Jump to content
SUM

С Новым 2020 годом!

Recommended Posts

9 часов назад, luc сказал:

У нас продают сербскую сливовицу. Не сравнить, конечно, но на безтутовье (и безкизилье) и сливовица тутовка :)

пейте водку!

Edited by Арарат
  • Like 1

23 часа назад, Mikasa сказал:

Нужно еше всем прикупить красивых искусственных елок и оставить живые расти в лесу. Не могу смотреть на распродажи елей.

И это правильный подход.

Уже 15 лет у меня эта белокурая немка.

Р,С

В моем Питеурсберге даже старожилы не видели такой зимы без снега.

Р,С 2.0

Все фото пропали(((

DSCF0100.JPG

• Like 2

8 часов назад, Толерант сказал:

В моем Питеурсберге даже старожилы не видели такой зимы без снега.

Да, эт точно...

Только одно исправление... для меня конечно... в ихнем Санкт Петербурге... а не в нашем Ленинграде...

В Ереване стреляют. Задолбали уже. Почему бы не запретить эту вакханалию. Написано же - кто бросает камень вверх, бросает его на голову свою. Воспитательно - образовательный уровень лучше всего проявляют у людей беды и праздники. Все таки герои по настоящему всегда скромные люди. 

22 минуты назад, Эду сказал:

В Ереване стреляют. Задолбали уже. Почему бы не запретить эту вакханалию. Написано же - кто бросает камень вверх, бросает его на голову свою. Воспитательно - образовательный уровень лучше всего проявляют у людей беды и праздники. Все таки герои по настоящему всегда скромные люди. 

из огнестрелов, что ли?

22 минуты назад, Арарат сказал:

из огнестрелов, что ли?

Салют тоже огнестрел. Надо запретить на уровне закона любые салюты. Азиатчина чистой воды. 

39 минут назад, Эду сказал:

Салют тоже огнестрел. Надо запретить на уровне закона любые салюты. Азиатчина чистой воды. 

а мне нравится. У людей не так много праздников и радостей в жизни, чтобы их еще лишать и этой красивой традиции.

если азиатчина - то пусть будет азиатчина.

а вот огнестрелы - то да, я за запрет. однозначный.

Edited by Арарат

1 час назад, Арарат сказал:

а мне нравится. У людей не так много праздников и радостей в жизни, чтобы их еще лишать и этой красивой традиции.

если азиатчина - то пусть будет азиатчина.

а вот огнестрелы - то да, я за запрет. однозначный.

Держи наш салют с грапарака

Edited by Эду
  • Upvote 4

Цитата

Премьер-министр Армении обратился к гражданам с новогодним обращением в прямом эфире из сердца Еревана - Площади Республики.

Пожертвовал встречей НГ в своём доме, отправился с семьей на площадь. Думал посмотрю Никола ну и концерт. В итоге видел Никола на экране, на сцене его не было. После 12 начался концерт (так называемый), послушал 5 минут и понял, лохи у нас в правительстве, что готовы сотню тысяч евро за такую хрень платить, усадил возмущённого мелкого в коляску и покатил домой. Весь этот цирк не стоил одной миски оливье честно говоря. Сейчас в Ереване три ночи, только что (надеюсь) прекратились салюты. Наконец можно идти спать. Всем спокойной ночи! :)

15 часов назад, Эду сказал:

В Амстердаме такая канонада,что вся азия вместе на такое не способна))

П.С.В Минске тоже постреливают,но с каждым годом всё меньше

12 часов назад, Эду сказал:

Пожертвовал встречей НГ в своём доме, отправился с семьей на площадь. Думал посмотрю Никола ну и концерт. В итоге видел Никола на экране, на сцене его не было. После 12 начался концерт (так называемый), послушал 5 минут и понял, лохи у нас в правительстве, что готовы сотню тысяч евро за такую хрень платить, усадил возмущённого мелкого в коляску и покатил домой. Весь этот цирк не стоил одной миски оливье честно говоря. Сейчас в Ереване три ночи, только что (надеюсь) прекратились салюты. Наконец можно идти спать. Всем спокойной ночи! :)

А это он где выступает?

10 минут назад, Sigo сказал:

А это он где выступает?

Это было только на экранах. Его на площади не было. 

