К сожалению, форум заблокирован на территории РФ по решению Роскомнадзора.

Если у вас трудности с заходом на сайт, то используйте адрес 

ru.openarmenia.am

Jump to content
SUM

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"

Recommended Posts

1 час назад, wink сказал:

да , у него жена была дочь Айрапетяна которых кинул Тигран Саркисян )))

У тебя поооолный хаос в голове.Всё ты спутал в одну кучу.Ты ещё дочь Дода и сына Мука вспомни.Речь шла о Грзо.Так вот дочь Грзо была женой Вано.

а если вообще честно - надо равняться  на Трампа !!!  (или хотя бы Сиго) 

человеку за 70(не Сиго а Трампу)  , а он рассуждает о своем будущем .. )))   и не пускает сопли из-за возраста ..

1 minute ago, Sigo said:

У тебя поооолный хаос в голове.Всё ты спутал в одну кучу.Ты ещё дочь Дода и сына Мука вспомни.Речь шла о Грзо.Так вот дочь Грзо была женой Вано.

Сиго джан ,  нет особой трагедии если я не очень разбираюсь кто там чей хвост и хнами ..  пошли все к лешему ))) 

пс. а Вано вообще еще есть ? или закопали ..  никто не в курсе ?

59 минут назад, wink сказал:

Сиго джан ,  нет особой трагедии если я не очень разбираюсь кто там чей хвост и хнами ..  пошли все к лешему ))) 

пс. а Вано вообще еще есть ? или закопали ..  никто не в курсе ?

Интересный коленкор:вначале говоришь мол пошли они все к лешему,а потом,мол жив ли Вано?Давно слухи ходили мол Вано на том свете(закопали).Но если бы это было так,то хоть сейчас это бы всплыло.Тот же Грзо сказал бы и ААЦ новое дело открыл.

50 minutes ago, Sigo said:

Интересный коленкор:вначале говоришь мол пошли они все к лешему,а потом,мол жив ли Вано?Давно слухи ходили мол Вано на том свете(закопали).Но если бы это было так,то хоть сейчас это бы всплыло.Тот же Грзо сказал бы и ААЦ новое дело открыл.

к лешему их родственные связи,   тем более как ты говоришь я все путаю ))

про Ваника стало интересно , раз уж вспомнили ..  думаю щас он бы заявил бы о себе 

к лешему их родственные связи,   тем более как ты говоришь я все путаю ))

про Ваника стало интересно , раз уж вспомнили ..  думаю щас он бы заявил бы о себе 

Вот примут поправку в парламенте о назначении силовиков,Ваника и назначат на место Осипяна,и он болори маман кэлацацны))

2 minutes ago, Sigo said:

Вот примут поправку в парламенте о назначении силовиков,Ваника и назначат на место Осипяна,и он болори маман кэлацацны))

он в системе  МВД  без 3  мес.  5 лет "служил" )))

де лав հա , ми кехт ел да ер ,,,  сомневаюсь в его полезности ))  ему уже 74 года (если жив)

он в системе  МВД  без 3  мес.  5 лет "служил" )))

де лав հա , ми кехт ел да ер ,,,  сомневаюсь в его полезности ))  ему уже 74 года (если жив)

Пусть будет компромиссом,тох лацацны,хето мерни))

11 часов назад, wink сказал:

де лав հա , ми кехт ел да ер ,,,  сомневаюсь в его полезности ))

Он будет так же "полезен" как всякий фактор обострения политической обстановки.

Любителям смотреть кулачньiй бой со стороньi, под пивко или кизиловую водку, очень понравится.

Впрочем как и пупсам.

В 01.12.2019 в 11:42, Колючка Анчара сказал:

А теперь посмотрим парламенты стран.. Сравним и решим, какая из них тянет на султанат.. 

Израиль: депутатов 120. Самая большая партия имеет 33 мандата. До сих пор ни одна партия в Израиле не смогла получить абсолютное (более 60 мандатов) большинство в Кнессете, и поэтому все правительства формировались на основе коалиций.

