Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, stephanie S сказал:

В нашем случае страх за свою репутацию, искусно прикрытый неподъемным для нас гонораром,  превысил естественное стремление ученого реализовать свои же идеи на практике. Мы его поняли и тему закрыли. Вот только что его потянуло за язык, вдруг вспомнив Армению,  прочитать нам нравоучения ( удостоились наконец внимания)  уже не в экономической сфере, а политические? Или в этой области страха за потерю репутации нет?

  Бывает и не редко, качества личностные и профессиональные очень разнятся... 

А я допускаю, что он "высоким" гонораром компенсировал недостаток влияния на процесс.

Часто бывает, что приглашают ученого , но его рекомендации игнорируют, тем самым снижая его реноме.

Теперь он бесплатно критикует несостоявшихся заказчиков, желая показать что ожидало его и его теорию на практике в Армении.

Нашим надо воспользоваться этим шансом и использовать Аджемоглу бесплатно , кореллируя свою политику в соответствии с бесплатной критикой своего идейного лидера.

Кстати, наши новые предводители через слово используют термин "инклюзивный" начиная с министерств и кончая туалетами и школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Поймите меня правильно, я вовсе не против инклюзивности.

Только я называю это старым добрым словом "материальная мотивация" всех участников процесса производства (и власти в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Поймите меня правильно, я вовсе не против инклюзивности.

Только я называю это старым добрым словом "материальная мотивация" всех участников процесса производства (и власти в том числе).

А я боюсь представить, к каким результатам приведет сочетание попыток построения инклюзивной экономики и политического пистолета стреляющего беспрерывно во все стороны.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В израильской газете Jerusalem Post вышла статья преподавателя армянской истории и культуры Еврейского университета Иерусалима Йоава Лоэффа «Армянский антисемитизм? Правда в другом», в которой автор выражает резкое несогласие с другим материалом, «При освобождении Освенцима Израиль должен изучить историю о двух памятниках», за авторством Мааян Джаффе-Хоффман, описывающим Армению как антисемитское государство.

Статья Джаффе-Хоффмана анализирует два памятника в Армении и Азербайджане, пытаясь изобразить армян как антисемитов, в противоположность любящим евреев азербайджанцам. Однако Лоэфф обвиняет своего оппонента в том, что она использует факты выборочно и даже с некоторыми существенными неточностями.

Так, работа Джаффе-Хоффман начинается с памятника Гарегину Нжде в Ереване, создавая впечатление, что «антисемитские» армяне решили прославить его наследие как нацистского коллаборациониста. «Но Нжде был, прежде всего военным героем и центральным лидером армянского освободительного движения, которое стремилось добиться независимости для своего народа после сотен лет оккупации. Он боролся против Османской империи, когда она систематически убивала собственное армянское меньшинство и сыграл важную роль в создании Первой республики Армении (1918-1920), которая после Геноцида дала страдающему армянскому народу короткий период новой надежды», – пишет господин Лоэфф.

Далее приводим текст его статьи с некоторыми сокращениями.

“Эта надежда была жестоко прервана вторжением Красной Армии в 1920 году, и молодая республика Армения была аннексирована Советским Союзом. Во время этого вторжения Нжде возглавил борьбу за то, чтобы предотвратить попытку Советского Союза передать основные районы на юге Армении недавно возникшему Азербайджану, стране, которая была создана Советами. Эта борьба была частично успешной, хотя два исторически армянских района, Нагорный Карабах и Нахиджеван (место рождения Нжде) были переданы азербайджанцам в рамках советской политики «разделяй и властвуй».

Это правда, что Нжде вступил в армию нацистской Германии, где он служил в течение короткого периода. Нет никакого оправдания этому сотрудничеству, хотя совершенно очевидно, что его мотивация присоединения к Вермахту не имела ничего общего с антисемитизмом, – только наивную надежда на то, что это сотрудничество могло бы привести к освобождению армянского народа. Это была не единственная ошибка, которую он совершил, поскольку сразу после того, как он осознал, что этот путь не будет эффективным, он вновь попытался установить сотрудничество, на этот раз со Сталиным.

Сталин послал Нжде сообщение, чтобы тот приехал для обсуждения этого вопроса в Москву, где Нжде был арестован и закончил свою жизнь в тюрьме. Нжде хвалят в Армении не за сотрудничество с нацистами, а за его непрекращавшуюся борьбу за освобождение армянского народа.

Джефф-Хоффман продолжает свою теорию об антисемитизме в Армении. Я довольно много путешествую по всей Армении, как самостоятельно, так и с другими евреями и израильтянами. Я всегда проясняю, что я еврей и израильтянин, и никогда не слышал намека на антисемитское выражение. Если есть некоторая критика, то, как правило, речь идет о том, что Израиль не решается признать геноцид армян, совершенный Османской империей и приведший к истреблению около 1,5 миллионов армян во время Первой мировой войны и являющийся своего рода «генеральной репетицией» Холокоста.

