Jump to content

Recommended Posts

Krisp’s smart noise-cancelling gets official release and pricing

Background noise on calls could be a thing of the past if Krisp has anything to do with it. The app, now available on Windows and Macs after a long beta, uses machine learning to silence the bustle of a home, shared office or coffee shop so your voice and the voices of others comes through clearly.

I first encountered Krisp in prototype form when we were visiting UC Berkeley’s Skydeck accelerator, which ended up plugging $500,000 into the startup alongside a $1.5 million round from Sierra Ventures and Shanda Group.

Like so many apps and services these days, Krisp uses machine learning. But unlike many of them, it uses the technology in a fairly straightforward, easily understandable way.

The machine learning model the company has created is trained to recognize the voice of a person talking into a microphone. By definition pretty much everything else is just noise — so the model just sort of subtracts it from the waveform, leaving your audio clean even if there’s a middle school soccer team invading the cafe where you’re running the call from.

mute-background-noise.png

It can also mute sound coming the other direction — that is, the noise on your friend’s side. So if they’re in a noisy street and you’re safe at home, you can apply the smart noise reduction to them as well.

Because it changes the audio signal before it gets to any apps or services, it’s compatible with pretty much everything: Skype, Messenger, Slack, whatever. You could even use it to record podcasts when there’s a leaf blower outside. A mobile version is on the way for release later this year.

It works — I’ve tested it, as have thousands of other users during the beta. But now comes the moment of truth: will anyone pay for it?

The new, official release of the app will let you mute the noise you hear on the line — that is, the noise coming from the microphones of people you talk to — for free, forever. But clearing the noise on your own line, like the baby crying next to you, after a two-week trial period, will cost you $20 per month, or $120 per year, or as low as $5 per month for group licenses. You can collect free time by referring people to the app, but eventually you’ll probably have to shell out.

Not that there’s anything wrong with that: A straightforward pay-as-you-go business model is refreshing in an age of intrusive data collection, pushy “freemium” platforms and services that lack any way to make money whatsoever.

11 часов назад, Зулус сказал:

Армянский видеорегистратор собрал 1$ млн. на краудфандинге

хорошая штука. Молодцы.

Только, не понятно, как решили вопрос с аккумулятором.

11 часов назад, Зулус сказал:

Армянский видеорегистратор собрал 1$ млн. на краудфандинге

А где сказано  что это наш проект? Вроде корейский 

30 минут назад, Dexter сказал:

А где сказано  что это наш проект? Вроде корейский 

ну вот, заставляете все проверять

компания собирает деньги на кикстартере. Там, конечно не указывают национальность основателей и берут только тех, кто регистрирует фирму в США и еще в нескольких "хороших" странах

Но, уверен что армяне. Потому что только армяне, могут собрав 600 тыс, заявить что собрали миллион. Тем более, из 600 тыс, как минимум 300, уйдет на организацию самого краудфандинга. Может и больше. Пока что, успеха нет.

Но, проект, хороший. Независимо от того кто это, пожелаем им удачи!

• Haha 1

37 минут назад, SUM сказал:

Но, уверен что армяне. Потому что только армяне, могут собрав 600 тыс, заявить что собрали миллион.

Как собрать 1.5млн долларов на видеорегистратор Vezo 360

Оцените пост

Если быть точнее, 1 511 271 долларов. Или почти 100млн рублей на доработку и производство видеорегистратора, неплохо, да?

Таких успехов добилась американская компания ArVizon Inc из Сан-Франциско всего за 2 месяца проведения краудфандинговой кампании на 2х популярных платформах, kickstarter и indiegogo. На странице проекта говорится о том, что в течение почти 17 месяцев разработчики прошли тяжелые шаги от дизайна до прототипа (в январе 2019г) и уже в ноябре 2019г будут готовы отгрузить всем 7000 покупателей свои видеорегистраторы под названием Vezo 360.

На минуточку, на площадках проекта можно было купить различные модификации этого гаджета по цене от 179$ до 229$ и это еще с 40% скидкой, тогда как retail цена планируется 299$ и 349$ соответственно.

