал:

Прежде чем ставить лайк,посмотри видео,поставленное мною выше,про интервью матерей.Очень много случаев,где говорилось,что ваш ребёнок умер....

Sigo menak aselov chi, pastatuxt piti cuyc tan. Mahvan pastov qnchakan marminy karoxa nyuter havaqi, nayi qreakan gorci harucman hatkanishner ka te che. Da misht чп а

Edited by Firefly

7 hours ago, stephanie S said:

Cегодня узнала, что есть разница между мертворожденным и если родился живой хоть и на грани и потом умер. В первом случае плод не считается человеком и его обязаны утилизовать, родителям не выдают даже на захоронение. Удивлена если это правда. Если заразен еще понятно, а так... Но тогда откуда органы если тельце должны сжечь. Так вот пользуясь законом можно дел наворочить. Женщине давали лекарства, что дали тоже теперь не узнать, не утверждаю ничего хочу сказать, что дело ювелирное правильно составить. А у нас ведь голод на специалистов.

1 час назад, Firefly сказал:

Sigo menak aselov chi, pastatuxt piti cuyc tan. Mahvan pastov qnchakan marminy karoxa nyuter havaqi, nayi qreakan gorci harucman hatkanishner ka te che. Da misht чп а

Дай конечно Бог,что ни ты ни я не попадались в подобные переделки,когда за преступниками стоит система.Когда на твоё возмущение и законное требование идут пустые отписки,а когда ты настойчив,то уже идут угрозы,мол всё что вам нужно уже сказано,а дальше будете выёживаться,вызовем полицию и вас ждёт статья.Если это для тебя открытие,то для меня нет,ибо есть родственник ,которому дали 12 лет непосредственно по указке Вано.Даже адвоката не смог взять ибо ему было сказано,чтобы он отказался от адвоката,а если будет выёживаться,то....

6 hours ago, Sigo said:

Вот ,нашёл.Тут 3 матери рассказывают

Значит это был третий ребенок. Говорите родители, родители родителей тоже хороши. Амот.

6 minutes ago, Firefly said:

Сиго я все понимаю, но это не тот случай. Ради ребёнка можно этого врача на британский флаг порвать. Они ж как попались? После того как кто то отказался им верить и поднял шухер. Просто есть у нас в народе жестокость по отношению к детям инвалидам. Мах узус ен арохдд ереха уненан. Иметь ребёнка инвалида, как пятно. А мёртвый ребёнок это как? Как он тогда в детдом попадал мертвым? Из которого его усыновляли. Значит они какие то бумаги подписывали. Если бы эти дети действительно были бы инвалидами многие так и сидели бы дома и им было бы пофиг.

Боюсь, что на флаг порвать реально стало возможным сейчас. При прежних даже плевое дело с места не двигалось. Насчет инвалидов я знаю несколько семей с такими. А жестокость это когда от здорового ребенка отказываются свекровь со свекром и дитя отдают и матери удар, но они решили и распорядились потому что девочка. Впрочем аборты из той же истории.

Думаю, что наши многовековые национальные адатавор ценности, согласно которых каждый уважающий себя джигит должен иметь сына (вкупе с постройкой дома и посадкой дерева, но речь сейчас не об этом), согласно которых женский пол ребенка, как бы, отодвигается на второй план, основываясь на которые джигиты (не все - некоторые) иногда заставляют своих жён делать аборты нежеланных девочек, а жёны, в свою очередь подчиняются давлению мужа/свекрови/семьи мужа - ради сохранения святой семьи и идут на аборт девочек, а также искривленное, я бы даже сказал - пещерно-дремучее понимание таких понятий как «нормальный/здоровый» и «ненормальный/нездоровый» (синдром Дауна, аутизм, ДЦП, синдром дефицита внимания, гиперактивность и тд и тп), тоже сыграли определённую роль в том, что эта шайка врачей могла действовать так безнаказанно в течение стольких лет.

