Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Vito сказал:

А я если не ошибаюсь вычитал это в "Мусульманском ренессансе" еще в Баку у одного  азербайджанского профессора в квартире , где папа делал ему эксклюзивную мебель из благородной древесины)

А дерево небось иджеванское было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

А дерево небось иджеванское было ))

йох  елдаш шакалад., Евлахский карагач был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Я об этой разнице вообще-то писал :yes3:

Может  что нет этой разницы? 

.

Цитата

Так вот я считаю это неправильным прежде всего с политической точки зрения - легитимная власть допускает нарушение законов, вполне располагая институциональными механизмами. Тогда как ту же блокировку судов гражданскими активистами по их собственной инициативе я бы наверное даже одобрил - хотя с точки зрения нарушения законов никакой разницы

:angel:

Так нет разницы или есть? Вопрос.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Имея не малый опыт в качестве работодателя могу констатировать - армяне одни из худших работников. Определение хорошего работника - профессиональность/надежность/дисциплина. Наши получив работу клонируют любой бизнес в течении года - двух. 

Противоречивое заявление.... Про армян говорить не буду но например в вопросах промышленого шпионажа китайцам нет равных и при всём при этом назвать их плохими работниками как то язык неповорачивается учитывая то что Китай фабрика мира . :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Это можно констатировать даже не имея опыта работодателя )) Это знает и видит каждый просто наблюдатель .

Отсюда и вывод: 

Нам нужно создавать не рабочие места, а условия для развития малого бизнеса. В нашем случае номер 1 это туризм. А туризм это дороги. Поэтому властям не ваньку надо валять, а заняться дорогами. И только потом ликвидировать все пороки прошлого в виде браконьеров и лавочек не на местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Может  что нет этой разницы?

Могу повторить, мне нетрудно:

19 минут назад, Тико сказал:

Так вот я считаю это неправильным прежде всего с политической точки зрения - легитимная власть допускает нарушение законов, вполне располагая институциональными механизмами. Тогда как ту же блокировку судов гражданскими активистами по их собственной инициативе я бы наверное даже одобрил - хотя с точки зрения нарушения законов никакой разницы.

...

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Так нет разницы или есть? Вопрос.. 

Разницы нет с точки зрения законов. И поскольку как личную инициативу гражданских активистов я бы эту блокировку скорее одобрил бы, а в порядке призывов Пашиняна не одобряю, для меня принципиально вовсе не нарушение законов. Аналогично перекрывание дорог: одно дело нарушать законы ради браконьерства, другое - в рамках акций гражданского неповиновения против произвола или безразличия властей. Не надо фетишизировать законы в условиях, когда они не работают. Еще раз повторяю: в условиях какого-нибудь тоталитарного правления вроде туркменского или севекорейского законы правящим режимом тоже не нарушаются - тогда как другого выхода из этой ситуации, кроме совершения тяжких уголовных преступлений (террор), просто не остается. Так вот Армения ни была ни демократической, ни тоталитарной страной - поэтому её общество не нуждалось в терроре, но в то же время не могло обойтись без перекрывания дорог.

Могут ли обойтись без перекрывания дорог иджеванские браконьеры? Да, наверняка могут, судя по тому что вместо них честным трудом заняты мигранты из Средней Азии. Хотя вопрос, очевидно, намного шире заработка нескольких десятков семей - вырубка лесов в Армении чревато её превращением в пустыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Разницы нет с точки зрения законов

Есть.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Посмотрел ролик выше , полностью согласен с Саакашвили . Вообще я с ним редко не соглашаюсь ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Эду сказал:

Отсюда и вывод: 

Нам нужно создавать не рабочие места, а условия для развития малого бизнеса. В нашем случае номер 1 это туризм. А туризм это дороги. Поэтому властям не ваньку надо валять, а заняться дорогами. И только потом ликвидировать все пороки прошлого в виде браконьеров и лавочек не на местах. 