Еще более удивительным является тот факт, что рынок видеорегистраторов в США хоть и трендовый, но довольно узкий. Собрать на недешевый аппарат такие деньги просто так не получится. И это определенно заслуга маркетинговой команды или, скорее, компании, которая вела проект. Все дело в том, что краудфандинговые площадки имеют определенный алгоритм ранжирования на своих сайтах, ведь у них огромный трафик. Часто те проекты, которые собрали в первые часы большое количество продаж или денег в своей категории быстро двигаются вперед по списку и могут оказаться даже в ТОП на главных страницах. Это автоматически несет лавинообразный эффект — все больше посетителей видят проект, все больше участвуют и все выше проект.

Так вот, опытные маркетологи и стартаперы никогда не запускают проект сходу. Они набирают потенциальных покупателей заранее, через разные каналы, социальные сети, сайты, воронки, форумы и рекламные площадки. Подогревают аудиторию материалами, бонусами и прочими плюшками. Кормят ожиданием. И потом, в один прекрасный день, объявляют о запуске. Вся собранная подогретая разгоряченная публика, естественно, бежит покупать. Проект подскакивает в рейтинге, привлекая все новых клиентов.

А что же с Vezo 360? Взглянем на видеорегистратор внимательнее. Это гаджет с 2мя камерами, позволяющий получать картинку 360гр в 4K разрешении и обладающий умным помощником, не позволяющим заснуть за рулем. Добавьте к этому 4G, WiFi, Bluetooth, GPS и вы получите Vezo 360 AI.

Vezo_360-2.gif

Про матрицу каждой камеры ничего не сказано, но апертура f/2.0 и угол в 180 градусов дает возможность получать круговую панораму всех, в том числе слепых зон. По 4G можно получить уведомления о событиях парковочного режима. Поддержка карт памяти до 256GB поможет все сохранить, а если этого не хватит, есть облачное место (как, куда, что — непонятно). Да и вроде заявлена поддержка кодека H/265.

Видимо, не зря собрали 1.5$млн, ведь тут есть и магнитное крепление:) А теперь серьезно про минусы. Упоминается какая-то internal battery, видимо тут есть литиевая батарея. Об этом косвенно говорит и вес — 150гр (возможно, с креплением). Не самые маленькие размеры с учетом крепления, 82 на 86мм. Неизвестная матрица (omnivision), неизвестная платформа (скорее всего мобильная). То есть ничего необычного. Зачем тут Bluetooth? Что делает облако? Вторая камера получается снимает салон и боковые стекла — такой вариант больше подходит таксистам и коммерческому транспорту. И самое главное, в спецификации указано 3540×1940. Так откуда тут 4К, когда обычный (не полнокадровый 4К UHD это 3840 × 2160? Непонятно.

Кому интересно, все данные о модели Vezo 360 вы можете найти в официальном пресс-китеи медиа-материалах по ссылке на Google Docs. А если вдруг вам в голову придет идея провернуть такой же трюк и на это у вас есть деньги — свяжитесь с нашей командой, уверен, нам есть что предложить в плане маркетинга.

http://navinside.ru/kak-sobrat-1-5mln-dollarov-na-videoregistrator-vezo-360/

Edited by Dexter

Вот эти ребята также собрали миллион, но они точно наши))

• Upvote 1

2 часа назад, Dexter сказал:

Таких успехов добилась американская компания ArVizon Inc из Сан-Франциско всего за 2 месяца проведения краудфандинговой кампании на 2х популярных платформах, kickstarter и indiegogo. На странице проекта говорится о том, что в течение почти 17 месяцев

вообще то, так нельзя, или у них правила поменялись. Нельзя на двух площадках сразу собирать

В 01.11.2018 в 20:19, Nelsjan сказал:

Сюда не захожу , не заметил )))  Не согласен , Арарат. Армяне вообще продвинуты в таких областях как айти , радиоэлектроника и тп . Заслуга прежних властей  в том , что они сами в этом ничего не понимают и просто не мешали))) в смысле не совали свой нос в эту сферу  ))

встречался тут с товарищем айтишником, он мне который год жалуется на высокие зарплаты и запросы в ИТ сфере Армении. Подумал, надо нашим революционерам напомнить как образец того,что там где можно было объективно  что то развить и добиться старые власти реально добились. Захожу , а тут шалман ))) Оказывается и тут, как в туризме они не понимали и не мешали)) Лявек эли:am_flag:

