Jump to content
SUM

Человек на Луне

Recommended Posts

14 минут назад, Тико сказал:

А что смешного? o.O

А ты уверен, что с 10-го раза ? B|

1 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

А ты уверен, что с 10-го раза ? B|

Ну наверное Сурдин знает что говорит, упоминая десять неудачных попыток. Википедия подтверждает:

До станции «Луна-9» было совершено более десятка неудачных попыток мягкой посадки на Луну по программе Е-6.

Не понял суть вопроса - тебя интересует точное количество неудачных попыток?

Только что, Тико сказал:

Не понял суть вопроса - тебя интересует точное количество неудачных попыток?

Нет, мне не понятно твое доверие числу 10. Почему не 20 или 100. Ведь если смогли обмануть 10 раз, то могли бы и 100 раз, не так ли ?

А вообще количество неудачных попыток достаточно простой операции, весьма показательно в смысле вероятности успеха сложнейшей экспедиции. Надеюсь понимаешь о чем я.

1 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Нет, мне не понятно твое доверие числу 10. Почему не 20 или 100. Ведь если смогли обмануть 10 раз, то могли бы и 100 раз, не так ли ?

При чем здесь конкретное число и что ты вообще хочешь всем этим сказать?

2 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

А вообще количество неудачных попыток достаточно простой операции, весьма показательно в смысле вероятности успеха сложнейшей экспедиции. Надеюсь понимаешь о чем я.

Во-первых, мягкая посадка на Луну - операция колоссальной сложности. Во-вторых, лично мне не очевидно, что автоматическая посадка легче пилотируемой. Я в этом далеко не специалист, но подозреваю, что пилотируемая посадка сложнее из-за:

1) гораздо более высоких требований к надежности,

2) более крупных габаритов и массы (другие требования к двигателю)

3) необходимости иметь безотказные системы жизнеобеспечения.

В-третьих, равнять мягкие посадки одной страны с мягкими посадками другой страны - абсурд. Но даже применительно непосредственно к США их пилотируемой мягкой посадке на Луну предшествовало несколько беспилотных мягких посадок. Сервейер-1 мягко прилунился в июне 1966 - спустя всего четыре месяца после советской Луны-9. А первое прилунение людей американцы выполнили в июле 1969 - спустя три года.

2 минуты назад, Тико сказал:

равнять мягкие посадки одной страны с мягкими посадками другой страны - абсурд

Забавно. Видимо советским физикам мешали сталинские традиции жестких посадок ))

13 րոպե առաջ, Ara55 -ն ասաց:

Забавно. Видимо советским физикам мешали сталинские традиции жестких посадок ))

Физики здесь вообще не при чем. А конструкторам, инженерам, математикам и т.д. мешало и помогало то, что они работали в другой стране. Постарайся понять, что СССР не равно США - разные условия, кадры, бюджеты, ресурсы, культура труда и производства, уровень развития конкретных технологий и т.д. Даже внутри СССР разные конструкторские бюро шли разными путями, имели множество разногласий (например, Глушко vs Королев) и т.д.

Edited by Тико

США рекордно увеличат бюджет NASA для полета на Луну

11.02.2020, 14:42

На высадку астронавтов спутник Земли планируется потратить $35 миллиардов.

Проект бюджета NASA на 2021 год предполагает рекордное увеличение финансирования в размере 25,2 миллиарда долларов, что на 12 процентов больше, чем в 2020 году, сообщает американское космическое агентство, пишет unian.net.

«Поддержка со стороны президента [США Дональда Трампа] усилилась как раз тогда, когда мы закладываем основы для первой высадки женщины и очередной высадки мужчины на южный полюс Луны в 2024 году. Этот бюджет позволит нам четко следовать намеченному плану», — сказал глава NASA Джим Брайденстайн.

Он отметил, что агентство впервые со времен лунной программы Apollo получит финансирование на создание посадочного модуля на естественный спутник Земли. Всего на высадку астронавтов на Луну в 2024 году планируется потратить 35 миллиардов долларов. В июле 2019 года вице-президент США Майк Пенс заявил, что американская лунная программа предполагает постоянное присутствие астронавтов на спутнике Земли. Тогда же в NASA сообщили, что многоразовый космический корабль Orion для лунной миссии Artemis-1 готов.

1 минуту назад, Sigo сказал:

США рекордно увеличат бюджет NASA для полета на Луну

11.02.2020, 14:42

На высадку астронавтов спутник Земли планируется потратить $35 миллиардов.

где то я уже эту цифру сегодня видел.. Ах да!!!!! Сорос за год тратит в США на разложение общества эту сумму.

Цифры, цифры. ГУАМ любят цифру 20. амеры видимо без 35 жить не могут. И только одним нам нравится  восьмерка! :am_flag:

31 minutes ago, Тико said:

"Речь о 64-летнем астронавте Майке Хьюзе"․ Почитал его биографию. Если он астронавт, то я пилот Формулы-1.

Edited by GreenCross
  • Upvote 1

• Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

• День рождения сегодня

No members to show

• Create New...