Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

19 minutes ago, Sigo said:

Люк,потому что ты заебал этим вопросом.Тебя я уже с твоими вопросами не раз отправлял к специалисту форума в этой сфере Григу.Для тебя новость,что если допустим вся округа знает,что некий чел,есть глава наркомафии,но он находится на свободе,да ещё циннично посмеивается над всеми.Почему его органы в тюрягу не сажают?Потому что этот наркобарон не такой примитивный как Люк.У него под рукой до хера адвокатов,аудиторов....и прочих экономистов,которые по известным им схемам делают все его дела так,что комар носа не подточит.И удача,если такого за десятки лет за жопу возьмут.А ты тут Сержа или ему подобных за простачков держишь?Они что,налом отслюнявливают на перекрёстке своим подельникам?Серж и его банда годами под себя законы писали и все лучшие спешиалисты отмывали его бабло.А тут является Люк,и как целочка заявляет,мол раз вы говорили что Сашик такой сякой,да провались домишко твой,то пааашму он(они) не сидит?Ааааа,значит вы блефовалиииии?Пойду ка я поплачусь в жилетку Московскому.

Сиго джан, я всё прекрасно понимаю. И твой тон тоже тебе прощаю )) Понимаю, что адвокаты сильные, нелегко сажать, тем более, как говорилось - копек ар копек, лума ар лума, возвращать украденное и тд и тп. Но не понимаю одного. Прежние - это не только Серж и Сашик, дорогой мой. Прежние - это ТЫСЯЧИ чиновников самых разных уровней, которые, как утверждают, грабили народ все эти годы, так? Неужели из всех этих тысяч коррумпированных чиновников за последние 9 месяцев самый плохой адвокат оказался только у Сержи Вачо? :) Сколько уголовных дел по коррупции лично ты знаешь на прежних ТЫСЯЧ чиновников? Я лично за эти 9 месяцев не слышал о таких делах, поэтому и спрашиваю.

Edited by luc

И тох чузохом РЕАЛЬНОГО (а не на словах) возврата всего украденного у народа добра - копек ар копек и лума ар лума, буду я :) 

1 час назад, luc сказал:

Сиго джан, я всё прекрасно понимаю. И твой тон тоже тебе прощаю )) Понимаю, что адвокаты сильные, нелегко сажать, тем более, как говорилось - копек ар копек, лума ар лума, возвращать украденное и тд и тп. Но не понимаю одного. Прежние - это не только Серж и Сашик, дорогой мой. Прежние - это ТЫСЯЧИ чиновников самых разных уровней, которые, как утверждают, грабили народ все эти годы, так? Неужели из всех этих тысяч коррумпированных чиновников плохой адвокат оказался только у Сержи Вачо? Сколько уголовных дел по коррупции лично знаешь на прежних ТЫСЯЧ чиновников? Я лично за эти 9 месяцев не слышал о таких делах, поэтому и спрашиваю.

А что,ты всех отслеживаешь?До хрена уже чиновников разных взяли.Они под следствием.А до суда такие дела не так быстро доходят,это тебе не карманники какие то,которых взяли с поличным.Я понимаю,что тебе невтерпёж увидеть в Коше этих людей,но за ради Люка никто не будет торопиться.Многие обвиняют новые власти в популизме.Как раз таки популисты,если бы пришли к власти,то быстро посадили и виновных и тех кто рядом проходил.Они бы не церемонились.Я уж не говорю,что именем революции в предвыборном периоде ,как минимум начистили бы варежку в подворотне всяким там Ашотянам,Шармазановым и прочим Менуа и Шахназарянам,и большинство народа аплодировала бы этому,и сожалела,что сами в этот момент пинка не дали.Вот это и есть пиар и классическая в вашем понимании революция.Всё Люк,чэкви стегиц минчев маис амис,ду ерку амиса инч чес хетевум ко стораграц пайманагрин,вор стех минчев март амис чес еревалу.Етэ ду тенц hасарак бан чес карог анел,то что с тобой говорить о высшем))

Edited by Sigo

Вопросы неудобные, понимаю.. и ответ всё равно неубедителен :) могу, конечно, развить тему, но не буду.. анцанк))

Edited by luc

59 минут назад, luc сказал:

Вопросы неудобные, понимаю.. и ответ всё равно неубедителен :) могу, конечно, развить тему, но не буду.. анцанк))

Твоё присутствие тут неудобно,так не считаешь?