9 часов назад, Sashiko сказал:

встречался тут с товарищем айтишником, он мне который год жалуется на высокие зарплаты и запросы в ИТ сфере Армении. Подумал, надо нашим революционерам напомнить как образец того,что там где можно было объективно  что то развить и добиться старые власти реально добились. Захожу , а тут шалман ))) Оказывается и тут, как в туризме они не понимали и не мешали)) Лявек эли:am_flag:

Ты можешь конкретно написать -  на какие жертвы пошла власть и добилась ??  Айтишник - это специалист , которому по фиг любая власть. На его деятельность есть спрос и он будет работать , не на своих так на чужих ( что и происходило ). Как раз старые власти не воспользовались умением и талантом армянских айтишников  для внедерения высоких технологий в армию и другие сферы. Ты можешь пальцем показать конкретный пример ? Если ты считаешь что выделить какое то здание для того чтобы там айтишники работали это супер действия властей , тогда я с тобой согласен ))) . 

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Ты можешь конкретно написать -  на какие жертвы пошла власть и добилась ??  Айтишник - это специалист , которому по фиг любая власть. На его деятельность есть спрос и он будет работать , не на своих так на чужих ( что и происходило ). Как раз старые власти не воспользовались умением и талантом армянских айтишников  для внедерения высоких технологий в армию и другие сферы. Ты можешь пальцем показать конкретный пример ? Если ты считаешь что выделить какое то здание для того чтобы там айтишники работали это супер действия властей , тогда я с тобой согласен ))) . 

апер, я тебя уверяю, да думаю,что ты и сам понимаешь,что если бы хотели обложить, отобрать,задушить, нашли бы способ)) Кроме того, почему надо именно на жертвы идти? Насчет пофиг какая власть, по своему товарищу знаю,неправда. 5 лет назад он с семьей искали куда уехать, потом перестали искать. Уже дети работают и прекрасно зарабатывают.

В целом, давай не будем упрямится и в зависимости от ситуации крутит делать)) Минусы были,но и плюсы были. Видеть только минусы-детсад.

3 часа назад, Sashiko сказал:

апер, я тебя уверяю, да думаю,что ты и сам понимаешь,что если бы хотели обложить, отобрать,задушить, нашли бы способ)) 

Ну, если задаться целью закрыть официально работающие в офисах фирмы то да, смогли бы. Спасибо, что не закрыли!)

А по-хорошему команда может работать из дома без проблем, и десять и двадцать человек, каждый из своей квартиры, при том оставаясь мобильными, со связью, постоянно в общении, показывая государству фак и платить государству ноль. Команда моего брата, к сожалению, показывает государству фак уже лет 15.)  IT великолепный шанс для Армении, надо его не упустить. 

6 минут назад, Зулус сказал:

Ну, если задаться целью закрыть официально работающие в офисах фирмы то да, смогли бы. Спасибо, что не закрыли!)

А по-хорошему команда может работать из дома без проблем, и десять и двадцать человек, каждый из своей квартиры, при том оставаясь мобильными, со связью, постоянно в общении, показывая государству фак и платить государству ноль. Команда моего брата, к сожалению, показывает государству фак уже лет 15.)  IT великолепный шанс для Армении, надо его не упустить. 

Ну так надо и признать,что было по хорошему. А с претензии это не ко мне. Не по моей версии Сашик собирал с каждой лавочки 5%, а с миллионных оборотов ИТ отрасли не сообразил ))

4 часа назад, Sashiko сказал:

апер, я тебя уверяю, да думаю,что ты и сам понимаешь,что если бы хотели обложить, отобрать,задушить, нашли бы способ)) Кроме того, почему надо именно на жертвы идти? Насчет пофиг какая власть, по своему товарищу знаю,неправда. 5 лет назад он с семьей искали куда уехать, потом перестали искать. Уже дети работают и прекрасно зарабатывают.

В целом, давай не будем упрямится и в зависимости от ситуации крутит делать)) Минусы были,но и плюсы были. Видеть только минусы-детсад.

