Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

1 минуту назад, Абрикос сказал:

Ара джан, ты мозги своим кроликам еби, а то взяли, понимаш, в привычку квотировать вопрос, и что интересное - не отвечать, и при этом ставить встречный вопрос о <есть ли жизнь на Марсе>...

Надо понимать ты таки сожжешь машину. Слишком сложная, зачем заморачиваться.

Заметь, я тебя даже не спрашиваю как ты поступишь, поскольку ты ясно изложил свой подход. Хотя тебе наверное кажется, что тебя не так поняли.

Кстати, ты наверняка пропустил мою информацию, что мою контору (давшую в 2018м 300 млн.драмов в бюджет) тоже сокращают, сливая ее с непрофильной конторой.

Считай сожгли и правильно сделали, по твоему.

• Upvote 1

Ликвидировать должность главного архитектора а его функции передать главному поврару! Чтоб жызнь была слащье а город двигался в направлении кулинарного изыска!

Edited by stateless
  • Haha 3

1 час назад, Арарат сказал:

был.

то есть это был переход на личность, а ниже когда это юзер пишеть что Ара должен ХХХХХХ своим кроликам мозги это не перход на личность ? 

Мне кажется или модеры предвзяты ? Их тоже нужно уволнять, сокращать, сжечь ))

10 минут назад, Ara55 сказал:

Заметь, я тебя даже не спрашиваю как ты поступишь, поскольку ты ясно изложил свой подход. Хотя тебе наверное кажется, что тебя не так поняли.

Кстати, ты наверняка пропустил мою информацию, что мою контору (давшую в 2018м 300 млн.драмов в бюджет) тоже сокращают, сливая ее с непрофильной конторой.

Так могут думать только дураки, которые влюблены в новую власть и оправдивают все что она делает. 

Если бы сейчас создали еще 30 министерств или вообще сократили их количество до 1,  без разницы,такие будут хвалить новых, им все равно какие последствия, главное что это делает Никол ))))

Московский, не вешайте ярлыки на неопределенный круг юзеров!

5 minutes ago, Арарат said:

Главный архитектор города нужен однозначно. Только не такой, каким ты его описал. Все ведь просто.

Блин, реально все буквально понимаете...

10 minutes ago, Арарат said:

А вместо этого что мы видим? Министерство работало не эффективно, значит мы его упраздняем. охереть просто.

Давай тогда и должность премьера упраздним. Прежний то херово работал.

Хереть не надо. Нужно отбросить мишуру, оставить необходимые функции и скроить структуру под функции. И это может быть не в форме министерства.

• Upvote 1

1 минуту назад, moskovskiy сказал:

Так могут думать только дураки, который влюблены в новую власть и оправдивают все что она делает. 

Если он сейчас создали еще 30 министерств или вообще сократили их количество до 1, такие будут хвалить новых, им все равно какие последствия, главное что это делает Никол ))))

Надеюсь Абрикос не из таких, я его "тыщу лет знаю".

Просто он сильно утомился прежней властью и очень хочет думать, что такое не может повториться.

А когда очень хочется, то даже умный человек начинает ошибаться.

1 минуту назад, Ara55 сказал:

Надеюсь Абрикос не из таких, я его "тыщу лет знаю".

Просто он сильно утомился прежней властью и очень хочет думать, что такое не может повториться.

А когда очень хочется, то даже умный человек начинает ошибаться.

ну ладно тогда, будем считать что он просто очень далеко и у него мало информации. 

7 minutes ago, moskovskiy said:

то есть это был переход на личность, а ниже когда это юзер пишеть что Ара должен ХХХХХХ своим кроликам мозги это не перход на личность ? 

Мне кажется или модеры предвзяты ? Их тоже нужно уволнять, сокращать, сжечь ))

а ведь клюнул таки. маладес...Я Ара55 плохого не пожелаю, сколько бы ты не старался разжечь. Да и тебе, кстати. Нет во мне обиды.

• Thanks 1

15 minutes ago, Ara55 said:

Не делай выводов вместо меня, дорогой. Я не знаю про твою контору, и не имею никаких вводных, кроме твоих слов. Тебе сочуствую по человечески, а про твою контору воздержусь что-либо сказать...

• Thanks 1

25 минут назад, Абрикос сказал:

а ведь клюнул таки. маладес...Я Ара55 плохого не пожелаю, сколько бы ты не старался разжечь. Да и тебе, кстати. Нет во мне обиды.