Другое направление критики касается союза Израиля с азербайджанской диктатурой, врагом Армении. К сожалению, вы можете найти в Армении сильное чувство национализма, не очень отличающееся от того, что мы переживаем здесь, в Израиле.

Маленькая еврейская община Армении никогда не страдала от антисемитизма на своей второй родине. Большинство из ее членов уехали в начале 1990-х годов, после сильного землетрясения на севере страны в 1988 году и распада Советского Союза. В то время во время Карабахской войны Армения страдала от тяжелого экономического кризиса и нехватки предметов первой необходимости. Многие люди покинули страну в поисках лучшей жизни за границей. Уезжали не только евреи, но у евреев был легкий путь – переехать в Израиль. Они уехали не потому, что столкнулись с антисемитизмом; они уехали потому, что искали лучшей жизни.

Джаффе-Хоффман ссылается на то, что она называет «жестоким вторжением» в Нагорный Карабах со стороны Армении. Она «забыла» упомянуть, что этот регион был заселен с древних времен в основном армянами. Они по-прежнему были там большинством даже после 70 лет суверенитета советских азербайджанцев, стремившихся изменить эту демографическую ситуацию.

Она также игнорирует тот факт, что карабахские армяне требовали освобождения после долгой истории устроенных азербайджанцами армянских погромов в Баку, Шуши, Сумгаите и других местах, начиная с 1900-х годов, затем в 1920-е гг. и в 1988-м. История – это замечательный голливудский фильм с четким различием между хорошими и плохими парнями, когда вы игнорируете факты, которые не подтверждают ваш тезис.

В заключение я хотел бы обратить внимание на три факта. Во-первых, в течение многих лет в центре Еревана стоит памятник с надписями на иврите и армянском языке, посвященный Холокосту и Геноциду армян. К сожалению, в Израиле нет такого же памятника.

Во-вторых, Армения отправила своего самого высокопоставленного гражданина на Всемирный форум по Холокосту в Иерусалиме. Этот гражданин – Армен Саркисян, президент Армении.

В-третьих, Армения решила в ближайшее время открыть посольство в Израиле, независимо от того, будет ли Израиль открывать его в Ереване. Не может быть более четких свидетельств того, что Армения выступает против антисемитизма”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, u-2 сказал:

В израильской газете Jerusalem Post

по ходу, дерьмо Алиев решил вмешать тему Нжде теперь еще и Израиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, wink сказал:

Нельс джан , может я не так понял , но на видео впечатление что молодой бугай сделал своим жизненым кредо качание своих сиротских прав при этом смешивает политиков и революции в непонятную кучу - что это вообще ? 

Что интересно и на фб все воспринимают это видео так )) . Да чихать на этого бугая .Почему вас интересует его судьба ? . Речь о том как тут дела делаются . Если есть какая то программа  (допустим обеспечением квартир  инвалидов). То они не будут выполнять ее как полагается , а будут делать для тех кто пойдет и попросит , а потом убедят его что видишь мы тебе лавуцюн сделали и ты наш должник. Здесь нужно заострять внимание не его личности , а системе . Если ты захотел кредит, захотел устроить жену на работу , сам устроиться , ребенка в детсад и тд и тп , должен кто то обязательно позвонить , нужно обязательно к кому то пойти и попросить.  Если  что то нельзя , это должно быть нельзя для всех .Но стоит тебе пойти попросить , тебе разрешат даже то что нельзя ))) , но с особыми  условиями . Подход к людям и их вопросам не одинаковый , все зависит от капризов верхушки . Ара мы тебе позволили тут построить заправку , почему твоя семья голосует за нашего соперника ))) Вот типа этого. А этот мужик правильно сделал что выступил , пора перестать продаваться . Если человеку помогают по какой то социальной программе он не должен становиться заложником какого то чиновника . Ты помогаешь семье погибшего , потому что отец семейства погиб на войне и Все ! А голосовать он может за того кого хочет . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 minutes ago, Nelsjan said:

Что интересно и на фб все воспринимают это видео так )) . Да чихать на этого бугая .Почему вас интересует его судьба ? . Речь о том как тут дела делаются . Если есть какая то программа  (допустим обеспечением квартир  инвалидов). То они не будут выполнять ее как полагается , а будут делать для тех кто пойдет и попросит , а потом убедят его что видишь мы тебе лавуцюн сделали и ты наш должник. Здесь нужно заострять внимание не его личности , а системе . Если ты захотел кредит, захотел устроить жену на работу , сам устроиться , ребенка в детсад и тд и тп , должен кто то обязательно позвонить , нужно обязательно к кому то пойти и попросить.  Если  что то нельзя , это должно быть нельзя для всех .Но стоит тебе пойти попросить , тебе разрешат даже то что нельзя ))) , но с особыми  условиями . Подход к людям и их вопросам не одинаковый , все зависит от капризов верхушки . Ара мы тебе позволили тут построить заправку , почему твоя семья голосует за нашего соперника ))) Вот типа этого. А этот мужик правильно сделал что выступил , пора перестать продаваться . Если человеку помогают по какой то социальной программе он не должен становиться заложником какого то чиновника . Ты помогаешь семье погибшего , потому что отец семейства погиб на войне и Все ! А голосовать он может за того кого хочет . 

