Перейти к публикации

Aleks101

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Aleks101 сказал:

Да общалась по "whats up".Т.е. из общения по телефону они вычислили родство? Но там указана именно степень родства.Она общается с многими другими родственниками.Они родня по матери.Их матери близнецы а отцы совершенно разных национальностей.

 

 

Алекс , просто учитывая как фейсбук подсовывает в друзья людей , которые хоть раз , но были в связи по почте становится ясным , что существуют подобные программы по прослеживанию электронных связей...

 А по поводу кузенства Вы сами писали , что это "как-бы"...

Про других родственников актуально только если они тоже зарегистрированы в этой фирме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Я,не сторонник кидаться защищать всякие предприятия и их деятельность в которых мало разбираюсь.Если бы это была тема моего увлечения,я бы мог привести убедительные аргументы.

Честно говоря и не знал,что о таких фирмах столь дурная слава.Просто не ясно,откуда эта слава?Есть прецеденты?Я просто не в курсе и если генетический тест это пустышка,то почему же в США им занимаются самым серьезным образом во многих областях и военных  в том числе?А занимаются столь серьезно и давно,что произвели на свет огромное количество новых реактивов по выделению ген-материала,выращиванию культур и пр с такой скоростью,что спецов из всего мира и института биологии в Пущино в частности, командируют сюда для работы над проектами в целях экономии ценного времени.У меня хорошие знакомые из этого института работают над своими проектами именно тут, а и в том числе потому,что скорости исследования увеличены на порядок в сравнении с Пущино.

Для чего строить базу данных ген-тестов, если это все "Филькина грамота"? Моя логика основана на следующем:

На первых этапах старта,когда нет конкуренции фирме,использование монопольного положения не просто возможно,а вполне вероятно.

Приведу пример из личного опыта правил работы Евау,когда он только набирал силу в середине 90-х, и какие там были драконовские правила перекачки денег от сделки на личный банковский счет.Держали деньги столько, сколько им надо под убедительными предлогами.Уже и транзакция прошла,уже покупатель/продавец обменялись позитивными отзывами, а деньги все еще на счету ПайПал,более того потом Евау  купил"Палку" и деньги вообще стали зависать на срок, превышающий все разумные пределы.А уж если сделка не совсем гладкая,то вообще труба.Надо было звонить,общаться объяснять и пр. муть.

Почему?Потому что были монополистами.

Затем, вскоре стали появляться конкуренты других онлайн площадок (здесь с этим быстро разбираются) и тут же деньги стали пересылать в течении дня-двух.Т.е. система в которой крутятся приличные финансы, работает гибко на столько,что всякий косяк любой конторы,это манна небесная для конкурентов.Такие фирмы очень быстро перестают существовать,а если попадут на иски это может стать кошмарным сном и испортить жизнь.Здесь все работает по этой схеме.Да что далеко ходить?В неделю раз в почтовый ящик опускается реклама с ценами на продукты,как правило из тех магазинов,куда ты привык ходить.Они пишут,"у нас самые лучшие цены". Сравниваешь одну рекламу с другой и видишь,что у конкурентной фирмы цены на 10% ниже.В таком случае можно приехав в магазин показать им ценник конкурента и они всегда вам продадут по этой,более выгодной цене.Правильно,конкуренция.

Можно не сомневаться в том,что конкурирующая фирма обратит внимание на фейки если они имеются.Даже зная все это я,как тертый совковый калач все равно по инерции ищу подвоха и отношусь с известной степенью скепсиса,и именно поэтому не собираюсь подсаживаться на "глубокие" дорогие тесты,где за 300 баксов возможно стану потомком Тиграна Великого))) 

я, вполне доволен своими самыми мне дорогими родными без колесниц.Но в первичный тест,основной,в котором наука сделал реальные прорывы с убедительными доказательствами я,верю.

А когда открыл страничку с ареалом происхождения,убедился в этом еще более отчетливо.Именно те зоны окрашены наиболее ярко, в которых родились мои бабушки и дедушки.

Дед по отцу из Карса,а все остальные-карабахские.Именно так все и отмечено.С ними я точно переписку по e-mail не вел.))) Представил свою дорогую бабо с айфоном в руках (мир праху ее!)

Не отрицаю,что может быть наивно с моей стороны,но пока причин не вижу не верить в базовый тест.А так же не говорю о тестах,которые могут сказать о возможных рисках заболеваний согласно генотипу.Такие тоже есть,но я туда не лезу.Наговорят потом думай.Тут я еще "совок". )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Agatangelos сказал:

Можно представить какое удивление, вызывает, когда узнаешь, что твой генотип корнями уходит в Ближний Восток, а если и глубже покопаться, то и до самой Африки дойти можно (все мы родом из Африки). Для личной забавы, возможно,и интересно- т.с. узнать, где есть родственные генотипы, но не более того. Фирмы, осуществляющие эти тесты хорошие деньги делают.

Да согласен.А так-же рождает дополнительный стимул и мотивацию изучения истории этого региона.)))

Удивительно,как люди того первобытного периода пересекли Сахару и попали на другой материк(есть разные версии),подавив впоследствии неандертальцев.Ученые говорят потому,что неандертальцы не обладали достаточным воображением,что и привело к их исчезновению и растворению их генотипа в Homo sapiens.

По поводу зарабатывания денег отписал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleks101 сказал:

Я просто не в курсе и если генетический тест это пустышка,то почему же в США им занимаются самым серьезным образом во многих областях и военных  в том числе?

Для чего строить базу данных ген-тестов, если это все "Филькина грамота"?

