Перейти к публикации

История и язык


AR5

Рекомендованные сообщения

Добрый день, армяне

Являюсь независимым исследователем Армянского языка. В процессе моих исследований выявились ряд очень интересных наблюдений, с которыми хочу поделиться. Часть информации многим не понравится, но, надеюсь, меня не забанят по религиозным мотивам.

Привожу выборки из моей книги - Язык АР. Книга будет готова через 2 года и распространяться через интернет.

И так, начали

Цитата

Цитата из книги Макарац:

В одном месте Агафангел / Агатангехос/, описывая деяния Григория Парфянина (Просветителя), пишет буквально следующее:-«.. неизмеримо удалил их [армян] от их исконных традиций, до того, что они сказали "забыл я народ свой и дом отца своего”»

У нас, армян, есть большая проблема и она вызвана тем, что мы не знаем своей истории. То что было до 301г - стёрто. Стерто преднамеренно. Я могу легко доказать что христонизм есть антиармянизм. Они нашли наше слабое место - мы якобы первые приняли христонизм. А кто откажется от того чтобы быть первым? Вот - это наше слабое место. Мы вечно будем держаться за то, что нас убивает. Смотрим

марел = умирать, угасать

мари = ты умри

мари ам = умри АМ

Ам = Аму, Амалек = армянин. Аму, Амалек - это мы, армяне.

Мари АМ = означает именно умри АМ, потому что АМ не может быть глаголом Э (быть). В слове не могут быть два глагола без существительного.

Мари АМ Астватьатьин = она родит Астватьа, который погасит Амалека.

АР = это Бог армян.
И еще вопрос - как Вы лично пишете слово Армения? С твердой или мягкой буквой Р? Видите ли, от этого зависит смысл слова.
Приведу пример того, что армянский язык был преднамеренно исковеркан.
ռազմ = ръазм = военный, война - пишется с РЪ
պատ = пат = вокруг, круг
չորս դիէն պատել = чорс диэн пател = 4 стороны окружить, закрыть

դի  = կողմ = сторона

էս դի համեցեք = эс когхм хамецек = в эту сторону пожалуйте
պատ է ռազմ = пат э + ръазм= вокруг везде ръазм.... так?
но мы пишем = պատերազմ = патеРЬазм.... как так? Слова РЬазм у нас нету...
К чему я это говорю?
Мы, армяне - Арии. Дело в том, что только мы арии и есть. Остальные - только нами ариизированы.
Очень легко восстанавливать историю - берем армянское слово, которое есть в других языках. Далее по смыслу этого слова - можно понять кем были те или иные нации.
Легко доказывается что славяне - не арии. Слово РУСЬ к славянам не имеет отношения... никакого.
Более того, в армянском языке была система родов - но мы её утеряли. Легко доказывается тоже.

Город - женского рода. Именно поэтому мы пишем - майра кхагхак = мать город. Далее, когда мы восстанавливали Русь (повторюсь к славянам не имеет отношения), мы как называли - мать городов... ну Киев мать городов русских. Город - мужского рода в русском языке.... поэтому, если бы так называли славяне - то они бы говорили - отец город.

Это мы утеряли. Но восстанавливается легко.

Во всех языках есть всего 3 лица: я, ты, он. В армянском = их более трёх.... если об этом не учат в школе, не значит что этого нету в реальности. Эту часть здесь не буду раскрывать, пока не буду.

Т.к. я пишу Вам на русском, то приведу пару "русских" слов:

  • русского языка не существует - это запасной словарь армянского языка. Русских слов нету.... потому что смысл русских слов раскрывает только армянский язык. Сам русский язык не в состоянии показать смысл своих собственных слов...
  • не буду раскрывать смысл всех слов и корней армянского, хотя в армянском языке каждая буква имеет свой смысл, от этого смысла собирается смысл корней, далее из корней собирается смысл слова. В армянском языке есть 13 измерений, и каждое слово может иметь до 13 смыслов (просто не все слова могут существовать во всех измерениях одновременно)

1) таракан
ар = свет = арев, арег
акан = окончание прилагательного
т = анти, отрицание
анти = это тоже на армянском
мард = тмард
дзев = тдзев
т+ар = нету света, анти свет
тар+акан = существующий только во тьме - это прилагательное и это слово на армянском!!!
тараканы появляются только когда темно.

2) капкан - ну это слово Вы наверное уже знаете
кап = узел, связывание
к = будущее время
ан = делать в будущем
кап к ани = связывание сделает в будущем = кап+к'ан
3) калаш - тоже на армянском
ал = белый
her = hair = волосы на армянском
aleher = белокурый, седовласый
аш = еда, зерно
к = не буду приводить здесь смыл этого гира
к+ал+аш = из белой муки, из белого зерна
лаваш = на армянском дословно значит = плоский хлеб = лав+аш
(** ал не может значить красный - там иной корень, созвучный - этот пример раскрою в книге своей. Книга будет бесплатной, пока не хочу в интернете выставлять отрывки из книги, чтобы потом не получилось что я собрал свою книгу из разных статей из интернета)
4) шмель, кремль, рус, прус, немец, сыр, дыбом, иди, сам, скакун, трус, тряска, Мир, мир и т.д. - это всё армянские слова!!!!