Так я и говорил что не хотели обложить и отобрать. Чтобы отобрать нужно в этом понимать , зачем отбирать если в этом ничего не понимаешь .Это же не торговая точка )) отобрал и начал продавать сам . Есть такие специальности , которые будут работать  при любой власти , не вмешиваясь  . Один приятель или родственник являются  примером но они не могут отражать всю работу системы . Эта сфера  почти не политизирована , власть особо не заостряла на этом внимание , хотя надо было . Но их внимание заключалось в одном , если ты например руководитель какого то центра , то тебя просто "уговорят" стать республиканцем. Они не будут тебе мешать , а если станешь членом партии , то может посодействуют в чем то. Ну там еще дополнительно объяснят, что кому  и сколько ты будешь должен .  Если ты оказался упрямее, но тебя некем заменить тебя просто оставят в покое , т е мешать не будут. В целом система работает так , ну естественно есть и отдельные индивидуальные случаи . 

• Upvote 1

32 минуты назад, annajan сказал:

народ, я в бытность журналистом, знаю как поднималась ИТ сфера с нуля. Вот совсем с нуля.

Это были примерно 2005-2008 годы. Тогда я очень активно общалась с Кареном Варданяном (все айтишники Армении его знают). Именно в то время была сформулирована программа правительства по развитию ИТ сферы, я - единственный журналист, который присутствовал на форуме, где собрались люди из правительства, руководители айтишных фирм, представители общественных организаций в сфере ИТ. Думали и решали как сделать так, чтобы ИТ загорело в Армении. Как таковое пока. Еще без внедрения в армию и т.д. На тот момент еще проникновение интернета было на уровне 5%. Да. да. Такое время было. И только после того как правительство ушло из сферы телекома (2008г.), стало возможно развитие интернета. А ИТ без интернета и телеком инфраструктуры это  просто пшик. Телеком расцвел только после 2007г. Тогда правительство продало свои акции Арметела и перестало вмешиваться сильно в телеком. 

Итак, в 2007-2008гг пошла понеслась ИТ сфера. Как трамплин - было создано "электронное правительство", банки обязали иметь сайты и развить свое присутствие в онлайн пространстве. HSBC тогда имел слабый сайт, а на сайте головного офиса в Лондоне Армении просто не было. Появилась Армения после моего интервью с тогдашним президентом HSBC. Я задала вопрос: действительно ли вы-филиал, если да - где Армения на сайте лондонского HSBC)))

Электронное правительство было первым массовым проектом, благодаря которому пошел расцвет ИТ. Был создан "инкубатор предприятий" Енгибаряна. Да, он работал плохо - его не очень уважали и не уважают особо в ИТ сфере. Но тем не менее, тогда было настолько все непаханно, что даже такую деятельность на первых этапах нужно ценить. 

Именно тогда было решение проводить диджитал форумы в Армении.

И только уже к 2011 году, когда Ереван стал оцифровизирован на 100%, когда Армения стала цифровизированной на примерно 85%, пошло - поехало. 

Диджитеки, Севан Стартап форум и тд.- все это было до революции))) правительство помогало, кстати. 

Я не защищаю тех и не критикую нынешних. Мне пофиг по большому счету и на тех и на других. НО. Объективность = хорошо.))

+ Очень серезьные налоговые послабления для ИТ сферы, в многом из которого начился ИТ бум в Армении. 

Вера и объективность ??? )))))))

Edited by moskovskiy
  • Upvote 2

22 часа назад, moskovskiy сказал:

Очень серезьные налоговые послабления для ИТ сферы, в многом из которого начился ИТ бум в Армении. 

да, такое решение правительства тоже было. Серж (будь он не ладен)))) именно Серж впервые озвучил приоритет на ИТ и развернул активную деятельность по расцвету этой сферы.

Парадокс)) именно айтишники его потом и свергли))))

• Haha 1

ну... или он сам с помощью айтишников, которых он взрастил))) это уже останется в "анНалах" истории)))

Edited by annajan

В Ереване состоится глобальный конгресс WCIT-2019 с «уникальным концертом»

Около 2500 участников из 70 стран мира приедут в Армению на Всемирный конгресс по информационным технологиям WCIT-2019, который пройдет 6−9 октября. На пресс-конференции в субботу, 17 августа, в Ереване президент Союза предприятий передовых технологий (UATE), гендиректор телекоммуникационной компании Ucom Александр Есаян раскрыл имена некоторых знаменитых гостей глобального конгресса и представил ряд организационные аспектов мероприятия.

