Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

Цитата

 

Анна Акопян на форуме журналистов очертила основные проблемы, которые, по ее мнению, существуют сейчас в армянских СМИ.

Ереван, 2 июл — Sputnik. Супруга премьер-министра Никола Пашиняна – Анна Акопян, во время форума армянской прессы в Ливане, обозначила свое видение проблем, работающих сейчас в Армении СМИ.

На ее взгляд, первой проблемой является постоянная оглядка коллектива на мнение тех, кто их финансирует. Руководство СМИ в этом случае учитывают насколько та или иная информация будет принята и одобрена спонсором.

На ее взгляд, в этом случае надо стремиться к тому, чтобы главным источником финансирования СМИ стали его читатели или зрители - то есть общественность. Тогда момент недоверия между журналистами и теми, кто является потребителем их информации будет сведен к минимуму.

Вторая проблема - обилие интернет-ресурсов, которые распространяют некачественные и фейковые новости, собирая на этом большую аудиторию и конкурируя с традиционными СМИ. Последние, по мнению Акопян, в попытках вернуть свою аудиторию, понижают свою планку объективности и начинают создавать некачественный непрофессиональный контент.

"В постреволюционной Армении местные СМИ не поспевают за изменениями в обществе и государственными преобразованиями. Сейчас между прессой и государственными, общественными интересами появилась пропасть. И если не предпринять конкретных шагов по сближению, пропасть станет еще больше. А это очень опасно и для политической, и для общественной, и для культурной жизни страны", - отметила она.

 

Даешь ветинг прессы! Всю прессу под общественый контроль, а редакторов посадить.... Кроме одного

Цитата

После избрания Никола Пашиняна премьер-министром Анна Акопян заявила, что не намерена уходить с поста шеф-редактора газеты, которую основал ее супруг. Периодически в СМИ появляются ее фотографии во время работы в редакции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Mikasa сказал:

Оказыца это уже отвечали.

И много раз, разными словами с разными примерами. Но такие прописные истины, что нет стран живущих в полном вакууме, что изменения касаются всех в той или иной мере, в той или иной форме, либо не всем понятны, либо люди не хотят понимать. Я уже говорила, что мне нравится фраза: Если нужно долго объяснять, то уже ничего не нужно объяснять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Классная система.. Значит одна страна делает революцию.. мучается, теряет людей, воюет, голодает.. Другая на нее смотрит, и меняется.. В итоге вторая страна подходит с лучшими показателями... Отлично.. Тогда зачем было делать революцию? Давайте дождемся у других, посмотрим на них и преобразуемся.. Без проблем и трудностей.. 

Все так. Но вот СС был против и решил, что он отличный премьер еще на надцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Все так. Но вот СС был против и решил, что он отличный премьер еще на надцать лет.

 

Нет.. Он решил дожидаться более сильного влияния. Все разумно.. Зачем революция тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Нет.. Он решил дожидаться более сильного влияния. Все разумно.. Зачем революция тогда? 

Не знаю про какое влияние вы говорите? А вот по ощущениям, он либо не понимал запросов общества, либо игнорировал, за что и поплатился. Мы выше говорили про Швецию с Данией, я вас спросила, понимаете ли вы значение принятия конституции? И что такое абсолютная монархия? Это важно, это было камнем преткновения на тот момент. У каждого периода времени и у каждого общества свои запросы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Колючка Анчара said:

На 50лет больше чем шведам.. Раз, и все.. На примере.. Франции.. Зато сразу.. Ведь это ваша теория? 

На 50 лет больше это 180 лет. Начиная от какого момента? Проще говоря сколько нам ждать ещё?  

И потом не теряйте нить. Это вы предложили: ориентироваться на ВФР и делать как шведы.

2 hours ago, Колючка Анчара said:

Давайте на ВФР.. Почему нет? Вон Шведы через 130 лет посмотрели, преобразовали.. Почему и нам не так было сделать? 

П.С.Так что насчёт безнадежного Пашиняна, на правительство которого единственная надежда?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтригована... Очень.. Уж извините... Не могу удержаться и не спросить, Ленабу, Микаса каждая из вас, кто по специальности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Заинтригована... Очень.. Уж извините... Не могу удержаться и не спросить, Ленабу, Микаса каждая из вас, кто по специальности? 

