Перейти к публикации

Кремлёвская бараноя


Sigo

Рекомендованные сообщения

Утвержден план перераспределения средств с соцобъектов на достройку "Зенит-Арены"

Э
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. /ТАСС/. Правительство Санкт-Петербурга утвердило план перераспределения средств адресной инвестиционной программы 2016 года комитета по строительству города на достройку стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове и прилегающей инфраструктуры на 2,6 млрд рублей. Средства перераспределят с социальных объектов.

Согласно тексту постановления, опубликованного на сайте правительства, бюджет на строительство школ будет уменьшен на 505 млн рублей, учреждений дошкольного образования - на 313 млн рублей, культуры - на 126 млн рублей, зданий учреждений здравоохранения - на 925 млн рублей, 88 млн рублей перераспределят со строительства жилищного дома в Колпино. Бюджет на строительство банного комплекса в Красном селе и реконструкцию оптико-механической профессионального лицея сократят на 155 млн рублей.
Комитет по строительству Петербурга намерен перераспределить на достройку стадиона 1,7 млрд рублей, на строительство входной инфраструктуры - еще 888 млн рублей.
Как ранее сообщали ТАСС в комитете по строительству, перераспределение денежных средств в рамках 10% является стандартной практикой для органов исполнительной власти и направлено на более эффективное освоение денежных средств, корректировка не скажется на сроках сдачи социальных объектов в эксплуатацию. Корректировка документации связана с дефицитом, возникшим в связи с тем, что генеральным подрядчиком строительства "Инжтрансстрой-СПб" не были исполнены обязательства по возврату ранее выданных авансовых платежей, отмечали в пресс-службе комитета.
Дефицит в 2,5 млрд рублей
В конце июля администрация Санкт-Петербурга, которая является заказчиком строительства стадиона, передала в правоохранительные органы информацию о дефиците в 2,5 млрд рублей, которые не смог объяснить генподрядчик "Инжтрансстрой-СПб".
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов заявлял ТАСС, что в случае расторжения контракта новый генподрядчик может увеличить сроки строительства арены, в связи с чем стадион может быть не сдан в эксплуатацию к декабрю 2016 года, поэтому матчи Кубка конфедераций будет невозможно провести в Петербурге в 2017 году.
В августе был проведен конкурс на поиск нового генподрядчика на достройку стадиона и прилегающей инфраструктуры, компания "Метрострой" стала его победителем.
Стадион, где пройдут матчи ЧМ-2018, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах. Каждый раз стоимость арены увеличивалась с предполагаемых изначально 6,7 млрд до возможных 43,8 млрд рублей. Ранее ТАСС сообщал, что смета строительства стадиона "Зенит- Арена" увеличена на 4,3 млрд рублей - до 39,2 млрд рублей.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3557051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

2513441_original.png

Циркачи....

а какое дело простому российскому  пенсионеру до этого....у Украины нет никаких обязательств перед российскими пенсионерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monica B. сказал:

Циркачи....

а какое дело простому российскому  пенсионеру до этого....у Украины нет никаких обязательств перед российскими пенсионерами...

Я не знаю, но  тебе ответят)

 

П.С. А могли бы и пару виолончелей продать и закрыть бреши ФНБ

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, w i t o сказал:

Я не знаю, но  тебе ответят)

 

П.С. А могли бы и пару виолончелей продать и закрыть бреши ФНБ

на моей родине в такой ситации говорят с*каблиатп*дараслар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео дня: «Я должен быть первым в Крыму!»

На Керченской переправе произошел весьма курьезный случай — водитель решил не дожидаться, пока паром пришвартуется.

И со всей силы нажал на газ. Что было после этого, можно посмотреть на видео. При этом «Российская газета» сообщает, что перед стартом водитель крикнул: «Я должен быть первым в Крыму!». Ну и еще сообщим — из салона автомобиля отчаянный мужчина выбрался в итоге самостоятельно.

Изменено пользователем Ман (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пишут, что упал в воду с высоты 8 метров, ну и, естественно, был не очень трезв )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретный виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Барака Обамы...

Сергей Ролдугин: «Я вам хочу по секрету сказать даже. Какую-то деталь я знаю такую. Что охрана Обамы не решается оставить Обаму один на один с Путиным разговаривать. Вы понимаете? Это очень сильный показатель». 

 

 

 

 

Цитата

Секретный виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Барака Обамы...

Сергей Ролдугин: «Я вам хочу по секрету сказать даже. Какую-то деталь я знаю такую. Что охрана Обамы не решается оставить Обаму один на один с Путиным разговаривать. Вы понимаете? Это очень сильный показатель». 

То есть... Блять. Ща, подождите, челюсть подберу. Даже комментировать так сходу не могу. 

Правильно ли я понимаю - Ролдугин на полном серьезе считает, что если оставить нашего президента с американским президентом один на один, то наш набросится на Обаму, покусает его, убьет его или причинит еще какое-либо физическое насилие - и это преподносится как достижение и повод для гордости? 

То есть вот он реально живет в мире, где первое лицо страны нельзя оставить без намордника в разговоре с приличными людьми и это - повод для гордости? 

И это говорит виолончелист, деятель культуры, не самый последний в мире человек, музыкант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, было бы неплохо решать вопросы поединком военачальников, как в старые добрые времена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арнольдик сказал:

Секретный виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Барака Обамы...

Сергей Ролдугин: «Я вам хочу по секрету сказать даже. Какую-то деталь я знаю такую. Что охрана Обамы не решается оставить Обаму один на один с Путиным разговаривать. Вы понимаете? Это очень сильный показатель». 