Показательные слова Мир (World) и мир (peace) - может ли русский язык показать их смысл? Готов подискутировать и доказать - что нет.

Теперь по ариям.
Это слово писать с Ръ или Рь? От этого зависит смысл слова!!!
Вы знаете что шестиконечная звезда - это символ Армении и армян? Да, её прихватизировали евреи - но это не значит что это их символ.
Как на армянском звучит название этой звезды? Почему у нас отняли это?

arm14112836734.JPG
Армяне открещиваются что мы амалек. Но Амалек - это именно армяне. Почему?
Потому что мы были врагами семитов, и всё наше стало чуждым для семитов. Отсюда они записали нас в свои враги. Поэтому, в торе(ветхом завете) амалек это народ подлежащий истреблению. А так как христианизм основан на торе (ветхий завет и есть тора) - то армяне открещиваются от своих предков, открещиваются от самого себя.
Не зря Агатангехос писал так.

Цитата

более того, легко доказывается что Месроп Маштоц не придумал армянский алфавит. Он этого сделать не мог по определению.

Кстати, слово Маштоц значит название книги Языческих армян, в которой были записаны правила проведения религиозных церемоний.

Доказательство? Пожалуйста: "берем названия металлов, суммируем порядковые номера букв и получаем атомарный номер металла"

воски = во+с+к+и = 24+29+15+11 = 79

Главное - брать неизмененные названия металлов. И помнить что в армянском алфавите - 36 букв только.

капар = медь = copper

мед = м+е+д = 20+5+4 = 29

капаръ = капать/капи + АРЪ = АРЪ = 1+28 = 29

пхиндз - это бронза, а не медь на армянском

калай = олово = к+а+л+а+й = 15+1+12+1+21 = 50

арть = серебро и т.д.

И т.д. Так вот, каким образов он мог придумать алфавит? Тогда он должен быть придумать и весь армянский язык. Кстати, тут еще вопрос - а кто дал эти знания Менделееву? Миф о том что он увидел периодическую таблицу во сне - подойдет только слабоумным...

Айк верил в другого Бога, в другую систему ценностей, во времена Айка не были христианства!!!! 

Цитата

цитата из книги Макарац

Предположим, что у армян до изобретения алфавита Месропом Маштоцем  в V веке н.э. не было собственной письменной культуры.Но должны же были они вести исторические анналы пусть на каком-нибудь ином языке?

   Где эти анналы или хотя бы отрывки из них?  Неужели даже Тигран II Великий  не позаботился увековечить свое имя в истории? Где надгробные плиты из усыпальниц огромного множества армянских царей и князей? Где греческие трагедии и исторические сочинения, которые, по свидетельствам Плутарха, писал царь Артавазд и которые, как это точно замечает Веселовский, еще не были утрачены в дни Плутарха., то есть в конце I и начале II века н.э. Где же, в конце концов, банальные надписи, высеченные на стенах городов и над дверями  трактиров? 

   В чем причина отмеченного Веселовским  факта, что  ни один армянский историк «вообще не упоминает в своих сочинениях о театре времен Тиграна, Артавазда и Абгара, о сношениях родины с греческим миром» и почему  все  «сведения, изложенные выше, сообщаются Плутархом, Тацитом и другими чужеземными писателями»? Если бы это не казалось странным, Веселовский бы и не заметил этого.

     Не находя иных причин, великий гуманист оправдывает армянских историков «строго аскетическими взглядами на театр и развлечения».  

На самом  деле, ясно, что это просто бы перечило тщательно создаваемому ими имиджу Языческой Армении как «дикой, пустопорожней и скотской» страны.
 

Вот смотрите
ер = на армянском значит - счастье
ерани, ерджаник, ерджанкутьюн
ерани = ер+ани = ер делай
ЕР = это положительное слово.
ерец = это жрец
как называется служитель христонизма? тертер...
т+ер = анти счасте, зло
тер+тер = анти ЕР и духовно и физически

եր էս = ер эс = ты есть ЕР = стало в русском = ересь
ересь - это слово изменено с положительного на отрицательный!!!
атьел = делать на армянском. Корень = АТЬ = ած
եր ածիկ = ер+атьик = тот кто делает ЕР = стало = еретик

Так что же значит слово ЕР? ЕР значит - связь с Богом.
Когда нас выгнали из Египта (Амалек был изгнан из Египта. Но мы вышли без боя, потому что нас не могли завоевать), мы вернулись на свои родные земли и основали там город:
յեր ու սաղ էմ = ер у сагх эм
ер
у = и
саг х =сах = живой
эм = глагол быть, первое лицо, единственное число, неопределенное время

ер у сагх эм - я есть благословен и живой
ГХ - этот наш звук все заменяли на Л.
Мы заархивировали знания как в Древнем Египте, так и в Индии и Греции. То что было спрятано в Египте, было украдено евреями и переписано и искажено.
В Древнем Египте писали только согласными.

