Перейти к публикации

Вывод Webmoney в Армении


Hayaser

Рекомендованные сообщения

  • Admin
1 минуту назад, cartesius сказал:

Для фрилансера, работающего с российскими клиентами, Вебмани - один из возможных вариантов, хотя далеко не лучший. Не думаю, что коммунальные услуги в Армении можно оплатить через Вебмани.

6% это сумма, которую у нас фрилансеры платят в качестве налога при официальном оформлении своей деятельности. Т.е это высшая точка. 

Не думаю что в Армении налоги выше для фрилансеров.

если так, то с российской компанией оформляете официальный договор и получаете деньги на свой банковский  счёт. 6% - государству и остальное ваш заработок честный. И Российской компании это выгодно, включает в свои расходы и может пойти на какие то дополнительные преференции. 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
8 minutes ago, SUM said:

6% это сумма, которую у нас фрилансеры платят в качестве налога при официальном оформлении своей деятельности. Т.е это высшая точка. 

Не думаю что в Армении налоги выше для фрилансеров.

если так, то с российской компанией оформляете официальный договор и получаете деньги на свой банковский  счёт. 6% - государству и остальное ваш заработок честный. И Российской компании это выгодно, включает в свои расходы и может пойти на какие то дополнительные преференции. 

А если с частным лицом? В качестве аутсорсинга? В Армении практически вся IT индустрия - аутсорсинг американской, а иногда и российской.

В Армении для индивидуальных предпринимателей налоги 20%, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, cartesius сказал:

А если с частным лицом? В качестве аутсорсинга?

В Армении для индивидуальных предпринимателей налоги 20%, кстати.

Про 20% не знаю и думаю там есть какие то пути. Вот знаю что в IT очень большие льготы.

но, частному лицу могут из России перечислить на его личный банковский счёт. Я отсюда перечислял казахам. Легко и просто. Надо просто одну дополнительную бумажку в банк отправить. И нет никаких дополнительных налогов и все удобно. Если из России плачу, то мне пофиг, он Индивидульный предприниматель или нет. Это просто физик, который мне оказал услугу находясь вне России, он не налоговый резидент России и это самое главное.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, SUM said:

Про 20% не знаю и думаю там есть какие то пути. Вот знаю что в IT очень большие льготы.

но, частному лицу могут из России перечислить на его личный банковский счёт. Я отсюда перечислял казахам. Легко и просто. Надо просто одну дополнительную бумажку в банк отправить. И нет никаких дополнительных налогов и все удобно. Если из России плачу, то мне пофиг, он Индивидульный предприниматель или нет. Это просто физик, который мне оказал услугу находясь вне России, он не налоговый резидент России и это самое главное.

Если клиенту удобнее платить через Вебмани, ты ведь не скажешь Нет с риском потерять заказ? Кроме того, многие биржи заказов работают через Вебмани, без возможностей банковских переводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, cartesius сказал:

Если клиенту удобнее платить через Вебмани, ты ведь не скажешь Нет с риском потерять заказ? Кроме того, многие биржи заказов работают через Вебмани, без возможностей банковских переводов.

Это наверно какие то разовые заказы. Разве этот рынок большой? Обычно, стараются искать себе постоянных партнёров. И вообще, фирма, которая только по webmoney готова платить, это шарашкина контора. Может, сама биржа предлагает такие ограничение и они сами бы рады по нормальному.

То, что через webmoney, это неофициальные платежи, чёрный нал. Для каких то разовых заказов, может и подходит, но нормальная фирма, наоборот предпочитает платежи по максимуму проводить официально, чтоб свои налоги уменьшить.

И что за риск потери заказа?

ты им предлагаешь разные схемы, говоришь что тебе также удобно если будет официально и т.д. Более серьёзно будут воспринимать тебя.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, SUM said:

Это наверно какие то разовые заказы. Разве этот рынок большой? Обычно, стараются искать себе постоянных партнёров. И вообще, фирма, которая только по webmoney готова платить, это шарашкина контора. Может, сама биржа предлагает такие ограничение и они сами бы рады по нормальному.

То, что через webmoney, это неофициальные платежи, чёрный нал. Для каких то разовых заказов, может и подходит, но нормальная фирма, наоборот предпочитает платежи по максимуму проводить официально, чтоб свои налоги уменьшить.

И что за риск потери заказа?

ты им предлагаешь разные схемы, говоришь что тебе также удобно если будет официально и т.д. Более серьёзно будут воспринимать тебя.

Разумеется, иметь постоянных клиентов с официальными каналами оплаты гораздо приятней. Но даже постоянный клиент пару месяцев может предложить полную занятость (в это время отказываешься от всех других предложений, просто потому что не успеваешь, с риском потерять других клиентов), а потом пару месяцев можешь сидеть вообще без заказов. Тогда переходишь на разовые заказы, осматриваешь биржи.

Такова фрилансерская доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, cartesius сказал:

Разумеется, иметь постоянных клиентов с официальными каналами оплаты гораздо приятней. Но даже постоянный клиент пару месяцев может предложить полную занятость (в это время отказываешься от всех других предложений, просто потому что не успеваешь, с риском потерять других клиентов), а потом пару месяцев можешь сидеть вообще без заказов. Тогда переходишь на разовые заказы, осматриваешь биржи. Таков фрилансерская доля.

С другой стороны лагеря скажу, что заказывать работы фрилансеру, это самый крайний вариант и лучше никому не говорить что часть работ заказывал фрилансеру. Как то это не серьёзно и очень опасно. Несколько раз так попадался и очень сильно. Просто исчезают, не выполняют в срок и т.д. Поэтому и закладываю риски и все такое, но всегда стараемся искать кого то на постоянное сотрудничество.

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, SUM said:

С другой стороны лагеря скажу, что заказывать работы фрилансеру, это самый крайний вариант и лучше никому не говорить что часть работ заказывал фрилансеру. Как то это не серьёзно и очень опасно. Несколько раз так попадался и очень сильно. Просто исчезают, не выполняют в срок и т.д. Поэтому и закладываю риски и все такое, но всегда стараемся искать кого то на постоянное сотрудничество.

Если через биржи, то там у надежных фрилансеров хорошая репутация, положительные отзывы. Те, что подводят, быстро получают волчьи билеты. Да и деньги свои всегда можешь вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара,ироды,вы будете менять бабло,едрить вас в качель,или опять будете соревноваться кто из вас умнее.

Давно пора понять,что самый умный тут Ара55(это если не считать меня) и на этой горестной для вас ноте прекратить флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, berg сказал:

Пожалуйста если уважаете форум и наш народ   поменяйте аватарку

+++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Ара,ироды,вы будете менять бабло,едрить вас в качель,или опять будете соревноваться кто из вас умнее.

Давно пора понять,что самый умный тут Ара55(это если не считать меня) и на этой горестной для вас ноте прекратить флудить.

Возьмите меня третьим )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, w i t o said:

Возьмите меня третьим )))))

Четвертым будешь. Они троих уже... не взяли.:big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 at 18:25, cartesius сказал:

Да, пользовался, 3 процента, как обещано. Кстати, есть дополнительная служба доставки денег на дом - за 1000 драм.

Tetchange Вам сколько дает за 1000 рублей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Hayaser said:

Tetchange Вам сколько дает за 1000 рублей ?

Последний раз 7800 драм примерно. Это пару месяцев назад было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cartesius сказал:

Последний раз 7800 драм примерно. Это пару месяцев назад было.

Попробуйте сейчас обналичить у них 1000 рублей и у нас 1000 рублей, тогда поймешь что к чему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...