• Upvote 2

Ну вот, теперь могу продолжить ранее высказанную мысль :)

Итак, наши святые адатавор ценности содержат такие слова как недоразвитый, ненормальный ребёнок. Общество в своём большинстве не ограничивает себя в таких высказываниях - надеюсь, никто не будет этого отрицать. Хотя бы на примере этих врачей и выслушивающих их родителей, которых было возможно уговорить отказаться от своих детей. 
А вот злые сатанинские западные ценности говорят, что таких понятий как ненормальный/недоразвитый не существует, а существуют понятия «особенный» и «с особенностями развития». И, соответственно, эти злые бездушные сатанинские западные ценности делают всё возможное для максимально полной интеграции таких людей в общество. А наши просто душевно говорят «ребёнок ненормальный, лучше откажитесь, мы вам поможем».

Потому что они - бездушные сатанисты, а мы - добрые и глубокодуховные :)

Edited by luc
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Кстати, когда был в Ереване прошлым летом и гуляли по городу, заметил несколько десяток возмущённых граждан на Северном Проспекте, которые собирали подписи против Константинопольской конвенции :) Когда я к ним подошёл, меня тоже просили подписать. Я отказался :)

• Upvote 1

7 hours ago, Mikasa said:

А жестокость это когда от здорового ребенка отказываются свекровь со свекром и дитя отдают и матери удар, но они решили и распорядились потому что девочка. Впрочем аборты из той же истории.

А почему акцентировать слово «здоровый» в данном контексте? Правильно говорить просто - «от ребёнка». Это ребёнок родителей, и нормальные родители должны его принимать независимо от пола и того, что они и/или их окружение, соседи, свекровь, золовка. родственники и тд подразумевают под словом «здоровый» или «нездоровый». Так должно быть.
Так делают злые западные сатанисты :) На западе закон работает так, что жена, которую муж против её воли заставляет идти на аборт или отказаться от ребёнка, не только может развестись с мужем (с катастрофическими последствиями для мужа и десятками государственных программ поддержки одиноких матерей), но ещё и возможно упечёт такого мужа на реальный срок за моральное истязание, если факт моральной травли будет доказан. Сатанисты, что с них возьмёшь :)

• Upvote 2

Тема адатов - это моё слабое место :)

Edited by luc
  • Upvote 1

Люк ( который, не Скайуокер) сделал мое сегодняшнее утро. Согласен со всеми его соросовскими доводами)))

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, luc сказал:

Кстати, когда был в Ереване прошлым летом и гуляли по городу, заметил несколько десяток возмущённых граждан на Северном Проспекте, которые собирали подписи против Константинопольской конвенции :) Когда я к ним подошёл, меня тоже просили подписать. Я отказался :)

Там столик стоит, собирают подписи. Уже год как они там. 

Edited by Эду

1 hour ago, Эду said:

Там столик стоит, собирают подписи. Уже год как они там. 

Кисабац лусамуты видимо их ничему не научили + делать им нечего, раз так до сих пор ещё стоят :) 

Edited by luc

2 часа назад, luc сказал:

Кисабац лусамуты видимо их ничему не научили + делать им нечего, раз так до сих пор ещё стоят :) 

Там многие подписывают. Кстати, они не стоят, а сидят. За столом есть стульчики :D

8 hours ago, luc said:

Итак, наши святые адатавор ценности содержат такие слова как недоразвитый, ненормальный ребёнок. Общество в своём большинстве не ограничивает себя в таких высказываниях - надеюсь, никто не будет этого отрицать. Хотя бы на примере этих врачей и выслушивающих их родителей, которых было возможно уговорить отказаться от своих детей. 
А вот злые сатанинские западные ценности говорят, что таких понятий как ненормальный/недоразвитый не существует, а существуют понятия «особенный» и «с особенностями развития». И, соответственно, эти злые бездушные сатанинские западные ценности делают всё возможное для максимально полной интеграции таких людей в общество. А наши просто душевно говорят «ребёнок ненормальный, лучше откажитесь, мы вам поможем».

Вновь перечитал весь свод адатов и нигде не нашел ни одного пункта про бросание недоразвитого ребенка. Наоборот, адаты просто велят растить и лелеять всех детей...лишь бы он был зачат в соответствии адатами...но даже в этом случае есть специальный адат о том, что ребенок не виноват ни в чем...