(слово Сагхиман декодировано Арегом Дюшунцем, а не мною)
Ղ (ГХ) меняю на Л.
Когда евреи переписывали под себя наши архивы, они меняли всё (у нас патриархат, а у семитов - матриархат и т.д.), единственное что они не могли изменить - это названия мест (топонимы), названия городов, имена и обороты речи. Они просто не понимали их смысла и поэтому не могли их менять.
было написано - СГХМН - ՍՂՄՆ. ГХ на Л. Стало = СЛМН.
По наитию они взяли и вставили везде О... получилось соломон. Но тчо значит слово соломон? Это армянское слово и вот его смысл
սաղ = сагх = всё
իման = иман = знать
сагх иман = всё знающий. Это слово значит = мудрый. Поэтому принято считать что соломон был мудрым... Потому что он все знал.
Храм Соломона - это бред. Это храм всех знаний и к человеку не имеет отношения!!! В других цивилизациях: Салман, Салиман, Сулейман и т.д.

Арарат = этого слова нету в природе.
Было написано РРТ. От балды везде втиснули А.
Видите, тот же почерк? Я сейчас не раскрою слово РРТ, но оно не значит Арарат!!!!

Арарат = имеет плохой смысл на армянском
Арарел = делать
ат = без
Арар+ат = мертвый
поч = хвост
почат = безхвостый
кур = рука
крнат = безрукий

Да, мы Амалек... ибо евреи еще называют этот народ - народом войны или крови... да, мы такие
армани = армия = арьюн = всё на АР
парсы, арабы на называют - Армани, а нашу страну - Армина.

Армина - женского рода. Наша страна - женского рода. Это важный момент.

Вот тут и вопрос - а что значат: Арий, армани, армянин, армено, хай, хайк, амалек, аму? Утверждать что армяне это Арии - мало, надо еще и доказать. Может мы не Арии, а Арии это славяне? Ведь в Индиии у всей высшей касты 71% и более носители гена R1a1a, в то время как армянским геном является - R1b, у нас нету носителей гена R1a1a. Именно поэтому славянский ген R1a1a и ошибочно принят за Арийский. 

Просьба, если будете эти данные где-то печатать в интернете, ссылаться на меня - "Тиго Тавушеци" - только в части того нового, что Вы от меня узнали сейчас (уверен что: капкан, аз есмь и т.д. Вы знали и до этого моего поста).

С уважением,
Тиго Тавушеци

 

ՀԳ

греция - это на армянском. Заодно увидите что такого имени как Гриша - нету в природе.
Итак, давайте посмотрим
Григорий = Гриша (да, русский язык есть запасной словарь армянского языка)
грел = писать
гри = ты пиши
QOR = кхор = слепой
գրի+քոռ = GRIQOR = гри+кхор = пиши в слепую
գրիչ = грич = инструмент для писания, то чем ты пишешь (ручка, карандаш, кисточка, палка и т.д.)
գրիչ ա  = грич а = это есть грич
А = форма глагола Э - быть, существовать
пишем ЧТО, читаем ШТО.
Грич а = стало = Гриша.
Гри кхор = григор = тот кто пишет то что ему диктуют = пишет вслепую, пишет не думая = ПИСАРЬ
Грич = то чем ты пишешь
ПИСАРЬ - это твой инструмент для написания, потому что он пишет то что ты ему диктуешь!!!

Если посмотрите на то как итальянцы или немцы называют грецию, то услышите не Греция, а гречия.
Грейчланд.
Гречия - это страна писарей.
Мы их научили письму, дали им алфавит и заархивировали там знания. И прозвали эту страну как Гречия - страна писарей.
Стоит заметить что все древние авторы утверждали что учителями древних греков были армяне.... но, это везде замалчивается, а местами и уничтожается. Когда был пожар в Александрии, то там сгорели и такие древние рукописи тоже...
Греческий язык - он тоже основан на армянском. 


Мы были настолько могущественными, что называли целые страны и нации... более того - это мы цивилизовали эту планету и только мы есть защитники этой планеты.

Благодарю Вас, что дочитали мой пост и надеюсь он Вам показался интересным.

Готов к аргументированной дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Почему мне не сообщили, что слово սաղ означает на армянском "все" и "живой" ? А я то думал, что это բոլորը, ողջ, а սաղ жаргонизм перешедший из некоего языка...Հըմ? Ам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Абрикос сказал:

Почему мне не сообщили, что слово սաղ означает на армянском "все" и "живой" ? А я то думал, что это բոլորը, ողջ, а սաղ жаргонизм перешедший из некоего языка...Հըմ? Ам?

սաղ и означает - весь.

Когда мы кому-то говорим - сагх эс? Дословно значит - ты цел? Т.е. от тебя ничего не отсутсвует = ду болорн эс?

А что это за язык Ам?

Когда говорим = ер у сах эм = значит = я есть благословенн и целый/весь/живой.

 

Рекомендую ознакомиться - http://grani.agni-age.net/articles12/4907.htm , тут поставлены ряд интересных вопросов!!!

http://husisapail.narod.ru/amalik.htm - не со всем согласен и там много неточностей с моей точки зрения. Но, кто не знаком с тематикой, это неплохой вводный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...