Перейти к публикации

нужно снять очки или же вынуть голову из песка


Romeo11

Рекомендованные сообщения

Столько разговоров о том как было бы прекрасно иметь прямое сообщение с РФ, и столько разговоров по поводу блокады, а еще дичайшая ориентация на РФ и все надежды.. а тем временем с такими темпами скоро наверное только в Ирак будем больше экспортировать чем в РФ.. тоже самое и с Китаем, а еще есть ОАЭ,Сирия,Иран, Индия, Вьетнам.. и что там с ЕАЭС толк то будет может хоть в экспорте и импорте туда и оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

HSBC Банк Армения оценил перспективы расширения сотрудничества Армении и Китая

 
 
 
 
HSBC Банк Армения оценил перспективы расширения сотрудничества Армении и Китая
 

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Китай является одним из важнейших инвестиционных партнеров Армении, об этом говорится в исследовании Генерального исполнительного директора HSBC Банка Армения Тиеса Клеменца «Бизнес-возможности Китая в новых экономических реалиях. Перспективы для Армении».

"Экономическое сотрудничество между Арменией и Китаем за последние годы существенно расширилось. Китай является одним из важнейших инвесторов Армении, причем китайские инвестиции в республику составляют $11 млн.", говорится в исследовании.

Согласно сообщению, Китай планирует расширить объемы инвестиций в республику преимущественно в области сельского хозяйства, транспорта и связи, а также в сферу энергетики и здравоохранения.

Также Китай выступает вторым крупным торговым партнером Армении. Торговый оборот между странами по итогам 2014 года составил $588,5 млн.

При этом объем экспорта из Армении в Китай составляет $171 млн. Республика преимущественно экспортирует рудное сырье. Импорт в Армению из Китая составляет $417,5 млн., и он более диверсифицированный, в частности импортируется одежда, обувь, приборы, химические средства, машины, строительные материалы, продовольствие и другое.

 

«Армения, являясь членом Ассоциации медицинского туризма, может выступать как страна, предлагающая некоторые медицинские услуги и качественное лечение по сравнительно доступным ценам. Это также для двух стран взаимовыгодная возможность сотрудничества, если учитывать растущий в Китае спрос на услуги здравоохранения и доступное качественное медобслуживание в Армении», - говорится в исследовании.

Десятилетия подряд Китай развивался высокими темпами роста. Сегодня экономика Китая развивается более сдержанными темпами. Однако, несмотря на не столь высокие темпы развития, эта страна, являющаяся второй экономикой мира, выступает одним  из важнейших инвестиционных партнеров Армении.

"Новый этап развития Китая говорит о том, что его экономика будет развиваться более реальными и стабильными темпами, делая акцент на качество, а не на ускорении темпов экономического развития", - говорится в исследовании HSBC Банка Армения. --0--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении уникальный шанс. Мы можем быть региональным хабом, потому что находимся на границе цивилизаций. Шииты, сунниты, христиане – мы можем быть тем мостом, который эти цивилизационные миры объединит. Потому что раньше только армяне были одновременно и в Иране, и в Турции, и в Азербайджане, и в Грузии, и в России и везде добивались успеха. Мы торговали и понимали, как все утроено. Мы добирались до Сингапура, Гонконга, Калькутты, Свазиленда. Для армянина было естественно говорить на нескольких языках, понимать, как иметь дело с шиитами, суннитами, христианами, католиками… Это уникальное преимущество кажется мне очень важным особенно сейчас, в связи с тем, что происходит в Иране. Это страна с 80-миллионным населением, крупнейшая по запасам нефти и газа, которая в случае снятия санкций будет представлять большой интерес для мировой экономики. Я уверен, что в следующем году в Иране откроется тысяча европейских компаний. Многие из их представителей боятся везти свои семьи в Иран, потому что это другая культура. Мы можем стать для Ирана тем же, чем Сингапур стал для стран Юго-Восточной Азии. В Сингапуре 7000 мировых корпораций азиатского региона имеют штаб-квартиру, потому что знают: Сингапур – это англоговорящая страна, там безопасно, хорошая инфраструктура. Таким образом, семьи живут в Сингапуре, а сам сотрудник летает в разные страны, где не столь чисто и безопасно. И интеграция Ирана – это возможность для Армении позиционировать себя по-другому. Я говорил премьеру и президенту: давайте создадим здесь условия для проживания семей таких людей, которые будут летать на работу в Иран и возвращаться, как сделал это Сингапур.