и вопрос в догонку  - а эти <западные сатанисты>, почему они требуют младенческого тела в обход законов ? Я уверен, что они прекрасно осведомлены, что вовлечены в преступный бизнес...

Edited by Абрикос

14 часов назад, Mikasa сказал:

Боюсь, что на флаг порвать реально стало возможным сейчас. При прежних даже плевое дело с места не двигалось. Насчет инвалидов я знаю несколько семей с такими. А жестокость это когда от здорового ребенка отказываются свекровь со свекром и дитя отдают и матери удар, но они решили и распорядились потому что девочка. Впрочем аборты из той же истории.

Социальная незащищенность женщины, её полная зависимость (в большинстве случаев)  психологическая и  материальная, в первую очередь, от своего окружения и его нравов - это единственная причина, почему такие дикие явления,  как определение судьбы  ребенка  свекром и свекровью, а значит и мужем, имеют место быть.

У нас очень много проблем в этой сфере не только с врачами или структурами, занимающимися судьбой детей , но и с самим населением. Здесь ждать эволюции населения бесполезно - только просчитанные, продуманные законы, любые в области прав человека,  защищающие  как права матери,  в первую очередь, так и и детей.  Но если прописать законы можно (просто  скопировать), то сам механизм реализации этих законов очень дорог, не все, даже европейские страны, могут себе позволить  такую высокую степень социальной защиты.

Большинство наших проблем исходят от скудости ума отдельных  моральных уродов, но и от бедности  нашего государства, не имеющего возможность поддержать человека в трудную минуту, оставляя его наедине с бедой, Так что, море проблем и все они первостепенны. 

8 hours ago, Абрикос said:

Признайся, Люк, какой из адатов ты злостно нарушил ?

:) С полным текстом сводов законов исконо наших особенных Перво-и-До-Христианских Святых Авандавор Адатов к сожалению не знаком, и поэтому не могу сказать что из них нарушил и что нет :) Я руководствуюсь тремя принципами - базовые положения Конституции, УК и общечеловеческие ценности.

15 hours ago, luc said:

А почему акцентировать слово «здоровый» в данном контексте? Правильно говорить просто - «от ребёнка». Это ребёнок родителей, и нормальные родители должны его принимать независимо от пола и того, что они и/или их окружение, соседи, свекровь, золовка. родственники и тд подразумевают под словом «здоровый» или «нездоровый». Так должно быть.
Так делают злые западные сатанисты :) На западе закон работает так, что жена, которую муж против её воли заставляет идти на аборт или отказаться от ребёнка, не только может развестись с мужем (с катастрофическими последствиями для мужа и десятками государственных программ поддержки одиноких матерей), но ещё и возможно упечёт такого мужа на реальный срок за моральное истязание, если факт моральной травли будет доказан. Сатанисты, что с них возьмёшь :)

Искажу даааа почему акцентировать слово «здоровый».  Когда есть намерение отказаться от ребенка используется любая зацепка для оправдания. И в этом случае ребенок с особенностями ну очень хорошая зацепка, а если он без особенностей тогда нечем оправдать и все же несмотря на это они идут на обман и преступление. То бишь это как раз показывает, что такие люди преступники и дети с отклонениями лишь ширма их натуры. Когда такое делают бабушка с дедушкой в то время как мать и не собиралась отказываться и когда это не их собачье дело и когда есть другие дедушка с бабушкой, чье мнение почему-то не в счет, это больше чем отношение к ребенку с особенностями или без, это такое понимание чужих прав и свобод.

О Западе: я тут давно написала пост о том как один ооочень умный молодой психолог просвещал меня и говорил, что все реклама, которая льется на нас, при пособничестве властей, развращает народ, действует на подсознание, втюхивая западные ценности. Последние очень плохие конечно. Потом говорил, что место женщины дома, не нужно ей работать и проч. в этом духе. Сразу после тирады он вдруг заявил, что будь у него возможность уехать в Европу он ни секунды не медлил бы потому что там человек защищен. Опешив внутренне от такой разницы потенциалов я сказала: значит ты хочешь жить там где не просто реклама, где среда генерирующая эти ценности, где все этим дышит, где твоя жена запрети ты ей работать запечет тебя куда подальше при помощи государства, обеспечивающего ее защиту. Если твой сын придет домой со своим однополым цветным другом и заявит, что они женятся ты пикнуть не сможешь. И ты туда хочешь после своей тирады? Выражение облома было мне ответом.