Если ты не послушал интервью Саака , послушай , там обо всем о том , о чем здесь говориться .И о причинах почему с дорогами не получается .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Противоречивое заявление.... Про армян говорить не буду но например в вопросах промышленого шпионажа китайцам нет равных и при всём при этом назвать их плохими работниками как то язык неповорачивается учитывая то что Китай фабрика мира . :/

Где же оно противоречивое? Армяне работают за зарплату имея в голове только одну мысль - как вырваться из этого рабства. Они не успокоятся пока не решат эту проблему. Нам всегда с детства прививают необходимость получения профессии. И такой, при которой не будет необходимости на кого то работать. Музыкант, сапожник, портной, врач, часовой мастер, любая независимая профессия. Скажу тебе по секрету, лично я очень рад независимости Арцаха, но очень жалею, что мы потеряли возможность эксплуатации 9 млн потенциальных работников. Вам очень повезло. Если бы сейчас армяне жили в Баку, то можешь представить, исходя из опыта прошлого, советского, на каких бы они там были ролях. А азербайджанцы хорошие работники. Что есть то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Если ты не послушал интервью Саака , послушай , там обо всем о том , о чем здесь говориться .И о причинах почему с дорогами не получается .

Нельс, теперь ты? 50 минут сидеть Саака слушать? Может в двух словах напишешь почему не получаются дороги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Эду сказал:

Нельс, теперь ты? 50 минут сидеть Саака слушать? Может в двух словах напишешь почему не получаются дороги? 

Вот в двух словах хочешь , а так не бывает .. После двух слов следуют вопросы , уточняющие , поэтому пока все это ставишь по полкам  проходят те же 50 минут .Поэтому просто послушай , он отвечает на все вопросы даже те , которые ты не успел задать. Очень похожая ситуация . В принципе весь постсовок одинаковый . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эду сказал:

Отсюда и вывод: 

Нам нужно создавать не рабочие места, а условия для развития малого бизнеса. В нашем случае номер 1 это туризм. А туризм это дороги. Поэтому властям не ваньку надо валять, а заняться дорогами. И только потом ликвидировать все пороки прошлого в виде браконьеров и лавочек не на местах. 

Ну если туризм это номер один в ваших приоритетах то тушите свет )) Неужели пример Грузии где созданы все условия для туризма столько бабла было вложено включая нашего и при  этом население попрежнему нищее вам ничего не говорит ?Мне лично говорит о том что на туризм вообще можно и лучше смело забить болт .Вот я например люблю ранним утром выходить на пешие прогулки до бульвара через Торговую  Так вот что я заметил пока я иду несколько км до центра вокруг царит почти идеальная чистота как только начинаю приближатся к главной улице начинают мелькать полупьяные арабские наглые рожи  и повсюду мусор грязь и нестерпимая вонь Конечно утром начинают всё это убирать но всеравно сильно раздражает .Поэтому такой туризм мне даром ненужен.Да и толку от него не особо .Меньше народу больше кислороду В вашем же случае чтобы было так как в Грузии(предел ваших мечтаний) нужно ещё вложится нехило а эти деньги взять неоткуда .Поэтому затея так себе малореалистичная и даже бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Эду сказал:

Где же оно противоречивое? Армяне работают за зарплату имея в голове только одну мысль - как вырваться из этого рабства. Они не успокоятся пока не решат эту проблему. Нам всегда с детства прививают необходимость получения профессии. И такой, при которой не будет необходимости на кого то работать. Музыкант, сапожник, портной, врач, часовой мастер, любая независимая профессия. Скажу тебе по секрету, лично я очень рад независимости Арцаха, но очень жалею, что мы потеряли возможность эксплуатации 9 млн потенциальных работников. Вам очень повезло. Если бы сейчас армяне жили в Баку, то можешь представить, исходя из опыта прошлого, советского, на каких бы они там были ролях. А азербайджанцы хорошие работники. Что есть то есть. 

а как ты с таким контингентом хочешь туризм развивать ? Ведь это население - обслуга ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...