Как сообщил Есаян, на сегодняшний день продолжается приём заявок на участие в мероприятии, ведутся переговоры с главами известных международных компаний для посещения форума. По его словам, свое участие уже подтвердили пять из 10 главных спикеров конгресса: основатель и председатель совета директоров компании Acer Стэн Ши, индийский бизнесмен, сооснователь мультинациональной корпорации Infosys Нараяна Мурти, президент и главный исполнительный директор компании NVIDIA Дженсен Хуанг, председатель компании VaynerX Гари Вайнерчук, основатель компании Garmin Ltd. Uve Мин Као.

В рамках WCIT 2019 в армянской столице будут обсуждены актуальные темы в мире ИТ, такие как блокчейн и «зеленые» технологии. «Чтобы воспользоваться своим шансом, армянские и зарубежные стартапы могут зарегистрироваться на официальном сайте конгресса», — сказал Есаян, добавив, что уже зарегистрировалось несколько сотен стартапов.

По его словам, для поощрения наилучших стартапов создан фонд, общая сумма которого на сегодняшний день составила порядка 100 тыс. долларов.

«В день открытия WCIT 2019 состоится уникальный концерт, в котором примут участие представители всех тех стран, в которых ранее проходил международный конгресс. Будут исполнены самые популярные музыкальные классические произведения каждой из этих стран», — говорят организаторы мероприятия. В итоге, посредством высоких технологий и искусственного интеллекта, будет создана единая мелодия, в которой гармонично соединятся все эти 17 музыкальных произведений.

Впрочем, «уникальность концерта» не преминула отразиться на цене входного билета: для граждан Армении она составит 400 долларов, иностранцев — $ 600.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/18/v-erevane-sostoitsya-globalnyy-kongress-wcit-2019-s-unikalnym-koncertom

• Like 1

6 минут назад, Тико сказал:

Дженсен Хуанг в Ереване - это очень круто!

Этот всемирный  конгресс IT  был  запланирован еще при прежней власти, просто так совпало . что будет проходить при нынешней:connie_twiddle:

• Upvote 1

58 минут назад, Vito сказал:

Этот всемирный  конгресс IT  был  запланирован еще при прежней власти, просто так совпало . что будет проходить при нынешней:connie_twiddle:

Неправда,  Дженсен Хуанг больше года мечтает увидеть Никола :connie_twiddle::read:

Армянские школьники вошли в число лучших знатоков информатики среди ровесников из 24 стран мира.

Ереван, 29 авг — Sputnik. Три армянских школьника вернулись с медалями с Международной юношеской олимпиады по информатике. Об этом сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.

• Армянские школьники выиграли медали на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения
  • Армянские школьники на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения

Третья Международная юношеская олимпиада по информатике проходила в городе Мариборе в Словении с 23 по 29 августа. В олимпиаде принимали участие 90 школьников из 24 стран мира.

Ученик гимназии "Квант" Александр Абелян выиграл золотую медаль, Араик Халатян из той же гимназии и Эмиль Костанян из ереванской специальной физико-математической школы им. Шаиняна получили бронзовые медали.

Победители были определены в результате трех заданий по программированию.

Кстати, месяц назад тот же ученик "Кванта" - Александр Абелян, вернулся с бронзовой медалью с другой международной олимпиады по информатике, которая проходила в Великобритании.

• Upvote 3

Ведущий итальянский телеканал Rai подготовил репортаж о достижениях Армении в сфере информационных технологий и о готовящемся Всемирном конгрессе информационных технологий WCIT 2019, который пройдет в Ереване с 6 по 9 октября.

В репортаже отмечается, что еще с советских времен Армения была сильна в математике и инновациях. В последние несколько лет в Армении переживает настоящий бум в сфере ИТ и телекоммуникаций.  «В Ереване сегодня процветают многочисленные стартапы и интернет-компании, некоторые из которых являются одними из мировых лидеров в своем секторе. Именно по этой причине WCIT 2019 -  одна из главных встреч экспертов и операторов в этом секторе пройдет в Ереване с 6 по 9 октября»,- говорится в репортаже. 

В репортаже представлены интервью главы МИД Армении Зограба Мнацканяна, организаторов WCIT 2019 и представителей армянских ИТ компаний.

• Upvote 2