Перейти к публикации

Ереван - лучший город на Земле


SUM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Правительство Армении восстановит «легкие Еревана»

 

Руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян заявил, что в Нор-Норкском административном районе Еревана будет осуществлена лесопосадка.

«Наверное вы знаете, что до 90-ых годов на этом месте был густой лес, который горожане называли «легкими Еревана». Рад заявить, что работы по восстановлению «легких Еревана» вскоре начнутся», — написал на своей странице в Facebook Агаджанян.

Руководитель аппарата армянского премьера также добавил, что осуществление программы по озеленению в Ереване состоится в рамках проекта по посадке 10 миллионов деревьев, объявленного Николом Пашиняном.

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бюджет Еревана в 2020 году составит 243 млн долларов, на 20 млн больше нынешнего бюджета

7,5 млн долларов направят на строительством новой ирригационной сети, для озеленения города

3 млн долларов пойдут на благоустройство дворов

1,5 млн долларов на строительство и реконструкцию тротуаров, в том числе – для строительства инфраструктур, доступных для людей с инвалидностью

1,7 млн долларов на приобретение технических средств для очистки улиц, тротуаров и дворов.

Также деньги пойдут на увеличение зарплат сотрудников и создание 1500 новых мест в детских садах Еревана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Admin

Кризис в ереванской архитектуре (статья Марка Григоряна)

Современная армянская архитектура переживает серьезный и глубокий кризис.
Дело ведь не в том, что вдруг в Армении не стало талантливых архитекторов. Они, конечно, есть. Я них на йоту не сомневаюсь в профессионализме армянских зодчих. И дело не в том, что у архитекторов есть проблемы с заказчиками -- такие проблемы были всегда.
Я бы сказал, что кризис в армянской архитектуре является кризисом идей, возможно, мировоззрений, кризисом творческим, когда само развитие идей и профессиональных подходов привели к тупику, и сейчас нужно искать выхода из тупика.
Мне -- как не профессионалу в архитектуре -- представляется что нужно, как говорят в Англии, вернуться к основам и начать обсуждать самое простое, главное, важнейшее.
И, во-первых, надо начать дебаты относительно средств и способов выражения национального в архитектуре. Это связано вот с чем: неоклассицистические средства, которые использовались в 1920-х -- 1950-х годах, устарели. В современной архитектуре сдвоенные колонны под общей капителью, арки, орнаменты и узкие окна-бойницы уже не могут выражать национальный характер. Сегодня недостаточно "рисовать" фасад. Нужны другие подходы. И вообще, нужны ли они?
Символика, когда музей ковров строится в виде ковра, концертный зал -- в виде музыкального инструмента, а библиотека в виде книги, срабатывает далеко не всегда.
И вообще: надо ли ставить акцент на национальном? Может, не надо? Это все должно свободно обсуждаться и в профессиональной среде, и в обществе.
Во-вторых, нужно децентрализовать архитектурную деятельность в Ереване. Под словом "децентрализовать" я имею в виду, что надо наконец обратить внимание на город в целом, а не на его центральную часть. Армянские архитекторы упустили прекрасную возможность в период 2000-2009 годов украсить разные части, разные кварталы города новыми зданиями. Вместо этого все строительство шло в центре. И, как показывает опыт, это строительство не всегда было успешным с точки зрения эстетики, а также сохранения и развития города.
В-третьих, архитектура должна быть ближе к людям. Во все времена единственным мерилом архитектуры был человек. У меня есть опасения, что в последнее время армянские архитекторы не всегда помнят об этом. Когда разговор заходит о развитии Еревана, иногда создается впечатление, что таким мерилом для них становится генплан города, созданный Таманяном в 1924 году, а не сегодняшний житель столицы Армении. Город давно уже вырос из этого генплана. Надо бы и архитекторам вырастать из него и идти дальше.
В-четвертых, надо отказаться от обожествления Таманяна. Он был человеком своего времени, думал и творил как архитектор именно своего времени -- начала ХХ века. С тех пор прошли десятилетия, архитектура изменилась, изменился и Ереван. Надо двигаться вперед, а не держаться за прошлое.
В-пятых, надо избавиться от излишнего увлечения символикой. За этим увлечением часто пропадает собственно архитектурная суть. Надо строить удобное жилье, а не символы национального семейного уклада. Офисные здания должны быть функциональными, а не выражать идею выстраданной государственности. Когда я читаю пояснения к проекту, типа: "центральная арка выражает идею национальной независимости, а две арки по бокам символизируют неделимое единство армян на родине и в диаспоре", я понимаю, что что-то неправильно.
Наверняка, есть пункты шестой, седьмой и так далее. Возможно, не все, что я написал, верно. Но я ведь и не претендую на абсолютный истину. И вообще, я просто потребитель. Но очень требовательный.