какой шустрий, не зря сравнил тебя с новыми властями Армении, кстати тоже без обид, какая может быть обида к онлайн общении с незнакомыми людьми. 

Московский, воздержитесь от использования высокомерной лексики в споре с оппонентами.

«Հայտարարվեց մամուլի հանդեպ որսի սեզոնի բացումը»». Աղասի Ենոքյան

специально для Арарата про то что нужно критиковать по делау новую власть. 

Кстати не помню Арарат читаешь ты на родном или нет. 

Республиканская партия Армении назвала Пашиняна ;фокусником default.jpg Не хватит заниматься фокусами, до каких пор вы будете заниматься манипуляциями? Об этом написал на своей странице пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, который обратился к премьер-министру республики Николу Пашиняну. «Накануне Никол Пашинян поспешил представить «новость» о том, что инвестиции в третьем квартале 2018 года увеличились на 50% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Он сказал, что мы, оппозиционеры, критиковали его, говоря о сокращении инвестиций. Сейчас прямым ударом я передаю мяч Пашиняну и его власти. Не хватит заниматься фокусами, до каких пор вы будете заниматься манипуляциями? Да, при вашей власти инвестиции сократились.

По представленным вами же данным, в первом квартале 2018 года инвестиции были на уровне 94,2 млн. долларов, тогда при власти была РПА, а в третьем квартале прошлого года – всего лишь 75,5 млн. долларов. То есть на 20 млн. долларов меньше. Оптимизацию направо и налево, увольнения многочисленных граждан власть Пашиняна объясняет эффективностью расходов. В то время как сокращение расходов касается гражданина Армении, а не представителей власти».

1 минуту назад, Абрикос сказал:

Не делай выводов вместо меня, дорогой. Я не знаю про твою контору, и не имею никаких вводных, кроме твоих слов. Тебе сочуствую по человечески, а про твою контору воздержусь что-либо сказать...

От тебя не требуется сочувствия , ты только спокойно переработай мою информацию.

Сокращают контору давшую в бюджет 300млн. драм.

Сливают с непрофильной конторой, что автоматически намного снизит поступления(уж поверь мне). Причем я полагаю и выигрыша в зарплате для бюджета не предвидится, поскольку в той конторе зарплаты вдвое выше. Значит даже сократив число работников с 13 до 6 чел - экономии не будет.

14 минут назад, Абрикос сказал:

Блин, реально все буквально понимаете...

а как еще воспринимать то, что происходит? Абстрактно?

Цитата

Хереть не надо. Нужно отбросить мишуру, оставить необходимые функции и скроить структуру под функции. И это может быть не в форме министерства.

1. можно конечно изобретать велосипед. Только зачем, если он давно изобретен?

2. Передать функции министерства по сельскому хозяйству кому? Насколько я помню, наш спаситель решил их передать экономистам? Покажи хоть одну страну в мире, которая так сделала и добилась успехов. я уже писал по этому поводу, что весело будет, если сельским хозяйством займутся экономисты, которые трактор от комбайна отличить не компетентны. Полна ржака.

3. Оптимизация министерства и  полное его закрытие - это две большие разницы.

4. Мой вывод - спаситель ребенок учится азам детского сада.

Edited by Арарат

3 часа назад, Абрикос сказал:

Кто-нибудь может внятно просветить по  министерству сельского хозяйства, например, вот чем занималось и что систематизировало это министерство ? Другими словами, хочу пару хотя бы положительных примеров деятельности этого министерства совокупно за последние 20 лет. Итак ?

Перед глазами всплывает сельхоз институт, логово коррупции и торговли дипломами...понятно, что не подведомственная структура, но все что касается сельского хозаяйства лично у меня ассоциируется с наебкой, оброком, барщиной, натуральным обменом и прочими феодальными ништяками армянского разлива...И потому жажду позитивных примеров времен <сволочей-но-профессионалов>...

Лично мое мнение, аки обывателя - не только расформировать, но и сжечь здание миниерства, во искоренение заразы...

Если исходить из такой странной логики, то за последние 20 лет, из за того что у руководства Армении нет положительных результатов, страну под названием Армения нужно упразднить, или объединить с более эффективным гособразованием. 

