Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Седьмой Алибашкомандан


Рекомендованные сообщения

Борьба манкуртов за существование

f73e146017ccd73021ee5d64e7d46f19.jpg&w=4

В сети есть азербайджанский пользователь, проживающий в США и подписывающийся псевдонимом И.И.Обломов. Его тексты, скажем так, нехарактерны для азербайджанского медиаполя, а азербайджанские пользователи частенько обвиняют Обломова в работе на армян. Предлагаем читателям Voskanapat.info одну из статей Обломова без купюр.

В принципе, вот что происходит с нами по большому счету с XI века, когда сюда прибыли бандитские племена кочевников из пустыни Гоби (назовем их огузами или сельджуками). Как и полагается захватчикам, они осели на этих землях и принялись вытеснять с них местное население. Тех, кто сопротивлялся (армяне, ассирийцы, албаны, греки, евреи, грузины), банально депортировали и поселились в построенных ими городах, переименовав их на свой лад. Мы же, будучи по натуре хитросракими гётами, сумели приспособиться, влезая им в задний проход, перейдя на их язык, в их религию, образ жизни, восприняв их понятия и говоря правильные лозунги.

Затем выжить еще 200 лет помог нам белый человек, загнав этих бандитов в резервации, но едва только мы начали приспосабливаться к белому человеку (теми же гётскими методами), как тот покинул нас, и на его место хлынул поток тех же дикарей из резерваций. Пришлось подлаживаться под них заново, говоря правильные лозунги на языке этих кочевников, и снова опускаться до их уровня. Вот почему у нас нет и не может быть ни продвинутой интеллигенции, ни европейской цивилизации, ни элементарной порядочности, а есть только приспособившиеся манкурты. Я не говорю, что все стали ограшами, но чтобы выжить, им приходится заниматься гётством, говорить правильные лозунги и восхвалять Великого Лидера.

Наша нация настолько монолитна, что не признаёт инакомыслия: один народ, одна партия, один вождь. У нас защита прав человека или даже собственного мнения невозможны в принципе: либо все 100% миллета за что-то (кого-то), либо все 100% миллета на следующий день против того же самого. В Армении и Грузии есть инакомыслящие, а у нас никто и никогда (даже харкая кровью в эмиграции) не признает армянского геноцида или Арцаха. Вот в чем сила исламского вируса! Вспомните митинги и погромы 1990 года: ни один манкурт не собрался на контрмитинг и не осудил убийства своих соседей-армян (прятали их — да, но при этом не осуждали сам погром), ни один милли-правозащитник даже не поднимал этого и других вопросов.

Малодушие манкуртов иллюстрируется и таким сравнением: допустим, в Берлине идет митинг немецких нацистов с факельным шествием под патриотическим лозунгом «Германия для немцев». Немедленно другие немцы организуют антифашистский контрмитинг, не боясь обвинения в непатриотизме. А теперь посмотрим, как бывает в Баку: «серые волки» собираются на митинг под нацистскими лозунгами пантюркизма и прямо с митинга идут громить квартиры армян, манкуртов и прочей пятой колонны (полиция в таких случаях исчезает). Что делают остальные (не нацисты)? Вместо контрмитинга и самозащиты они прячутся по норкам, вывозят семьи и спасаются, кто как может. Они никогда даже не подумают выступить против лозунгов «серых волков», ибо у нас нет места инакомыслию, а кто против погромов — тот непатриот и армянин, ему остается только повеситься.

Поэтому вся жизнь манкуртов - это стратегия самозащиты и тактика отбивания от беспрерывных попыток этих «серых волков» ограбить нас, отжать, выселить, снести наши дома, лишить крова и работы, отхватить хоть один квадратный метр нашей жилплощади, а самих сбросить с балконов. Примеров – уйма, и новые появляются каждый день. По сути дела, мы занимаемся ежедневным сопротивлением этим захватчикам за право на существование, т. е. это война, где все средства хороши. Куда там до всяких бесед о порядочности и чистых помыслах во благо нации, быть бы живу!

И. И. ОБЛОМОВ

http://voskanapat.info/?p=34413&l=ru

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:D

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в лекции всемирно известного индийского йогина Садхгуру

 

leyla_aliyeva_101118_2.jpg

 

leyla_aliyeva_101118_13.jpg

 

Известный индийский йогин Садхгуру (Джагги Васудев) в субботу выступил в Центре Гейдара Алиева с лекцией.

В мероприятии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Встреча Садхгуру с последователями была посвящена теме «Внутренняя инженерия - технологии благополучия».

«Внутренняя инженерия - технологии благополучия» - всесторонняя система, основанная на древней науке йоги, для прохождения через глубокие и продолжительные личные трансформации. Это – способ соединения тела, ума, чувств и энергии человека на пиковой точке, в полной гармонии, не требует какой-либо физической подготовки или знаний о йоге, и благодаря этому можно с легкостью интегрировать в любой образ жизни.