Люк, чтобы преодолеть уродства общества нужно их выставлять, нужны законы,. Ты говоришь об особенностях детей, а у нас столько перекосов, но если есть негативное то против него по моим наблюдениям куда больше позитивного. Оба присутствуют.

• Upvote 1

Я бы у нас криминализировал также и тухт у гир, кстати :) 

• Upvote 1

сейчас выходим, но с удовольствием отвечу когда вернёмся, Абрикос джан.

Merry Christmas всем :)

Just now, luc said:

:) С полным текстом сводов законов исконо наших особенных Перво-и-До-Христианских Святых Авандавор Адатов к сожалению не знаком, и поэтому не могу сказать что из них нарушил и что нет :) Я руководствуюсь тремя принципами - базовые положения Конституции, УК и общечеловеческие ценности.

Уверен, что общечеловеческие ценности у всех одинаковы? Хотелось бы знать что ты под ними понимаешь. Я вот сёдни слушала мнение Романова о расхищении нашей железной дороги Он сказал такую общую с его точки зрения установку, мол если у тебя нет нормальной полиции продажные власти всегда найдется тот кто этим воспользуется. Не Россия так Зулусия так пусть будет Раша. Честно открыто и совершенно естественно в прямом эфире. Т.е. если Россия ослабнет будет не грех этим воспользоваться и по общечеловеческим понятиям ей не кого будет жаловаться.

6 minutes ago, luc said:

Я бы у нас криминализировал также и тухт у гир, кстати :) 

Почему бы и нет. 

10 hours ago, Mikasa said:

Уверен, что общечеловеческие ценности у всех одинаковы? Хотелось бы знать что ты под ними понимаешь. Я вот сёдни слушала мнение Романова о расхищении нашей железной дороги Он сказал такую общую с его точки зрения установку, мол если у тебя нет нормальной полиции продажные власти всегда найдется тот кто этим воспользуется. Не Россия так Зулусия так пусть будет Раша. Честно открыто и совершенно естественно в прямом эфире. Т.е. если Россия ослабнет будет не грех этим воспользоваться и по общечеловеческим понятиям ей не кого будет жаловаться.

Почему бы и нет. 

Ну всё, уже могу спокойно ответить :) Итак,

То что ты пишешь, что какой-то субъект ослабнет, какой-то другой усилится и воспользуется слабостью ослабленного и тд - это не ценности, а геополитика/экономика/политика/бизнес и ничего общего с общечеловеческим. В этой сфере, как у нас говорят, ачкт текир - эл воч ми банит тере чес :) надо просто быть всегда начеку и отстаивать свои собственные интересы.

Что я понимаю под понятием общечеловеческие ценности? Я бы сказал так: во взаимоотношениях с людьми всегда стараться делать так, чтобы потом и ты сам и все люди, с которыми ты пересекался и взаимодействовал и взаимодействуешь, были в гармонии с самим собой. По нашему говоря, hаме чhанел во взаимоотношениях с людьми :) 

А насчёт тухтов с гирями )) хоть и не верю во все эти абракадабры, но не могу пройти мимо этой темы, так как считаю, что мракобесие и шарлатанство тоже имеют определённое влияние на мировосприятие довольно большого контингента людей в нашем обществе, и поэтому я бы, например, действительно криминализировал бы подобную деятельность.

Edited by luc
  • Upvote 1

19 hours ago, Абрикос said:

Вновь перечитал весь свод адатов и нигде не нашел ни одного пункта про бросание недоразвитого ребенка. Наоборот, адаты просто велят растить и лелеять всех детей...лишь бы он был зачат в соответствии адатами...но даже в этом случае есть специальный адат о том, что ребенок не виноват ни в чем...

