Перейти к публикации

Постреволюционные аресты и преследования


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

По поводу зачем челу брать жалкие 5 тыс,когда у него миллионы.Как показывает практика,большинство состоятельных людей,за копейку удавятся.Простой пример из Минска(белорусы вдвойне удавятся,эдзев копекамер жоговурд чем тесе).Не доезжая до аэропорта 1-2 км,стоят всегда 10-20 машин,от обычных до крутых джипов.И всё из-за того,чтобы не заехать на стоянку аэропорта и сэкономить один доллар за час стоянки.

Ну это могут быть просто чьи -то водители. Я о другом пишу. Зачем (честному) человеку с млн-ми идти работать на коррумпированную структуру? Идеи там нет, только если красть. Но, в любом случае, у этих типов с головой не в порядке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
12 hours ago, kanaker said:

:)  Легенды неистребимы.  Из серии 4 млрд Кочаряна.  Сотни миллионов баксов это пара процентов всей армянской экономики за год.   

не надо ржать)))   это не легенда .. не тяни меня за язык . я соучастник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможенника за жопу взяли.И этот ни телевизора не смотрит,ни на страницу Никола в фейсбуке не заходит.Беспредельщик ала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, u-2 said:

Երեւանի քննչական վարչության նախկին պետին ձերբակալել են

11:58 - 7/Փետրվարի/2020


image.png

ArmDaily.am-ի տեղեկություններով՝ ՀՀ քննչական կոմիտեի Երևանի քննչական վարչության նախկին պետ Ջոն Ֆարխոյանը ձերբակալվել է։ Մեզ հաջողվեց ճշտել նաեւ, որ Ֆարխոյանին ձերբակալել է ԱԱԾ-ն քաղաքաշինության կոմիտեի նախագահ Վահագն Վերմիշյանի գործի շրջանակներում։ Այս պահին տեղեկատվությունը փորձում ենք ճշտել իրավապահ մարմիններից։

ArmDaily.am-ը ավելի վաղ անդրադարձել էր Ջոն Ֆարխոյանի ազատմանը՝ նշելով, որ նրա՝ պետի պաշտոնից ազատելու պատճառը եղել է այն, որ խորհրդակցություններից մեկի ժամանակ ՔԿ ղեկավար Հայկ Գրիգորյանը հանդիմանել է Ֆարխոյանին՝ նշելով, որ քաղաքում գործերի բացահայտման տոկոսը շատ ցածր է, դժգոհ է իր աշխատանքից։


Դրանից հետո Ֆարխոյանն աշխատանքից ազատվեց։ Նրան փոխարինում է նախկին զինդատախազ Գագիկ Ջհանգիրյանի փեսան՝ Անրի Վարդանյանը։ 

Հիշեցնենք, որ Քաղաքաշինության կոմիտեի նախագահ նախագահ Վահագն Վերմիշյանը ձերբակալվել էր առանձնապես խոշոր չափի կաշառք ստանալու համար։

тоже, наверно, политический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2020 в 20:19, u-2 сказал:

СНБ: Вермишян задержан и признал факт получения взятки

 

 

Скорей всего он подтвердил факт передачи денег и стройматериалов, а насколько это есть взятка ещё вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и названия ты придумываешь для тем, Сум :)

Красная Шапочка и Волк год планировали убийство Бабушки, но им в последний момент помешали случайные Охотники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 hours ago, wink said:

не надо ржать)))   это не легенда .. не тяни меня за язык . я соучастник 

:)  Ну да.  А еще я знаю мужика который собственоручно грузил слитки из золотого запаса Армении, которые Кочарян перенаправил в свои 4 лярда.  Причем я не шучу, мужик реально так рассказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

 

1 ժամ առաջ, Эду -ն ասաց:

Тико, можно без Аль Капоне? СС повинен или заподозрен в убийствах? Нет? Чего сюда суёшь Капоне? А де бола hерика эли, спор ради спора.  

Я сую его для того, чтобы показать нормальность уголовного преследования за доказанную мелочь при невозможности доказать более серьезные преступления. Это нормальная практика в любом правовом государстве, где не фабрикуют уголовные дела.

1 ժամ առաջ, SUM -ն ասաց:

охренеть!!!

