Перейти к публикации

Турецкая агрессия в Сирии. Октябрь 2019


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Арарат сказал:

вот этого не знал. скинешь ссылку?

расстрел группы Вагнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Grig сказал:

А я вот думаю, что никакого сговора и не было. А если и был, то в плане российского невмешательства в действия Турции. Но если подтвердится информация о том, что русские примирили курдов с Асадов и те совместно выступают против турков, то это означает, что русские кинули турков. На самом деле Эрдоган не рассчитывал, что против него выступить сирийская армия (какая-никакая, но армия с авиацией и всем прочим), Эрдоган был уверен, что катком пройдет против партизан, как Путин в Чечне. Но это еще не все цветочки. Русские наконец-то переходят на законных основаниях на левый берег Евфрата, что им не удалось в феврале 18 года с группой Вагнера. Теперь, русские получат контроль за нефтерайонами Рожавы.

Мильон версий )) и никто не озвучит повестку . На повестке , выход Турции из НАТО и увязка в войне , не важно с кем и сколько. Договоры , сговоры , территории , кому сколько , будут обсуждаться после . США отошли , пока все грязные делишки закончатся , поближе к концу появятся и заберут свое ,  т е то что посчитают нужным) .Всегда было так и в этот раз не исключение .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Lun сказал:

Интересно в какой программе ты не помнишь?
Ну эта причина на столько очевидна, что я бы бы удивился если бы никому в голову бы не пришла...

на каком то из ток шоу. там один наш парламентарий афффтаритетна объяснял, зачему Россия не осудила Турцию за акт агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Grig сказал:

я не про расстрел, а про то, что сейчас Россия получит доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

Мильон версий )) и никто не озвучит повестку . На повестке , выход Турции из НАТО и увязка в войне , не важно с кем и сколько. Договоры , сговоры , территории , кому сколько , будут обсуждаться после . США отошли , пока все грязные делишки закончатся , поближе к концу появятся и заберут свое ,  т е то что посчитают нужным) .Всегда было так и в этот раз не исключение .

ты вкратце пересказал мои посты здесь, а пишешь, что не озвучена повестка. :D

Единственно, что я НЕ писал - выход Турции из НАТО.

Парадокс ситуации заключается в том, что Турцию МОЖНО будет мочить и при условии того, что она ОСТАЕТСЯ членом НАТО. Причем, мочить смогут ВСЕ желающие. Как члены НАТО, так и Не члены НАТО. Устав НАТО позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Арарат сказал:

на каком то из ток шоу. там один наш парламентарий афффтаритетна объяснял, зачему Россия не осудила Турцию за акт агрессии.

Вот смотрит вата всякие там ток шоу и приходит сюда якобы со своими идеями.Арарат,иди застрелись и Кинзу с собой прихвати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Мильон версий )) и никто не озвучит повестку . На повестке , выход Турции из НАТО и увязка в войне , не важно с кем и сколько. Договоры , сговоры , территории , кому сколько , будут обсуждаться после . США отошли , пока все грязные делишки закончатся , поближе к концу появятся и заберут свое ,  т е то что посчитают нужным) .Всегда было так и в этот раз не исключение .

Друх, никогда и никто не даст разрешения Турции выйти из НАТО. Исключено. Не для того ее туда впихивали, чтобы вот сразу выкинуть. После Кипра ее не выкинули. Турция в НАТО- это важнейший элемент обороны южного подбрюшья НАТО.

Скорее всего, Турция уйдет в 80-е и произойдет привычный для них военный переворот, тем более, что Эрдоган все дальше и дальше отходит от кемализма, а военные Турции - это каста кемалистов априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Арарат сказал:

я не про расстрел, а про то, что сейчас Россия получит доступ

это я придумал полчаса назад, пока писал пост

по-научному называется - ситуативный анализ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Вот смотрит вата всякие там ток шоу и приходит сюда якобы со своими идеями.Арарат,иди застрелись и Кинзу с собой прихвати.

Сиго, я НЕ ОЗВУЧИВАЛ в своей версии то, что на ток шоу говорили. Там говорили о том , что де Россия не обязана помогать курдам. Ты в моих выкладках где нибудь это читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Sigo said:

А что такого время сотворит?И главное какая есть в этом тенденция в Россие?Там идея какая то появится,мани появятся?Чем они привлекут широкошагающего султана Зирпичана,с его аналогуолмаян миллиятом?А дашнаков чем привлекут?

Начну с Армении...
Армения сама, ну никак не сможет ввести в свой состав гору Арарат, а так...у нее появляется надежда...
Азербайджан, в лице сына, сам захочет узаконить Россию на право остаться в истории, как основательницей государства "Азербайджан", ну и за одно узаконить свое пребывание у власти...
и потом...Иран под боком всегда есть страх быть поглощенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Grig сказал:

это я придумал полчаса назад, пока писал пост

по-научному называется - ситуативный анализ)

ясно. Опять же - это возможно, НО ПРИ УСЛОВИИ РАЗВИТИЯ событий по первому варианту (амеры сливаются).

Пока я надеюсь, что ситуация будет развиваться по другому пути - Турцию будут мочить все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Lun сказал:

Начну с Армении...
Армения сама, ну никак не сможет ввести в свой состав гору Арарат, а так...у нее появляется надежда...
 

абсолютно уверен, что в Армении такой повестки нет, как включение Арарата в свой состав ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Grig сказал:

абсолютно уверен, что в Армении такой повестки нет, как включение Арарата в свой состав ни в среднесрочной, ни в долгосрочной перспективе

у меня есть! Но уповать в ней на Россию... - я не идиот.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Арарат сказал:

ясно. Опять же - это возможно, НО ПРИ УСЛОВИИ РАЗВИТИЯ событий по первому варианту (амеры сливаются).

Пока я надеюсь, что ситуация будет развиваться по другому пути - Турцию будут мочить все, кому не лень.

я не думаю, что американцы так легко сдадут свои позиции в Сирии, чего бы Трамп там не твиттел)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Турцию гнать с НАТО не собирается...
она сама может уйти, но только в воздухе повиснет такая ситуация, то Эрдоган не жилец...
и тут я полностью соглашусь с Grig...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    1 анонимный
    melkum Rubik w i t o stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...