Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Историческая неизбежность складывается из множества факторов.. Немоловажен и фактор личности или группы людей, за которыми пойдут люди... Историки изучая события рассматривают все эти факторы.. Их влияние.. Анализируют разные варианты.. Говорят история не любит сослогательного наклонения.. Это не совсем так.. Ход истории - да, а вот историческая наука очень любит вопрос - а что если... Так вот.. Если исключить один из факторов, то революция станет не неизбежной, а маловероятной.. Дальше рассматривают возможные пути и сравнивают с реальностью.. В случае с ВФР, пришли к выводу, что без революции подошли бы к такому же исходу через 50 лет, что и с революцией.. 

Этот анализ позволяет понять исторические причины таких явлений, как революция.. Историческая наука это не даты, а глубокий философский и социальный анализ.. :angel:

 

Вы сейчас говорите о научной дисциплине - история? Нет, академическая история, это наука, изучающая всевозможные источники о прошлом для того, чтобы установить последовательность событий, объективность описанных фактов и сделать выводы о причинах событий[1][2][3][4].

Забегая вперед. Если вы мне сейчас приведете вот эту цитату из Русской Википедии: Исто́рия (др.-греч. ἱστορία[]) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей, организаций и так далее) в прошлом[источник не указан 91 день]., то обратите внимание на следущее: [источник не указан 91 день]., по общим правилам Википедии (к русской, это видимо не относится), статьи в Википедии должны содержать ссылки на независимые авторитетные источники. Любой материал, вызывающий сомнения и не подтверждённый ссылками на заслуживающие доверия источники информации, может быть удалён. Особенно важно выполнять это требование для прямых цитат и спорных утверждений (таких как «первый», «единственный в своём роде»). Субъективные утверждения (такие как «лучший») могут появляться в статье только в рамках изложения мнения источника, чтобы повествование сохраняло нейтральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
39 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Историческая неизбежность складывается из множества факторов.. Немоловажен и фактор личности или группы людей, за которыми пойдут люди... Историки изучая события рассматривают все эти факторы.. Их влияние.. Анализируют разные варианты.. Говорят история не любит сослогательного наклонения.. Это не совсем так.. Ход истории - да, а вот историческая наука очень любит вопрос - а что если... Так вот.. Если исключить один из факторов, то революция станет не неизбежной, а маловероятной.. Дальше рассматривают возможные пути и сравнивают с реальностью.. В случае с ВФР, пришли к выводу, что без революции подошли бы к такому же исходу через 50 лет, что и с революцией.. 

Этот анализ позволяет понять исторические причины таких явлений, как революция.. Историческая наука это не даты, а глубокий философский и социальный анализ.. :angel:

 

Ээээ, а чего же вы мне писали следующее: "Знаете, что любопытно.. .. Вы совершаете ту же ошибку.. Системную.. Когда Вам не нравится точка зрения Вы ищите изъяны в личности... Раньше касались моей личности, сейчас, к счастью этого нет.. Спасибо.. Но сейчас Вы проезжаетесь по личностям ученных, чье мнение я привела.. Называя их уничижительно теоретиками"экспертами".. Это не метод спора.. "

 

Вот вы «пошли» за Товилем, писавшего, что крах Старого порядка произошёл бы и без всякой революции, но только постепенно. а обсуждать его личность мне запрещаете))) Это из биографии Товеля: Родился 29 июля 1805 года в аристократической семье. Его прадед, известный французский государственный деятель Кретьен де Мальзерб, защищая своего короля Людовика XVI перед Конвентом, поплатился за это своей жизнью, обвинённый в заговоре против республики. Его отец по своим убеждениям тоже был ярый монархист, и только Термидорианский переворот спас его от плахи.

Еще раз, он французкий политический деятель, лидер консервативной Партии порядка, мыслитель и т.д., но не как ни не предвзятый историк, на которого не могла не подействать история личной семьи. Я понимаю, что на него опирается Русская Вики, а вот ваших выводов "о многочисленных ученных" я понять не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Вот вы «пошли» за Товилем, писавшего, что крах Старого порядка произошёл бы и без всякой революции, но только постепенно. а обсуждать его личность мне запрещаете))) Это из биографии

Можно перейти к сути? Обсуждение личностей ученных и причин, почему они сказали то или другое, конечно мило, но бессмысленно... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Еще раз, он французкий политический деятель, лидер консервативной Партии порядка, мыслитель и т.д., но не как не предвзятый историк, на которого не могла не подействать история личной семьи.

Вы серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала меня ничего больше удивить не может.. Спасибо, Ленабу.. Искренне.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я еще двух ученных упоминала.. Француза и Американца) а у них какие причины, говорить то, что подтверждает мои слова? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Можно перейти к сути? Обсуждение личностей ученных и причин, почему они сказали то или другое, конечно мило, но бессмысленно... :angel:

 

Еще раз, революция приносит права и свободы (в вашем случае плюс сменяемость власти), это на практическом примере доказано историей. Это революция, понимаете? Это ее роль и она ее выполнила. В вашей теории эволюционного пути СС сам бы пришел к сменяемости власти. Этим и отличается практика и теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Там я еще двух ученных упоминала.. Француза и Американца) а у них какие причины, говорить то, что подтверждает мои слова? :angel:

Читайте выше внимательней, уже был ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

 

 

Еще раз, революция приносит права и свободы (в вашем случае плюс сменяемость власти), это на практическом примере доказанно историей. Это революция, понимаете? Это ее роль и она ее выполнила. В вашей теории эволюционного пути СС сам бы пришел к сменяемости власти. Этим и отличается практика и теория.

 

Расскажите про революции, например, в Дании.. Потом расскажите, есть ли там права и свободы.. Потом сверьтесь с Вашими выкладками.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленабу сказал:

Читайте выше внимательней, уже был ответ.

Не нашла.. Доставьте удовольствие.. Расскажите еще.. Про Палмера и Губера :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Колючка Анчара сказал:

Расскажите про революции, например, в Дании.. Потом расскажите, есть ли там права и свободы.. Потом сверьтесь с Вашими выкладками.. :angel:

Еще раз, в результате революционных изменений в Европе, Дания (под этим давлением), приняла конституцию, с ее правами и свободами. Выше тоже писала, вы не внимательны. Если провести аналогию с вами, то под давлением революционных изменений с пост совке, ваш СС отдал власть и произошла сменяемость власти, крови как во Франции не было, да. Этим и примечательна ваша революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Еще раз, в результате революционных изменений в Европе, Дания (под этим давлением), приняла конституцию, с ее правами и свободами. Выше тоже писала, вы не внимательны. Если провести аналогию с вами, то под давлением революционных изменений с пост совке, ваш СС отдал власть и произошла сменяемость власти, крови как во Франции не было, да. Этим и примечательна ваша революция.

 

Т е в Дании революции не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленабу сказал:

Если провести аналогию с вами, то под давлением революционных изменений с пост совке, ваш СС отдал власть и произошла сменяемость власти, крови как во Франции не было, да. Этим и примечательна ваша революция.

Читала раз пять.. Вы о чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...