Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Арарат сказал:

следовательно убили именно монополии.

Не знаю, как насчет госмонополий, но с одной монополией  точно все в порядке в Армении.. Самая любопытная партия.. Вторая по численности.. Она была второй и при СС... Странно, правда?.. Процветающая Армения.. Обязательно надо к ней присмотреться.. Многое станет понятно.. Здесь прозвучали победные реляции об открытии новых предприятий.. Некоторые из них - заслуга лидера этой партии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Не знаю, как насчет госмонополий, но с одной монополией  точно все в порядке в Армении.. Самая любопытная партия.. Вторая по численности.. Она была второй и при СС... Странно, правда?.. Процветающая Армения.. Обязательно надо к ней присмотреться.. Многое станет понятно.. Здесь прозвучали победные реляции об открытии новых предприятий.. Некоторые из них - заслуга лидера этой партии... 

"вторая по численности"  уже в самой своей характеристике перечеркивает любые попытки приписать её к монополии.

присмотреться стоит.

но её пассивность в парламенте меня раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю большой материал, но стоит внимательно поочитать.. 

 

31 июля 2019, 20:00 - Новости | В то время, как в апреле-мае этого года обсуждался вопрос о незаконном предпринимательстве лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) и лишении его депутатского мандата, лидер ППА основал новые компании, выступая в них в качестве акционера
Царукян не предприниматель, а свои бизнесы передал в доверительное управление
Социал-демократическая партия «Решение гражданина» 29 апреля обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием лишить лидера ППА Гагика Царукяна мандата и начать в отношении него уголовное преследование. Поводом для подобного процесса послужили ряд устных заявлений Царукяна, которые позволяют считать, что Царукян лично вовлечен в управление своими бизнесами. Например, заявления Царукяна по поводу ситуации, сложившейся вокруг завода «Араратцемент», демонстрировали, что он лично ведет политику компании и управляет ее. 
Председатель НС Арарат Мирзоян призвал Царукяна развеять подозрения в незаконном предпринимательстве, в ответ на что Царукян, сославшись на законы, заявил, что его акции в коммерческих компаниях переданы в доверительное управление.

Специальная следственная служба Армении отказала в возбуждении уголовного дела против Гагика Царукяна ввиду отсутствия факта преступления. Однако, пока проходили обсуждения, при посредничестве Царукяна регистрировались новые компании.

«Царукян Коттон Роуд» — новая компания со старым производителем ваты

11 апреля этого года было создано ООО «Царукян Коттон Роуд». 70% акций компании принадлежат Гагику Царукяну, 20% ? Гагику Хачикяну, 5% ? сирийскому бизнесмену Аммару Саббагину и 5% ? гражданину Франции Фаузи Акфалину. Компания высадила хлопковые поля на берегах реки Аракс, намерена также организовать экспорт, создать трикотажное производство. Принадлежащая Царукянау телекомпания «Кентрон» периодически рассказывает о деятельности компании. Например, в репортаже от 17 мая неоднократно отмечалось, что если бы не Гагик Царукян, иностранные инвесторы не сделали бы инвестиций.
Партнер Царукяна – Гагик Хачикян – не новичок в хлопковой отрасли и успел оказаться в эпицентре ряда скандальных инцидентов. CivilNet выяснил, что в прошлом году Хачикян создал компанию «Узбек текстиль групп», нанял на работу таджиков, некоторым из которых впоследствии отказался платить зарплату. Таджики провели акции протестов. После поднятой шумихи они получили свои деньги и покинули Армению.

CivilNet также писал, что Хачикян является владельцем текстильной фабрики в селе Цовазард, которая не выполнила крупные кредитные обязательства. Кстати, Хачикян был дважды признан виновным в подделке документов и незаконном пересечении границы и был дважды оштрафован.

На официальном интернет-сайте публичных уведомлений отмечается, что новосозданная компания уже успела накопить налоговые долги: 24 июня Комитет государственных доходов уведомил «Царукян Коттон Роуд» о невыполненных налоговых обязательствах на сумму более чем 4.8 млн драмов.

Новые компании Царукяна

4 июня Гагик Царукян основал две новые компании – «Мульти Тракс» и «Мульти Пропан Газ». Единоличным акционером первой компании является Царукян, а директором – директор компании «Мульти Групп» Седрак Арустамян. Офис компании находится в здании винно-коньячно-водочного комбината «Арарат», принадлежащего Царукяну. В поисковой системе налогоплательщиков о деятельности «Мульти тракс» точной информации нет.

В той же системе невозможно выяснить также, какую деятельность распространяет другая компания лидера ППА «Мульти Пропан Газ». Доля Царукяна в этой компании составляет 50%. Остальные 50% принадлежат гражданину Украины, президенту Национальной федерации бокса Армении Оганесу Овсепяну. Эта организация была создана в противовес Федерации бокса Армении, которую возглавляет зять бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна  Артур Геворгян.
Лидер партии ППА 17 июля основал еще одну компанию «Мульти Трейд Хауз». 70% акций этой компании принадлежат Царукяну. Остальные 30%  жителю Степанакерта Дмитрию Саркисянину.
А 15 июля была основана компания «Голд Силвер Чейн Кампни». В поисковой системе налогоплательщиков данных об этой компании нет. Акции разделены в соотношении 50/50. Помимо Царукяна, владельцем акций компании является зарегистрированная в оффшорной зоне Кипра компания «Варди Инвест ЛТД».

Царукян нарушает Конституцию?

