Перейти к публикации

Любовь и секс


Chantal

Рекомендованные сообщения

frigidnost.jpg

Это последний материал по вопросам и ответам возлюбленных Иисуса Христа и Матери Марии всех тем, что касаются любви и сексуальности, и этот последний постинг предназначен только женщинам.

Как одухотворить сексуальность на разных этапах жизни

Вопрос: Это было откликом на общее обсуждение вопроса о половых отношениях, в том числе о сексуальном злоупотреблении и извращении в массовом сознании и о том, как это влияет на способность женщины принимать и поддерживать БЫТИЕ во время полового взаимообмена. Как Духовным Существам, каким образом нам одухотворять половой акт и трансмутировать энергию в массовом сознании? Некоторые женщины чувствуют и некоторые не чувствуют, что секс – это унизительный акт. Есть ли какие-то мысли о том, что, возможно, у другой возрастной группы женщин бывают другие ощущения?

Ответ Матери Марии (2 ноября 2008):

Мои возлюбленные, как я уже говорила в своей беседе, на эту тему можно сказать намного больше. И конечно в подходящее время мы скажем больше, по мере того, как будет заложена основа. Но совершенно верно, что в зависимости от возраста у женщин бывают различные ощущения.

Понимаете ли, мои возлюбленные, поскольку все имеет две стороны, то, как говорится, существуют аспекты Альфы и Омеги сексуальной активности. Аспект Омеги, это, конечно, биологическая репродукция, рождение детей, что на нынешнем уровне сознания человечества может происходить только при физическом взаимодействии. И поэтому вы часто видите – я говорю здесь в общих чертах – но вы видите то, что в жизни женщины есть естественная последовательность, при которой, когда она моложе, то более настроена на потребность рожать детей, следовательно, более настроена на свое физическое тело и потребность в биологической репродукции. И поэтому она часто склонна иметь другое представление о половых отношениях, как не о грязном, унизительном действии, но на самом деле необходимом действии для рождения жизни.

Хотя вы также увидите некоторые различия в поколениях. И сейчас есть молодое входящее в воплощение поколение, у которого, лучше это или хуже, менее строгое отношение к жизни, и поэтому это скорее подход «Ну уж, если мы находимся здесь так или иначе, почему бы не наслаждаться этим», который, как вы видите, конечно, обыгрывается в определенных извращениях, например, при употреблении наркотиков и алкоголя и посещении вечеринок. Но вы также видите положительный аспект менее строго отношения вообще к материальному плану. Однако, я больше говорю о том, что, поскольку женщина находится в детородном возрасте, она в основном более привязана к потребности рожать детей, и поэтому склонна смотреть на половые отношения как на что-то действительно необходимое, совершенно естественное и в некотором смысле неизбежное.

Однако, когда люди достигают зрелого возраста – и мужчины и женщины – им предназначено превзойти эту стадию. Ибо, конечно, мужчины также, когда они моложе, побуждаемы необходимостью деторождения и, таким образом, это появляется в виде желания мужчин иметь половые отношения или иметь их больше, к чему также побуждает желание воспроизводства. Это проявляется в ваших телах на уровне гормонов, которые у многих людей полностью управляют их отношениями или их взглядом на сексуальность, когда они просто позволяют своим гормонам определять частоту их сексуальной активности. Однако, когда люди становятся зрелыми и выходят за пределы нормального детородного возраста, им предназначено – в идеале – созреть к принятию более духовного взгляда на жизнь и более духовного представления о половой жизни.

В идеальной ситуации это будет означать, что и мужчины и женщины изменят свой взгляд на половую жизнь. И в более духовной культуре, где люди обладают духовным пониманием того, кем они являются, в действительности будет не редкостью то, что некоторые пары достигнут зрелости и пожелают или воздержаться от половой активности всю свою остальную жизнь и сосредоточиться на духовных занятиях. Или они могли бы воздержаться от нее какое-то время, чтобы отстраниться от сознания, которое было в детородном возрасте и возвысить свое понимание половых отношений до духовного уровня. Я не говорю, что все пары должны делать это, но для многих пар будет полезно иметь период воздержания от сексуальных отношений, чтобы превзойти сознание, которое было у них ранее.

Теперь есть два пути, которыми могут пойти пары. Они могут либо продолжать воздерживаться от половых отношений, либо они могут преобразовать их в духовные. В таких отношениях вместо физического действия они начинают видеть его как духовное, которое имеет цель помочь им обоим достичь большего единства друг с другом, что затем может помочь каждому из них достичь большего единства с их Высшими Я. Теперь, когда вы хорошо знаете себя, вам не нужно быть в отношениях, и вам не нужно иметь половые отношения с вашим партнером, чтобы достичь большего чувства единства с Высшим Я.