Начну с того, что ты и сам тоже, даже сам того не осознавая, используешь слово «недоразвитый». А ведь это и есть отношение к явлению.

О роли ярлыков (в том числе и жалящего сердце родителей таких детей слова «недоразвитый») со стороны родственников, соседей, одноклассников, учительниц и тд в адрес одинокой матери такого ребёнка и/или самого ребёнка адаты ничего не говорят? 

Edited by luc

20 hours ago, Абрикос said:

и вопрос в догонку  - а эти <западные сатанисты>, почему они требуют младенческого тела в обход законов ? Я уверен, что они прекрасно осведомлены, что вовлечены в преступный бизнес...

Западные сатанисты не все белые и пушистые, Абрикос джан)) Я думаю, что в любом социуме (ну или в большинстве социумов), независимо от политического строя страны, процентное соотношение хороших людей и не очень хороших людей примерно одинаковое. В тех странах, где свободы людей закреплены законами и эти законы максимально соблюдаются для всех - в равной степени, подавляющее большинство этих не очень хороших людей вынуждено подчиняться законам страны и жить как все. Законы не дают им  пространства для раздолья. Но когда у этих не очень хороших людей появляется возможность схапнуть что-то, или безнаказанно обойти закон, многие из них своего не упустят. Тут я с тобой полностью согласен, что должны быть привлечены к ответственности ВСЕ вовлеченные в преступный сговор стороны - в том числе и те кто предположительно взятки давал. 

Edited by luc

И в догонку вопрос, Абрикос джан.

Что наши адаты гласят/делают для максимально полной интеграции «недоразвитых» детей в жизнь общества? Ты не думаешь, что такие вопросы должны быть закреплены на законодательном уровне?

1 hour ago, luc said:

Ну всё, уже могу спокойно ответить :) Итак,

То что ты пишешь, что какой-то субъект ослабнет, какой-то другой усилится и воспользуется слабостью ослабленного и тд - это не ценности, а геополитика/экономика/политика/бизнес и ничего общего с общечеловеческим. В этой сфере, как у нас говорят, ачкт текир - эл воч ми банит тере чес :) надо просто быть всегда начеку и отстаивать свои собственные интересы.

Что я понимаю под понятием общечеловеческие ценности? Я бы сказал так: во взаимоотношениях с людьми всегда стараться делать так, чтобы потом и ты сам и все люди, с которыми ты пересекался и взаимодействовал и взаимодействуешь, были в гармонии с самим собой. По нашему говоря, hаме чhанел во взаимоотношениях с людьми :) 

А насчёт тухтов с гирями )) хоть и не верю во все эти абракадабры, но не могу пройти мимо этой темы, так как считаю, что мракобесие и шарлатанство тоже имеют определённое влияние на мировосприятие довольно большого контингента людей в нашем обществе, и поэтому я бы, например, действительно криминализировал бы подобную деятельность.

Изначица понятие общечеловеческих ценностей как ты тут представил все же скудненькое и ооочень общее. Обеспечить другому гармонию с самим собой как-то ... слов нет. Вообщем ясно что это вопрос не пары слов.

Насчет тухт у гир: я знаю семью которая просто тарац на этой почве. Из-за этого может действительно ехать крыша. Причем люди могут быть предрасположены с одурманиванию, не это так другое, но если исключить соответствующие этому условия можно будет спасти таких.

14 hours ago, Mikasa said:

Изначица понятие общечеловеческих ценностей как ты тут представил все же скудненькое и ооочень общее. Обеспечить другому гармонию с самим собой как-то ... слов нет. Вообщем ясно что это вопрос не пары слов.

Давай разберём такие человеческие качества как любовь, щедрость, сострадание, доброта, скромность, уважение, честность и тд. Будут ли эти качества нужны какому-то Робинзону на необитаемом острове, если вокруг него, представим, не будет ни людей и ни, хотя бы, даже какого-то попугая? :) Все эти достоинства/ценности нужны для того, чтобы человек 1 сделал что-то хорошее для человека 2,  чтобы последний почувствовал себя хорошо, то бишь ближе к гармонии. Все эти качества созданы, чтобы стремиться к гармоничной жизни в социуме. Я не прав? :)

Edited by luc
  • Upvote 1

«Но была вынуждена отказаться от ребёнка, поскольку они убедили меня, что у неё серьёзные проблемы со здоровьем».

