Перейти к публикации

О «лабораториях смерти»


ayk_akopyan

Рекомендованные сообщения

Страны постсоветского пространства весьма охотно становятся колониями Соединённых Штатов, где, не взирая на запреты, даже можно проводить опыты с биологическим и бактериологическим оружием 

Пробирки можно считать оружием пострашнее, чем ракеты. В 1975 году вступила в силу Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления биологического и бактериологического оружия и об уничтожении их запасов. Соединённые Штаты тоже подписали этот документ.

Спойлер

 

Однако с тех самых пор и до сего момента в печати, несмотря на все официальные опровержения, многократно появлялись и появляются публикации о том, что министерство обороны США форсирует исследовательские работы по использованию новейших достижений биотехнологии для производства бактериологического оружия.

Этим пентагоновские учёные занимаются в печально известном Форт-Детрике, который американские журналисты прозвали "лабораторией смерти", а также в биологической лаборатории ВМС США в Окленде, в химической корпорации "Бриз" и в Армейском научно-исследовательском институте имени Уолтера Рида. Как выясняется, создатели "бесшумной смерти" не гнушаются прозы практических действий.

Военные учёные, находящиеся на дипломатическом поприще, тестируют искусственно созданные в лабораториях Пентагона вирусы в 25 странах. Сотни тысяч людей систематически подвергаются инфекционным заражениям от опасных патогенов. Американские биолаборатории финансируются Военным агентством DTRA, программа которого имеет бюджет в $2,1 млрд., а расположены они и в республиках бывшего СССР.

Например, в Грузии.

Грузия готова рисковать даже жизнями своих граждан Центр Лугара в столице Грузии Тбилиси — Биологическая лаборатория Пентагона, расположенная всего в 17 км от базы ВВС США Вазиани. Военная программа осуществляется биологами Военно-медицинской группы США в Грузии (USAMRU-G) и частными подрядчиками по федеральному контракту с DTRA. Биологическая лаборатория с третьей степенью биозащиты доступна только гражданам США, имеющим доступ к секретной информации. Они обладают дипломатическим иммунитетом, предоставленным им в рамках Межправительственного соглашения с Грузией об оборонном сотрудничестве (2002 год).

Чем занимаются пентагоновские учёные в Центре Лугара, можно узнать в контрактных обязательствах подрядчиков, которые размещены на сайте Федерального реестра контрактов. Среди задач центра, например, исследование биоагентов (сибирской язвы и туляремии), вирусных заболеваний (включая геморрагическую лихорадку Крым-Конго) и сбор биологических образцов для будущих экспериментов. Большую часть работ военное агентство DTRA передало в руки частных компаний, которые неподотчётны Конгрессу.

В грузинской биолаборатории США работают три из них — CH2M Hill, Battelle и Metabiota. Кроме Пентагона, эти компании проводят биологические исследования для ЦРУ и других государственных агентств Соединённых Штатов.

В 2007 году Грузия приостановила обязательную ежегодную вакцинацию против сибирской язвы для домашних животных. В результате эпидемия разразилась-таки, заболеваемость достигла максимума в 2013 году. В этом году НАТО начало клинические испытания с людьми на новой вакцине против сибирской язвы в Центре Лугара. Несмотря на утверждение Пентагона о том, что нынешняя программа является только оборонительной, факты указывают на обратное. 

В 2014 году Центр Лугара оснастили специальным оборудованием по разведению насекомых и начали три проекта по сбору, изучению флеботоминовых песчаных мух и тестированию уровня их инфекционности. Один из проектов назывался «Повышение осведомлённости о баркодировании песчаных мух в Грузии и на Кавказе». Сами флеботоминовые песчаные мухи известны тем, что переносят опасных паразитов в слюне и при укусе человека те попадают в его кровь, вызывая Лейшманиоз. Если его не лечить, то в острой форме он вызывает смерть.

К выше изложенному надо добавить, что с 2008 года Пентагон создал и в Армении около десятка биолабораторий, которые работают по американской оборонной «Биологической программе совместного участия» (CBEP).

Армения в силу особых отношений с Россией - отдельная история. Однако и здесь проводят исследования патогенов, которые DTRA уже давно изучает в качестве биооружия: сибирская язва, бруцеллез, чума, африканская чума свиней и туляремия.

В Армении фиксируют вспышки мутировавших вирусов, и некоторые из них распространились из страны по всему Южному Кавказу, что дает американцам достаточно информации о том, как биоружие может «работать» естественным путем. На создание только биолабораторий и сети информирования в Армении Пентагон потратил уже более $ 50 млн.

По данным опубликованной на сайте Wikileaks диппочты посольства США в Ереване, перед подписанием соглашения в 2008 году Минобороны США обещало армянским властям выделить $ 9 млн на создание двух лабораторий уже в 2009 году — при министерствах здравоохранения и сельского хозяйства. К 2018 году DTRA оплатило, а американские подрядчики создали целую сеть биолабораторий в стране. Три из них, центральные, находятся в Ереване — в Центре по контролю и профилактике заболеваний, в Госслужбе безопасности пищевых продуктов и в инфекционной клинической больнице «Норк». Региональные лаборатории действуют в Иджеване, Гюмри, Мартуни и Ванадзоре.