Статья 95 Конституции однозначно запрещает депутатам заниматься предпринимательской деятельностью. В то же время определение термина «предпринимательская деятельность», предусмотренное Законом о государственной службе и Гражданским кодексом, по сути, подразумевает, что регистрация юридического лица, преследующего извлечение прибыли, также является предпринимательской деятельностью.

Закон «О гарантиях деятельности депутата Национального собрания» закрепляет, что «депутат в течение месяца после получения депутатского мандата обязан сняться с государственного учета индивидуального предпринимателя, освободиться от должности, занимаемой в коммерческих организациях, выйти из коммерческих организаций или полностью передать в доверительное управление свою долю в их уставном капитале».

Другими словами, доверительное управления относится к тем бизнесам, которые депутат мог иметь до своего избрания (когда он имел на это право), а после избрания депутат не имеет права создавать бизнес, и по этой причине закон даже не предусматривает другого какого-либо механиза передачи бизнеса, созданного во время пребывания в должности депутата, в доверительное управление. Следовательно, создание Царукяном новых компаний прямо противоречит конституционному требованию.

Параллельно с активностью в бизнесе, Гагик Царукян проявляет пассивность в депутатской деятельности. Согласно сайту Parliament monitoring, в парламенте 7 созыва Царукян с законодательной инициативой пока не выступал, а в 82 из 191 голосования отсутствовал. Закон закрепляет, что обязанности депутата, связанные с осуществлением депутатских полномочий, превалируют над осуществляемой им другой трудовой деятельностью. И хотя с законодательной инициативой депутат не выступал, однако в вопросе бизнес-инициатив, он, похоже, никакой скованности не проявлял.

Мкртич Карапетян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Арарат сказал:

вторая по численности"  уже в самой своей характеристике перечеркивает любые попытки приписать её к монополии.

О нет.. Речь не о политической монополии, а о экономической... Хотя.. 

Это единственный олигарх, который выиграл от революции.. Его партия поддержала Пашиняна при революции.. И походу он получил немало.. Сейчас, скорее всего он самый богатый человек Армении.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите, как много дает чтение Конституции и обзор партий.. Ну а как там эта? Ну которая третья? Она тоже веселая.. Стоит и ее рассмотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Понимаю большой материал, но стоит внимательно поочитать.. 

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Понимаю большой материал, но стоит внимательно поочитать.. 

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Не знаю, как насчет госмонополий, но с одной монополией  точно все в порядке в Армении..

И пошлопоехало...

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваще... так прикольно читать дискуссию юзера писающего со взломанного аккаунта... оценочное суждение, если что... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... это... насчет принятия новых законов...

А что с ЗАКОНАМИ при правлении СС было не так... с Основным Законом ??

Там, что, Основной Закон был -

Жизнь Ворам - Вечно!!

И Гимном была песня - Вот Какая Доля Воровская ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население меньше трех миллионов, территория меньше чем у евреев, миллиардные вложения, готовых вложить в Армению не только лиц армянской национальности...

И 30-ти процентная нищета армянского населения... эмиграция, зашкаливающая все мыслимые и немыслимые пределы...

И на этом фоне читать про Закон Грешема , Парадо́кс Алле́, Санкт-петербургский парадокс,  Пари́ Паска́ля  и прочая, прочая применительно к Армении, смешно... если не грустно...

Это все напоминает бородатый анекдот...

Цитата

Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились на природу. Прибыли на место, установили палатку, а когда на небе высыпали звезды, легли спать. Поздно ночью Шерлок Холмс вдруг будит доктора Ватсона, толкая его в бок, и спрашивает: "Ватсон! Взгляните на эти звезды и расскажите мне, какой вывод, используя дедуктивный метод, вы можете сделать". Ватсон отвечает: "Я вижу на небе миллионы звезд. А раз они существуют, значит, среди них, возможно, есть и планеты. Из чего мы, в свою очередь, делаем вывод, что некоторые из них напоминают нашу Землю. Следовательно, на каких-то из них может существовать жизнь". Внимательно выслушав собеседника, Шерлок Холмс говорит: "Ватсон, вы - полнейший идиот. Это означает, что у нас с вами украли палатку".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел 20 мин матча Яблонец-Пюник,дальше мочи не было смотреть на наших придурков в защите.Своих придурков защитников целая Армения,зачем таких же легионеров приглашать?Больше всего жалко было на Тарханова смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sigo said:

Посмотрел 20 мин матча Яблонец-Пюник,дальше мочи не было смотреть на наших придурков в защите.Своих придурков защитников целая Армения,зачем таких же легионеров приглашать?Больше всего жалко было на Тарханова смотреть.

Я не смотрю. Прочитал, думал там уже 3-0 наши летят. Там по нулям же вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yamb сказал:

Я не смотрю. Прочитал, думал там уже 3-0 наши летят. Там по нулям же вроде.

Я не стал этого дожидаться,но тенденция была на такой исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sigo сказал:

Посмотрел 20 мин матча Яблонец-Пюник,дальше мочи не было смотреть на наших придурков в защите.Своих придурков защитников целая Армения,зачем таких же легионеров приглашать?Больше всего жалко было на Тарханова смотреть.

Я  думал иностранные защитники не мандражируют, и они туда же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Товарисчи , спорт тема в соседнем кабинете

 тут грозный смайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    1 анонимный
    stephanie S RDR Artmonton luc irrenna w i t o Ara55 Firefly lord17 melkum mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...