Вот что нужно менять в нашем обществе.

Edited by luc

6 часов назад, luc сказал:

«Но была вынуждена отказаться от ребёнка, поскольку они убедили меня, что у неё серьёзные проблемы со здоровьем».

Вот что нужно менять в нашем обществе.

так могу сказать, что состава преступления у врачей нету при таких обстоятельствах

ну почти нету, мы же не знаем, какие точно проблемы были у детей, были ли вообще и т.п. на тот момент

завтра как бы не выяснилось, что мамаши сами продавали 

все это мерзко, но очень тяжело доказуемо: мать отказалась от больного ребенка, его ввели в реестр для усыновления иностранцами, по решению суда ребенок был усыновлен...все законно, а то, что потом ребенок вылечился так это заслуги медицины

где? кто? кому? какие деньги? - не представляю как это доказывается

• Upvote 1

В принципе, если будет доказано, что получали левые деньги за оформление бумаг на удочерения/усыновления - максимум за это могут сесть. Но для этого факт левых денег надо будет ещё доказать. На мой непрофессиональный взгляд, это единственное что может быть предъявлено.

Edited by luc

8 hours ago, luc said:

Давай разберём такие человеческие качества как любовь, щедрость, сострадание, доброта, скромность, уважение, честность и тд. Будут ли эти качества нужны какому-то Робинзону на необитаемом острове, если вокруг него, представим, не будет ни людей и ни, хотя бы, даже какого-то попугая? :) Все эти достоинства/ценности нужны для того, чтобы человек 1 сделал что-то хорошее для человека 2,  чтобы последний почувствовал себя хорошо, то бишь ближе к гармонии. Все эти качества созданы, чтобы стремиться к гармоничной жизни в социуме. Я не прав? :)

Очень хорошие понятия, но что нужно другому для счастья нам неведомо. Возможно ему нужна не твоя улыбка, забота и доброта, а твое имущество. Ты предполагаешь, что все это делает ему хорошо и он становится ближе к гармонии, но ему нужно совсем другое о чем он вслух не говорит и пока не может реализовать этого да ему комфортней в таких отношениях чем в отношениях с рекетиром.

1 hour ago, Grig said:

так могу сказать, что состава преступления у врачей нету при таких обстоятельствах

ну почти нету, мы же не знаем, какие точно проблемы были у детей, были ли вообще и т.п. на тот момент

завтра как бы не выяснилось, что мамаши сами продавали 

все это мерзко, но очень тяжело доказуемо: мать отказалась от больного ребенка, его ввели в реестр для усыновления иностранцами, по решению суда ребенок был усыновлен...все законно, а то, что потом ребенок вылечился так это заслуги медицины

В случаях отказа да, но в последнем случае мать не отказывалась, ей сказли, что ребенок умер, но не отдавали даже тело ребенка. Также и те матери, которым говорили тоже самое.

4 часа назад, Grig сказал:

но очень тяжело доказуемо: мать отказалась от больного ребенка, его ввели в реестр для усыновления иностранцами, по решению суда ребенок был усыновлен...все законно, а то, что потом ребенок вылечился так это заслуги медицины

Если нельзя будет доказать сам факт совершения преступления, то покушение на его совершение доказать будет легко. А это тоже статья. В документах пишут - ребёнок болен и диагноз. Туда куда его вывезли, допустим в Европу, там вообще законы относительно детей жесткие, он весь будет обследован. И это заключение врачей уже никуда не денешь. Вся проблема получить заключение первое в Армении и второе в местах усыновления. На госуровне такой вопрос наверно решается запросто. 