Швеция : Рикстаг.. в парламенте 349 депутатов.. Самая большая партия содиал-демократы 100 мандатов..

Германия: бундестаг.. 709 депутатов в парламенте.. Самая крупная партия ХДС - 200 мест.. 

Италия: 630 депутатов.. Самая крупная партия 222 депутата... 

Здесь две парламентские республики, одна президентская и одна конституционная (парламентская) монархия.. Во всех этих странах правящая партия не имеет большинства.. И вынуждена создавать коалицию.. 

Соседи.. Султанат мазутный. 125 депутатов.. Правящая партия меет большинство 69 депутатов.. 53 беспартийных.. Правда правящая партия решила, что данный парламент плохо проводит в жизнь решения президента и решили объявить самороспуск.. Походу у правящей партии будет больше мест.. Сейчас у них большинство.. 

Армения: Национальное собрание.. 132 депутата. (больше всего депутатов на число жителей из всех перечисленных стран.походу самые богатые) 

Правящая партия 88 депутатов.. Не просто большинство, а конституционное большинство.. 2/3..

И вот думаю, это у нас особый вид парламентской республики, или.. Вот как назвать такой строй, что бы получилось точное определение.. Очень точное.. 

да у них несколько партий при которых жилось более или мение нормально, хорошо в том числе - вот и выберают самого лучшего из лучих а у нас таких реалий пока небыло, "революция" семала всех, поэтому и такой результат, на следующих выборах будет иной расклад

вот когда унас на "политическом прилавке будет хороший Чанах, Лори, Чечил, Тнакан  - будет из чего выберать а до селе была одна тухлая рыба, сейчас 2 года жуём новую с тавшя чешуёй ", любители тухлятины в конвульсиях а остальным думаю на вкус пока - 50% на 50% 

Edited by Ваэ

32 минуты назад, Ваэ сказал:

вот когда унас на прилавке будет хороший Чанах, Лори, Чечил, Тнакан  - будет из чего выберать а до селе была одна тухлая рыба, сейчас 2 года жуём новую с тавшя чешуёй, любители тухлятины в конвульсиях а остальным думаю на вкус пока - 50% на 50% 

Относительно продуктов, у нас они пока лучшие и были лучшими. Сахар слаще, соль солонее, овощи, фрукты, мясо не сравнить ни с одной страной. Так, что про тухлую рыбу это не про нас. 

• Upvote 1

Насчет армии: новое предложение нерпиемлемо для нас. Контрактная армия - хорошо, но для формирования и налаживания этого процесса нужно время хотя бы и критическая масса населения. Маленьким странам это не подходит, т.к. никогда неизвестно наберется ли нужное кол-во военных. Кроме того это могут себе позволить страны находящиеся в безопасности. Мы в военном положении, население маленькое, у нас каждый воин на счету, у нас нет территории как у России, чтоб уйти за Урал, а значит за каждый дом или холм надо будет сражаться. Даже в безопасной Европе Швейцария превратила в армию весь народ: подготовки, повторение эвакуации и др. учения. Израиль призывает и девушек и если даже они не участвуют в военных действиях всё равно их учат владеть оружием, обророняться если придется, оказывать первую помощь. А теперь хотят сделать безграмотное неготовое ни к чему в случае войны население. Помню давно была тут в Ереване передача со скрытой камерой будто человек поранил руку, вбив в нее гвоздь, и просил помощи у прохожих. Только одна помогла, другие, в основном женщины, так дергались и ужасались "вай мама джан!". Что они смогут сделать когда будет нужно? Я за то чтобы все проходили службу + оказание первой помощи +постоянные повторные учения. Этим мы окажем услугу нашим людям везде, это им понадобиться для самозащиты в любой точке мира. 

Edited by Mikasa
  • Upvote 3

Да, кстати, по улицам Еревана разъезжает еще один объект преступного сговора: новый 3-хдверный автобус с низкой ступенькой для инвалидных колясок, с местом для багажа и отдельным местом для инвалидов.Большой, средняя дверь широкая.

