Перейти к публикации

Егор Жуков - российский блогер, журналист


SUM
Примечание добавил SUM,

original-tmu.jpg.eb44b9a3e43e7091c03e75428a2deff6.jpg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
43 минуты назад, SUM сказал:

Только вот у Кремля много башен

когда уже наконец армянская башня сделает что нибудь путное...

Последнее слово ни на кого не намекает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Sarkis сказал:

Вот не хотел влезать в политическую дискуссию, но не выдержал ))

Позвонил в Мск одному знакомому, который трется в политических и околополитических кругах, попросил прокоментировать ситуацию с Жуковым. Знакомый сказал, что дело мутноватое, судя по каким-то намекам из него лепят очередного лидера оппозиции, причем, какая-то из башен кремля (мальчик из хорошей семьи, папа космонавт,, русское лицо и все такое). Дали условно, чтобы пару-тройку лет не лез в выборы (под судимостью), чтобы не было фальстарта. За это время под него сколотят команду, напишут программу, а к 24 году как раз и выпустят на арену как молодого и перспективного, с прицелом на 30 год.

Не знаю, насколько реалистичен такой сценарий, но жизнь и не такие фокусы показывала.

Где ты там русское лицо увидел? Скорее армянское или еврейское.

Вот она настоящая русская рожа

 

image.png.eed80a305d0e6422d6de239ce5a7d381.png

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
6 минут назад, Firefly сказал:

Где ты там русское лицо увидел? Скорее армянское или еврейское.

Вот она настоящая русская рожа

 

image.png.eed80a305d0e6422d6de239ce5a7d381.png

это универсальное

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Тико сказал:

Будь это правдой, то Кремль давно придумал какого-нибудь "ручного" оппозиционера. Но есть проблема - миллионы оппозиционно настроенных россиян не глупее кремлевских политтехнологов и фальшь рано или поздно распознают. Но вбрасывать байки про таких рукотворных оппозиционеров Кремлю безусловно выгодно - во-первых, для дискредитации оппозиции, а во-вторых, чтобы казаться гораздо умнее, чем он есть на самом деле...

это же не так грубо?

Может даже и он сам про это не знает. Просто, появились лица или группа, кого устраивает его кандидатура. Хотя, в свое время, всех оппозиционеров купили. Жирик-Яблоко-СПС все пошли на мировую и стали ручными.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Հենց հիմա, SUM -ն ասաց:

это же не так грубо?

Может даже и он сам про это не знает. Просто, появились лица или группа, кого устраивает его кандидатура. Хотя, в свое время, всех оппозиционеров купили. Жирик-Яблоко-СПС все пошли на мировую и стали ручными.

Купили, запугали - с приходом Путина началась зачистка политического и финансового поля под "властную вертикаль". Но это привело к исчезновению оппозиции, а не имитации оппозиционной деятельности (КПРФ, ЛДПР и СР в Думе даже не пытаются изображать оппозицию, за исключением единичных депутатов). Сейчас мало что изменилось: любую оппозицию будут либо загонять в подполье, либо заставлять плясать под свою дудку - и это будет так же очевидно, как было в случае с КПРФ, ЛДПР и СР. Помимо того, что играть с подставной оппозицией практически невозможно (как я уже говорил, оппозиционно настроенные граждане фальшь быстро обнаружат), в этом еще и нет никакой необходимости - оппозиция слишком слабая. Имеет смысл честные диалог и компромиссы, но российская власть для этого слишком глупа и самонадеянна. Мы все время воображаем власть предержащих этакими гениями закулисных игр, но в действительности это, в своей массе, очень примитивные и посредственные люди (в политику вообще крайне редко идут талантливые люди - для таких существует наука, искусство и бизнес). Хотя даже самого гениального комбинатора легко переиграет Его Величество Случай - история собственно и состоит из миллионов никем не контролируемых случаев, подчиняющихся неким общим историческим закономерностям.