ну... ты слишком все усложнил .   видео воспринимается так каким оно есть , если неправильно воспринимается - значит неправильные посылы передает.

А  в остальном да ....  везде в РА так ,  в Карабхе наверняка похуже .. учитывая военное прошлое и настоящее 

Мне говорил чувак , чтобы магазин (не киоск) открыть -  надо от какого-то хрена-князька добро иметь.. 

ломать надо эти устои нахрен , но без поддержки изнутри ничего не получится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 hours ago, kanaker said:

:) Ему точно робосашик заплатил чтоб он клеветал на Него.  Иначе никак.  Ты ведь своими глазами видишь что с точки зрения политического устройства почти все безупречно.  Осталось с КС разобраться, и все будет идеально.  

Кстати Танкян на очереди, он что то тоже перестал понимать пути неисповедимые Никола нашего и апостолов его. 

почему прям заплатил ? все может быть проще ... утром Оглу  гуглит   news from armenia - и получает полный букет инфы с "первых рук"

а то что Танкян на очереди - это радует , все мы в очереди ... но это не значит что очередь обязательно дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хатэлос би мнэные товарища Грига вислушат:buba:

Ու մինչև հիմա հստակ իրավաբանական պատասխան չի տվել, թե արդյոք Վահե Գրիգորյանը ճիշտ է պնդում, թե սխալ? ՍԴ անդամները ավտոմատ արդյոք դարձել են ՍԴ դատավորներ, թե չեն դարձել ու եթե դարձել են, ապա ոնց են դարձել, ինչի հիման վրա։
Մաքուր իրավաբանական աբսուրդ ա։ Իր Փաշինյանը ընկել ա գրիչի հետևից։

Ու դա մենակ տերմինոլոգիայի հարց չի։ Անդամների ու դատավորները տարբեր լիազորություններ ունեն, ըստ նախկին ու նոր սահմանադրությունների, տարբեր ժամկետներով են ընտրվում ու տարբեր ձևերով։
Հիմա փաստորեն, Վահե Գրիգորյանը 12 տարով ա ընտրվել։ Իր ժամկետը ավարտվելու ա, իսկ Թովմասյանը շարունակելու ա մնալ ՍԴ նախագահ, մինչև 2035 թիվը․․․)))
Փաստորեն, նոր ՍԴ դատավորները չեն ունենա ՍԴ նախագահ ընտրելու (նոր սահմանադրությամբ 6 տարով ա ընտրվում ՍԴ նախագան ՍԴ դատավորների կողմից) կամ ընտրվելու իրավունք, իրենց լիազորությունների ամբողջ ժամկետի ընթացքում, ինչը իրավաբական ևս մեկ աբսուրդ ա։
Այսինքն, ՍԴ դատավորների մի մասի համար գործում է հին սահմանադրությունը, մյուս մասի համար նորը?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, Sigo said:

Хатэлос би мнэные товарища Грига вислушат:buba:

мнение не проблема ,  но право тоже разное ... 

это как лора  спросить насчет болей в спине ... что-то скажет ... но как бы не обязан знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, wink сказал:

мнение не проблема ,  но право тоже разное ... 

это как лора  спросить насчет болей в спине ... что-то скажет ... но как бы не обязан знать 

Но всё же лор об этой проблеме будет знать больше нас с тобой,ибо врачи проходят общий курс,а потом идёт разделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wink сказал:

мнение не проблема ,  но право тоже разное ... 

это как лора  спросить насчет болей в спине ... что-то скажет ... но как бы не обязан знать 

И самое главное,на последних судебных заседаниях по делу Кочаряна,его адвокаты,недовольные ответом Конституционного суда заявили,что в законе есть дырка,которую надо залатать.Т.е. дырищу в существовании конституционного суда в нынешнем виде они не видят,но вот что касается отверстия для своего подзащитного видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 minutes ago, Sigo said:

Но всё же лор об этой проблеме будет знать больше нас с тобой,ибо врачи проходят общий курс,а потом идёт разделение.

то и говорю .. что то может сказать , но брать это за вердикт вряд ли можно будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, wink сказал:

то и говорю .. что то может сказать , но брать это за вердикт вряд ли можно будет 

А разве я или ты считаешь мнение Грига истинной в последней инстанции?Мне просто интересно мнение человека,работающего в этой области.Когда то давно я спросил Мана по поводу некоторых симптомов касательно моего здоровья,и хотя он не специалист в той области,он мне посоветовал сходить к врачу проверить то то и то то .Его диагноз подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...