1 minute ago, Sigo said:

Твоё присутствие тут неудобно,так не считаешь?

А ведь ты совсем не андуржохакан к альтернативному мнению :) 

Кстати, Сиго джан, что там нового по твоему любимому меру Масиса? )) Тоже супермены-адвокаты? 

• Upvote 1

1 час назад, luc сказал:

Кстати, Сиго джан, что там нового по твоему любимому меру Масиса? )) Тоже супермены-адвокаты? 

Никаких кстати,пока не уйдёшь до мая.Вопросы задавать умеешь,а слово держать нет.Сам же вызвался,никто тебя не пытал.

П.С.Вопросы такого рода адресуй Григу.

14 минут назад, u-2 сказал:

это тот марзпет, который не знал сколько у него в марзе орошаемой земли не то 40 тыс. гектаров, не то 40 гектаров, зато в процентах премии вроде как разбирается , особенно когда сам себе премию дают, это вам не гектары считать ))))

• Upvote 1

14 минут назад, luc сказал:

Думаешь он купил Никола?

1 minute ago, moskovskiy said:

это тот марзпет, который не знал сколько у него в марзе орошаемой земли не то 40 тыс. гектаров, не то 40 гектаров, зато в процентах премии вроде как разбирается , особенно когда сам себе премию дают, это вам не гектары считать ))))

эти марзпеты лакот лукуты, какие то 600,000 драм взяли, так ор на все закавказье. То ли дело раньше, редкий марзпет не был доларовым мультимилионером. мельчает чиновничество.

Что вы к этим премиям пристали? Вы вообще не в теме наверно

на всем постсовке, оплата труда делится на две составляющие, сам оклад и надбавка/премия

я тоже так принимаю к себе сотрудников. Часть зарплаты оклад и часть в виде надбавки. Это мне позволяет более гибко вести финансы. Во первых, так проще увольнять в случае чего, во вторых, если вдруг будут какие то финансовые трудности то смогу надбавку оплатить чуть позже и за это меня штрафовать не будет трудовая инспекция. В третьих, если какой то конфликт с сотруд6иком, то мои обязательства перел ним в размере оклада. Если все нормально, то он аккуратно каждый месяц получает свой оклад и надбавку в виде преми. В финансовом планировании эту надбавку к зарплате считаем как оклад, но формально, это как премия

чиновники тоже эту схему используют. Это позволяет руководству легко увольнять и к тому же, перед избирателями- народом, плачутся что у них низкая зарплата

так же у учителей и врачей. Они получают на руки в три раза больше чем их оклад. По крайней мере в России так

14 минут назад, SUM сказал:

Думаешь он купил Никола?

Нет ни купил как говорят таиландцы кишка тонка
П.С Сум мои смайлики месяца 2 как исчезли

58 минут назад, SUM сказал:

на всем постсовке, оплата труда делится на две составляющие, сам оклад и надбавка/премия

я тоже так принимаю к себе сотрудников. Часть зарплаты оклад и часть в виде надбавки. Это мне позволяет более гибко вести финансы. Во первых, так проще увольнять в случае чего, во вторых, если вдруг будут какие то финансовые трудности то смогу надбавку оплатить чуть позже и за это меня штрафовать не будет трудовая инспекция. В третьих, если какой то конфликт с сотруд6иком, то мои обязательства перел ним в размере оклада. Если все нормально, то он аккуратно каждый месяц получает свой оклад и надбавку в виде преми. В финансовом планировании эту надбавку к зарплате считаем как оклад, но формально, это как премия

Самое смешное,тут все орали,мол зарплаты у чиновников маленькие,мол надо добавить,ибо специалисты не пойдут туда работать и прочее бла бла.Я говорил,что стоит поднять зарплаты,то тут же будут орать,мол новые пришли,и мол первым делом подняли зарплату себе, геееееть....не для того делали революцию.Что и произошло,причём не зарплату повысили,а всего лишь премию выдали.Тутошний контингент буде орать по-любому,поел Пашинян хаш,будут орать мол неча с утра жирное жрать,мол плохой пример для молодёжи,мол смотрите пузо наел,не поел хаш,будут орать,что брезгует насианальным блюдом,такие мол Арцах сдадут.Заходите время от времени на страницу Ашотяна в фейсбуке.Один в один те же стоны,те же разоблачения как и тутошних "интеллектуалов".