Не претендуя на достоверность скажу,что когда некая преступная группа используя сложные схемы проворачивает некую операцию,то со временем,имея самое высокое покровительство и безнаказанность и увеличивая число клиентов,постепенно упрощает схему.А в конце вообще плюёт на всякие схемы и берёт то,что ему нужно,а если кто мешает,то грубо запугивают.Кстати,это относится и к политике(инчкан петка эдканел кэхэпенк),в межгосударственных отношениях(пробирки с порошком у американцев или магазины военторга у русских).

Edited by Sigo

7 часов назад, Mikasa сказал:

В случаях отказа да, но в последнем случае мать не отказывалась, ей сказли, что ребенок умер, но не отдавали даже тело ребенка. Также и те матери, которым говорили тоже самое.

Микаса, а теперь по ситуации, когда сказали, что ребенок умер. Это тоже юридическая ситуация - смерть новорожденного в течении 168 часов после родов или рождение мертворожденного. Выдается специальное свидетельство о перинатальной смерти для госрегистрации мертворожденного или смерти ребенка,, родившегося живым и умершего в первые 168 часов жизни.

Если ребенок жив и генетическая экспертиза установит родство с биологической матерью, но у нее на руках свидетельство о смерти новорожденного, выданное на основании медсправки о смерти новорожденного, то, безусловно, состав преступления есть. 

Друзья, задайте себе вопрос и получите саи от себя честный ответ. Женщина родила, слышала крик новороджденного, через день ей говорят, что ребенок умер. И она преспокойненко уходит домой? Или получает тельце, чтобы захоронить, или подхоронить к кому-нибудь из старших ушедших?  Последнее - это нормальная цещь в трагической ситуации. Но если женщина даже не истребовала тело и ушла, значит и ей нужно задать вопросы. Это, что касается якобы мертворожденного или умершего новорожденного. А в случае с якобы больным ребенком там все чисто, есть отказ матери, а далее по обычной схеме усыновления иностранцем больного ребенка. Не подкопаешься.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Я вам скажу так, дорогие мои соотечественники. Соросовские западно-сатанистские законы и конвенции Армении нужны как воздух, иначе будем и дальше находиться в категории стран на тухтогировском уровне развития, в то время как спутники будут бороздить просторы Вселенной и пилотируемые экспедиции будут колонизировать Марс :)

Edited by luc
  • Upvote 1

Потом будем говорить, что не полетели на Марс, потому что Англия на нас тухт у гир сделала :)

• Haha 1

21 hours ago, Mikasa said:

Очень хорошие понятия, но что нужно другому для счастья нам неведомо. Возможно ему нужна не твоя улыбка, забота и доброта, а твое имущество. Ты предполагаешь, что все это делает ему хорошо и он становится ближе к гармонии, но ему нужно совсем другое о чем он вслух не говорит и пока не может реализовать этого да ему комфортней в таких отношениях чем в отношениях с рекетиром.

Если кому-то для счастья нужно будет что-то такое, что нарушит мою (или чью-то) гармонию, то это уже не ценность, а крысутюн :) Если при взаимодействии 2х или более людей чья-то гармония нарушена, это уже автоматически означает, что какая-то общечеловеческая ценность где-то дала сбой. 

Например: какой-то человек решил осчастливиться, ограбив какой-то дом. Он нарушил гармонию хозяев дома, нарушив общечеловеческую ценность "честность/не укради". Этого грабителя ловят, награбленное возвращают хозяевам дома, грабителю дают 10 лет колонии. Гармония хозяев дома востановлена общечеловеческой ценностью "справедливость". Нарушена ли при этом гармония грабителя? Отвечаю. Для того, чтобы гармония в душе была нарушена, нужно чтобы она там изначально БЫЛА. Грабитель же сам изначально нарушил свою собственную гармонию в тот момент, когда решил осчастливиться засчёт чужого счастья. Он нарушил ГАРМОНИЧНУЮ ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ. В данном примере, грабитель имеет шанс восстановить собственную гармонию (влиться обратно в гармоничную жизнь в социуме), если осмыслит человеческую ценность "справедливость" (примет правила социума). Хозяева дома и социум, конечно, могут применить человеческую ценность "прощение" по отношению к грабителю, но преждевременное и/или неуместное применение этой ценности может помешать процессу исправления грабителя (принятия правил социума). Все остальные ценности работают так же - ислючительно в контексте ГАРМОНИИ В СОЦИУМЕ.

