Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Военно-спортивная подготовка в Армении (школа выживания ՈՄԱ и другие)


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Тем посвящена военно-спортивной подготовке в Армении.

Начну с проекта, созданного после апрельской войны Владимиром (Вовой) Вартаняном - ՈՄԱ. В нем есть участники обоих полов из Армении, России, США, Ливана, Израиля, Бельгии и других стран.

Страничка в ВК, канал в YouTube.

 

Занятия в Карвачаре (август 2016):

 

Будет здорово, если этот проект и ему подобные со временем охватит с тысячи раз больше армян со всего мира. Необязательно в качестве исключительно военно-спортивной подготовки - это можно воспринимать в качестве экстремального туризма и возможности завести знакомства со своими соотечественниками.

Кто есть в соцсетях - поддержите пожалуйста идею ссылками на ресурсы ՈՄԱ, я думаю этот проект многих заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

уже же давно есть армянские скаутские организации,которые проводят подобные мероприятия и лагеря в Арцахе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скаутские - т.е. детские и подростковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Скаутские - т.е. детские и подростковые?

да насколько помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тогда этого недостаточно, хотя конечно тоже необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
        • Like
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    5 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...