8 минут назад, Sigo сказал:

Самое смешное,тут все орали,мол зарплаты у чиновников маленькие,мол надо добавить,ибо специалисты не пойдут туда работать и прочее бла бла.Я говорил,что стоит поднять зарплаты,то тут же будут орать,мол новые пришли,и мол первым делом подняли зарплату себе, геееееть....не для того делали революцию.Что и произошло,причём не зарплату повысили,а всего лишь премию выдали.Тутошний контингент буде орать по-любому,поел Пашинян хаш,будут орать мол неча с утра жирное жрать,мол плохой пример для молодёжи,мол смотрите пузо наел,не поел хаш,будут орать,что брезгует насианальным блюдом,такие мол Арцах сдадут.Заходите время от времени на страницу Ашотяна в фейсбуке.Один в один те же стоны,те же разоблачения как и тутошних "интеллектуалов".

Сиго мяллим когда говорят где результаты нового правительства старонники Никола говорят подождите еще Х время мол человек только начал работать а вы с 4 сторон требуйте то что другие деситилетями не справились а вы за какие то 6 месяцев хотите все
хима 6 амса ашхатохин инч премия ?

2 часа назад, stephanie S сказал:

Главное внушить,  "они такие же воры, как и мы" (....только мы опытнее, знаем как с вас не содрать последнюю шкуру, чтобы осталось, что подоить в следующий раз). Так работает  их пропагандистская машина на принадлежащих им ресурсах

На самом деле я это знаю по своему опыту наблюдения за эволюцией революционеров моего поколения и из наследия мыслителей прошлого ("революции делают фанатики, а ее плодами пользуются подлецы").

Да прежняя власть вправе говорить, что "они такие же воры", поскольку они прошли этот путь и знают как это бывает.

Различие мое в том, что я вижу причину в неизменных(пока) "правилах игры", а не во врожденных свойствах условно "хороших" и "плохих".

Надо менять "правила игры" , чтобы новая власть не повторила эволюцию прежней. Это долго и трудно в сравнении с маханием шашкой ... рраз и нет министерств "рассадников" коррупции.

• Upvote 1

30 минут назад, Rub сказал:

эти марзпеты лакот лукуты, какие то 600,000 драм взяли, так ор на все закавказье. То ли дело раньше, редкий марзпет не был доларовым мультимилионером. мельчает чиновничество.

Потерпите , аппетиты растут быстро ...

4 минуты назад, Ara55 сказал:

На самом деле я это знаю по своему опыту наблюдения за эволюцией революционеров моего поколения и из наследия мыслителей прошлого ("революции делают фанатики, а ее плодами пользуются подлецы").

Да прежняя власть вправе говорить, что "они такие же воры", поскольку они прошли этот путь и знают как это бывает.

Различие мое в том, что я вижу причину в неизменных(пока) "правилах игры", а не во врожденных свойствах условно "хороших" и "плохих".

Надо менять "правила игры" , чтобы новая власть не повторила эволюцию прежней. Это долго и трудно в сравнении с маханием шашкой ... рраз и нет министерств "рассадников" коррупции.

Согласна полностью с выделенным.

Edited by stephanie S

58 минут назад, u-2 сказал:

Сиго мяллим когда говорят где результаты нового правительства старонники Никола говорят подождите еще Х время мол человек только начал работать а вы с 4 сторон требуйте то что другие деситилетями не справились а вы за какие то 6 месяцев хотите все

В январе обычно выдаётся премия.Если ты поработал год,то премия выше,если 6 месяцев,то премия ниже. U-2 кез чи твум,вор воманк стех амен ор пэрпурнерицен кахвум,или как говорят по-русски,при желании можно и до столба до...ся.Эн мардэ,вор априлыц арач стех грумер hазариц мек,априлиц хето амен ор вонц вор горция стех галис.Эт вонц егав,вор минчев эт иран миевнуйнер амен инч,паттелер тэ жоговэрды,тэ еркри вра,иск хима пэрпурнерица кахвум.