40 минут назад, Sigo сказал:

В Амстердаме такая канонада,что вся азия вместе на такое не способна))

П.С.В Минске тоже постреливают,но с каждым годом всё меньше

Ладно если власти устраивают салют. Он длится пять десять минут. Но не так же чтобы в каждой лавке продавали пистоны и всякий идиот, отняв у нас возможность остаться с праздником наедине,   в каждом дворе мог бы устраивать шабаш пока сон не уймёт пьяную дурь. 

1 час назад, Эду сказал:

Это было только на экранах. Его на площади не было. 

Я же поставил виде с той минуты,где показан вид сверху и он стоит на площади и толкает речь. 13мин 17 сек.

И Бреговича не было?

58 минут назад, Эду сказал:

Ладно если власти устраивают салют. Он длится пять десять минут. Но не так же чтобы в каждой лавке продавали пистоны и всякий идиот, отняв у нас возможность остаться с праздником наедине,   в каждом дворе мог бы устраивать шабаш пока сон не уймёт пьяную дурь. 

Именно так и происходит))Там больше палят сами люди чем государство

3 минуты назад, Sigo сказал:

Я же поставил виде с той минуты,где показан вид сверху и он стоит на площади и толкает речь. 13мин 17 сек.

И Бреговича не было?

Просто ппц. Я стоял и пытался найти где же он стоит. Не было нигде. Все уткнулись в экран, ну и я тоже.Потом когда заиграл этот Брегович, я не сразу его обнаружил, ансамбль сидел как бы снизу в дальней правой стороне фонтана. Музыка смешивалась с гулом толпы, сирен и салютов и все это вполне закономерно превращалось в какофонию. 

58 минут назад, Эду сказал:

Просто ппц. Я стоял и пытался найти где же он стоит. Не было нигде. Все уткнулись в экран, ну и я тоже.Потом когда заиграл этот Брегович, я не сразу его обнаружил, ансамбль сидел как бы снизу в дальней правой стороне фонтана. Музыка смешивалась с гулом толпы, сирен и салютов и все это вполне закономерно превращалось в какофонию. 

Никол был невидимкой для антиниколаканов))

Nikol.png

1 час назад, Эду сказал:

Музыка смешивалась с гулом толпы, сирен и салютов и все это вполне закономерно превращалось в какофонию. 

На праздниках везде так,чай не в консерватории  выступали:)

3 минуты назад, Sigo сказал:

Никол был невидимкой для антиниколаканов))

Nikol.png

Троллишь что ли? Видимо табуретка на которой он стоял была недостаточной высоты и совокупность роста Никол + табуретка не позволяла увидеть его из толпы. 

59 минут назад, Эду сказал:

Троллишь что ли? Видимо табуретка на которой он стоял была недостаточной высоты и совокупность роста Никол + табуретка не позволяла увидеть его из толпы. 

Сах hеч,ерехет гоне урахер?

1 минуту назад, Sigo сказал:

Сах hеч,ерехет гоне урахер?

Ов вонц. Маленькому трын - трава, большие себе на уме)) Да, и без горошка не обошлось. Жена спросила, что готовить, асумем ничего не нужно, я сам сварю хашламу, овощи, сыр, зелень и баста. Гаран оказался неудачным, с запашком. Поняв, что дело запахло керосином, говорю жене давай оливье срочно делай, да курицу отвари. Пришлось ей вечером за горошком идти в магазин. 

34 minutes ago, Эду said:

фонтанов тоже не было, могу потвердить!

1 час назад, Rub сказал:

А Новый Год то хоть был?

• Haha 1

2 минуты назад, Rub сказал:

Знаю что не было. «Фонтаны» в данном случае использовал для обозначения места. 

12 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Так в этом и проблема, что у нас (и на всем пост-советском пространстве) не умеют отмечать праздники на улицах. В этом отношении очень сильный контраст был между поведением россиян и иностранных болельщиков в России во время последнего чемпионата мира по футболу - насколько иностранцы (особенно из Латинской Америки) были раскованными и веселыми, причем на трезвую голову. Культуру уличных праздников, в том числе новогодних, надо вырабатывать годами (в других странах она складывалась столетиями). Никол в данном случае выдвинул очень правильную инициативу - если никуда не поехал на отдых, то лучше провести это время на уличных гуляниях, а не перед телевизором за едой. Конечно и власти должны постараться сделать такой досуг поинтереснее, но на 99% атмосфера уличных гуляний зависит от участников. Вышеупомянутым болельщикам из Латинской Америки никакая организация не требовалась - они сами распевали песни и плясали.

