Перейти к публикации

Сенат США  единогласно принял резолюцию о признании Геноцида армян


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 ժամ առաջ, Lun -ն ասաց:

это и есть уровень всех форумов последних лет...

Ну почему же всех - бывают и нормальные. Наш, например... :king2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
1 hour ago, Колючка Анчара said:

Империи образца Отоманской разваливаются, если нет расширения во вне.. И ступив на путь развала остановки нет.. А база? База за США останется.. Просто договариваться о ней будут с какой нибудь "Центральнотурецкой демократической республикой.." и проще и дешевле.. 

Ну так Турция уже минимум как 100 лет не расширяется...сколько еще ждать?
Попытка изменить политическую составляющую Турции закончилась полным крахом завершившаяся сильнейшей консолидацией турецкого общества (не самой прогрессивной!) а оппозиция разбежалась и спряталась по норам...им сейчас не сладко не из за властей, а из за агрессивного большинства.
Я не вижу пока каких то подвижек в демократическом направлении Турции...скорее регресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lun сказал:

я так понимаю, ты думаешь, что Турции грозит развал...
каким образом?
Вторжением чужих войск? Гражданской войной?
Турция солидифицирована благодаря именно полиитике США.
И потом...владение одной только военной базой, но какой!!!! стратегически важной для США во всех отношениях завязывает руки США на долгое время...в ближайшей будущем, пока есть Иран и Россия, база будет.

Во азер разводит )))

Даже на этом форуме  видно.. можно объяснить... почему так получилось... как получилось... что гора АРАРАТ под туркской юрисдикцией находится... надеюсь пока...

Вступать в дискуссию с турком азером, у которого Мечта увидеть Армению без армян...

Ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, w i t o said:

Если это и так, то только по причине отсутствия "армянской угрозы". И вопрос

А почему Турция не хочет признавать курдов как народ, а называет их "горными турками"?

Ну и тут я не буду оригиналом...курды по моему заняли действительно агрессивную (в полном понимании этого слова) позицию...
мне кажется, что Турция бы дала им какую то автономию, но террористическая составляющая, плюс еще коммунистический оттенок всего этого движения и дал им повод на корню похерить эту идею...
что касается "горных турок", то это из той же области, что и армяне в Карабахе это албанцы ассимилированные армянами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Тико said:

Ну почему же всех - бывают и нормальные. Наш, например... :king2:

На мой вкус, засилие юзеров с одинаковым политическим мнением не есть хорошо...
да и наличие юзеров получающих мазохистское удовольствие от наскоков не делает ваш форум лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

На мой вкус, засилие юзеров с одинаковым политическим мнением не есть хорошо...
да и наличие юзеров получающих мазохистское удовольствие от наскоков не делает ваш форум лучше...

Что ты называешь одинаковым политическим мнением? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lun сказал:

Ну и тут я не буду оригиналом...курды по моему заняли действительно агрессивную (в полном понимании этого слова) позицию...
мне кажется, что Турция бы дала им какую то автономию, но террористическая составляющая, плюс еще коммунистический оттенок всего этого движения и дал им повод на корню похерить эту идею...
что касается "горных турок", то это из той же области, что и армяне в Карабахе это албанцы ассимилированные армянами...

Может их просто отгеноцидить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ленабу said:

Может их просто отгеноцидить?

Уже не получиться...
Плохой опыт налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Тико said:

Что ты называешь одинаковым политическим мнением? :scratch_one-s_head:

Вот я вижу консолидацию форумского большинства на почве ненависти к России и конкретно к Владимир Владимировичу...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lun сказал:

Уже не получиться...
Плохой опыт налицо...

Интересно и почему у них могла возникнуть агрессивность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lun сказал:

Вот я вижу консолидацию форумского большинства на почве ненависти к России и конкретно к Владимир Владимировичу...:blush2:

Вот тут ты не прав. Россию никто не ненавидит. Стратегический партнёр, духовно близкий народ итд Здесь есть критика российских властей,  вполне уместная. Нет,  может кто и ненавидит Россию,  но они в безумном меньшинстве. Большинство хотят видеть Россию лучше, логичнее и предсказуемее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ленабу said:

Интересно и почему у них могла возникнуть агрессивность?

Хороший вопрос...
Курды, которые никогда не знали государственности, или даже какой то национальной консолидации, были обмануты турецкой верхушкой лет 100 назад и были основными исполнителями гонений армян...
видимо грабежами и экспроприятием домов армян, это не закончилось...коммунистические идеи дали основание им думать уже о государственности...
ну и тут пошло поехало...турки же тоже не лыком шиты...историческая память работает пока...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Зулус said:

Вот тут ты не прав. Россию никто не ненавидит. Стратегический партнёр, духовно близкий народ итд Здесь есть критика российских властей,  вполне уместная. Нет,  может кто и ненавидит Россию,  но они в безумном меньшинстве. Большинство хотят видеть Россию лучше, логичнее и предсказуемее. 

может ты и прав...
но ненависть конкретно к лидеру России, видно невооруженным взглядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lun сказал:

Хороший вопрос...
Курды, которые никогда не знали государственности, или даже какой то национальной консолидации, были обмануты турецкой верхушкой лет 100 назад и были основными исполнителями гонений армян...
видимо грабежами и экспроприятием домов армян, это не закончилось...коммунистические идеи дали основание им думать уже о государственности...
ну и тут пошло поехало...турки же тоже не лыком шиты...историческая память работает пока...
 


то есть памятью обладают только турки? что позволено Юпитеру, то не позволено быку? и еще, турки так исправляют свою ошибку сто летней давности, вместо признания геноцида армян, решили стереть с лица земли исполнителей?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Вот я вижу консолидацию форумского большинства на почве ненависти к России и конкретно к Владимир Владимировичу...:blush2:

Не путай Отечество с Его Превосходительством. Да и ненависть слишком сильное слово... Скорее речь идет о понимании болота, в котором увязла Россия - в первую очередь благодаря воровато-торгашеской властной вертикали, выстроенной лично Владимиром Владимировичем за последние 20 лет. Если ты считаешь, что Россия не способна на большее, чем быть сырьевым придатком Запада и Китая, то лично у меня совсем другая точка зрения.

Ты пробовал смотреть российские федеральные каналы? Я их не смотрю уже несколько лет, но регулярно бываю в гостях у родственника - там фоном работает телевизор. Так вот почти всегда в эфире какое-нибудь политическое ток-шоу, где всегда (уже без всяких "почти") обсуждают Украину. Если бы в моей родной Армении в подобных ток-шоу хотя бы 10% эфира уделяли Азербайджану (сомневаюсь, что его обсуждают хотя бы 1% эфира), то я бы счел армянское общество нездоровым. Как прикажешь реагировать на Россию, где море проблем (одна из которых - ярко выраженное технологическое отставание от всех остальных), но день и ночь обсуждают Украину, дают реальные сроки за участие в мирных акциях протеста и т.д.? o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...