Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Счастливые нации?


chachanak

Рекомендованные сообщения

Седня по ТВ передавали интересную статистикуу про разные народы и страны мира.

Уже, который год подряд канадцы считают себя очень счастливыми и Канада считается лучшей страной мира.

Израильтяне, чтобы описать насколько они счастливы, сказали "We're as Happy as Canadians." :)

70% ов немцев сказали, что они в депрессии.

Решила покопаться в нете, так как ссылку на эту ТВ передачу ставить не могу.

Canadians, Americans Happiest

North Americans--both Canadians and citizens of the United States-- are the most satisfied people in the world, notably more satisfied than other wealthy publics—particularly Western Europeans. Two-thirds of Canadians give their own lives high ratings and slightly fewer U.S. residents (64%), say they are quite happy with their personal lives. Looking forward, North Americans also are quite optimistic about the future, decidedly more so than most Western Europeans. Three-in-five Americans (61%) and more than half Canadians (54%) think their lives will improve. Among Western Europeans, only the British (51%) come close to sharing such optimism.

When asked about various aspects of their lives, Americans and Canadians are most satisfied with their family lives, less satisfied with their jobs, and least satisfied with their incomes. And, despite high per-capita incomes, Canadians and Americans more often complain about economic problems than do Western Europeans, who cite health concerns as their biggest personal problem.

http://people-press.org/commentary/display...3?AnalysisID=80

Изменено пользователем chachanak (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ну, на этот счет очень разные мнения есть... как говорил Черчиль , "я верю только в ту статистику которую сам подделал"

World Values Survey: Армения и Грузия - в числе "несчастных" стран мира

Согласно последним исследованиям, проведенным социологами шведской компании World Values Survey, счастливейшими людьми на Земле являются жители Пуэрто-Рико - острова в Карибском море под протекторатом США. И это - несмотря на низкие доходы, безработицу и мощную преступность. Легкий нрав и доброжелательность жителей острова позволяет им не озадачиваться подобными проблемами и устраивать более 500 фестивалей ежегодно.

Интересно, что жители самой сильной и высокоразвитой в мире страны - США, по уровню "счастливости" находятся лишь на 15 месте среди 82 стран, участвовавших в опросах стокгольмской компании. Всего в ходе исследования было опрошено 120 тыс человек, представляющих 85% всего населения планеты.

По ходу исследования была выявлена следующая важная тенденция: с ростом общественного богатства вырастает уровень понимания того, что хорошее самочувствие населения важнее их доходов. В реальности это означает, что человек предпочтет интересную работу - высокооплачиваемой, а защиту окружающей среды - сиюминутной выгоде. Еще одна немаловажная тенденция: вместе с экономическим прогрессом растет толерантность членов общества по вопросам национальных обычаев и религии и выходит на первое место среди приоритетов свобода личности.

Среди наиболее "несчастных" наций - республики распавшегося СССР (Россия, Украина, Грузия) и страны социалистического лагеря Восточной Европы (Румыния, Болгария Албания). Ниже приведены наименования стран, жители которых наиболее и наименее удовлетворены своей жизнью.

"Счастливые" страны: Пуэрто-Рико, Мексика, Дания, Исландия.

"Несчастные" страны: Индонезия, Зимбабве, Украина, Армения, Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Канада отличная, можно сказать идеальная страна для проживания. Там очень правильно сбалансированы капитализм с социализмом. Темпы не такие "crazy" как в Америке, ну и достаточно динамичны по сравнению с европейскими странами.

У них нету политических проблем с другими странами. Они практически не вмешиваются в эту грязь, что щас царит в мире. Конечно же есть у них внутри социальные проблемы, но их общество неплохо защищено государством.

Это так, in a nutshell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как несчастливый представитель самой счастливой нации xочу сказать, что во-первыx канадцы никогда и не признаются если они несчастливы, так как это просто не принято, а во-вторыx, у всеx разное понимание счастья, как, например, если оно основано на несчастье другиx, в частности коренныx жителей этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно важно держаться подальше от всех этих политических интриг и всемирной "гонки за долларами любой ценой".

Но неужели Канада одна такая? Ну чем например китайцы не подходят на роль самой счастливой нации? :blink: Конечно уровень развития не сравнить, но зато вон какие темпы развития у Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько счастливы китайцы, но довольны они больше всех :-)

Китайцы довольны своей страной больше всех в мире

 

Больше всего своей страной довольны китайцы, а меньше всего - поляки. К такому выводу пришли авторы ежегодного исследования, проведенного базирующимся в Вашингтоне неправительственным центром Pew Research в 16-ти странах мира на основе опроса 16 тыс. 766 человек. "Недовольство тем, как идут дела в чьей-то стране является одной из общих тем по всему миру", - сообщают авторы доклада, подготовленного под руководством экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт.

Исследование показало, что на первом месте в мире по удовлетворенности тем, что происходит в их стране, находится Китай, где довольны существующим положением 72% китайцев и только 19% недовольны.

На последнем месте по этому показателю находится Польша, где довольны происходящим лишь 13% жителей и 82% - недовольны.

Россия находится в последней тройке вместе с Польшей и Германией. Недовольны происходящим в своей стране 71% россиян, довольны - 23%. В Германии недовольны 73%, а довольны - 25%. Посередине между довольным Китаем и недовольной Польшей находятся Нидерланды и Великобритания. В Нидерландах недовольны своей страной 50%, довольны - 49%. В Великобритании недовольны 51%, довольны - 44%. В США недовольны происходящим в стране 57%, довольны - 39%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что сказано про Канаду, дословно, справедливо и для Австралии. Плюсом ее является то, что там тепло, минусом, что она далеко от всех. Плюсы по-моему превешивают, а минусы, могут стать и плюсами :))

Что касается счастья, то уровень жизни не особо влияет на то, чтоб люди считали себя счастливыми. Насколько я помню недавно по опросам самыми счастливыми оказались венесуэльцы или парагвайцы(что-то из этой оперы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Новой Зеландии, кто знает? Или это не более чем придаток Австралии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт Новой Зеландии, кто знает? Или это не более чем придаток Австралии?

Новая Зеландия это тоже райское место, уровень жизни там оч. высокий. Но все же присутствует налет провинционализма, деревня, с Австралией не сравнить. Всего 3 млн народа. Природа обалденная, жизнь скучная. Оч много НЗцев работают в Австралии. На счет придатка это не совсем корректно, т.к. это разные государства, просто соседи, даже говорят слегка недолюбливают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут весь кайф в том чтобы USA поставить на первое место. Опять типа "we are the champions". только вот в фильмах того толстенького дяди из Голливуда совсем другое говорилось :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    1 гость
    Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...