Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, Тико сказал:

К чему эти разговоры о революции, если в Армении она была больше года назад и закончилась более чем благополучно?

С чего ты решил, что революция закончилась ?

Как ты любишь говорить "пока народ не покажет свой звериный оскал" (возможно имея ввиду всего лишь социальную активность) революция будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nelsjan сказал:

А  мне сложно объяснить что коррупция у нас не в рыночных отношениях , а в школах , вузах , мед учреждениях в силовых структурах  .

Люди которые не живут нашей жизнью и только мониторят статьи в интернете , никогда не поймут что им говорят . Им нужны цифры + - % и даты)) .

Рыночные отношения Нельсджан, это когда школьный учитель в обмен на свои услуги получает товары и услуги сделанные другими членами сообщества.

А коррупция - это когда школьный учитель злоупотребляет своим положением и за дополнительную мзду оказывает услуги одному больше(или лучше, или по особому) , чем другому.

Пока есть рыночные отношения, будет и возможность злоупотребления в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Пока есть рыночные отношения, будет и возможность злоупотребления в них.

2019...пока не удалось привести читателей к фиксированию очевидных фактов. Им млять теперь Данию подавай, с МЕНЬШЕЙ коррупцией.Но уже хорошо,что не Швейцарию как раньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ваэ сказал:

 

 

Жалкое зрелище, "англичанка нагадила у нас" а эти ребята пытаются сделать вид, что "ничего такого, с кем не бывает".

Попутно демонстрируется нежелание увидеть прямой посыл от ВВС, что материал получен как часть материалов  следствия.

И неуклюже выдвигается Седа Сафарян(как источник), которая давно уже эксплуатирует  версию карабахских убийц в Ереване, "забывая" более вероятную версию "эчмиадзинских убийц" от левоновского Манвела(заинтересованных в обострении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rub сказал:

Что дальше, подскажи!

Самое главное переосмыслить историю армянского народа... 

Самый популярный призыв, обращенный с политических и научных трибун к армянскому народу, относится к необходимости извлекать уроки из истории.

АРМЯНСКИЙ НАРОД, ОДНАКО, РЕШИТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ СЛЫШАТЬ СВОЕГО ИНТЕЛЛИГЕНТА, и об этом говорит то, что призывы извлекать уроки из истории становятся все более и более популярными. Причина, возможно, в том, что интеллигент, призывающий учиться у истории, в следующий момент начинает сочинять легенду о героическом прошлом армянского народа, восхвалять и прославлять наших предков. Вообще одно дело - объективно оценивать предков и совершенно другое дело - восхвалять их.

Давайте прекратим восхвалять наших предков и зададим себе очень прагматичный вопрос: а что завещали нам эти предки, что оставили после себя? Ничего, более чем ничего. Потому что "ничего" - это когда ты должен начать с нуля, а мы должны начать не знаю с какого минуса, так как наши предки оставили нам всего лишь такой запас геноцидов, унижений, предательств и безнравственности, преодолеть который, как выясняется, трудно, крайне трудно.

Я осуждаю наших предков, проклинаю их, потому что они ничего не сделали для того, чтобы мы сегодня жили более достойно и более гордо. Наши предки не заботились о своих потомках хотя бы так, как инстинктивно заботятся животные. Я осуждаю всех тех, кто восхваляет наших предков, так как этим всего лишь отказывают следующему поколению в праве иметь достойную и сильную родину, нас, живущих, наделяют правом ничего не завещать будущему поколению. Прославляя наших предков, они всего лишь придают новый размах тому порочному процессу, в котором мы находимся уже больше двух тысяч лет, начиная с того времени, когда Тигран, который был прозван Великим, сложил свою корону у ног римского наместника и которого предал собственный сын по той простой причине, что не получил примитивного воспитания подобно наглым щенкам современных армянских чиновников.

Я ПРОКЛИНАЮ НАШИХ ПРЕДКОВ за то, что они дали возможность иранскому провинциальному ученому, чтобы он, прогуливаясь по улицам города Исфахан, объяснял нам, что шах Аббас изгнал сюда из Джуги армян и призвал их построить здесь город. Какой урок мы можем извлечь из этой истории? Кому-то эта история внушает гордость: "Значит, армяне были строителями", - говорят они. И никто не замечает, что этих строителей перегоняли, как стадо, с места на место и часть их осталась на дороге, превратив иранские степи в "армянские святые места".

Какой урок мы можем извлечь из нашей истории? Иногда я понимаю тех историков, которые наше позорное и унизительное прошлое показывают исполненным героизма. Они думают, что реальная история может нас сломать, унизить. Но фальсификация приносит еще большие разрушения и не позволяет, чтобы мы остановились и переломили наше тысячелетнее унижение. И значит: какой урок мы можем извлечь из нашей истории? Давайте забудем ее, давайте все действительно начнем с нуля, будто бы Господь только создал нас и у нас в прошлом ничего нет. Представляете, как легко будет дышать? Давайте представим, что Месроп Маштоц только создал наши буквы, что Нарекаци живет рядом с нами, может быть, еще Мхитар Гош, Давид Анахт и еще несколько родных - и больше ничего. Остальных оставим в прошлом, пусть они режут, предают друг друга, изгоняются, геноцидируются и унижаются, сколько хотят. И в этом случае мы, возможно, сумеем действительно извлечь уроки из нашей истории, потому что она уже не будет нашей историей.... 