Поэтому, ИМХО, в действительности все оппозиционные деятели находятся под наблюдением властей, их пытаются запугать, завербовать или просто следят за ними и даже, соглашусь, могут позволить им раскрутиться (если на них имеется компромат, или еще по каким-то соображениям). Но толку в этом немного - с тем же успехом технические компании могу перекупать блогеров и журналистов, чтобы они делали заказные материалы. В теории это возможно (собственно так и было, пока выходило несколько технических журналов и не было Интернета) - сейчас такой блогер или журналист очень быстро будет уличен во лжи и/или некомпетентности. Как недавно, например, был в этом уличен Top Gear, сделавший тест-драйв Porsche Taycan Turbo S vs Tesla Model S. А в политике даже труднее - фанатично настроенные оппозиционеры могут назвать предателем даже того, кто говорит правду (как было, например, с Романовым, когда он попытался опровергнуть байку про вторжение российских войск в армянское село Паник).

Так что комбинировать конечно Кремль может, но это все равно что игра в песочнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Егор Жуков - российский блогер, журналист
  • Admin

После избиения оппозиционера Жукова в Москве возбудили уголовное дело

 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту избиения мужчины двумя неизвестными в Москве, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МВД столицы.

"В полицию обратился мужчина, который в заявлении указал, что двое неизвестных на улице Расщупкина напали на него и причинили телесные повреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ "Побои"", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в настоящее время правоохранительные органы разыскивают нападавших. В полиции не уточнили имя заявителя.

При этом ранее сообщалось, что оппозиционный блогер, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" и фигурант "дела 27 июля" Егор Жуков был госпитализирован после избиения возле дома, нападение на него было совершено вечером 30 августа. Ночью полиция начала проверку по факту его заявления о нападении.

 

Как сообщил телеграм-канал его сторонников "Команда Жукова" 30 августа, неизвестные избили Жукова возле его дома. Их было двое, они скрылись на самокатах. Канал опубликовал фотографию сильно избитого блогера.

Жуков написал заявление в полицию. "Имущественный вред мне не причинен, однако у меня разбито лицо, я очень плохо себя чувствую. Считаю, что нападавшие покушались причинить тяжкий вред моему здоровью, с этой целью нанесли множественные удары по моей голове, в том числе после того, как я упал на землю", - говорится в заявлении Жукова, поданном в ОВД (его опубликовала "Новая газета").

Это уже второе нападение на Жукова - 24 июля двое неизвестных напали на оппозиционного блогера возле подъезда его дома. Тогда ему удалось скрыться от нападавших, он не получил серьезных травм.

Спойлер

 

Накануне Жуков опубликовал на своем канале в YouTube ролик, в котором сообщил, что его якобы отчислили из магистратуры ВШЭ сразу после зачисления. По словам блогера, его приняли в магистратуру Школы дизайна ВШЭ на профиль "Искусство кино: режиссура и драматургия" и он оплатил обучение, однако затем договор внезапно расторгли. Жуков считает, что его отчислили за оппозиционную деятельность.

6 декабря 2019 года Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова к трем годам условно и запретил ему личное администрирование сайтов в течение двух лет. Впоследствии Мосгорсуд изменил приговор только в части судьбы вещественных доказательств, обязав вернуть их Жукову.

Жуков был арестован 2 августа прошлого года по обвинению в участии в массовых беспорядках 27 июля в центре Москвы (ч. 2 ст. 212 УК РФ). Позднее молодому человеку было предъявлено обвинение в публичных призывах к экстремистской деятельности с использованием интернета (ч. 2 ст. 280 УК РФ), а его преследование по обвинению в участии в беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ) было прекращено за непричастностью к преступлению.

"Дело о беспорядках" в Москве - ряд уголовных дел в отношении активистов, которые были задержаны на несогласованных акциях протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму 27 июля и 3 августа.

В центре Москвы 27 июля 2019 года в течение дня проходила несанкционированная властями акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, выборы в которую были назначены на 8 сентября. По итогам мероприятия задержанными оказались свыше тысячи человек.

 

 

cru71497.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...