• Upvote 4

7 minutes ago, moskovskiy said:

какой шустрий, не зря сравнил тебя с новыми властями Армении, кстати тоже без обид, какая может быть обида к онлайн общении с незнакомыми людьми. 

А теперь хоть можешь ответить на изначальный вопрос - парочка примеров положительного наследия деятельности минсельхоза за последние 20 лет ?

• Upvote 1

2 minutes ago, melkum said:

Если исходить из такой странной логики, то за последние 20 лет, из за того что у руководства Армении нет положительных результатов, страну под названием Армения нужно упразднить, или объединить с более эффективным гособразованием. 

А такая тупая мысль как реформировать/модернизировать управление вам в голову не приходит ? 

• Upvote 1

5 minutes ago, Арарат said:

а как еще воспринимать то, что происходит? Абстрактно?

Арарат джан, то что происходит - буквально, посты - можно с некоторой степенью абстракции, так полезнее для понимания...Инача зачем ты приплел главного архитектора ?

• Upvote 1

5 минут назад, moskovskiy сказал:

«Հայտարարվեց մամուլի հանդեպ որսի սեզոնի բացումը»». Աղասի Ենոքյան

специально для Арарата про то что нужно критиковать по делау новую власть. 

Кстати не помню Арарат читаешь ты на родном или нет. 

ну это прогнозы. я сторонник не прогнозов, а фактов. Вот когда будет задавливать прессу - тогда и поговорим. А раньше времени "кикосить" не хочется.

Вот по уже свершившимся фактам его чудес давай и писать.

Есть позитивные новости - уррраа!

есть баранизм - будьте любезны.

пока позитив я слышу только на уровне слухов, аля"атыкакдавнобыл в Армении. Посмотри на лучащиеся счастьем глаза жителей!" на этом весь позитив заканчивается.

2 минуты назад, Абрикос сказал:

А такая тупая мысль как реформировать/модернизировать управление вам в голову не приходит ? 

а такая мысль как модернизировать и реформировать министерство сельского-хозяйства вам не приходила?

Только что, Абрикос сказал:

А теперь хоть можешь ответить на изначальный вопрос - парочка примеров положительного наследия деятельности минсельхоза за последние 20 лет ?

Уважаемый выше уже сколько раз написали и по разному объяснили, это очень важное министерство, которое нельзя распустить, если даже какие то результаты его деятельности были не очень удовлетворительные, причем оставляя на самом деле не нужные министерства - экологии и МЧС (их можно было сделать структурами уровня департамента).  

Если что то сокращать то нужно было начинать с Марзпетаранов, которые на самом деле особой деятельности не ведут и дублируют многие функции общин и правительства. Нужно было сокращать количество депутатов, половина которых вообще кроме как кнопки нажимать и участвовать в скандалах не нужны. Количество депутатов увеличили, в марзпетаранах премии идут как из рога изобилия, а Минсельхоз и Минэнерго сокращают. Единественная причина этого, то что Никол в этих министерствах ничего не понимает.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Just now, melkum said:

а такая мысль как модернизировать и реформировать министерство сельского-хозяйства вам не приходила?

именно, что и приходит. Никто не упраздняет структуру регулирования сельхоза. Просто оно будет не в форме министерства. И всего делов.

• Upvote 1

2 минуты назад, moskovskiy сказал:

а Минсельхоз и Минэнерго сокращают.

и Минэнерго тоже? Я все больше склоняюсь ко мнению, что Пашинян сильно законспирированный Горбачев Армении.

6 минут назад, Абрикос сказал:

Арарат джан, то что происходит - буквально, посты - можно с некоторой степенью абстракции, так полезнее для понимания...Инача зачем ты приплел главного архитектора ?

с главным архитектором я провел параллель. Можно воспринимать буквально.

3 минуты назад, Абрикос сказал:

именно, что и приходит. Никто не упраздняет структуру регулирования сельхоза. Просто оно будет не в форме министерства. И всего делов.

а в какой форме оно будет? кто ТЕПЕРЬ БУДЕТ ответственен за результат по сельскому хозяйству?

2 minutes ago, moskovskiy said:

Уважаемый выше уже сколько раз написали и по разному объяснили, это очень важное министерство, которое нельзя распустить, если даже какие то результаты его деятельности были не очень удовлетворительные, причем оставляя на самом деле не нужные министерства - экологии и МЧС (их можно было сделать структурами уровня департамента). 