Дизайн и одежда. Хобби – история, примерно с 2014 года. А вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Заинтригована... Очень.. Уж извините... Не могу удержаться и не спросить, Ленабу, Микаса каждая из вас, кто по специальности? 

Густавианское самодержавие

В густавианский период (1772—1809) власть короля ещё более укрепилась. Полное неприятие Густавом III и Густавом IV Адольфом французской революции с её идеями разделения власти, конституционализма и демократии явилось причиной конфликта с большей частью как аристократии, так и разночинцев в Швеции. Это привело к убийству Густава III в 1792 году в результате заговора группы дворян, фанатически сопротивлявшихся самодержавному правлению короля. Поражение в войне против России (1808—1809), когда была потеряна Финляндия, привело к государственному перевороту, свержению Густава IV Адольфа и принятию новой конституции.

Монархия в Конституции 1809 года

Конституция 1809 года действовала до 1975 года и была, таким образом, четвертой в мире после конституции США, Речи Посполитой и Франции (см. Французская Конституция 1791 (англ.)). Она была сформулирована в соответствии с теорией Монтескье о разделении власти, с учётом конституционного развития Швеции. Король был единственным правителем страны, но при нём был Совет министров, который должен был подписывать, т. е. утверждать все решения. Законодательная власть была поделена поровну между королём и риксдагом, в то время, как взимать налоги мог только риксдаг.

Первый Бернадот

После переворота 1809 года, когда был свергнут Густав IV Адольф, королём стал его дядя, герцог Карл, вступивший на трон под именем Карла XIII. Так как Карл XIII был стар и не имел детей, необходимо было найти ему преемника. Сначала выбор пал на датского принца Карла Августа Аугустенбургского, но вскоре по прибытии в Швецию он умер, и в 1810 году наследником шведского престола был избран французский маршал Жан Батист Бернадот, принявший имя Карла Юхана. Одной из причин этого выбора было желание вступить в союз с Францией и Наполеоном, в надежде получить поддержку последнего и отвоевать обратно Финляндию. После своего прибытия в Швецию наследный принц Карл Юхан фактически стал королём государства. В 1812 году он начал проводить совсем иную политику, присоединился к коалиции против Наполеона, по Кильскому мирному договору отвоевал Норвегию у Дании и после недолгой кампании вынудил Норвегию вступить в унию со Швецией в 1814 году. Уния просуществовала до 1905 года.

Прибытие Карла Юхана в Швецию стало также началом новой эры во внутренней политике. Толкование Конституции 1809 года и практические мероприятия, осуществляемые в её рамках, в большей степени носят отпечаток личных идей и желаний короля на протяжении всего его правления (18181844).

Сам Карл Юхан обязан своей карьерой французской революции. Без неё он, не будучи дворянином, никогда не поднялся бы выше унтер-офицерского чина. И всё же, несмотря на своё происхождение и карьеру, Карлу Юхану было трудно с самого начала терпеть ограничения его власти, записанные в шведской конституции. Даже в бытность его наследным принцем он действовал наперекор более независимым членам Совета.

Когда после смерти Карла XIII в 1818 году он стал королём, Карл XIV Юхан всё чаще выбирал своих министров среди лояльных бюрократов, выполнявших его приказы без возражений. С течением времени он становился всё более самовластным. Прежний революционер превращался в единовластного монарха старого стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 hours ago, Колючка Анчара said:

.. Это новость говорит о том, что система коррупции начинает возвращаться и уже добралась до среднего звена.. Время то идет, а антикоррупционную систему не внедрили..

КОРРУПЦИЯ НАЧИНАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ? Значит она уходила? Когда? Ушла при том, что  антикоррупционную систему не внедрили? Тогда по какой причине?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.. Интересная специальность.. Без шуток.. Спасибо. 

А можно попросить проявить снисхождение ко мне, и объяснить мне не таким сложным языком и не такими длинными предложениями... О чем мы спорим и что вы хотите мне доказать..? Признаюсь я потеряла нить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Заинтригована... Очень.. Уж извините... Не могу удержаться и не спросить, Ленабу, Микаса каждая из вас, кто по специальности? 

Вам нравится когда на ваши вопросы отвечают , а самой не хочется ? ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Хорошо.. Интересная специальность.. Без шуток.. Спасибо. 

А можно попросить проявить снисхождение ко мне, и объяснить мне не таким сложным языком и не такими длинными предложениями... О чем мы спорим и что вы хотите мне доказать..? Признаюсь я потеряла нить... 