1 час назад, Тико сказал:

Так в этом и проблема, что у нас (и на всем пост-советском пространстве) не умеют отмечать праздники на улицах. В этом отношении очень сильный контраст был между поведением россиян и иностранных болельщиков в России во время последнего чемпионата мира по футболу - насколько иностранцы (особенно из Латинской Америки) были раскованными и веселыми, причем на трезвую голову. Культуру уличных праздников, в том числе новогодних, надо вырабатывать годами (в других странах она складывалась столетиями). Никол в данном случае выдвинул очень правильную инициативу - если никуда не поехал на отдых, то лучше провести это время на уличных гуляниях, а не перед телевизором за едой. Конечно и власти должны постараться сделать такой досуг поинтереснее, но на 99% атмосфера уличных гуляний зависит от участников. Вышеупомянутым болельщикам из Латинской Америки никакая организация не требовалась - они сами распевали песни и плясали.

Тико,вот люди нормально тэжжумен,чё не так?

10 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Тико,вот люди нормально тэжжумен,чё не так?

Вопрос к Эду :not_i:

Руководитель отделения пластической хирургии и микрохирургии Университетской клиники имени Мхитара Гераци Артавазд Саакян сообщил Aravot.am следующее: «Наши специалисты с 22:30 31 декабря работали с полной нагрузкой и продолжают в том же темпе. В новогоднюю ночь только в нашем отделении проведено 14 операций, из которых 12 — по причине травм и ожогов от воздействия пиротехнических веществ. Убежден, что в масштабах Республики данное число несравнимо больше. Мы уже более 10 лет в предшествующие Новому году дни предупреждаем и согнализируем, чтобы население воздерживалось от использования пиротехнических веществ, особенно, когда они, как правило, китайского производства и некачественные. Однако, наши призывы, как видим, не доходят до сведения. Вновь обращаюсь к правительству, чтобы в таможенных пунктах ввести строгий контроль за ввозом низкокачественных пиротехнических веществ, и что было бы правильнее их ввоз в Армению полностью запретить». 

• Thanks 2

Нет же, тут товарищи Амстердамом попрекают. На законодательном уровне нужно запретить бытовое использование пиротехники. Это то же самое, что и оружие. Перед праздниками, в поездке на машине, ребёнок сидя в автокресле несколько раз получал стресс после взрыва петард. Разрыв рядом с машиной достаточно громкий, не понятно что взорвалось. Только по дебильному смеху пару охрашей понимаешь что произошло. Я бы нах кастрировал дебилов этих, тот кто продаёт, привозит, покупает или использует. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Эду сказал:

Нет же, тут товарищи Амстердамом попрекают. На законодательном уровне нужно запретить бытовое использование пиротехники. Это то же самое, что и оружие. Перед праздниками, в поездке на машине, ребёнок сидя в автокресле несколько раз получал стресс после взрыва петард. Разрыв рядом с машиной достаточно громкий, не понятно что взорвалось. Только по дебильному смеху пару охрашей понимаешь что произошло. Я бы нах кастрировал дебилов этих, тот кто продаёт, привозит, покупает или использует. 

Видишь ли,если ссылаться на дебилов,то всё на свете надо запрещать.Вардавар тоже,ибо есть дебилы которые с 10 этажа выливают ведро воды на голову,при этом роняя ведро.А уж сколько дебилов за рулёёёёём.....,это что же,машины запретить?

Edited by Sigo

В прошлом году один дебил установил салют под окнами нашего дома, и одна из ракет долбанула в мое окно открытое на проветривание, немного в сторону и она была бы у меня в квартире. Запрещать однозначно!

8 минут назад, Sigo сказал:

Видишь ли,если ссылаться на дебилов,то всё на свете надо запрещать.Вардавар тоже,ибо есть дебилы которые с 10 этажа выливают ведро воды на голову,при этом роняя ведро.А уж сколько дебилов за рулёёёёём.....,это что же,машины запретить?

Если нет законов способных оградить людей от этой дряни, то запрещать. Примите закон, я первый стану на страже этого закона. Про машину не в тему, там есть ПДД, здесь нет ни хрена. 

Edited by Эду

1 час назад, Эду сказал:

Если нет законов способных оградить людей от этой дряни, то запрещать. Примите закон, я первый стану на страже этого закона. Про машину не в тему, там есть ПДД, здесь нет ни хрена. 

Я бы некоторым и пить запретил,ибо нет норм регулирующих адекватность выпившего.