Лекция Садхгуру запомнилась интересными рассуждениями о средствах мудрого контроля за телом и эмоциями, внутренним миром человека. По мнению индийского йогина, сегодняшнее общество состоит из людей, проживающих в самых комфортных условиях в истории человечества. По словам Садхгуру, в действительности, человек сам создает для себя неприятные ситуации. Чувства человека могут привести к различным катаклизмам в его жизни. «Люди в данный момент переживают страдания от события, произошедшего десять лет назад, а также какого-либо события, ожидаемого в будущем. В то время, когда в нынешнем положении не существует события, произошедшего ни десять лет назад, ни ожидаемого в будущем», - сказал Садхгуру. Он отметил, что источником этих страданий являются память и безграничное воображение.

«Когда вы радуетесь, эта радость передается другим. В это время вы выглядите позитивно для других. В то же время, в противном случае также возникает состояние, соответствующее определенной ситуации», - сказал Садхгуру. Йогин считает, что человек должен стремиться к тому, чтобы его ум приносил ему не вред, а пользу. Человек не должен приводить в соответствие с собой мир, а должен сам соответствовать миру, уметь жить в гармонии.

 

После лекции Садхгуру ответил на вопросы участников мероприятия. Он сказал, что выступление перед этой аудиторией в Баку и общение с людьми подарили ему прекрасные мгновения.

Отметим, что выступление Садхгуру в зале Аудиториум Центра с учетом многочисленных обращений и пожеланий транслировалось в прямом эфире в других конференц-залах, и зрители наблюдали за этим на большом мониторе.

В рамках мероприятия состоялось церемония подписания книги Садхгуру «Внутренняя инженерия - технологии благополучия».

Садхгуру, входящий в число 50 известных личностей Индии, является йогином, мистиком, автором бестселлеров, посвятил себя повышению духовного и физического благополучия людей. Он выступал на ряде международных форумов, в том числе в штаб-квартире ООН, на Всемирном экономическом форуме, встречается с участниками на конференциях TED. Он выступал в Оксфордском, Стэнфордском, Гарвардском, Уортонском, Йельском университетах, Массачусетском технологическом институте и других ведущих вузах мира.

Изменено пользователем Ваэ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

https://infoteka24.ru/2019/09/15/45378/?fbclid=IwAR0dA_2St2_s7mHYRVMqut9M4VuTAKTZGvG9hb4p3X1nrKRWscp9kP4AOeE

В Азербайджане празднуют 101-летие турецкой резни армян в Баку 

В Азербайджане состоялись торжества в честь 101-летия захвата Баку войсками Кавказской исламской армии Нури-паши, поддержанной Османской империи. 

Напомним, что занятие города сопровождалось массовой резней его армянского населения.

Кавказская исламская армия захватила Баку 15 августа 1918 года после того, как одержала победу над войсками диктатуры Центрокаспия и британских интервентов. Нельзя не отметить то, что диктатура Центрокаспия, в свою очередь, была установлена в Баку и на близлежащих территориях после свержения Бакинской коммуны. Оба этих правительства азербайджанские националисты того и нынешнего времен называют армянскими, хотя в составе тех и других были, и армяне, и русские, и местные тюрки. Более того, весьма активны в политических движениях левого интернационалистского характера проживавшие в Баку грузины и представители иных национальностей.

Что касается Кавказской исламской армии, то она, будучи, по сути турецким военным формированием, руководимым турецким офицером Нури-пашой, была расформирована после поражения Турции в Первой мировой войне и заключения Мудросского перемирия в октябре 1918 года.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Новый футбольный клуб зарегистрирован в Министерстве юстиции Азербайджана.

Клуб называется “İrəvan”(Ереван), сообщает Sportinfo.az .

“Как следует из названия, «Ереван» представляет историческую столицу Западного Азербайджана.

Команда обратилась в АФФА с просьбой принять участие в Региональной лиге в следующем сезоне. “Ереван” ведет переговоры с Апшеронским олимпийским комплексом о проведении домашних игр”,- отмечает издание.

  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
16 часов назад, u-2 сказал:

:D

Новый футбольный клуб зарегистрирован в Министерстве юстиции Азербайджана.

Клуб называется “İrəvan”(Ереван), сообщает Sportinfo.az .

“Как следует из названия, «Ереван» представляет историческую столицу Западного Азербайджана.

Команда обратилась в АФФА с просьбой принять участие в Региональной лиге в следующем сезоне. “Ереван” ведет переговоры с Апшеронским олимпийским комплексом о проведении домашних игр”,- отмечает издание.

готовятся к вступлению в состав Армении

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

следующий их клуб будет называться Армения. аштож. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чтобы окончательно запутать любителей футбола :read:, надо зарегистрировать в Армении футбольный клуб "Баку" (представляющий историческую столицу Восточной Армении :blush:) и сделать так, чтобы он сыграл с "Ереваном"...

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно что будут скандировать болельщики этого клуба... "Е-ре-ван, Е-ре-ван!..?":scratch_one-s_head:

  • Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надо проверить автора этой идеи на наличие армянской крови .Наверняка у него бабушка или дедушка скрытые армяне  ))) 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Тико сказал:

Интересно что будут скандировать болельщики этого клуба... "Е-ре-ван, Е-ре-ван!..?":scratch_one-s_head:

İrəvan  бизим дир ! İrəvan  бизим дир ! 

Можно было б и Гено прикупить. Я б его поддержал, если бы он принял приглашение . На хер та "Рома", когда "Арарат" с "нефтчи" играет)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...