У госслужащих  самый жирный месяц по премиям - декабрь. Такова практика , как минимум х2

48 минут назад, SUM сказал:

чиновники тоже эту схему используют. Это позволяет руководству легко увольнять и к тому же, перед избирателями- народом, плачутся что у них низкая зарплата

так же у учителей и врачей. Они получают на руки в три раза больше чем их оклад. По крайней мере в России так

несовершенная и слабая схема.

побочные явления:

1. нет четкого мерила того, по какой причине премию можно получить или нельзя.

2. В плотной зависимости от первого пункта - сильная зависимость от "решателя" того, казнить или помиловать.

3. Следствие первых двух пунктов - если "решатель" человек мягкий - значит премия превращается в формальность. Если решатель человек строгий - появляется секта подхалимов и самовыпячивателей. В результате премию может получить шершавый язык, а работяга без шершавого языка получит хер. Ну или если даже не так и "решатель" человек ну ооочень правильный и видящий все и вся - то все равно найдутся недовольные и бормочущие под нос о несправедливости.

4. Ты сам признаешь, что твои подчиненные могут пахать как черти, но в оконцовке получат хер только потому, что у тебя к моменту выплаты з/п пусто в кармане. вот здесь.

Цитата

во вторых, если вдруг будут какие то финансовые трудности то смогу надбавку оплатить чуть позже

все это приводит к чувству несправедливой оценки труда и как следствие - к падению производительности.

Сум, надо тебе подумать о изменении мотивационный механизмов. их много. и они сильно зависят от функционала персонала.

Так, например Генрих Форд выплачивал премию ремонтникам конвейера за ... количество часов, в течение которых ремонтники НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Вот ЧЕМ МЕНЬШЕ времени работают - тем больше получают премию. ЧЕМ БОЛЬШЕ РАБОТАЮТ - тем меньше премия. Здорово? ГЕНИАЛЬНО!

кроме того, есть КПУ и процент выплаты в зависимости от размера этого КПУ. Короче, оклад + премия - это динозавры мотивации. имхо.

Edited by Арарат

Ситуация с Пашиняном напоминает ситуацию с Горбачёвым.Тогда сторонники перестройки орали мол перестройка буксует,нема ускарения(им сразу всё вынь и положь),а коммуняки маргиналы орали,мол Горбачёв предал идеалы коммунизма и продался империалистам.А Горбачёв хотел построить социализм с человеческим лицом)))Надеюсь Никол не будет сопли жевать как Горбачёв,а даст звиздюлей и одним,и другим,при переходе их черты законности.

11 минут назад, Sigo сказал:

Ситуация с Пашиняном напоминает ситуацию с Горбачёвым.Тогда сторонники перестройки орали мол перестройка буксует,нема ускарения(им сразу всё вынь и положь),а коммуняки маргиналы орали,мол Горбачёв предал идеалы коммунизма и продался империалистам.А Горбачёв хотел построить социализм с человеческим лицом)))Надеюсь Никол не будет сопли жевать как Горбачёв,а даст звиздюлей и одним,и другим,при переходе их черты законности.

Забавно... Я на предыдущей странице тоже провел параллель между Пашиняном и Горбачевым. вот здесь:

Только несколько в ином контексте.

Горбачев хотел как лучше, знал, что надо что-то менять, да только не знал как это делать. В результате довел страну до развала.

Пашинян ведет себя так же. Дай бог, чтобы результат был не горбачевским.

Кстати, Горбачев тоже очень любил свою жену.)))

Edited by Арарат
  • Haha 2

Сегодня Пашинян снял одного прахвоста популиста-террориста разрушителя с должности. 

Сегодня он получает 5 от меня. Может спать спокойно. ))

Только что, moskovskiy сказал:

Сегодня Пашинян снял одного прахвоста популиста-террориста разрушителя с должности. 

вот видишь. не все так сумрачно.

Продолжая тему сравнения с Горби, должен заметить, что Пашинян в отличии от Горби - не мягкая плюшевая кукла, а чел с железными яками.

ему бы опыта и знаний... а то пока ясли закончит, дров может наломать немеряно.

1 минуту назад, Арарат сказал:

Продолжая тему сравнения с Горби, должен заметить, что Пашинян в отличии от Горби - не мягкая плюшевая кукла, а чел с железными яками.

Нет, я очень радуюсь когда он делает что то правильное, но к сожелению глупостей пока делает (говорит) больше. 