4 минуты назад, Sigo сказал:

Я бы некоторым и пить запретил,ибо нет норм регулирующих адекватность выпившего.

Есть такие законы, регламентируют поведение в общественных местах. Дома хоть усрись. Тоже с петардами, дома швыряй их с кухни в столовую до 23.00. Но не детям под ноги на улице. Я понимаю, что всецело за Никола, но уверен, что в этом он полностью за меня. Просто этот дебильный менталитет не может изменить. Ведь есть думающие как ты наверное.

А насчет петард, фейерверков... кстати, во времена правления товариСчей это действие называлось САЛЮТ...

Да... это... я про петарды, говоря вумными словами про

быстропротекающий физический или физико-химический процесс, проходящий со значительным выделением энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени и приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду вследствие высокоскоростного расширения продуктов взрыва.(с)

Не правильно это когда где попало, кем попало и чем попало и не смотреть куда попадет делают это...

У меня например, при этом самом этом... ассоциация лечь на планету, охватив голову руками...

Нужно однозначно законодательно запретить любые салюты домашнего приготовления в жилищных районах. Штраф за нарушение сделать минимум 200000 драм.

Edited by luc

Вопрос доказательства виновности зачинщика салюта тоже, кстати, решается легко. Предлагаю властям поощрять население на «горц тал», естественно, на условиях анонимности, и из этих 200000 драмов выплачивать по 20000 драмов первым трём лицам, которые сообщат в полицию о правонарушении с именем и данными правонарушителя. Получится, что будет 3 свидетельства, и что 140000 пойдет в бюджет, а 60000 - премии гражданам, сообщившим о правонарушителе.
Уверяю вас, что в таком случае и массовые салюты джигитов сразу прекратятся, и одновременно горц тал тоже не будет считаться таким уж плохим поступком в обществе :) 

Edited by luc

47 минут назад, luc сказал:

Вопрос доказательства виновности зачинщика салюта тоже, кстати, решается легко. Предлагаю властям поощрять население на «горц тал», естественно, на условиях анонимности, и из этих 200000 драмов выплачивать по 20000 драмов первым трём лицам, которые сообщат в полицию о правонарушении с именем и данными правонарушителя. Получится, что будет 3 свидетельства, и что 140000 пойдет в бюджет, а 60000 - премии гражданам, сообщившим о правонарушителе.
Уверяю вас, что в таком случае и массовые салюты джигитов сразу прекратятся, и одновременно горц тал тоже не будет считаться таким уж плохим поступком в обществе :) 

А я предлагаю пиздить их прилюдно. Уверяю, после первой экзекуции желающие салютовать быстро уложатся спать. 

5 часов назад, Эду сказал:

Есть такие законы, регламентируют поведение в общественных местах. Дома хоть усрись. Тоже с петардами, дома швыряй их с кухни в столовую до 23.00. Но не детям под ноги на улице. Я понимаю, что всецело за Никола, но уверен, что в этом он полностью за меня. Просто этот дебильный менталитет не может изменить. Ведь есть думающие как ты наверное.

Как я?Я за всю жизнь ни одной петарды не стрельнул,максимум бенгальские огни))

• Haha 1

2 hours ago, Эду said:

А я предлагаю пиздить их прилюдно. Уверяю, после первой экзекуции желающие салютовать быстро уложатся спать. 

ну можно было бы их и на петарду тоже посадить и дать салют, но это, как бы, не совсем законно :) 

Я же предлагаю вполне законные и, думаю, эффективные методы. Если реально и законно предлагать 20000 за один «горц»,то, думаю, что даже выстроится длинная очередь желающих получить вознаграждение - в том числе и среди гордых джигитов с понятиями :)

59 минут назад, luc сказал:

ну можно было бы их и на петарду тоже посадить и дать салют, но это, как бы, не совсем законно :) 

Я же предлагаю вполне законные и, думаю, эффективные методы. Если реально и законно предлагать 20000 за один «горц»,то, думаю, что даже выстроится длинная очередь желающих получить вознаграждение - в том числе и среди гордых джигитов с понятиями :)

А я ещё за то что горц тал на сабаководов,которые разгуливают с псами конями без намордников,и которые срут где поало и не убирают за ними.Ээээээ,если я начну перечислять всё,на чём может государство и гражданин заработать,то бюджет можно и без реформ наполнить.