Спасибо, мне тоже нравится моя профессия, без шуток. Я правда ее забросила и много лет посвятила ребенку, так сложилось, что кино и болеющий деть без бабушек рядом, вещь не совместимая. Но для себя нашла плюсы, много общения с дочкой, помогаю ей развивать свое увлечение (она хорошо рисует и увлекается историей искусств), ну и много времени уделяю своему хобби.

Мои возражения вам начались с момента, когда вы выразили мысль, что если после революции не наступает реформ, то сама революция бесполезна и откатывает назад, ее лучше заменить эволюцией.  Революции, в общем их понимании, как мы уже установили – неизбежны и несут свою определенную цель именно там, где эволюционный путь невозможен (потому она и неизбежна). Попросту говоря, если есть запрос общества и времени, он игнорируется властями, то революции неизбежна. Когда же происходит революция и запрос решен (даже и частично), он впечатывается в общественное сознание, особенно если революция была кровавой, увы и ах, но это так. Дальше и только дальше возможна эволюция. Т.е. революция и эволюция – это две составляющие процесса развития и каждая не заменима другой. Это как один мой знакомый историк-оппозиционер из России шутя отвечает на вопрос о роли ВФР: больше никто не посмеет оставить французов без хлеба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 minutes ago, Ленабу said:

Спасибо, мне тоже нравится моя профессия, без шуток. Я правда ее забросила и много лет посвятила ребенку, так сложилось, что кино и болеющий деть без бабушек рядом, вещь не совместимая. Но для себя нашла плюсы, много общения с дочкой, помогаю ей развивать свое увлечение (она хорошо рисует и увлекается историей искусств), ну и много времени уделяю своему хобби.

 

Мои возражения вам начались с момента, когда вы выразили мысль, что если после революции не наступает реформ, то сама революция бесполезна и откатывает назад, ее лучше заменить эволюцией.  Революции, в общем их понимании, как мы уже установили – неизбежны и несут свою определенную цель именно там, где эволюционный путь невозможен (потому она и неизбежна). Попросту говоря, если есть запрос общества и времени, он игнорируется властями, то революции неизбежна. Когда же происходит революция и запрос решен (даже и частично), он впечатывается в общественное сознание, особенно если революция была кровавой, увы и ах, но это так. Дальше и только дальше возможна эволюция. Т.е. революция и эволюция – это две составляющие процесса развития и каждая не заменима другой. Это как один мой знакомый историк-оппозиционер из России шутя отвечает на вопрос о роли ВФР: больше никто не посмеет оставить французов без хлеба)))

 

Леночка, это то о чём я писала тут пару лет назад в топике революция/эволюция. Они не заменяют друг друга, но оба решают вопрос формирования общества. Эволюция дает накопление до критической точки, или как там учили количественное накопление приводит к каественному изменению. Тут ключевое, что неизбежно приводит, а раз привело ему нужен выход, который может быть резким или пройти мягко с заранее подготовленными клапанами спуска пара. После изменения уровня общества, левел которыго устаканивается некоторое время, снова идет тихая эволюуия с накоплением. Русло революции можно перенаправить как это сделала Англия дав мощный толчок промышленному производству и одновременно начав колонизацию земель, что повысило материальное обеспечение страны за счёт колоний. Но в любом случае властям что-то делать надо. как говорила герцогиня из Алисы: знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее. ...)))) Это относится ко всем: и людям и странам.

шутка знакомого историка понравилась

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mikasa сказал:

КОРРУПЦИЯ НАЧИНАЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ? Значит она уходила? Когда? Ушла при том, что  антикоррупционную систему не внедрили? Тогда по какой причине?

Опа... Последний бастион рухнул..

Председатель нац собрания, будучи вицепремьером провозгласил об искоренении коррупци, на вопрос, что сделано(в принципе ничего), здесь гордо отвечали, искоренил коррупцию... Раньше правда говорили, разрушил кланов-корупционную систему, но с назначением новых начальников слово клановое убрали из обихода.. 

И вот новость:JC_dance:коррупция как была, так и осталась.. 

То что она есть, я знала.. Просто не могла в этом убедить небесное воинство(кроме Rubа) 

Более скажу.. Она и не уйдет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 284 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    284 гостя
    Firefly Абрикос Vito Sigo Nelsjan mshput АРТЕМ ст. л-т RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...