Согланы? Думаю я нашла корень зла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Колючка, этот корень уже многие нашли, но мало кто рискует об этом заявить вслух. Я тоже всю дорогу кричу про то, чтобы мы посмотрели в нашу историю и наконец дали правильную оценку, без всяких там бароякан ахтанаков и прочих, над которыми откровенно все смеются. И внутри и снаружи. И всю дорогу встречаю сопротивление и обвинения во всех смертных грехах. 

При этом, должна сказать, что сейчас сопротивления меньше))) и тех, кто видит наши проблемы в нас же, нашем прошлом и его оценке, тоже. 

Перестать восхвалять то, что нам не помогало, а мешало - я за.

НО. Я предлагаю не проклинать и не осуждать. Это другая крайность, в которую пускаться не стоит. Я предлагаю открыто посмотреть в глаза нашей истории и понять, где и когда мы ошибались. 

Нам кажется, что так не надо, потому что туркы тенум а ураханум а, но нет, это в долгосрочной перспективе и турку удар.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annajan сказал:

Я предлагаю не проклинать и не осуждать. Это другая крайность, в которую пускаться не стоит

Почему же.. Стоит.. Уверена, что в этом случае, даже сторонники Пашиняна меня поддержат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сравнивать армян с датчанамиO.o

народ, иногда вот захожу и прям не знаю)) у датчан и социализм другой будет, и коммунизм у армян будет другой, нежели у датчан)) строй не важен, важна культура народа. 

Что про олигархов, асем эли. Олигархи - неизбежное, естественное явление при первоначальном накоплении капитала. Через это прошли все. Называлось по-разному, суть -одна. 

После первоначального накопления капитала у кого как (в зависимости от культуры народа, его прошлого и т.д.) - переходит в "бизнесменство", либо в буржуазию, либо нечто подобное советам. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Почему же.. Стоит.. Уверена, что в этом случае, даже сторонники Пашиняна меня поддержат... 

залог успешного движения вперед- принятие прошлого. Принятие. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, annajan сказал:

залог успешного движения вперед- принятие прошлого. Принятие. 

Значит Вы не со всеми мыслями согласны.. Я Вас поняла.... Основное то не принимать а осуждать.. Начать с нуля.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грант Багратян: Как Пашинян может говорить об экономической революции?
 
 
default.jpg

Расходы бюджета за первое полугодие 2019 года меньше, чем в 2017 году. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший премьер-министр Армении Грант Багратян.

«Доходы растут, но не так сильно, как твердят члены Правительства. Соотношение налогов и ВВП осталось на прежнем уровне.

Рост в основном фиксируется за счет тех сфер, которых завтра –послезавтра может и не быть, например, продажа автомобилей.

Не исключено, что рост прекратится к концу этого года и / или в начале следующего года.

Например, в 2018 году, когда действующее Правительство было у власти уже в течение 8 месяцев, также говорилось об увеличении доходов бюджета, но к концу года доходы составили 1340,9 млрд., вместо запланированных 1343,5млрд.

В 2018 году расходы государственного бюджета составили 1446,3 млрд. драмов против 1503,8 млрд. в 2017 году.

Расходы бюджета за первое полугодие 2019 года были на 2,3%, или на 14,6 млрд. драмов, больше, чем за тот же период 2018 года, и на 12 млрд. драмов меньше, чем в первом полугодии 2017 года (расходы за первое полугодие 2017 года составили 620 млрд. драмов).

И после этого премьер-министр говорит об экономической революции и росте? Возникает вопрос, куда делись деньги, учитывая, что небольшой рост  все же  был? Почему деньги выводятся из экономики?

Пока никто из членов Правительства не ответил на этот вопрос, и неизвестно, к чему все это приведет»,- написал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багратян:swoon2:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, annajan сказал:

 

После первоначального накопления капитала у кого как (в зависимости от культуры народа, его прошлого и т.д.) - переходит в "бизнесменство", либо в буржуазию, либо нечто подобное советам. 

а если переходит в мошенничество ? )))

Олигархия бизнесмены , богачи , это все прекрасно . Пусть работают  расширяются , по совести делают гуманитарные поступки и тд и тп, но параллельно не сидят на государственных должностях . Потому что они подтачивают под себя  законы , разрешения на строительство объектов .Вот бери пример какое нибудь уродливое строение в Ереване . Посмотрит архитектор , поймет оценит , что это не правильно , не красиво , нельзя так .Но разрешение на строительство будет дано , потому что  так захотел олигарх , он заплатил ему позволили )) . Олигархи и бизнесмены должны работать по законам принятым не олигархами , а компетентными людьми, а у нас было наоборот , олигархи и бизнесмены писали законы так , как им выгодно , ну или сами умели обходить не устраивающие законы на свой лад . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...