• Haha 2

1 час назад, Эду сказал:

Относительно продуктов, у нас они пока лучшие и были лучшими. Сахар слаще, соль солонее, овощи, фрукты, мясо не сравнить ни с одной страной. Так, что про тухлую рыбу это не про нас. 

как будто не понял ассоциативно о чём я ? )

Edited by Ваэ
  • Upvote 1

2 hours ago, Sigo said:

я сегодня сделал первый взнос 11тыс АМД   ))  но меня в ютубе хвалить не будут ... увы )) 

теперь надо парочку дней не полениться (считай ради страны ))   и поехать дома покушать на обед - и сумма будет возвращена )

Фонду  надо сделать супер прозрачный сайт - и показать сделаные дела , и чтобы каждый самый дотошный мог  найти четкие ответы на свои вопросы..  

тогда я уверен  22$  войдет  в моду    и число участников возрастет как снежный ком 

• Upvote 3

18 minutes ago, Mikasa said:

Да, кстати, по улицам Еревана разъезжает еще один объект преступного сговора: новый 3-хдверный автобус с низкой ступенькой для инвалидных колясок, с местом для багажа и отдельным местом для инвалидов.Большой, средняя дверь широкая.

коррупционные риски налицо ))

коррупционные риски налицо ))

убрал твой пост в тему про Фонд- сюда

• Thanks 1

1 minute ago, Grig said:

убрал твой пост в тему про Фонд- сюда

thanks )) извини , понед-вторник  дни тяжелые , я и не заметил что у нас есть dedicated тема )

1 hour ago, Sigo said:

хосум еин -зангум еин,  зангум еин-хосум еин .. ))) ес у Месчяне  сус у пус спасум еинк ... 

Ай   Кяж  джан , щас тоже когда говоришь  -  руками трясешь , ногами трясешь , головой трясешь - как уж на сковородке ..  вернее как будто комическую роль играешь.  

Соберись ,  успокойся ..  говори не спеша . с расстановкой .  я не понимаю имиджмейкера никакого нет , чтобы человеку подсказать как ему держаться как мэру . чай не в Копенгагене мэрит а среди волчар 

• Upvote 1

хосум еин -зангум еин,  зангум еин-хосум еин .. ))) ес у Месчяне  сус у пус спасум еинк ... 

Ай   Кяж  джан , щас тоже когда говоришь  -  руками трясешь , ногами трясешь , головой трясешь - как уж на сковородке ..  вернее как будто комическую роль играешь.  

Соберись ,  успокойся ..  говори не спеша . с расстановкой .  я не понимаю имиджмейкера никакого нет , чтобы человеку подсказать как ему держаться как мэру . чай не в Копенгагене мэрит а среди волчар 

эл не кэтымазничай

11 минут назад, wink сказал:

подумаешь гостиницу и больницу, как будто в городе дифицит, да ещё аджакцек в центре города, чеме че пртац мацун (с), надо было после второго звонка посылать куда подальше - в Париж, Лондон, Байандур, там им бы предоставили без проблем

Edited by Ваэ
  • Upvote 1

Just now, Sigo said:

эл не кэтымазничай

Сиго   ты прям как " Страж исламской вельветовой революции "  ))) 

Я же переживаю за него ))  хочется чтобы он увереннее отметал  предъявы обиженников 

Я же переживаю за него ))  хочется чтобы он увереннее отметал  предъявы обиженников 

тавиш это бархат а не вельвет ай ангро

6 минут назад, wink сказал:

послушай этого пережевателя, если не знать правду ...

1 minute ago, Ваэ said:

подумаешь гостиницу и больницу, как будто в городе дифицит, да ещё аджакцек в центре города, чеме че пртац мацун (с), надо было после второго звонка посылать куда подальше

видишь опыта нет никакого ,, бывалый чинуша такого бы не рассказал .

Однажды меня(дембеля) полковник ни за что отчитал , я когда уходил  бросил сквозь зубы ему через плечо русское  "пошел ты н...х" , но громкость не рассчитал )))

через 5 мин меня позвали обратно , там уже неск. офицеров было , 

полковник  меня спросил  - что ты сказал когда уходил ?   офицеры напряглись переводили взгляд с меня на него ..

