Перейти к публикации

Биткоины


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Т.е. обеспечен спросом.Вот и биткоин обеспечен спросом.

Спрос и обеспечение - не одно и то же. Спрос был и на акции МММ - а обеспечения за ними никакого не было. Но там за счет эмиссии новых фантиков хотя бы дивиденды платили - здесь даже этого нет. Хотя суть та же: купил - и найди лоха, который у тебя купит еще дороже.

И не путай финансовые ценные бумаги и искусство - в первом случае дурить публику столетиями не получится. Ведь мазня на холсте оценивается по каким-то эстетическим критериям (пусть и липовым, как в сказке Андерсена про голого короля), а биткойны - по их надежности и отсутствию посредников. Я не против надежности и отсутствия посредников - но только когда они оплачиваются в размере 1/100 от вложенного в них номинала. А когда это 1 x 10 000 000 000...:read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тико сказал:

Спрос и обеспечение - не одно и то же. Спрос был и на акции МММ - а обеспечения за ними никакого не было. Но там за счет эмиссии новых фантиков хотя бы дивиденды платили - здесь даже этого нет. Хотя суть та же: купил - и найди лоха, который у тебя купит еще дороже.

И не путай финансовые ценные бумаги и искусство - в первом случае дурить публику столетиями не получится. Ведь мазня на холсте оценивается по каким-то эстетическим критериям (пусть и липовым, как в сказке Андерсена про голого короля), а биткойны - по их надежности и отсутствию посредников. Я не против надежности и отсутствия посредников - но только когда они оплачиваются в размере 1/100 от вложенного в них номинала. А когда это 1 x 10 000 000 000...:read:

Тико,не согласен-не покупай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, SUM сказал:

блин

устал уже про этот биткоин каждый день объяснять и главное те же самые вопросы у всех

поймите,

у денег много функций и далеко не самая главная функция средства платежа

Можно узнать кто ты по образованию? Не хочу давить своим, но тем не менее как экономист по образованию и достаточно большому опыту, я считаю биткойн мыльным пузырем и разводом идиотов. Трудно заорать во всеуслышанье "А король-то голый!", но с учетом не слишком большого авторитета в мировых экономических кругах :blush:, я готов выступить в роли того ребенка, который говорит то, что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sigo сказал:

Тико,не согласен-не покупай

Боже упаси. Я за рубль переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Тико сказал:

Боже упаси. Я за рубль переживаю...

А мне показалось за биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

А мне показалось за биткоин.

За биткойн переживают только те, кто в них вложился, а также производители видеокарт. А ведь еще несколько лет назад AMD банкротство предсказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой ИМХО биткойн двойственен. Появился он как реакция на усиление регулирования со стороны государств, когда банк вынуждают интересоваться откуда у тебя 100 долларов. Затем пошла спекулятивная составляющая. А как же без этого?

Поэтому как лекарь Богомол из Буратино, могу сказать:

- одно из двух, либо биткойн в "медвежьей ловушке", либо биткойну кирдык.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, спасибо за разъяснения.

но все равно остается много вопросов.

если 1 биткоин стоит ... упс, а сколько он стоит? в чем измерять? или экономический мир готов перевернуться и это не биткоин будет стоить, а он будет единицей измерения любой валюты?

  1. ну если так произойдет, то я думаю, что далеко не все будут "за".
  2. как можно единицей измерения делать нЕчто, зависящее от спроса?
  3. сейчас биткоин стоит несколько тысяч долларов.
  4. ок. я пошел в магазин за "хлебом" и решил оплатить покупку биткоином. как мне будут давать сдачу? В какой валюте? а если я желаю получить сдачу в бит"центах", что будут делать?
Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, насколько я понимаю из платежного средства с достаточно стабильным курсом биткойн уже окончательно превратился в объект инвестиций, причем в высшей степени спекулятивных. То, о чем ты говоришь совершенно справедливо и в очередной раз показывает абсурдность его позиционирования в качестве платежного средства - при такой волатильности об этом не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот нашел интересную статью.

http://kakzarabativat.ru/investirovanie/chto-takoe-bitkoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

оттуда

Цитата

Но для рядового пользователя недостаток у bitcoin лишь один – привязка к одному кошельку. Если вы вдруг потеряете доступ к компьютеру с электронным кошельком, а на нем будет, скажем 1 000 bitcoin, то вы никогда на него не зайдете и ничего с этим сделать не сможете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Арарат сказал:

Тико, спасибо за разъяснения.

но все равно остается много вопросов.

если 1 биткоин стоит ... упс, а сколько он стоит? в чем измерять? или экономический мир готов перевернуться и это не биткоин будет стоить, а он будет единицей измерения любой валюты?

ну если так произойдет, то я думаю, что далеко не все будут за. это раз.

два, как можно единицей измерения делать нЕчто, зависящее от спроса?

сейчас биткоин стоит несколько тысяч долларов.

ок. я пошел в магазин за "хлебом" и решил оплатить покупку биткоином. как мне будут давать сдачу? В какой валюте? а если я желаю получить сдачу в бит"центах", что будут делать?

Биткоин не предназначен для покупок хлеба в магазине, так как скорость транзакции этого не позволяет. Но, уже появляются разные решения для этого.

кроме биткоина, есть ещё много других криптовалют

у биткоина есть свои центы и обычно никто не платит целиком одним биткоином, а его долями

Не думаю, что биткоин будет единицей измерения любой валюты. Есть мнение, с которым я не согласен, что биткоин заменит золото, так как имеет теже свойства (ограниченность и невозможность самостоятельной эмиссии)

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Вывод: создавайте кошельки в онлайн-сервисах. Там они будут брать небольшую комиссию, порядка 1% с каждой операции, но при этом вы, во-первых, сможете восстановить аккаунт без всяких проблем, а во-вторых, не будете привязаны к одному компьютеру. Также эти сервисы отличаются повышенным вниманием к безопасности, ведь на их серверах хранятся данные о кошельках и транзакциях зарегистрированных пользователей. На наш взгляд, онлайн-сервисы – лучший вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

На самом деле, эти видеокарты и майнеры, скоро выйдут из игры, так как эмиссия биткоинов закончится.

почти все новые виды криптовалют, не работают по принципу proof of work, и для их эмиссии майнеры не нужны

я рассматриваю биткоин только в связке со всеми остальными криптовалютами.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Арарат сказал:

 

Создание кошельков на разных сторонних сервисах, нивелирует основной плюс криптовалюты. Сервисы онлайн кошельков по сути являются хранителями биткоинов и заменяют банки.

есть много хороших сервисов, которые позволяют удобно и без проблем держать у себя кошелёк и взаимодействовать напрямую с блокчейн он и без посредников. Более того, постоянно появляются новые сервисы такого рода.

понятно, что многие хотят перетянуть на свою сторону всю эту валюту и стать и взять на себя функцию банка.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...