Радует уже сам факт что преобразования министерств в другие структуры возможы и что министерства не есть священные коровы. Теперь какие можно переформатировать, а какие - нет ? Это реально вопрос. Но тут, извини, у меня больше оснований верить кабинету министров с их базой информации, чем юзеру Московскому с непонятными мотивами.

9 minutes ago, moskovskiy said:

Если что то сокращать то нужно было начинать с Марзпетаранов, которые на самом деле особой деятельности не ведут и дублируют многие функции общин и правительства. Нужно было сокращать количество депутатов, половина которых вообще кроме как кнопки нажимать и участвовать в скандалах не нужны. Количество депутатов увеличили, в марзпетаранах премии идут как из рога изобилия, а Минсельхоз и Минэнерго сокращают. Единественная причина этого, то что Никол в этих министерствах ничего не понимает.

Согласен насчет марзов. Видишь я не так уперт как ты и могу соглашаться с тобой...

• Upvote 1

9 минут назад, Арарат сказал:

и Минэнерго тоже? Я все больше склоняюсь ко мнению, что Пашинян сильно законспирированный Горбачев Армении.

Зачем нам такое министерство )))) все равно газ покупаем в России )))

Причем Минэнерго Армении это не просто было Минэнерго, а это было Министерство энергетики и природных ресурсов. То есть это министерство почти всей действующей промышлености Армении без легкой и пищевой. 

Edited by moskovskiy

Руководство компании заключало страховые договора с бенефициарами, искусственно оформляя их на имена посредников, выписывая с этой целью страховые взносы.

Ереван, 21 янв — Sputnik. Сотрудники следственного управления Комитета госдоходов (налоговая) и Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении выявили факт уклонения от уплаты налогов со стороны страховой компании "Наири Иншуранс". Как сообщает пресс-служба КГД, речь идет о порядка 200 миллионах драмов (свыше 400 тысяч долларов).

Оперативники выяснили, что в 2016 - 2017 годах руководство компании заключало страховые договора с бенефициарами, искусственно оформляя их на имена посредников, выписывая с этой целью страховые взносы.

Среди страховых посредником были бывшие сотрудники "Наири Иншуранс", а также другие лица, которые имели отношение к компании. Фактической посреднической деятельности они не вели, однако им в качестве посреднических выплат были перечислены крупные суммы. В итоге государству был нанесен ущерб в 200 миллионов драмов.

По факту в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью полиции возбуждено уголовное дело. Ведется предварительное следствие.

Отметим, что членом совета компании является сын Роберта Кочаряна - Левон.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/economy/20190121/16865028/strahovaya-kompaniya-armenii-nedoplatila-byudzhet-sotni-tysyach-dollarov-nalogov.html

Даже не представляю каким бы была Армения, не грабь наше государство в течении последних 25 лет все, кому не лень, начиная от директоров детсадиков, кончая президентами, причем всеми 3-мя 

4 минуты назад, Абрикос сказал:

Радует уже сам факт что преобразования министерств в другие структуры возможы и что министерства не есть священные коровы. Теперь какие можно переформатировать, а какие - нет ? Это реально вопрос. Но тут, извини, у меня больше оснований верить кабинету министров с их базой информации, чем юзеру Московскому с непонятными мотивами.

Зачем тогда у меня спрашиваешь, если думаешь, что у меня есть какие то другие мотивы кроме развития и процветания моей родины. 

1 minute ago, Rub said:

Даже не представляю каким бы была Армения, не грабь наше государство в течении последних 25 лет все, кому не лень, начиная от директоров детсадиков, кончая президентами, причем всеми 3-мя 

Но ты забыл, какие это было профессионалы ! ц-ц-ц-ц....

• Upvote 1

19 минут назад, moskovskiy сказал:

Я вот тут никак не могу не согласиться. И вообще, не нужна такая структура как областная администрация, во всяком случае в том объеме, в каком она сейчас существует. Уверен, что это тоже из коррупционных тем прежних властей- раздуть штаты и функции марзпетаранов для продажи должностей. Для маленько страны все могло вполне нормально функционировать на уровне органов местного самоуправления. 