Я сделал удивленное лицо и  ответил  что уходя я сказал - разрешите выпонять? чушь конечно -он все слышал 

Но он сразу сообразил , что если он при всех поднимет вопрос что солдат его на хрен посылал  - вне зависимости от всего он потеряет авторитет.  И сказал мне - Выполняйте !   

Aйко на весь Мир рассказывает что пока он говорил -какие то хрени постоянно болтали по телефону ,  это пропускат !

6 minutes ago, Sigo said:

тавиш это бархат а не вельвет ай ангро

ай  бидза если ты сих пор носишь вельвет и бархат это не значит что знаешь их правильный перевод )))

для тебя  не-ангро джан прикрепляю файл

А самое главное ты тоже пропускат сделал ,  Пашинян вовсю отнекивался от термина "бархатный "   дабы не делать ассоциации с антирусскими революциями - хоть это ты должен был знать )):)

Untitled.jpg

2 минуты назад, wink сказал:

видишь опыта нет никакого ,, бывалый чинуша такого бы не рассказал .

Однажды меня(дембеля) полковник ни за что отчитал , я когда уходил  бросил сквозь зубы ему через плечо русское  "пошел ты н...х" , но громкость не рассчитал )))

через 5 мин меня позвали обратно , там уже неск. офицеров было , 

полковник  меня спросил  - что ты сказал когда уходил ?   офицеры напряглись переводили взгляд с меня на него ..

Я сделал удивленное лицо и  ответил  что уходя я сказал - разрешите выпонять? чушь конечно -он все слышал 

Но он сразу сообразил , что если он при всех поднимет вопрос что солдат его на хрен посылал  - вне зависимости от всего он потеряет авторитет.  И сказал мне - Выполняйте !   

Aйко на весь Мир рассказывает что пока он говорил -какие то хрени постоянно болтали по телефону ,  это пропускат !

а мне нравится его неоптность, искреность, эмоциональность, промахи, достижения , думаю так лучше - он настоящий и переделывать себя под стандарт не надо, в отличии от его патрона - Тавшя Рембо )

ес каналн шат бджот алике, любой промах оформляют на уровне )

а вот здесь Абовян в тему, хотя ихний не хилый геран тохац ...

Edited by Ваэ

А дэ правильно сделал,ибо нех.. Может ещё смирно перед ними надо было встать?

П.С. По поводу имиджмейкера.Да ну их нах.... Лет 12-13 назад перед президенскими выборами,английский  имиджмейкер посоветовал Лукашенко взять себе своего незаконнорожденного  4 летнего сына Колю.Мол заботливый отец...то да сё...сопли умиления электората..Минчев хима эт Коляиц пэрцнел чка.Ай кез баааан

1 minute ago, Sigo said:

А дэ правильно сделал,ибо нех.. Может ещё смирно перед ними надо было встать?

апер , ты вроде по викендам не шляешься по ресторанам после бассейнов .. уже 2-ой раз мажешь за неск.минут 

твоя реакция похожа на анекдот ... аспирант ?  чем е че лаборант !!  пишите доцент 

пс: я как раз и говорю - не надо перед каждым сути-мути  инвестором держаться как попрошайки  и уже тем более рассказывать на весь Мир

59 минут назад, wink сказал:

пс: я как раз и говорю - не надо перед каждым сути-мути  инвестором держаться как попрошайки  и уже тем более рассказывать на весь Мир

Вас не поймёшь:промолчит,поднимается шум,мол ааааа,втихаря послал инвестора,расскажет как было,опять мол аааааа почему он рассказывает?Его спросил Петрос,он и рассказал.Это что,гос тайна?

3 минуты назад, wink сказал:

кстати тоже пойду к Айко, попрошу аджакцел в центре всего 20 квадратных метров, чтоб готовить гюмрва кяллу, в отличии от гостиниц и больниц этого нету в городе, телефон оставлю дома, как думаешь шансы есть ? ), кстаи это очень важное блюдо - каждый заказывает то, что у него нету