• Thanks 1

9 minutes ago, moskovskiy said:

Кого? И за что?)

11 минут назад, Арарат сказал:

Пока он в поисках своего "круга" на кого можно опираться в будушем может
еще сменит ...

Ельцин тоже в 91-м пришел во власть с другимы пролдолжил с другимы ))

Edited by u-2

2 часа назад, Sigo сказал:

У меня складывается впечатление,что тут все окуенные специалисты по министерствам,знают что и как они делают,какие есть достижения,и мол без них ну никак не выживем.Наверное все помнят как проводился тех осмотр в Армении?Люди просто приезжали(а то и вовсе не приезжали),давали взятку и проходили тех осмотр(нахрен никто не смотрел).Затем это упразднили,несколько лет назад,и люди официально приходили в муниципалитет,платили в кассу сумму ,эквивалентную 20 баксам и им давали талон с отметкой о прохождении тех осмотра.Очень рациональное решение.Тех осмотр показал полную свою бесполезность,а деньги поступают в бюджет.

Тут есть все, и специалисты, и те кто считает себя специалистом и вообще не специалисты. Но каждый имеет право высказывать свою мысль, не зависимо от того совпадает она с линией партии или нет. Я свою про министерство с-х высказывал уже  здесь раньше, после того как ее снова поднял Абрикос, повторю еще раз. Считаю что министерство с-х должно быть, потому что работы у него выше крыши. А приводить пример , что за 20 лет оно ничего не сделало, значить оно Абрикосу не нужно, всех распустить а здание сжечь, считаю дилетантским.

• Upvote 2

2 часа назад, Sigo сказал:

А почему логика странная?Если некая организация,кроме своей бесполезности за годы своей независимости никак не проявила,то нахрен нужна эта организация?Если есть некие вопросы по сельскому хозяйству и на данный момент эти задачи могут выполнить допустим 5 человек,то пусть создадут некое бюро и решают эти вопросы.А дальше,по мере успешности решения и необходимости увеличения сотрудников,пускай расширяют.А как эта организация называется,не суть важно.

П.С.В советское время,минсельхоз был нечто вроде ссылки.Если кто то,где то накосячил,его в качестве наказания назначали министром сельского хозяйства,ну а если он погорел на преступлениях,то послом в Зимбабве.

Сиго, ты не понимаешь о чем говоришь))) 

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем...

К сельскому хозяйству  в советские годы не допускали дилетантов, даже у министра с-х, кто бы он не был, был штат подчиненных по всем направлениям( почвоведы, агрономы, зоотехники, ветеринары, мелиораторы, инженеры, селекционеры ит.д). В Армении сейчас это штучный товар, если еще и их распустить, то уже и знания не от кого получить будет.

• Upvote 3

1 час назад, Арарат сказал:

Кстати, Горбачев тоже очень любил свою жену.)))

Вот.  Можно и нужно любить свою жену, но не надо при этом быть премьер министром. Иначе получается Горбачев или в крайнем случае Ельцин.

1 час назад, u-2 сказал:

Пока он в поисках своего "круга" на кого можно опираться в будушем

тут согласен.

3 часа назад, luc сказал:

Коррупция, это такая штука, что хрен докажешь

вот ты дальвзятку гаиш6ику в прошлом году, пойди докажи. А если ты сам был в этом заинтересован и за взятку что то получил, то тем более не заявишь

обычно, взятку можно брать только по горячим следам. По другому не возможно. С мечеными купюрами подстава и берут . Других случаев не бывает

2 часа назад, Арарат сказал:

несовершенная и слабая схема.

побочные явления:

1. нет четкого мерила того, по какой причине премию можно получить или нельзя.

2. В плотной зависимости от первого пункта - сильная зависимость от "решателя" того, казнить или помиловать.

3. Следствие первых двух пунктов - если "решатель" человек мягкий - значит премия превращается в формальность. Если решатель человек строгий - появляется секта подхалимов и самовыпячивателей. В результате премию может получить шершавый язык, а работяга без шершавого языка получит хер. Ну или если даже не так и "решатель" человек ну ооочень правильный и видящий все и вся - то все равно найдутся недовольные и бормочущие под нос о несправедливости.

4. Ты сам признаешь, что твои подчиненные могут пахать как черти, но в оконцовке получат хер только потому, что у тебя к моменту выплаты з/п пусто в кармане. вот здесь.