Но, тем не менее, если вы посмотрите на обычное население, то увидите, как мы уже намекали, что есть те, кому необходимо сначала иметь чувство единства с человеком, с которым они действительно могут физически взаимодействовать, прежде чем смогут достичь духовного единства со своим Высшим Существом. Многие из вас, те, кто являются духовными людьми, превзошли эту стадию в прошлых жизнях, но многие среди обычного населения еще не превзошли, и следовательно совершенно законно, чтобы люди на этом уровне сознания продолжали половую активность, но преобразовали ее в желание единства – духовного единства друг с другом в таких отношениях.

Тем не менее, это, конечно, потребует большой трансформации и мужчин и женщин. Поскольку мужчины на самом деле должны преодолеть биологическое побуждение, – которое можно наблюдать у многих животных, – когда по биологическим причинам с целью расширения генофонда гормоны побуждают мужчин иметь секс с насколько возможно большим числом женщин, что вы действительно видите в животных популяциях, в которых нет моногамных отношений. На человеческом уровне это, конечно, не реалистично. И те мужчины, которые ищут таких отношений со многими женщинами, просто, – если быть честными, – не превзошли животные побуждения.

Поэтому, если мужчины в состоянии превзойти это, то могут постепенно осознать, что половая жизнь может иметь более высокую цель, и это означает, что они могут избавиться от всего сознания, что сексуальность и желание половых отношений побуждаются физическими качествами женщины. Что, конечно, заставляет многих мужчин искать определенный стереотип или начать смотреть на своих стареющих жен как на не таких сексуально привлекательных, какими были их жены, когда были моложе. И понимаете ли, пока мужчины поддерживают этот взгляд, им невозможно превзойти и перейти к духовному подходу к сексуальности. С другой стороны, женщины должны также превзойти то, что вы правильно назвали массовым сознанием, которое низвело женщин до сексуальных объектов, которые должны соответствовать определенным физическим характеристикам, чтобы быть сексуально привлекательным.

Как женщине вам необходимо признать, что, если у вас есть партнер, который в состоянии превзойти то, что мы можем назвать биологическим подходом к полу и достичь духовного подхода, тогда вам также следует признать, что этот партнер находит вас привлекательной, прежде всего не из-за ваших физических качеств, но из-за того, кем вы являетесь как личность. И поэтому не имеет значения то, что ваши тела меняются и больше не соответствуют норме, которую считают сексуально привлекательной в обществе.

Вы с самого начала знаете, что соответствие норме - нереалистично. И вы знаете, что это нечто, навязанное вам темными силами, – ибо, несомненно, если Бог создал разнообразие, то не может быть вдохновлено Богом установление стандарта, что все женщины должны выглядеть определенным образом, чтобы быть привлекательными. Это не имеет никакого смысла, мои возлюбленные. И поэтому вы должны признать, что для того, чтобы достичь этого превосхождения и мужчины, и женщины должны искать единства, духовного единства, и это превосходит физическое тело.

Как я сказала, многим людям очень легко достичь такого единства через физический союз, но конечно это не единственный способ, которым его можно достичь. Но я рекомендую вам обдумать то, что в вашей личной жизни есть стадии. Есть стадия, когда вы можете – и многие из вас должны по различным причинам, как кармическим, так и духовным – иметь детей. Но когда вы выходите из этого возраста, тогда вы находите другой подход, при котором мужчины и женщины сближаются не для того, чтобы рождать физических детей. Но они сближаются, чтобы родить духовных детей, Христо-младенца, рождающегося и в мужчине, и в женщине.

И тогда это ведет все отношения к более высокому уровню. И пока вы боретесь за это единство, то независимо от того, что вы желаете делать в отношении половой жизни, не будет грязным, не будет унижающим, не будет анти-духовным. Пока намерение чисто, действие будет чистым.

Но это, опять же, связано с тем, что мы говорили относительно того, что иногда нужно садиться и смотреть в зеркало и принимать свои положительные качества. Вы понимаете, мои возлюбленные? Как женщинам вам необходимо превзойти сознание, что вы будете привлекательными для мужчины, только на основании ваших физических качеств. Вам необходимо признать то, что мужчину – по крайней мере, зрелого, духовного мужчину – действительно привлекает ваше истинное Существо как женщина. Поскольку мужчины не имеют в себе так много женского качества, и их часто воспитывали, подавляя то, что они имеют, и поэтому они ищут уравновешенность в себе, взаимодействуя с вами. И вы женщины, конечно, можете найти уравновешенность в себе, взаимодействуя с мужчинами.

И так, поймите, что мужчину в действительности привлекает не физическое – а именно ваше женское Существо, но также и ваше индивидуальное выражение этого женского Существа. И поэтому он высоко ценит вас за то, кто вы есть – если он зрелый человек. И вы тогда должны быть готовой стать зрелой женщиной и принять, что вы достойны этой высокой оценки. Ибо, если вы не принимаете себя достойной, то, как же вы можете принять то, что мужчина предлагает вам?

И тогда, если вы не принимаете, поток в виде фигуры восемь не замыкается. Именно поэтому Гуань Инь говорила, что получение – активное качество. Но когда вы чувствуете, что вы больше не привлекательны, потому что ваше тело изменилось, когда чувствуете, что вы не достойны высокой оценки мужчины из-за своих физических качеств, тогда вы не можете сделать этот активный шаг получения и принятия высокой оценки.