Вот ещё любопытная информация об Армении, опубликованная на сайте субподрядчика DTRA, Black & Veatch, датированная концом 2012 года. В ней компания сообщает о том, что в рамках программы DTRA установила в трёх лабораториях Минздрава Армении оборудование по диагностике инфекционных заболеваний. Оно может подтверждать вспышки сибирской язвы в Армении в течение часов, сообщили в Black & Veatch, заметив при этом, что по стечению обстоятельств сразу после установки оборудования в Армении зафиксировали вспышку сибирской язвы.

Армения может быть интересна DTRA не только тем, что граничит с Ираном и располагается по-соседству с Россией. Граница с Грузией позволяет американским специалистам отслеживать и последствия экспериментов, которые проводятся в Центре Лугара, расположенном в соседней стране.

Создание биолабораторий в Армении Пентагон, как указано выше, начал лоббировать в 2008 году - во время эпидемии африканской чумы свиней в стране. Любопытно, что вирус попал из Грузии, в Армении через несколько лет заболевание приняло атипичную форму, и именно из Армении, как следует по исследованию под эгидой DTRA, вирус распространился по Закавказью, включая Россию.

Слухи о негативном воздействии на живые организмы американских биолабораторий, расположенных на территории Армении, возникают всякий раз при появлении того или иного массового заболевания среди людей, животных или птиц. В основном об этом много пишут блогеры и местные СМИ, а официальные структуры или отмалчиваются, или ограничиваются отписками с обтекаемыми формулировками.

Цель вполне очевидна

Армия США производит смертельные вирусы, бактерии и токсины в нарушение Конвенции ООН, которая запрещает производство биологического оружия. В документах Пентагона раскрываются шокирующие факты о военной программе биологических экспериментов в Соединённых Штатах и во всём мире. 

Cеть лабораторий в странах бывшего СССР расширяется семимильными шагами. Достаточно взглянуть на схему американских специалистов, отчитывающихся перед своим руководством. Несмотря на то, что сведения относятся к 2015 году, тенденцию они отражают верно. За прошедшие два года американцы успели запустить сеть лабораторий на территории Украины, Азербайджаны, Грузии, Узбекистана, Казахстана. 

По решению правительства США все опасные эксперименты с вирулентными штаммами (а именно с ними работает Пентагон) должны быть вынесены за пределы страны. С учётом геополитических амбиций Вашингона в Евразии, страны СНГ как нельзя лучше подошли на роль нового «полигона». Именно данный факт является основной причиной создания сети биолабраторий за границами США.

Попытки превратить соседние с Россией страны в «вирусные питомники» вряд ли будут сопровождаться со стороны Москвы восторгами и аплодисментами. А заверения в том, что эти «питомники», дескать, находятся под надёжной охраной американских специалистов, тем более не внушают доверия.

Деятельность Пентагона в областях, имеющих непосредственное отношение к Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, ведётся на фоне очевидной незаинтересованности администрации США в укреплении данной Конвенции как инструмента коллективной безопасности. В 2001 году США в одностороннем порядке сорвали многосторонние переговоры в Женеве по разработке верификационного механизма Конвенции, с тех пор всячески препятствуют их возобновлению, пустив «под откос» десятилетие усилия мирового сообщества по укреплению Конвенции».

Поскольку по своей природе бактериологическое оружие предназначено для агрессии, его разработка и накопление ещё больше усиливают международную напряжённость. С другой стороны, оно таит в себе угрозу для самой жизни на земле. Современный человек не обладает иммунитетом против «сконструированных» в лабораториях учёных-изуверов болезнетворных организмов, не существовавших ранее в природе, и может оказаться беззащитным перед ними. В нынешних условиях общий долг всех, кому дорога жизнь на земле,— не жалеть усилий для избавления человечества от этого варварского оружия.

 

БиоОружие-460x286.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Сум , тебе решать ,  как тут быть )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Nelsjan сказал:

Сум , тебе решать ,  как тут быть )))

пускай будет. У нас свобода слова. Херню пишет конечно, но надеюсь добавит свои комментарии, а не оставит только перепечатку с другого источника

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, ayk_akopyan сказал:

Страны постсоветского пространства весьма охотно становятся колониями Соединённых Штатов, где, не взирая на запреты, даже можно проводить опыты с биологическим и бактериологическим оружием 

добавь, пожалуйста, ссылку на источник и укажи автора

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, SUM сказал:

пускай будет. У нас свобода слова. Херню пишет конечно, но надеюсь добавит свои комментарии, а не оставит только перепечатку с другого источника

А может он и есть автор? Пытается открыть нам глаза .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 часа назад, Nelsjan сказал:

А может он и есть автор? Пытается открыть нам глаза .

может и он. Подождем, что скажет

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 21/09/2019 at 15:24, SUM said:

может и он. Подождем, что скажет

Покнопковал поиском. Гражданин судя по всему в обсуждениях не участвует. Приходит, оставляет пропогандистский лаваш, и уходит в закат. Так что скорее всего и тут ничего не скажет.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...