может дать орден ему "За непролитие крови собственного народа!" ?

Нет - можно просто амнистировать. Потому что абсолютное большинство руководителей на его месте пролили бы кровь своего народа не раздумывая. То, что Саргсян этого не сделал, с моей точки зрения заслуживает снисхождения. Тем более, что (здесь согласен согласиться с Эду) по большому счету не он один в этом виноват.

Вопрос сложный. Аргументы за: 1) закон и 2) приучение общества к неотвратимости наказания. Аргументы против: 1) "неблагодарность" в отношении действий, которые очень нетипичны для руководителя государства во время уличных революции и 2) провоцирование политического раскола и повод для обвинений в сведении политических счетов.

Дополнительная сложность - в неполной информации. Возможно Саргсян и его сторонники проводят откровенный и опасный саботаж действий нового правительства - тогда действия последнего вполне оправданны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тико сказал:

Нет - можно просто амнистировать. Потому что абсолютное большинство руководителей на его месте пролили бы кровь своего народа не раздумывая.

Будь у него уверенность что пролив кровь можно было сохранить власть то пролил не задумываясь, забыл как часть военных вышло на митинг? Не факт что на этот раз военные согласились бы пролить кровь как 10 лет тому назад. Не было у него ни одного шанса сохранить власть, а попытка пролить кровь могло и пролить его личную кровь по этому и ушел, и не надо  из-за этого делать одолжения, типа скажите мне спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 րոպե առաջ, Dexter -ն ասաց:

Не было у него ни одного шанса сохранить власть

Это наивное заблуждение. Шансы у него были почти стопроцентные - один жесткий разгон, и улицы опустели бы. Одно дело синхронно хлопать в ладошки, другое - идти против дубинок или, не дай Бог, автоматов... В конце концов вспомни мартовские события в 2008 - все закончилось очень быстро.

17 րոպե առաջ, Dexter -ն ասաց:

а попытка пролить кровь могло и пролить его личную кровь по этому и ушел

Могло - но почему ушел Саргсян нам неизвестно. Я уже много раз говорил: не надо демонизировать людей - это не только глупо, но и вредно, поскольку отвлекает от системных проблем. В том-то и дело, что Саргсян сам по себе человек неплохой и по-своему вполне патриот. Как патриотом был на войне Самвел Бабаян - переквалифицировавшийся в удельного князька в мирное время. Самое ужасное, что большинство критиков Саргсяна на его месте делали бы то же самое, если не хуже. В этом смысле они немногим лучше "недооцененных" (Сиго ©), которые беснуются только потому, что какой-то там журналист (а не они, такие умные и достойные! :girl_cray2:) походил пару недель с рюкзаком по стране и стал главой государства.

Пока мы не научимся видеть проблему в себе и своем совково-азиатском менталитете, и сваливать эту проблему на президентов (дескать, не повезло нам с ними - все как на подбор оказались негодяями), то ничего не изменится.

Еще раз - это не значит, что Саргсян душка, ему полагается орден и т.д. Выше я постарался перечислить аргументы за и против его уголовного преследования - вопрос, повторяю, неоднозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Это наивное заблуждение. Шансы у него были почти стопроцентные - один жесткий разгон, и улицы опустели бы. Одно дело синхронно хлопать в ладошки, другое - идти против дубинок или, не дай Бог, автоматов... В конце концов вспомни мартовские события в 2008 - все закончилось очень быстро.

Ты уверен что опустели бы улицы а военные исполнили бы его приказ стрелять в народ? 1 марта пришлось убить 10 человек и искалечить тысячи.

 

7 минут назад, Тико сказал:

Саргсян сам по себе человек неплохой и по-своему вполне патриот. Как патриотом был на войне Самвел Бабаян - переквалифицировавшийся в удельного князька в мирное время. Самое ужасное, что большинство критиков Саргсян на его месте делали бы то же самое, если не хуже

Патриоты не крадут деньги, ты лично на его месте стал бы брать взятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 րոպե առաջ, Dexter -ն ասաց:

Ты уверен что опустели бы улицы а военные исполнили бы его приказ стрелять в народ? 1 марта пришлось убить 10 человек и искалечить тысячи.