А у меня вот какой вопрос. Пашинян говорит, что самая большая разница между новой властью и прежней - это то, что новая власть больше не грабит народ, как это делала прежняя. Теперь я напрягаю свою память и пытаюсь вспомнить о доказанных судами новой власти эпизодах грабежа народа прежней властью, ну или же хотя бы о возбужденных уг.делах с именами, явками, паролями.. не знаю, у меня такое ощущение, что совсем негусто по этой части ))) серьёзно, кроме Вачагана (уг.дело по статье незаконное обогащение, находится на свободе с подпиской о невыезде) никто больше на ум не приходит. К брату Сержа Сашику тоже вроде нет ничего. К Сержу тоже вроде нет никаких претензий.. к ЛТП само собой )) с Манвелом вроде следствие совсем по другой статье, с Кочаряном тоже. В общем, не вспомнил никого )) Может кого-то из прежней власти упустил? Если кому-то из наших юзеров известно, кого из прежней власти за последние 9 месяцев (немалый срок, согласитесь) осудили за грабёж народа (коррупцию на гос уровне) ну или хотя бы есть возбужденные дела по этой части, пожалуйста выскажитесь :) А то, по крайней мере, у меня лично складывается такое впечатление, что один Вачаган все эти годы и грабил народ :)

Edited by luc
  • Haha 2

50 minutes ago, Ara55 said:

От тебя не требуется сочувствия , ты только спокойно переработай мою информацию.

Сокращают контору давшую в бюджет 300млн. драм.

Сливают с непрофильной конторой, что автоматически намного снизит поступления(уж поверь мне). Причем я полагаю и выигрыша в зарплате для бюджета не предвидится, поскольку в той конторе зарплаты вдвое выше. Значит даже сократив число работников с 13 до 6 чел - экономии не будет.

У меня нет оснований не верить тебе в личном. Исходя из этого - сокращение вашей конторы это ошибка. Это так. Ну и как это сопрягается с обсуждаемым вопросом ? Типа, вот пример их ошибки и потому они дураки по жизни ? Или ты реально думаешь , что я буду восхвалять любой пук новых властей ?

• Upvote 1

3 minutes ago, luc said:

А у меня вот какой вопрос. Пашинян говорит, что самая большая разница между новой властью и прежней - это то, что новая власть больше не грабит народ, как это делала прежняя. Теперь я напрягаю свою память и пытаюсь вспомнить о доказанных судами новой власти эпизодах грабежа народа прежней властью, ну или же хотя бы о возбужденных уг.делах с именами, явками, паролями.. не знаю, у меня такое ощущение, что совсем негусто по этой части ))) серьёзно, кроме Вачагана (уг.дело по статье незаконное обогащение, находится на свободе с подпиской о невыезде) никто больше на ум не приходит. К брату Сержа Сашику тоже вроде нет ничего. К Сержу тоже вроде нет никаких претензий.. к ЛТП само собой тоже ничего нет.. В общем, не вспомнил никого )) Может кого-то из прежней власти упустил? С Манвелом вроде следствие совсем по другой статье, с Кочаряном тоже. Если кому-то из наших юзеров известно, кого из прежней власти за последние 9 месяцев (немалый срок, согласитесь) осудили за грабёж народа (коррупцию на гос уровне) ну или хотя бы есть возбужденные дела по этой части, пожалуйста выскажитесь :) а то такое впечатление, что Вачаган один грабил народ все эти годы :)

т.е. тебе чтобы знать про грабеж прежних властей нужны судебные дела ? Алилуйя, Люк, в истории и мире не было плохих властей !

• Upvote 1

2 minutes ago, Абрикос said:

т.е. тебе чтобы знать про грабеж прежних властей нужны судебные дела ? Алилуйя, Люк, в истории и мире не было плохих властей !

Абрикос джан, против чего народ восстал? В двух словах если, плиз :)

• Thanks 1

3 минуты назад, Абрикос сказал:

У меня нет оснований не верить тебе в личном. Исходя из этого - сокращение вашей конторы это ошибка. Это так. Ну и как это сопрягается с обсуждаемым вопросом ? Типа, вот пример их ошибки и потому они дураки по жизни ? Или ты реально думаешь , что я буду восхвалять любой пук новых властей ?

Все дело в подходе к решению.

Чтобы получить пользу от реформ, их надо всесторонне просчитать и очень осторожно исполнять, опасаясь необратимых последствий.

Сломанное быстро не восстановишь, если вообще восстановишь.

А тут взмахом пера ликвидируют, не потрудившись хотя бы оценочно прикинуть последствия - типичное "авось хуже не будет".