Мы единственные, кто имеет диаспору в Иране и понимает, как работать с Ираном и Россией. Вопрос в том, кто мы? Мы сами по себе, замкнутые в своем коконе, или пытаемся быть открытыми? Дилижанская школа показала: родители из 63 стран прислали своих детей в нашу страну, в том числе из ближневосточного региона, Кавказа и Передней Азии, кроме Азербайджана. Один голландец мне сказал: «Рубен, ты должен понимать, что ни в одну другую страну этого региона такое количество стран не послали бы своих детей – ни в Сирию, ни в Израиль, кто бы ни открыл такую школу».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/46000

Причиной подобного выступления могла стать новая ситуация и встреча в Берне. Два из трех сопредседателей Минской группы ОБСЕ – США и Франция – выступают за размещение в зоне карабахского конфликта механизмов расследования и технических средств, которые могут в значительной мере способствовать сохранению стабильности, тем более, если «заправить» их санкциями.  

Третий сопредседатель и «союзник» Армении - Россия выступает против. Если Азербайджан с внедрением этих элементов потеряет единственный рычаг шантажа, то Россия – возможность размещения «миротворцев» и, тем самым, шанс укрепления своих позиций на Кавказе. - See more at: 

Фактически, внедрение технических средств означает сохранение статус-кво без миротворцев. 

Иллюзий больше не осталось, и официальные лица РА и НКР после встречи в Берне намекают, что ситуацию серьезная, и армянской стороне придется приложить сверхусилия для того, чтобы ситуация не перешла в масштабные столкновения. И речь Сержа Саркисяна следует рассматривать в этом контексте – как предупреждение ОДКБ и сигнал Западу. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/46000#sthash.iJ084FUj.DX2mQjP7.dpuf

Можно утверждать, что Армения вступает, возможно, в последний этап противостояния, и об этом заявляет Серж Саркисян.  - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/46000#sthash.iJ084FUj.DX2mQjP7.dpuf

 

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские тоже поддержали инициативу.. С первого дня..  Поддержка 100% от всех.. Азеры упираются, но нам это на руку.. Если так и не согласятся средства мониторинга установят на нашей территории а не на нейтралке. С последующей передачей нам естественно.. Нам выгодно в любом случае.. Проект скорее всего будет реализован в ближайший год-два.. Если полномасштабная война не начнётся конечно.. Сейчас главный базар кто за все это платить будет.. Мы точно нет, американцы и французы вроде не против, русские молчат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что средств по сути?  И насколько они эффективны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что средств по сути?  И насколько они эффективны? 

техническая сторона вопроса сейчас прорабатывается американским ВПК.. Конкретно компании называть не буду.. Скоро будет представлена конгрессу.. Французы тоже копошатся, есть у них свои средства.. Для корпораций это гарантированный гос заказ.. Они свой лоббировать даже включили по этому поводу...

Архитектура в принципе понятна.. Визуальные средства наблюдения день/ночь с радиусам до 20 км, радары слежения за перемещением войск с радиусом до 30 км, акустические пеленгаторы с радиусом до 2 км, линии сейсмодатчиков в закрытых зонах, баллистические радары определения координат стреляющей артиллерии.. Для нас это конечно дорого, но для посредников, мелоч...

 

вполне эффективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 299 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    299 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Firefly luc Абрикос Monica B. Ara55 khnushinak operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...