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Все эти вопросы решатся легко и в самые кратчайшие сроки, если 10% штрафа, полученного от оштрафованного, законно платить информатору :) тогда в первых рядах сторонников установления закона и порядка в обществе будут именно гордые джигиты с «непоколебимыми понятиями» :) 

Edited by luc
  • Haha 1

26 минут назад, Sigo сказал:

Как я?Я за всю жизнь ни одной петарды не стрельнул,максимум бенгальские огни))

детство прошло стороной? А как же карбит и магний?

59 минут назад, Арарат сказал:

Это совсем другое.Карбид в бутылку из под шампанского и вылетающая пробка......пластмассовый теннисный шарик ,завёрнутый в фольге и подожжённый ,затем потушенный и брошенный в виде дымовушки...

А это Толерант ака подсказал,смотрите.

Салют в Нахчыване едва не обернулся трагедией

https://ru.oxu.az/society/352915?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=kakoy-uzhas-perezhili-lyudi&fbclid=IwAR1WNYKnPgxBLVLN9iABXEC_QHUK-5Pa79TQkPkDLCUnFdqoacjUzbmwD8A

8 минут назад, Арарат сказал:

Магнии ,плюс  алюминевый порошок и как минимум три круглых камушек.

Толерант и х заворачивал в клубок изолентой еще в 70-ие и кидал в стену (можно начинать со стены НАНА Зербаджана-для практики).

Грохот и черный дым обеспечен.

В 01.01.2020 в 23:03, luc сказал:

Все эти вопросы решатся легко и в самые кратчайшие сроки, если 10% штрафа, полученного от оштрафованного, законно платить информатору :) тогда в первых рядах сторонников установления закона и порядка в обществе будут именно гордые джигиты с «непоколебимыми понятиями» :) 

тогда будет другой перекос: "Друг, подержи хлопушку на секунду..." и 10 процентов в кошелек)

• Upvote 1

1 час назад, Grig сказал:

тогда будет другой перекос: "Друг, подержи хлопушку на секунду..." и 10 процентов в кошелек)

Вместо наркоты хлопушки будут подбрасывать)))

Новогоднее поздравление Пашиняна можно сказать, что получилось реально беспрецедентным даже в мировом масштабе. 

Вот какое было в истории самое мощное новогоднее поздравление? Кто знает? Вот я сейчас смотрю, сравниваю новогодние поздравления лидеров разных стран, и все поздравления, даже новогоднее поздравление Зеленского, которое получилось весьма хорошим и оригинальным, просто отдыхают по сравнению с той мощью, который показал Пашинян, в прямом эфире, с площади,  вокруг людей!!!

Edited by Գարնան արծիվ
  • Upvote 2

Ну а у Путина, ну уже реально, просто советская жуть получилась, в брежневском стиле. Ну что это такое, если не полный маразм?

Российские телеканалы скрыли счётчик лайков под новогодним обращением Путина: дизлайков в 3-5 раз больше

19 декабря видео большой пресс-конференции Путина, размещённое на канале «Россия 24» в YouTube, набрало 51 тысячу дизлайков и 15 тысяч лайков, передает Голос Америки.

Первый канал и телеканал «Россия 24» скрыли на своих страницах в YouTube счётчики лайков и дизлайков под новогодним обращением президента Владимира Путина. Также под записями отключены комментарии.

Радиостанция «Эхо Москвы» отмечает, что к 13 часам 1 января, когда счётчики ещё не были отключены, обращение Путина на странице Первого канала набрало 66 тысяч дизлайков при 12 тысячах лайков.

Ещё один федеральный канал, НТВ, счётчики под обращением Путина оставил. К середине воскресенья на странице в YouTube НТВ президент России собрал 17 тысяч отметок «не нравится» при 4,5 тысячах отметках «нравится».

19 декабря видео большой пресс-конференции Путина, размещённое на канале «Россия 24» в YouTube, набрало 51 тысячу дизлайков и 15 тысяч лайков.

https://www.aravot-ru.am/2020/01/02/318994/?fbclid=IwAR0uuzr__Ig-F0tryQ-4uqtkDodzvrSHQSNgnlFMg0SwIx_9JPusW2StJjU

Edited by Գարնան արծիվ
  • Upvote 1

17 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

Ну а у Путина

Какой смысл и в этой теме опять талдычить про Путина ?

Вам что платят за рекламу Путина ? Или это любовь,  жить без него не можете ?

• Confused 1