Почти уверен. Хотя и допускаю, что силовики дали ему понять, что не будут исполнять такой приказ.

23 րոպե առաջ, Dexter -ն ասաց:

Патриоты не крадут деньги, ты лично на его месте стал бы брать взятки?

Надеюсь, что нет (поручиться не могу, поскольку соблазна большой властью и большими деньгами не испытывал). Именно поэтому я верю в бескорыстность Сороса и прочих благотворителей - сужу по себе и понимаю, что деньги не главное. Особенно для тех, кто в отличие от меня ими уже наигрался. Но очень и очень многие считают взятки заслуженной наградой, чем-то нормальным (Я же взял у богача - не сироту обираю!:angel:), или просто рассуждают по принципу "Возьму не я - возьмет другой. Так уж лучше я - такой хороший и замечательный:give_heart:". Я уже не говорю о кумовстве, землячестве и т.д. Саргсян ведь не столько воровал сам (скорее всего), сколько давал воровать другим - заручаясь, таким образом, их лояльностью. Или даже просто из дружеских побуждений. Давеча Lun с умилением отзывался о Путине, который своих не сдает - и это тоже наша совково-азиатская беда. Что нами руководят люди, которые живут по дворовым понятиям, а не государственным законам - и вызывают у нас по этому поводу умиление...

Кстати, взятки - маленький и не самый проблемный элемент коррупции. Куда хуже и опаснее - кадровые назначения. Когда на ключевые посты (а кадры, как говорил товарищ Сталин, решают всё) назначают не талантливых, квалифицированных и работоспособных профессионалов, а своих родственников, друзей и т.д. А здесь отказать, особенно в Армении, еще труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

 

 

Дополнительная сложность - в неполной информации. Возможно Саргсян и его сторонники проводят откровенный и опасный саботаж действий нового правительства - тогда действия последнего вполне оправданны.

Вот именно,сидел бы тихо под веником,и закрыл бы рты своим шармазашотяам,возможно его и не тронули бы.А то ему и его шавкам клейма уже места нет ставить,а они каждый день гавкают.Ну раз гавкаете,то получите то,чего заслуживаете.Тико,ты говоришь,что Сержа надо уважить за его мягкость,мол он вполне мог пролить кровь.Но почему то робо-сержи не оценивают мягкость Никола,который мог направить всю эту стотысячную массу на них в первые же дни премьерства.Причём до сих пор с него требуют снять намордники и спустить с цепи,а он всё тавшья да тавшья.Кыргызов с азерами на них нет.Уж они  порубили бы их головы топорами вместе с их алумянами и орбелянами.,а после сожгли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тико сказал:

Почти уверен. Хотя и допускаю, что силовики дали ему понять, что не будут исполнять такой приказ.

Надеюсь, что нет (поручиться не могу, поскольку соблазна большой властью и большими деньгами не испытывал). Именно поэтому я верю в бескорыстность Сороса и прочих благотворителей - сужу по себе и понимаю, что деньги не главное. Особенно для тех, кто в отличие от меня ими уже наигрался. Но очень и очень многие считают взятки заслуженной наградой, чем-то нормальным (Я же взял у богача - не сироту обираю!:angel:), или просто рассуждают по принципу "Возьму не я - возьмет другой. Так уж лучше я - такой хороший и замечательный:give_heart:". Я уже не говорю о кумовстве, землячестве и т.д. Саргсян ведь не столько воровал сам (скорее всего), сколько давал воровать другим - заручаясь, таким образом, их лояльностью. Или даже просто из дружеских побуждений. Давеча Lun с умилением отзывался о Путине, который своих не сдает - и это тоже наша совково-азиатская беда. Что нами руководят люди, которые живут по дворовым понятиям, а не государственным законам - и вызывают у нас по этому поводу умиление...

Кстати, взятки - маленький и не самый проблемный элемент коррупции. Куда хуже и опаснее - кадровые назначения. Когда на ключевые посты (а кадры, как говорил товарищ Сталин, решают всё) назначают не талантливых, квалифицированных и работоспособных профессионалов, а своих родственников, друзей и т.д. А здесь отказать, особенно в Армении, еще труднее.

Вообщем тебе нельзя стать первым лицом государства раз сомневаешься в себе)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...