Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Тико сказал:

Мне тоже вспомнилась эта фраза арабского работорговца 10 века, которую пупсы приписали швейцарскому востоковеду еврейского происхождения Адаму Мецу (на самом деле он просто цитирует того работорговца). Помнится еще глумился над ними, отыскав хвалебные отзывы того же работорговца про то, как хорошие рабы получаются из славян и тюрок (я не шучу, он правда так писал). В той же книге Адам Мец сделал пупсам ножвспину, назвав армянские ковры лучшими в мире в ту эпоху.

А я если не ошибаюсь вычитал это в "Мусульманском ренессансе" еще в Баку у одного  азербайджанского профессора в квартире , где папа делал ему эксклюзивную мебель из благородной древесины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Но! Отобранные деньги вернее возвращённые пошли в инфраструктурные проекты которые останутся в Грузии при любом раскладе  а не осядут на офшорных счетах  и будут приносить косвенно доход от того же туризма  .

Нет, нет.. Речь пока шла о разделить.. Я понимаю, часть разделить, другую часть вложить в инфроструктурные проекты.. Под управлением новых миньонов.. Разделить к вещей радости толпы, вложить, для вознагрождения соратников.. Т. Е все то же самое, но с меньшими капиталами и меньшими шансами на возникновение новых(капиталов).. Мудро..  angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Поздравляю.. Я поняла.. Раб со смартфоном и жилплощадью, это наемный работник..  angel%20(5).gif 

Да э да ваше святейшество:king2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Нет - как всегда мимо :yes3:

Я вижу ровно противоположное, но не буду вам мешать - слушать как вы мне объясняете мою собственную позицию весьма забавно.

Мимо? Значит, Вы считаете, что блокировка судей безусловное преступление, и достойно сурового осуждения? 

Я не объясняю Вашу позицию.. Я спрашиваю.. Не заметили?  angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитная кабала рабство 21 века.  Помню в молодости читал серию книг советского издания "Империализм события факты документы" Там все наши нынешние проблемы так хорошо были описаны с такой точностью ))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð¼Ð¿ÐµÑиализм ÑобÑÑÐ¸Ñ ÑакÑÑ Ð´Ð¾ÐºÑменÑÑ ÑÐ°Ð±Ñ 21 векаÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð¼Ð¿ÐµÑиализм ÑобÑÑÐ¸Ñ ÑакÑÑ Ð´Ð¾ÐºÑменÑÑ ÑÐ°Ð±Ñ 21 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vito сказал:

Да э да ваше святейшество:king2:

Ну хоть о чем то договорились..   Про святейшество понравилось.. Титулов прибавилось.. Я, Колючка Анчара, богатейшая, умнейшая(в 1% вхожу) , контра, купленная, его святейшиство, необъективная, раньше не критиковавшая.. что еще?... а, неконструктивная, невниматильная, но мерещаяся в каждом посту.. И это все я.. Круто angel%20(5).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Мимо? Значит, Вы считаете, что блокировка судей безусловное преступление, и достойно сурового осуждения? 

Я не объясняю Вашу позицию.. Я спрашиваю.. Не заметили?  angel%20(5).gif

Еще раз - я не знаю этих законов и оценивать блокировку судов с этой точки зрения не могу. Кто-то и приход Пашиняна к власти расценивает как конституционный переворот - то ли дело совершенно легитимная узурпация власти Саргсяном. Меня интересует не абстрактная правовая сторона этого вопроса (которую можно повернуть по всякому), а политическая. Так вот я считаю это неправильным прежде всего с политической точки зрения - легитимная власть допускает нарушение законов, вполне располагая институциональными механизмами. Тогда как ту же блокировку судов гражданскими активистами по их собственной инициативе я бы наверное даже одобрил - хотя с точки зрения нарушения законов никакой разницы. Теперь понятно, почему нарушение закона как таковое меня в данном конкретном случае интересует в последнюю очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Vito сказал:

А я если не ошибаюсь вычитал это в "Мусульманском ренессансе" еще в Баку у одного  азербайджанского профессора в квартире , где папа делал ему эксклюзивную мебель из благородной древесины)

