Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

Блин опять та же проблема - если отвечаешь на пост с видео и по ошибке сделаешь один лишний бэкспейс, то курсор исчезает и никак невозможно где-то кликнуть, чтобы курсор появился. Ребята, вы, конечно, молодцы и делаете хорошую работу, но всё-таки что-то там не достаточно хорошо проработали с форумом :)

Так вот, я хотел сказать, что нужно создать систему поощрения «горц талов» - например,  как уже писал, выплачивать информатору  10% от полученного от правонарушителя административного штрафа.
100% будет работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nelsjan сказал:

а тебе известны причины почему молча отдали ?? Почему не противились ?

А какая разница почему молча? Народ был против. Они поняли, что точка не возврата пройдена и цепляться за власть бесполезно. Все козыри были в руках Никола. Казалось бы консолидируй все возможные силы, возглавь их и начинай реформы. Ан нет, местечковый шовинизм поселившийся глубоко с детства произвёл в нём гордыню, при которой невозможен компромисс, и спесь, которая лишает разума даже самых умных.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Эду сказал:

А какая разница почему молча? Народ был против. Они поняли, что точка не возврата пройдена и цепляться за власть бесполезно. Все козыри были в руках Никола. Казалось бы консолидируй все возможные силы, возглавь их и начинай реформы. Ан нет, местечковый шовинизм поселившийся глубоко с детства произвёл в нём гордыню, при которой невозможен компромисс, и спесь, которая лишает разума даже самых умных.    

выделенное ,  ошибка . У него ни тогда ни сейчас нет всех козырей .Это со стороны так кажется .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Rub сказал:

Inchqan esh ka, xosacnum en

иск эшутюн чер эд сари гагатн барцранал нманатип мисиаёв ?, уриш бан оринак елнеин Сурб Ованеси сарн, эш эш hрралу техн цнки гаин у ахотеин и хахахутюн аменайн еркрагндоц !

 

 

 

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председатель общественной организации “Осведомлённый гражданин” Даниель Ионнисян опубликовал на своей странице в Facebook отчёт экономического департамента полиции РА, согласно которому Нарек Малян, бывший советник начальника полиции Армении, в период пребывания в данной должности, получил 7780 литров бензина на командировки, однако ни в какие командировки Малян так и не отправился.

Даниель Ионнисян обвинил правительство РПА (Республиканская партия Армении) в том, что оно было “правительством топливных (и не только) воров”.

“Серж Саргсян воровал топливо на миллионы долларов (см. Обвинительное заключение), а мелкие чиновники – на тысячи”,- пишет Ионнисян.

Напомним, что Нарек Малян на данный момент является активистом общественного движения “АдекваД”, пытающейся всячески дискредитировать действующее правительство Армении и лично премьер-министра Никола Пашиняна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

В Ереване прошли переговоры между министром обороны Армении Давидом Тонояном, чрезвычайным и полномочным послом Польши в РА Павлом Чеплаком и военным атташе польского посольства Кшиштофом Миколайеком. Формальным поводом встречи было заявлено скорое истечение полномочий полковника Миколайека.

Давид Тоноян выразил благодарность польскому военному атташе в Армении за его усилия в деле развития оборонного сотрудничества между двумя странами, что дало возможность запланировать новые его сферы.

Посол Польши, в свою очередь, заявил о важности скорейшего подписания Соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Ереваном и Варшавой, уже согласованное руководством сторон.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Международные резервы Армении показали высочайший уровень в декабре 2019 года

Международные резервы Армении резко выросли в декабре прошлого года. Динамика резервов показывает, что в конце каждого года наблюдается их существенное увеличение, а в следующем месяце – январе – уменьшение.

По состоянию на конец декабря 2019 года валовые международные резервы Армении оценивались примерно в 2 миллиарда 840 миллионов долларов. По данным Центрального банка РА, резервы увеличились на 580,5 млн. долл. США, или на 25,7%, по сравнению с концом декабря 2018 года, как сообщает Hetq.am.

Более того, заметно, что в декабре произошло резкое увеличение резервов. Запасы в ноябре составили около 2 млрд. 375 млн. долл., и только за декабрь они увеличились на 465,05 млн. долл. или на 19,6%. Уровень международных резервов меняется каждый месяц, на что влияют многие факторы в экономике. Например, когда ЦБА получает большие суммы иностранной валюты с рынка, резервы увеличиваются. Они могут быть высокими, затем снова опуститься и снова подняться.

В начале 2019 года произошло значительное снижение уровня международных резервов Армении. Впоследствии он постепенно увеличивался, но в ноябре уменьшился. А в декабре уровень резервов не только восстановился, но и стал самым высоким за последние годы. По крайней мере, с 2011 года (статистический список резервов ЦБ начинается в 2011 году), это самый высокий показатель.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная оценка, не были учтены элементарные методологические вопросы – министр экономики Грузии ответила на заявление Пашиняна

 

Заявление, сделанное 6 января премьер-министром Армении Николом Пашиняном на странице в Facebook, помимо Армении вызвало также большой резонанс в соседней Грузии. Речь идет о показателе ВВП на душу населения в Армении, согласно которому, по мнению Пашиняна, Армения опережает Грузию, а в 2020 году она опередит Азербайджан. Премьер-министр Республики Армения подтверждает все это данными Международного валютного фонда, согласно которому по данным за 2019 год номинальный ВВП Армении составляет 4,527 долларов, а ВВП Грузии – 4,289.

Как сообщает Aliq.ge, по итогам сегодняшнего заседания правительства Грузии министр экономики страны Натия Турнава ответила на вопрос, опередила ли Армения по этому показателю Грузию.

«Это неправильная оценка, поскольку здесь не были учтены элементарные методологические вопросы.

В целом, когда тот или иной политический деятель или аналитик выкажет стремление к победе с подобными показателями и начнет сравнивать Грузию с другими странами региона, я призываю  сначала ознакомиться с элементарной методологией.

Должна отметить, что в ноябре 2019 года Статистическая служба GeoStat ввела новый метод расчета ВВП в Грузии, который еще не отражен в сводке международных финансовых институтов, в том числе Международного валютного фонда (МВФ).

Страны нашего региона - Азербайджан, Армения, Украина, Молдова - также произвели пересчет своего ВВП по новой методологии, но это произошло гораздо раньше, поэтому их данные уже были отражены в данных МВФ.

Поверьте, что в условиях высокого экономического роста,  по нашей оценке, ВВП на душу населения в Грузии достигнет 4700 долларов. Следовательно, это будет отражено в следующем итоговом документе МВФ», - сказала министр экономики Грузии.

15 ноября 2019 года Национальная статистическая служба Грузии приступила к внедрению новой методологии расчета ВВП - SNA 2008. До этого ВВП Грузии рассчитывался с использованием методологии SNA 1993.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...