Обращение с нашей конторой - наглядный пример.

• Upvote 1

34 minutes ago, moskovskiy said:

Зачем тогда у меня спрашиваешь, если думаешь, что у меня есть какие то другие мотивы кроме развития и процветания моей родины. 

Охотно верю про мотивы, но твоя определенная <одномерность> несколько смущает...

5 minutes ago, melkum said:

И в правду, делов то. 

Главное МЧС оставили, что бы в конце всех эвакуировать. Очень важное министерство. Министр генерал,  три заместителя!!!!!,  два советника министра, два помощника и т.д 

Нах двух замов, советников, помощников. Кто бы спорил...Явная кормушка...наследство прежних профессионалов....

• Upvote 1

14 минут назад, Абрикос сказал:

Нах двух замов, советников, помощников. Кто бы спорил...Явная кормушка...наследство прежних профессионалов....

Ну вот видишь, можешь же когда хочешь )))

• Thanks 1
  • Haha 1

43 minutes ago, Абрикос said:

Против пиздежа. Я уложился ?

Я тебе не отвечал, и не писал. Заметь -  ты САМ первый ответил на мой пост где я высказываю свое мнение на происходящее. Я на твой ответ тебе задал на мой взгляд очень резонный вопрос, даже джан сказал. А ты отвечаешь грубостью. Нехорошо.

Edited by luc

54 минуты назад, Абрикос сказал:

Я согласен с Люком. Нет судебных дел, значит все  сидят на своих местах и продолжают "работать".

Обычно все популярные и непопулярные шаги новая власть делает за первые 6-9 месяцев.

Может что-то происходит кулуарно. не знаю. Знающие пусть подскажут.

• Thanks 1

3 часа назад, moskovskiy сказал:

а я скажу реальный случай, сегоднящний. У нашей фирмы нужна поставить на учет 26 объектов техники, это делается в минтрансе и нашему юристу прямо сказали не заплатишь 100 долларов за одну единицу будешь ходить пол года, так как у нас дел да фига и не сможет оформить ваши 26 объектов. То есть или плати или будешь по кругу сдавать документы и брать, так как каждый раз будут находить какую либо ошибку . 

Насчет налоговиков, берут также , только не делятся уже с начальством. Можно не давать, но тогда камеральная проверка НДС к возмещению будет тянуться долго и мучительно. Не нужно сказок из бугра, мы в этом варимся каждый день. Не хрена особо не изминилось, только хаоса добавили.  

Ну вот, сами же и приводите пример эффективной работы ещё одного министерства, на сей раз, транспорта. Разрешительные функции в руках чиновников  тем более министерств, грозное оружие против строптивых граждан и организаций, не желающих насыщать их ненасытные глотки.  Здесь, не только понижать их статус нужно - из министерств в управления, но  лишать на корню возможности разрешительных функций. Это и есть реформирование системы - процесс сложный и болезненный, для воров и мошенников из высшего и среднего эшелона управления - особенно.

Надеюсь ,это замечательное министерство транспорта с его находчивыми работниками, водящими за нос по кругу  грамотных, но беспомощных юристов , новые власти не оставят без должного пристального внимания.  

Edited by stephanie S

А мне вспоминается недавний револьюшн в Зимбабве, где-то год назад. Они там ихнего Роберта сместили. Помню как народ ликовал, радовались, дух свободы витал в воздухе :) хотя Мугабе всё ещё остаётся почётным президентом :)

8 часов назад, Ara55 сказал:

ինչո՞ւ են այս ամենը գաղտնի պահում, թող այդ ծրագրի հեղինակի անունը տան, որ ամբողջ ժողովուրդը թքի նրա երեսին

Главный вопрос - это тайные, кулуарные, в узком кругу решения, без обсуждения в обществе.

Т.е. "новая" власть в главном практически не отличается от старой.

Но это вовсе не означает, что надо срочно смещать и этих. Следующие при такой спешке будут только хуже.

Эволюцию не обманешь - "можно быстро уехать из села, но нельзя так же быстро вынуть село из себя". Только по капле, самому из себя, но каждый день.