все это приводит к чувству несправедливой оценки труда и как следствие - к падению производительности.

Сум, надо тебе подумать о изменении мотивационный механизмов. их много. и они сильно зависят от функционала персонала.

Так, например Генрих Форд выплачивал премию ремонтникам конвейера за ... количество часов, в течение которых ремонтники НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Вот ЧЕМ МЕНЬШЕ времени работают - тем больше получают премию. ЧЕМ БОЛЬШЕ РАБОТАЮТ - тем меньше премия. Здорово? ГЕНИАЛЬНО!

кроме того, есть КПУ и процент выплаты в зависимости от размера этого КПУ. Короче, оклад + премия - это динозавры мотивации. имхо.

Стоп

это вообще не про премию. Премия, отдельно. Вот приходит сотрудник на работу устраиваться. С ним договариваюсь к примеру 100 тыс в мес. Но сразу говорю, что по штатному расписанию будет 30 тыс и 70 тыс будет как надбавка каждый месяц. Это все кроме премии и прочего. И аккаурантно он получает свои 100 тыс каждый мес. А премии получает отдельно и это другая история

• Upvote 1

3 часа назад, u-2 сказал:

И черезтнеделю бывает премия

есть у них фонд оплаты труда. Вот как хотят так и распределяют

28 минут назад, SUM сказал:

И черезтнеделю бывает премия

есть у них фонд оплаты труда. Вот как хотят так и распределяют

Это гос деньги народные
чртои дукяни фонде чи как хотят распределяют

Edited by u-2
  • Upvote 1

В 19.01.2019 в 20:20, u-2 сказал:

Тигран Паскевичян собирается подать в суд на создателей этого фильма за нарушение его авторских прав,за использование в этом фильме многочисленных кадров из его фильма "Потерянная весна Армении".Рекомендую посмотреть это

• Upvote 1

39 минут назад, u-2 сказал:

Это гос деньги народные
чртои дукяни фонде чи как хотят распределяют

были народными до того как попали в фонд оплаты труда

если так рассуждать, то любой директор гос предприятия тоже должен перел тобой отчитываться

11 минут назад, SUM сказал:

если так рассуждать, то любой директор гос предприятия тоже должен перел тобой отчитываться

передомной ни надо отчтоватся пускай
перед своей совестю отчитоваются

Edited by u-2

1 минуту назад, u-2 сказал:

передомной ни надо отчтоватся
перед своей совестю отчитоваются людям

совесть то может и чиста. Работают люди и должны зарплату получать и премии. Для этого им выделена сумма. Пусть как хотят между собой распределяют, главное, уложиться  в эту сумму. 

5 hours ago, SUM said:

Думаешь он купил Никола?

Странный у тебя какой-то логический вывод вышел из простого и безобидного вопроса «кстати, что стало с твоим любимым мэром Масиса?» :) как ты к такому выводу пришёл-то? :) как в том анекдоте «раз любишь пиво, значит любишь хорошую компанию, раз любишь хорошую компанию, значит любишь рыбалку и тд..»? :)

Только что, luc сказал:

Странный у тебя какой-то логический вывод вышел из простого и безобидного вопроса «кстати, что стало с твоим любимым мэром Масиса?» :) как ты к такому выводу пришёл-то? :) как в том анекдоте «раз любишь пиво, значит любишь хорошую компанию, раз любишь хорошую компанию, значит любишь рыбалку и тд..»? :)

ну ты спрашиваешь все время что с ним, как будто что то знаешь и нам намекаешь. Вот я не знаю что с ним. Ты может догадываешься? Тогда расскажи. А я, пока остаюсь при той точке зрения, что раз не посадили, значит нет статьи на него. Если ты видишь не согласен и видишь другую причину, то расскажи

4 часа назад, SUM сказал:

совесть то может и чиста. Работают люди и должны зарплату получать и премии. Для этого им выделена сумма. Пусть как хотят между собой распределяют, главное, уложиться  в эту сумму. 

Тут меня убеждали что марзпеты не имеют значения т.е. это фигура номинальная.

Отсюда естественно думать, что и работы у него особой нет, главное чтоб не воровал(как прежние!!!).

Получается премия за воздержание ?