 

Апер, никто не говорит,что генетический тест - пустышка...Однако , к сожалению,то , что вероятность данных этих тестов не будут полностью прозрачными - очень высока...Сегодняшняя политэлита пока не готова раскрыть все карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, berg сказал:

А какая разница какие у человека гены? 

Знаете Берг , если присмотреться , то вся человеческая жизнь сплошь состоит из истории...Любое обращение к разуму - это уже история))...даже ответ на Ваш пост))...

Генетическая же история может раскрыть все белые пятна прошлого последней цивилизации...Вопрос только в том , насколько это безболезненно отразится на современную жизнь. Хотя по мне - рассказать полную истину все равно придется...рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где читала, а может слышала, не так давно, что по новым каким-то данным не Африка колыбель человечества...  т.е. не оттуда начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VREZH сказал:

Знаете Берг , если присмотреться , то вся человеческая жизнь сплошь состоит из истории...Любое обращение к разуму - это уже история))...даже ответ на Ваш пост))...

Генетическая же история может раскрыть все белые пятна прошлого последней цивилизации...Вопрос только в том , насколько это безболезненно отразится на современную жизнь. Хотя по мне - рассказать полную истину все равно придется...рано или поздно.

VREZH  не нужно никаких тестов чтобы определить например ген власть имущих в Армении по определению они не могут быть Армянами . Чтобы так не навидеть Армян и Армению надо быть турком или кем то еще из такого сброда  чтобы не чувствовать силу собственной Родны как сын чувствует ,любит и оберегает свою мать или отца  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VREZH сказал:

Апер, никто не говорит,что генетический тест - пустышка...Однако , к сожалению,то , что вероятность данных этих тестов не будут полностью прозрачными - очень высока...Сегодняшняя политэлита пока не готова раскрыть все карты...

В этом не сомневаюсь.Это из той же оперы,как и современные гаджеты и наше отншение к ним.Но оцени, как все это умно преподнесено.Человек, сам бежит делать тест,покупать компьютер,айфон,платит бабки за это и говорит спасибо за то что

я сам вам даю все данные о себе вплоть до молекул))). Современная реальность.

Прям по Карнеги-,есть единственный способ получить от оппонента то что нужно тебе и этот единственный способ заключается в том,что бы оппонент сам захотел тебе это дать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lira сказал:

Не помню где читала, а может слышала, не так давно, что по новым каким-то данным не Африка колыбель человечества...  т.е. не оттуда начало...

Неужели Азербайджан? Не зря я подозревал это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lira сказал:

Не помню где читала, а может слышала, не так давно, что по новым каким-то данным не Африка колыбель человечества...  т.е. не оттуда начало...

Нашел что-то подобное http://www.pravda.ru/science/mysterious/human/22-08-2014/1222523-afrika-0/ 

Однако в этой статье не приводятся аргументы уровня генетических исследований, только отрывочные случайные данные . Это не серьезно в сравнении с данными генетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vito сказал:

Неужели Азербайджан? Не зря я подозревал это. 

Нее Вито ахпер,Азербайджан интересен тем,что он сохранил первозданность первых людей на земле без изменения.Ну что-то вроде Конан Дойла и его "Затерянный мир")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2016 at 08:08, Aleks101 сказал:

Да согласен.А так-же рождает дополнительный стимул и мотивацию изучения истории этого региона.)))

Удивительно,как люди того первобытного периода пересекли Сахару и попали на другой материк(есть разные версии),подавив впоследствии неандертальцев.Ученые говорят потому,что неандертальцы не обладали достаточным воображением,что и привело к их исчезновению и растворению их генотипа в Homo sapiens.

По поводу зарабатывания денег отписал выше.

В те далёкие времена - несколько сотен тысяч тому назад, география другая немного была, и климат был другой: как, например, заместо Чёрного моря было маленькое озерце; или то,что сейчас мы называем Ла Манш, и нам известно, что это пролив весь залитый водой, всего -то несколько тысяч лет назад был сушей. Поэтому расстояния, которые сейчас кажутся немыслимыми, наш далёкий предок преодолевал именно благодаря географической и климатической доступности. В добавок к этому учтём момент, как ни странно, но наш африканский предок был намного мобильнее и подвижнее, чем последующие поколения. А что ещё ему оставалось делать, как ни топать на своих двух - инета не было, постоянного дома тоже (дом зависел от того, где еда и оптимальный климат были), понятий виза-граница у наших пращуров тоже не было.

Касательно денег, я хотела отметить, что для личной забавы это может быть интересно - посмотреть на карту распространения и описания генотипов, через базу данных узнать, где есть генетические родственники. Но не более того. Учитывая то, что у армян (как и у других генетически сгруппированных этносов) есть обобщённая схема генотипа и известно, каким образом она распространялась и мигрировала, то какой  смысл,узнавать то,что уже известно, даже если это относительно моих собственных гаплогрупп. Всё равно,в целом, она мало чем будет отличаться от генотипа других армян и её распространение будет схожим как и у других. Ну касательно родственников - мне вполне хватает тех, которых я знаю )))) Разве что интерес вызовет какой-нибудь троюродный дядюшка миллиардер из Швейцарии. Но, всё равно, это не гарантирует, что я могу наследство от него получить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2016 at 12:22, VREZH сказал:

Апер, никто не говорит,что генетический тест - пустышка...Однако , к сожалению,то , что вероятность данных этих тестов не будут полностью прозрачными - очень высока...Сегодняшняя политэлита пока не готова раскрыть все карты...

А какие это карты, которые не раскрыты? Расскажите, оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...