Согласна, поставила плюс( особенно за последние фразы), за исключением выделенного. Кстати, это ваша мысль: " новая власть ничем не отличается от старой " - пропагандистский тренд сторонников прежней власти. Главное внушить,  "они такие же воры, как и мы" (....только мы опытнее, знаем как с вас не содрать последнюю шкуру, чтобы осталось, что подоить в следующий раз). Так работает  их пропагандистская машина на принадлежащих им ресурсах,  о чем и говорил Пашинян. Вы его слушали, если я правильно поняла. 

Я надеюсь, что Вы не в их рядах, Ара 55, и не думаете, что ваши собеседники настолько просты. 

Ещё, конечно, хотелось бы также знать - на какой стадии находится процесс возврата украденного прежними народного добра - "копек ар копек" и "лума ар лума"? :)

Edited by luc
  • Haha 1

45 минут назад, stephanie S сказал:

Ну вот, сами же и приводите пример эффективной работы ещё одного министерства, на сей раз, транспорта. Разрешительные функции в руках чиновников  тем более министерств, грозное оружие против строптивых граждан и организаций, не желающих насыщать их ненасытные глотки.  Здесь, не только понижать их статус нужно - из министерств в управления, но  лишать на корню возможности разрешительных функций. Это и есть реформирование системы - процесс сложный и болезненный, для воров и мошенников из высшего и среднего эшелона управления - особенно.

Надеюсь ,это замечательное министерство транспорта с его находчивыми работниками, водящими за нос по кругу  грамотных, но беспомощных юристов , новые власти не оставят без должного пристального внимания. 

да чего там. Давайте и это министерство аннулируем.

• Haha 1

Только что, Арарат сказал:

да чего там. Давайте и это министерство аннулируем.

Самые" хлебные" бюджетные  места в республике.Уже молчу о министерстве энергетики, сель. хоз., природных ресурсов и прочих "трудовых ресурсах" на коих держится наша экономика.  Авгиевы конюшни или вычищать, но долго, или реформировать, что тоже болезненно. Времена реформ легкими не бывают и не были  ни в одной стране.  

4 часа назад, Абрикос сказал:

Несколько раз спросил,чем занимается контора,ответа нет.А так конечно,где ты видел человека(организацию),которого сокращают(упраздняют),и они ответили бы,мол  всё справедливо,мол мы нахрен вообще нужны.В основном ответы,мол мы самые нужные,мы самые полезные,даём государству доход круче газпрома,но вот жизнь как всегда оказалась несправедливой и бездельники сократили нас.

4 часа назад, melkum сказал:

А почему логика странная?Если некая организация,кроме своей бесполезности за годы своей независимости никак не проявила,то нахрен нужна эта организация?Если есть некие вопросы по сельскому хозяйству и на данный момент эти задачи могут выполнить допустим 5 человек,то пусть создадут некое бюро и решают эти вопросы.А дальше,по мере успешности решения и необходимости увеличения сотрудников,пускай расширяют.А как эта организация называется,не суть важно.

П.С.В советское время,минсельхоз был нечто вроде ссылки.Если кто то,где то накосячил,его в качестве наказания назначали министром сельского хозяйства,ну а если он погорел на преступлениях,то послом в Зимбабве.

• Upvote 1

Я что то не понял.

что за проблема с упразднением ряда министерств?

существующие министерства получают статус более низкий. Что в этом плохого? Продолжают работать но Руководитель не имеет статуса министра и не разъезжает на служебных автомобилях.

на хрен там в мин сельского хозяйства 500 сотруд6иков? Чем о6и там заняты? Вы хоть представляете?

там человек 10 вполне решат все проблемы, или не решат. От большого количества чиновников эффективность не повышается

• Upvote 3

3 часа назад, melkum сказал:

И в правду, делов то. 

Главное МЧС оставили, что бы в конце всех эвакуировать. Очень важное министерство. Министр генерал,  три заместителя!!!!!,  два советника министра, два помощника и т.д 

У меня складывается впечатление,что тут все окуенные специалисты по министерствам,знают что и как они делают,какие есть достижения,и мол без них ну никак не выживем.Наверное все помнят как проводился тех осмотр в Армении?Люди просто приезжали(а то и вовсе не приезжали),давали взятку и проходили тех осмотр(нахрен никто не смотрел).Затем это упразднили,несколько лет назад,и люди официально приходили в муниципалитет,платили в кассу сумму ,эквивалентную 20 баксам и им давали талон с отметкой о прохождении тех осмотра.Очень рациональное решение.Тех осмотр показал полную свою бесполезность,а деньги поступают в бюджет.