• Haha 1
  • Upvote 1

1 час назад, Ara55 сказал:

Тут меня убеждали что марзпеты не имеют значения т.е. это фигура номинальная.

Отсюда естественно думать, что и работы у него особой нет, главное чтоб не воровал(как прежние!!!).

Получается премия за воздержание ?

На самом дела так и есть и они тонко намекают на это))) 

9 часов назад, SUM сказал:

Стоп

это вообще не про премию. Премия, отдельно. Вот приходит сотрудник на работу устраиваться. С ним договариваюсь к примеру 100 тыс в мес. Но сразу говорю, что по штатному расписанию будет 30 тыс и 70 тыс будет как надбавка каждый месяц. Это все кроме премии и прочего. И аккаурантно он получает свои 100 тыс каждый мес. А премии получает отдельно и это другая история

а если работает хуже других? медленнее выполняет одни и те же задачи, в сравнении с другими? тоже стольник в карман исправно кладет?

Ты ведь кажется айтишник?

И что будет мешать твоему сотруднику исправно получать свой стольник и в рабочее время делать работу ну например мне? Дистанционно, за отдельную плату (я заплачу).

Edited by Арарат

8 часов назад, SUM сказал:

мерилом всего должен быть результат. Для одних - это рост ВВП. Для других - статистика по смертности, для третьих - статистика по совершенным преступлениям, для четвертых количество открытых бизнессов, для пятых - демография, для шестых - уровень безработицы,, для седьмых - рост сельхоз продукции, для восьмых - рост производства электроэнергии, для восьмых - рост туризма и т.д.

все это я написал в крайне упрощенной форме.

Фонд з/п (в целом) должен регулироваться в зависимости от показанного результата.

В этой схеме есть вопросы, без которых все порушится. Например, как создать независимые статистические бюро, которые бы определяли эти цифры. По понятным причинам, полицаи, например при такой системе з/п просто прекратят регистрировать преступления. И так же все остальные займутся приписками. Значит необходимо создать контрольную палату. Независимую и со своей мотивацией (чтобы не было искушения на предоставление ложной информации).

Вариант же с оклад + премия - туфта, которая совершенно не мотивирует чиновников на плодотворную работу. А аппетиты по  росту доходов они будут удовлетворять не повышением результативности труда (ибо как ни повышай, а больше чем оклад + премия не получишь), а взятками. В отличии от системы, о которой я пишу. Там возможность должна быть до бесконечности (теоретически). Чем лучше результат - тем выше з/п.

Об этом я достаточно много обсуждал с Аннойджан в самом начале революции.

Edited by Арарат

2 часа назад, moskovskiy сказал:

Московский, я так и не понял, в Минэнерго сокращают штат сотрудников или закрывают (как в случае с Минсельхозом)

Ты до этого писал, что закрывают. Теперь пишешь, что сокращают штат. Запутал вконец.

Что касается статьи, то все там написанное не имеет никакого прямого отношения к сокращению министерства. Он обозначил те вопросы, которые министерство должно решать. Но это не значит, что министерство следует численно увеличить или численно сократить.

Edited by Арарат

12 минут назад, Арарат сказал:

Московский, я так и не понял, в Минэнерго сокращают штат сотрудников или закрывают (как в случае с Минсельхозом)

Ты до этого писал, что закрывают. Теперь пишешь, что сокращают штат. Запутал вконец.

Что касается статьи, то все там написанное не имеет никакого прямого отношения к сокращению министерства. Он обозначил те вопросы, которые министерство должно решать. Но это не значит, что министерство следует численно увеличить или численно сократить.

Минэнерго закрывают и частями вводят в Мин территориального развития. 

То же самое что с Минсельхоза, его вводят в состав министерства экономического развития. 

Как в итоге будет наверное сам Никол не знает, так как я уже писал во всем этом он плохо разбирается. Естественно Папикян, министр территориального развития не хрена не понимающий в энергетике и в недрах не справится с этим супер министерством, так и его замы, которые будут отвечать за несколько отраслей сразу. 

В целом с этой оптимизацией в Правительстве 2 варианта или все сократят так, что в итоге ничего не будет работать или оставят как есть просто будет все под дургим названием и в составах укрепненых, неуклюжих министерств, где Министер не будет в курсе ничего. То есть в любом случае это затея провлится и за это ставим 2 Николу. 

• Thanks 1