Перейти к публикации

Амулсар! Вопросы и ответы


u-2

Рекомендованные сообщения

«Lydian» обратилась в канадский суд для защиты и возможной продажи Амулсарской программы
 
default.jpg

«Lydian» обратилась в канадский суд и будет работать над вариантом возможной продажи Амулсарской программы, ее рефинансирования и / или арбитражного процесса против Правительства Армении. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе «Lydian».

В заявлении, в частности, отмечается:

«20 декабря истек срок действия кредитного соглашения с «Lydian», который не был продлен. В результате компания не имеет доступа к действующим кредитным линиям, и кредиторы могли бы предпринять шаги для удовлетворения своих требований по погашению кредита различными способами. Защита суда запрещает любые иски против компании и предоставляет доступ к ранее ограниченным финансовым средствам.

Защита направлена также на то, чтобы позволить «Lydian» пересмотреть свою структуру капитала и финансовых средств, поскольку компания более 18 месяцев находится в нестабильной финансовой ситуации в результате незаконной блокады.

«Lydian International» зарегистрирована на фондовой бирже Торонто (TSX) и подчиняется правилам этой биржи и законам рынка ценных бумаг Онтарио.

В Канаде действует гибкий режим оздоровления компании, который позволяет ей добиваться наилучших результатов в процессе реструктуризации. Пока компания находится под защитой суда, она может продолжать работать в обычном режиме.

«Lydian» также обратилась к нескольким странам, в том числе к Великобритании, США и Армении, с призывом принять участие в этом процессе.

«Lydian Armenia» на данный момент обладает достаточными ресурсами для работы, по крайней мере, до весны, и в настоящее время ведутся переговоры по нескольким направлениям, чтобы обеспечить дополнительные источники финансирования.

Компания продолжит обсуждения с Правительством Армении вопроса об отмене незаконной блокады.

«Lydian» все еще сохраняет за собой  право на использование Амулсарского месторождения.

Короткие слушания в канадском суде состоятся 2 января, содержательные обсуждения - 23 января 2020 года».

Напомним, что после смены власти в Армении работы на Амулсарском месторождении приостановлены в результате акций протеста экологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • Ответы 529
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

А затраты по Амуслару так и не хотят раскрыть? Ведь логично если ты потратил кучу денег, а тут такой экцесс , то  обозначить куда и на что потрачены млрды. Хотя бы опустив все мелочи. Уверен на все сто, что Амуслар для каких то бенефициаров должен был послужить хорошей кредитной приманкой. Скандал всё испортил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 26.12.2019 в 10:37, Эду сказал:

А затраты по Амуслару так и не хотят раскрыть? Ведь логично если ты потратил кучу денег, а тут такой экцесс , то  обозначить куда и на что потрачены млрды. Хотя бы опустив все мелочи. Уверен на все сто, что Амуслар для каких то бенефициаров должен был послужить хорошей кредитной приманкой. Скандал всё испортил. 

вот в суде и узнаете, куда мы потратили свои миллиарды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Grig сказал:

вот в суде и узнаете, куда мы потратили свои миллиарды)))

Конечно, узнаем. Млрды они вряд ли потратили, а самое главное, невозможно было в Армении потратить млрды не нарушив законы Армении. Ни один человек вложивший млрды не стал бы ждать год пока там кто то разродится. Суд муд и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

Что творится в Джермуке и в нашей стране вообще? Митинги, столкновения с полицией и такая тишина со стороны властей. Ну никто ничегошеньки не говорит. Странная тишина. Митингуют у здания правительства сторонники рудника всё добром, митингуют противники - задерживают. Не понимаю отмалчиваясь как собираются проблемму решать? Сам НП сказал недавно, что экспертизы не было и теперь втихаря пытаются запустить рудник? Что за давление такое на них?

Выйди к народу, обсуди. Вон делали опрос и почти все ответили, что можно и отдать деньги если отсудят у Армении раз уж вопрос жизни и смерти.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...