Если кто-то окажется совершенно один на абсолютно необитаемом острове, ни одна из общечеловеческих ценностей ему уже не понадобится. Не на ком будет её применять :) 

Edited by luc
  • Upvote 1

19 hours ago, Grig said:

Микаса, а теперь по ситуации, когда сказали, что ребенок умер. Это тоже юридическая ситуация - смерть новорожденного в течении 168 часов после родов или рождение мертворожденного. Выдается специальное свидетельство о перинатальной смерти для госрегистрации мертворожденного или смерти ребенка,, родившегося живым и умершего в первые 168 часов жизни.

Если ребенок жив и генетическая экспертиза установит родство с биологической матерью, но у нее на руках свидетельство о смерти новорожденного, выданное на основании медсправки о смерти новорожденного, то, безусловно, состав преступления есть. 

Так в том-то и дело, что матери просили тело ребенка им говорили, что не пложено, вот иди паосмотри и какие-то части в холодильнике. Я честно не знаю как по закону, иногда самое логичное противоречит закону. Потому и не могу дальше рассуждать. Может вы как юримст знаете: дают матери тельце? Может она хочет убедиться, что это ее ребенок, ведь имеет право? должна иметь. А у этих тянули днями потом показывали кусочки, говорили, что уже в лаборатории. Потом через годы надо найти этого ребенка, чтоб установить родство. ПОлучается, что пока он в виде трупа тут рядом установить это родство не можешь. И потом почему матери предлагали милион, если все по закону?

19 hours ago, Grig said:

Друзья, задайте себе вопрос и получите саи от себя честный ответ. Женщина родила, слышала крик новороджденного, через день ей говорят, что ребенок умер. И она преспокойненко уходит домой? Или получает тельце, чтобы захоронить, или подхоронить к кому-нибудь из старших ушедших?  Последнее - это нормальная цещь в трагической ситуации. Но если женщина даже не истребовала тело и ушла, значит и ей нужно задать вопросы. Это, что касается якобы мертворожденного или умершего новорожденного. А в случае с якобы больным ребенком там все чисто, есть отказ матери, а далее по обычной схеме усыновления иностранцем больного ребенка. Не подкопаешься.

Ну вот требующим не дают. Есть состав?

• Thanks 1

21 час назад, Grig сказал:

Григ,на видео женщина рассказывает,что и она,и муж требовали ребёнка.На какой то момент после настойчивого требования им показали издали за стеклом двери ребёна.Затем на настойчивые требования выдать им труп,им сказали что не положено,а если дальше будут митинговать,то вызовут полицию.Дальше опять,после настойчивых требований им выдали в обувной коробке труп....дальше хавес чка патмел,сам возьми и посмотри видео.А твои рассуждения верны для нормального государства,а не в Робо-Сержевом,когда людей выкидывали из домов,потому что город решил что эта земля нужна для острых нужд государства,где толстосум построет дом или гостиницу или...

• Thanks 1

21 час назад, Grig сказал:

да там все возможно.

Люди разные, с разной психикой, разным воспитанием. Бывают случаи, когда девушка залетела, не афиширует, боится.

Эти патриархальные устои сильно мешают им права качать.

• Thanks 1

1 час назад, SUM сказал:

да там все возможно.

Люди разные, с разной психикой, разным воспитанием. Бывают случаи, когда девушка залетела, не афиширует, боится.

Эти патриархальные устои сильно мешают им права качать.

Сум,тут надо больше акцентироваться не на таких случаях,а именно на грубом обмане,подмене...угрозах.

7 минут назад, Sigo сказал:

Сум,тут надо больше акцентироваться не на таких случаях,а именно на грубом обмане,подмене...угрозах.

конечно. Тут главное то, что в стране была атмосфера вседозволенности и такая, что даже за своих новорожденных детей боялись и не могли заступиться. Полная апатия и не вера в свои возможности.