Да, эта самая книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет, нет.. Речь пока шла о разделить.. Я понимаю, часть разделить, другую часть вложить в инфроструктурные проекты.. Под управлением новых миньонов.. Разделить к вещей радости толпы, вложить, для вознагрождения соратников.. Т. Е все то же самое, но с меньшими капиталами и меньшими шансами на возникновение новых(капиталов).. Мудро..  angel%20(5).gif

Несовсем  тоже самое .В первом случае деньги никуда не вкладываются по большому счёту они просто лежат в коробках из под ксерокса или в офшорах Они боятся их вкладывать потому что всё наворовано .Во втором случае капитал уже  можно во что то вложить поэтому это уже не мёртвый капитал а легальная инвестиция которая начинает приносить доход  .Тут надо понимать что есть меньшее зло .В любом случае если мы посмотрим на страны с высоким уровнем жизни при этом не обязательно демократические там буквально везде ! применяется принцип социальной справедливости который сводится к более менее равномерному распределению доходов среди населения.В этом весь секрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Я это видел и там речь шла о 10000 в месяц. Ты мог бы и сам догадаться , ведь эти люди не олигархи какие-то.

Ну если оры - для тебя переводиться месяц тогда я пас. Неужели мы слышим по разному ? ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Эду сказал:

Конечно, в виде собственного. Кому нужен такой работник. 

Ну вот и прекрасно - предпринимательская жилка нашей нации намного полезнее, чем лояльность офисного планктона. Я это как бывший офисный планктон говорю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Имея не малый опыт в качестве работодателя могу констатировать - армяне одни из худших работников. Определение хорошего работника - профессиональность/надежность/дисциплина. Наши получив работу клонируют любой бизнес в течении года - двух. 

Это можно констатировать даже не имея опыта работодателя )) Это знает и видит каждый просто наблюдатель .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тико сказал:

Еще раз - я не знаю этих законов и оценивать блокировку судов с этой точки зрения не могу. Кто-то и приход Пашиняна к власти расценивает как конституционный переворот - то ли дело совершенно легитимная узурпация власти Саргсяном. Меня интересует не абстрактная правовая сторона этого вопроса (которую можно повернуть по всякому), а политическая. Так вот я считаю это неправильным прежде всего с политической точки зрения - легитимная власть допускает нарушение законов, вполне располагая институциональными механизмами. Тогда как ту же блокировку судов гражданскими активистами по их собственной инициативе я бы наверное даже одобрил - хотя с точки зрения нарушения законов никакой разницы. Теперь понятно, почему нарушение закона как таковое меня в данном конкретном случае интересует в последнюю очередь?

Инициативы не было.. Был призыв.. Причем конкретного человека, у которого в руках власть.. Как раз есть разница... По призыву, с конкретной задачей блокировать суды , и спонтанно.. не имея в виду именно суды.. Разницу увидели? :angel:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelsjan сказал:

А почему ты коверкаешь сказанное и не хочешь понять о чем я пишу ? .На судью уже воздействовали , они уже были под воздействием задолго до Никола . После перемен им сказали что нет у вас теперь хозяев , действуйте по закону, но они остались преданы старому делу . И вот на тот момент это был единственный противовес  .Дальше уже можно судей менять на независимых .Хотя я с первого дня был солидарен с Саакашвили , который советовал не работать ни с кем из старой системы , а назначать новых . Но вероятно таких ресурсов не было или как сейчас принято считать это договорняк )) . У меня нет уверенности , что судьи , силовые структуры ,мвд , снб , армия , обновились )) .Связь с прошлым есть и еще долго будет . 

раньше вы воздействовали это плохо,сейчас наша очередь воздействовать,нам можно временно..так получается?

не коверкаю,само словосочетание "воздействовать на суд" недопустимо,если власть хочет,чтобы страна жила по-новому,а не как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Колючка Анчара сказал:

Инициативы не было.. Был призыв.. Причем конкретного человека, у которого в руках власть.. Как раз есть разница... По призыву, с конкретной задачей блокировать суды , и спонтанно.. не имея в виду именно суды.. Разницу увидели? :angel:

Я об этой разнице вообще-то писал :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...