https://markgrigorian.livejournal.com/tag/архитектура?fbclid=IwAR1QWbfMbVh9da5nD98cIDu7owoq_dmN8fWNOV58rnCSPpQtoFFkP5aUr9o

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

В Ереване откроется новый планетарий

В Ереване в Английском парке в полночь 1-го января 2020 года откроется планетарий, сообщается на странице Планетария в Facebook.

В планетарии будут демонстрироваться фильмы про зарождение вселенной, формирование звезд и планет, а также про развитие космонавтики и технологий освоения космоса.

Проект создан совместно командой "Планетарий 1" Санкт-Петербурга (крупнейший в мире по диаметру купола) и ведущим дизайнером студии планетария Григором Машуряном

Планетарий, который будет оснащен экраном диаметром 14 метров, будет вмещать до 50-ти человек. Зрители смогут устроиться на удобных креслах: таким образом можно будет в прямом смысле лежать и смотреть на звездное небо.

"Особенно важно в настоящее время прививать детям тягу к техническим специальностям, чтобы в нашей стране росло больше инженеров, которые будут формировать будущее развитие Армении", - отметил Машурян. 

В планетарии представлена образовательная программа из фильмов Европейского космического общества (ESO) и фильмов созданных в студии "Плаенатрий 1".

В планетарии планируется проводить оперные, симфонические и джазовые концерты, а также официальные мероприятия и перфомансы.

aa23733775d3ce8875682c0287690094.jpg.8d4c5e955e6da68240e3abb14be1b710.jpg

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван в списке лучших туристических городов по версии Suitcase

https://nashaarmenia.info/2019/12/24/Ереван-в-списке-лучших-туристических/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Admin

«Подземный Ереван» станет доступен туристам в ближайшее время

Хорошие новости из Армении для любителей истории и археологии. Премьер-министр РА Никол Пашинян на своей официальной странице в Facebook сообщил, что на площади Республики в Ереване появится новый музей на основе старого города.

82281076_10157903284528501_4312224010738860032_n.jpg.cd275a5d981a9fdd12e632b50cd89f6c.jpg

«В этом году начнутся работы по открытию исторической полосы Старого Еревана под площадью Республики и превращению ее в музейный раздел. В результате площадь Республики станет гораздо более живописным местом», – написал Никол Пашинян.

 

 

  • Downvote 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • OpenArmenia Club

хочу, чтобы было как у финнов, когда штрафуют полицаев за неправильную парковку

( у финнов штрафной талон - такая длинная желтая самоклейка наклеивают вокруг стеклочистителя специальная служба парковки)

на фото видно, как полицейская отклеивает ее

 

86766525_10221158680507003_9162557529031442432_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереван погостил Валамов и очень разумно изложил достаток и не.. ,в благоустройстве города для туристов!.

У этого блоггера есть нюх.

Марухяну и ком на учет.

 

 

34.jpg

 

https://varlamov.ru/3806553.html

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Двое "пидоры разрекламированных"  хотят весь наш Город перестроить со своим негативом через каждое слово?. Пшли они к своим хвалебно-ласковым зерботам трахнуться.

Мразье.

Все негативно показывают эти говнюки.Я смотрю их "жопо-эиграции",.Есть еще один мразь -максимус-изделие.

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Тико сказал:

1-я половина про Ереван:

 

Другое дело !

50\50 оценка и нет много негатива!.

 

Волосатика надо Цорный исписка засунут.Пусть ширванских турчат лижет.

Р.С.

Камрады это был порядочный флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что не так с Варламовым? Он критикует явные недостатки - вот и надо их исправлять. Убрать мусор, наладить нормальный общественный транспорт, сделать платные парковки - хотя бы это сделать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...