Как бы Вы говорили о вашем близком друге, если бы благодаря этому вашему другу Вы стали обладателем нескольких миллиардов долларов? Радость настолько бьёт через край, что иногда вот такие ляпы тоже проскакивают )))))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

4 августа 2014 года, "Дни.ру"

"Наша страна стала великой державой не тогда, когда стала продавать нефть и газ за границу, а когда стала развивать промышленность. Сегодня обращенные против нас санкции - это фантастический шанс обратить внимание на себя и заняться собственной промышленностью. Это шанс для новой индустриализации страны в целом", - вице-премьер России Дмитрий Рогозин.


рогозин



15 ноября 2014 года, НТВ

"Ограничения, которые вводятся для некоторых российских предприятий по приобретению определенных товаров на Западе, в Европе, в Штатах, побуждают нас к тому, чтобы производить самим этот товар", - Владимир Путин.


путин



23 февраля 2015 года, "Корреспондент.net"

"Мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно", - заместитель гендиректора ОАО Рособоронэкспорт Сергей Гореславский.


гореславский



4 марта 2015 года, Lenta.ru

"Когда человек всю жизнь соблюдает пост, ему эти санкции до лампочки. Он готов ко всему... Некоторые плачут - санкции ввели против нас, бананов не будет, прочего не будет. Без бананов тысячу лет жили, слава Богу. У нас не будет, зато больше обезьянам в Африке останется", - верховный муфтий России Талгат Таджуддин.


муфтий таджуддин



17 августа 2015 года "Ведомости"

"Отдыхать во многих зарубежных странах стало, конечно, дороже, если переводить это на рубли. Но очевидно и то, что в самой отечественной туристической индустрии произошли позитивные изменения... Многие регионы всерьез занялись развитием туризма, активно строятся и реконструируются туристические комплексы, сопутствующая инфраструктура... Достаточно вспомнить про Сочи, который стал всесезонным курортом, без всякого преувеличения, мирового класса", - Владимир Путин.


путин


1 сентября 2015 года, РБК

"Не соглашусь с тем, что введенные отдельными западными странами нелегитимные ограничения в отношении России оказывают негативное влияние на российско-китайское экономическое взаимодействие. Как раз наоборот, это стимулирует наш отечественный бизнес к развитию устойчивых деловых связей с Китаем", - Владимир Путин.


рбк



18 сентября 2015 года, ТВЦ

"Мы так или иначе все равно должны этим [импортозамещением] заниматься, должны были бы это делать. Но сейчас будем делать просто с ускоренной силой и с двойным эффектом", - Владимир Путин.


твц



21 сентября 2015 года, РБК

"Если бы санкций не наступило, то нужно было бы обязательно их выдумать, потому что, к сожалению, без шоковой терапии мы иногда не умеем работать так, как нам необходимо работать", - Патриарх Кирилл.


кирилл



11 октября 2015 года, "РИА-Новости"

"Вот это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, оно нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи", - Владимир Путин.


путин



11 января 2016 года, РБК

"Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет", - Владимир Путин.


путин



16 июня 2016 года, RT

"В рамках программ импортозамещения мы создаём в России сильные предприятия, способные успешно конкурировать на внешних рынках. Чтобы повысить их эффективность, намерены провести серьёзное технологическое обновление, и поэтому заинтересованы в том, чтобы вместе с капиталами к нам приходили и современные технологии", - Владимир Путин.

rt



6 сентября 2016 года, "Эхо Москвы"

"Владимир Путин убеждён, что санкции против России не наносят большого вреда стране. Об этом он заявил по итогам встречи с американским президентом Бараком Обамой", - "Эхо Москвы".

эхо



3 октября 2016 года, "Известия"

"Вместо того чтобы принудить "провинившееся" правительство к примерному поведению, санкции достигают своего противоположного эффекта и приводят к консолидации общества - и даже к укреплению экономического суверенитета", - заместитель директора Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова.

известияИсточник:

Изменено пользователем w i t o (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама школьницы из Новосибирска пожаловалась на математическую олимпиаду: в задаче "доллар в 2 раза дороже рубля, евро в 3 раза дороже доллара; что лучше - 17 рублей или 3 евро?" правильным ответом оказалось "рубли, потому что мы живём в России"
UPD: представившийся одним из организаторов олимпиады пояснил, что официальным правильным ответом было "Рубли лучше, но за 3 евро можно купить 3х3х2=18 рублей, что больше 17 рублей" и предположил, что либо в школе не поняли шутку составителей задачи, либо мама школьницы "раздула скандал со слов чада"
Мама одной из участниц математической олимпиады для 4-го класса в Новосибирске пожаловалась на странное обоснование ответа в задаче про валюты, сообщает региональный портал НГС.Новости.
Школьникам предлагалось решить задачу: доллар в два раза дороже рубля, а евро в три раза дороже доллара. Что лучше, 17 рублей или 3 евро? Ответ необходимо было обосновать.
"Дети написали, конечно, евро, так как он по условию задачи в 6 раз больше рубля. Однако верный ответ оказался - рубли, а обоснование ответа - мы в России живем и рубли наши деньги", - возмутилась Светлана, которая отправила жалобу на странное обоснование в НГС.Новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

от 100 15% - это шесть....))))

чел переволновался. заметно по пересохшему рту. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 800 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    800 гостей
    Rubik Firefly stephanie S khnushinak vanski Колючка Анчара luc Vito Левон Казарян operit Putnik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...