Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Юрий Христензен: 

Сегодня супруга поехала в созданный Саакашвили сервисный центр чтобы узнать, какие документы нужны для оформления квартиры. Заодно и оформила. Двадцать минут бесплатная консультация юриста и еще час на регистрацию, ожидание своего номера на табло и оформление.

Это при том, что она не готовилась. С собой не было ни денег, ни справок, ни необходимых ксерокопий. Все документы подготовили на месте, а стоимость оформления оказалась ниже 4$. Результат можно будет забрать через пять дней.

В этом смысле, полная деградация. Год назад "решалы" нам называли минимальную цену 400$ и срок две недели. Официально нужно было месяц бегать за справками, с перспективой все равно получить отказ по формальным признакам.

Вечером на электронной почте, которую супруга указала при регистрации, продублировали ответ юриста на ее вопросы во время бесплатной консультации. Даже не знаю, что сказать. Я понимал, что можно работать лучше, но такого сервиса не ожидал.

http://cog.odessa.ua

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ара джан , не больно через розовые очки смотреть на мир ? ну если у тебя нет данных , это не значит , что их нет вообще..

как там ? корысть есть в его действиях или нет ?  есть ли его корысть в его перепалке с Аваковым ? как видишь , данные всегда можно найти опосредствованным путем ..

Корысть двигатель прогресса ))))

Если ты о том, что Мишико лишит навара тысячи мелких служащих, но даст навариться единицам из элиты.

То я на это смотрю сугубо экономически, как на концентрацию капитала против его проедания.

Однако и в этом хотелось бы убедиться на фактах, а не со слов недовольных(обиженных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корысть двигатель прогресса ))))

Если ты о том, что Мишико лишит навара тысячи мелких служащих, но даст навариться единицам из элиты.

То я на это смотрю сугубо экономически, как на концентрацию капитала против его проедания.

Однако и в этом хотелось бы убедиться на фактах, а не со слов недовольных(обиженных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Юрий Христензен: 

Сегодня супруга поехала в созданный Саакашвили сервисный центр чтобы узнать, какие документы нужны для оформления квартиры. Заодно и оформила. Двадцать минут бесплатная консультация юриста и еще час на регистрацию, ожидание своего номера на табло и оформление.

Это при том, что она не готовилась. С собой не было ни денег, ни справок, ни необходимых ксерокопий. Все документы подготовили на месте, а стоимость оформления оказалась ниже 4$. Результат можно будет забрать через пять дней.

В этом смысле, полная деградация. Год назад "решалы" нам называли минимальную цену 400$ и срок две недели. Официально нужно было месяц бегать за справками, с перспективой все равно получить отказ по формальным признакам.

Вечером на электронной почте, которую супруга указала при регистрации, продублировали ответ юриста на ее вопросы во время бесплатной консультации. Даже не знаю, что сказать. Я понимал, что можно работать лучше, но такого сервиса не ожидал.

http://cog.odessa.ua

 

гребаный популист. Вы ничего не понимаете. Это он для популизма, а на самом деле - он контом штопаный. Я знаю из достоверных источников. Мне грузины говорили. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доступность фактов - зависит от уровня доступности .. Чем выше уровень человека в иерархии , тем более доступны факты высокого парения .

Если ты до сих пор не обладаешь такими фактами то :

1 ) ты не хочешь их видеть

2 ) тебе надо поднимать свой уровень в общей иерархии , когда эти самые факты просто будут ложиться к тебе на стол))

Нет необходимости иметь свой канал информации , чтобы составить примерное мнение.

Достаточно сравнить все свидетельства, как рекламные, так и недовольные. Что я и делаю.

Сравнение дает такую картину.

Мишико сокращает возможность коррупции мелких чиновников, при этом просачиваются свидетельства о коррупции масштабной.

В целом процесс положительный, поскольку, как я сказал выше, получается концентрация капитала и уменьшение его проедания.

К этому если прибавится вложение капитала в местный бизнес - получится доброе дело.

Однако с последним не все ладно, как видно из опыта Грузии.

В остатке имеем, сокращение мелкой коррупции к удовлетворению рядовых граждан. Мелочь конечно, но хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подтверждение моих оценок от самих грузин. 

Борьба с коррупцией в Грузии, которую проводил тогдашний глава государства Михаил Саакашвили, заключалась в централизации коррупционных потоков для установления единоличного контроля над ними. Такое мнение высказали грузинские эксперты в фильме "Голгофа для демократии".

По словам, руководителя НПО «Бывшие политзаключенные — за права человека» Наны Какабадзе, коррупция была искоренена только на низшем уровне.

«На низшем уровне, да, не брали взяток, полицейские, даже на уровне мэрии, тоже не брали взяток. Но была элитарная коррупция. В стране уже не существовало никакого бюджета. Бюджет превратился в личный карман Саакашвили», — отметила Какабадзе.

Ее слова подтвердила и заместитель омбудсмана Грузии в 2007–2010 гг. Софья Хоргуани.

«Коррупция при династии Шеварднадзе существовала до принятия бюджета, они воровали его до принятия, поэтому бюджет был маленьким и зарплаты были маленькими.

При Саакашвили была построена система — коррупция после бюджета. Все приходило в бюджет, он увеличился до размеров семи миллиардов. Но потом куда эти деньги уходили и как уходили — этого никто не знал. Ну, может пятерка избранных друзей, соратников... или просто рабов Саакашвили — друзей просто у него не было», — рассказала Хоргуани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подтверждение моих оценок от самих грузин. 

совершенно справедливо,убрали коррупцию на низах,а на верху  творят что хотят,это не только в джорджии,это и продвинутый запад так живёт

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это конечно плохо, но наверное все таки лучше того, когда коррупция повсюду.))))

правда, наверное менее справедливо. если там наверху можно, то почему внизу нельзя?

вспомнился бессмертный Райкин с миниатюрой о том, что мол ничегоооо, они еще ко мне придут .. на базар. вот где я на них отыграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В выступлении Саакашвили вот здесь http://openarmenia.com/index.php?/topic/35882-подвиги-мишико-саакашвили/&do=findComment&comment=1789817 меня напряг один момент....

он несколько раз повторил, что его возмутило ... то, что БЕЗ ЕГО ВЕДОМА...

т.е. он пытается выстроить жесткую вертикаль власти. не самый эффективный вариант. имхо.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно справедливо,убрали коррупцию на низах,а на верху  творят что хотят,это не только в джорджии,это и продвинутый запад так живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsyo verno. korrupcia est vezde. Tolko kogda ona ne kasaetsa srednego klassa, kogda obichniy grazhdanin ne zameshan vo vzyatkax i poborax gorazdo luchshe chem v tom zhe sovke..

Да, проблемы коррупции в высших эшелонах тоже важно, но сейчас речь идет о более низкой ступени.

Есть еще и бытовая коррупция, но здесь уже и сами граждане причастны. Например,  нарушив правила, начинаем сами договариваться с ГАИшником. Не нарушай да не оштрафован будешь.

Сейчас Речь идет об освобождении мелкого и среднего бизнеса от пут. С другой стороны, именно крупному бизнесу и не выгодно иметь перспективных средних бизнесменов-конкурентов. В общем, замкнутый круг, но разорвать его реальнее всего именно на среднем ровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили обвинили в разглашении гостайны

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили вновь оскандалился: его обвинили в рассекречивании схемы украинских блокпостов в так называемой "зоне АТО". Все из-за видеоролика, опубликованного Саакашвили в социальной сети.

http://www.rg.ru/2016/01/19/saakashvili-site.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...