Это очень похоже на то, что происходит в материальном мире с самим Светом Матери, где он может попасть в несовершенную форму, в которой не может получать свет Свыше, Свет Отца, который может освободить его. И вы видите в людях в целом и в мужчинах и в женщинах, что они не в состоянии принять высокую оценку и безусловную Любовь, которые им постоянно предлагают из вознесенного царства, от их Высших существ и от нас, Вознесенных Сонмов. И поэтому они не могут принять то, что они достойны превзойти свой нынешний уровень сознания и возвыситься над ним, и действительно одухотворить свою жизнь, независимо от того, какие ошибки они, возможно, совершали в прошлом.

И так, повторю еще раз, намного больше может быть сказано здесь и намного больше будет сказано по мере того, как будет заложена основа, и когда у нас будут те, кто пожелает быть открытыми. Но я должна передать вам нашу большую благодарность за желание поднять эту тему открыто, ибо вы на самом деле имели дело с одним из поистине больших табу в человеческом обществе. И как мы сказали, ключ к возвышению и исцелению психики наций – это действительно возвысить отношения между мужчиной и женщиной, между мужским и женским аспектами Бога.

И, таким образом, вы сделали важный шаг в этом направлении, и мы поощряем вас продолжать, даже формируя различные группы, в которых вы можете обсуждать это открыто. И если женщины желают иметь группу, где нет мужчин, то это совершенно приемлемо, если вам необходимо уединиться и решать это самостоятельно. И затем возможно ввести мужчин в курс дела, после того, как вы получили немного больше ясности самостоятельно. [Смех]

Я говорю это не в шутку. Я просто признаю, что, прежде всего, это вопрос, как мы сказали, который женщинам необходимо решить, и поэтому вам нужно сделать то, что необходимо для его решения. И мужчинам необходимо принять, что есть определенные аспекты женской психологии, которые они не могут понять, поскольку действительно мужчины имеют тенденцию думать иначе.

Я не говорю, что это верно для всех мужчин. Но даже многие духовные мужчины не понимают полностью то, что испытывают женщины, как этот посланник, по крайней мере, готов заявить, что он понимает, что он ничего не понимает [смех] – и это верный шаг, первый шаг в правильном направлении.

1304254484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

В последнее время никак не могу загружать материал. То у меня проблемы со связью, то на форум не могу зайти или он выкидывает время от времени. Как же это надоело и когда угомонятся?

Тему любви я хочу закочить отрывками из книги Аморы Гуань Инь "Плеядеанская тантра. Пробуждение энергии Ба". Я считаю, что это интересный материал для всех, хоть может всем уже надоело. Очень много материала, но тема любви и сексуальности всегда была очень актуальна и востребована людьми. Я не буду выставлять техники упражнений и медитаций, все равно вы делать не будете. Тем более опять, там есть несколько откровенные описания. А кому надо, тот может опять скачать эту книгу в интернете в библиотеке на puzzle.ru.

Начну красивыми словами, когда она проходила регрессивный гипноз для путешествия в прошлые жизни:

"Спи, чтобы сновидеть; сновидь, чтобы вспомнить; вспоминай, чтобы знать; знай, чтобы быть; будь, чтобы быть. Просто будь, чтобы быть. Я всегда здесь…"

"Я Эротика, Богиня Эротика, богиня безграничного удовольствия. Я видела пустоту потенциального творения и потенциального опыта. Я взбалтываю сосуд души, сосуды душ. Мы с Богом Эросом вместе наслаждаемся в процессе творения. Для процесса творения создается сакральный союз. Мы любим друг друга Мы вместе приходим в состояние экстатического восхищения и эротической любви, и в этом союзе мы творим. Наши творения имеют эфирную форму ангелов, фей, эльфов и древоподобных существ, которые могут двигаться. Моя душа жаждет любить их и ощутить через них само творение. Они самые близкие из тех, к кому мы можем подойти, сохраняя свою форму. И мы поем им. Мы поем им свои песни: песни нашего желания чувствовать и ощущать и песни любви и восхищения ими и друг другом. Эрос и я, мы соединяемся в оргиастической любви, и мы становимся Единым. Из этого Единства рождаются чудесные песни, и оно содержит в себе будущее творение. Любовь растет, и мы оргиастическим пением порождаем наши творения и даем им импульс волнами экстаза, рожденными нашим союзом. Мы продолжаем петь наши песни, пока наши дети, наши творения, не становятся такими сильными, что уже могут петь сами. Мы так счастливы. Когда то, что мы сотворили, начинает петь, в космосе происходит большой праздник. Мы поем творению, а оно поет нам. И мы плачем от радости и гордости за сотворенное нами".

mediumbezu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c391723ffe23.gif

Быть ЛЮБИМЫМ

В дополнение к той любви, которую постоянно посылают вам Световые Существа более высоких измерений, вас также любят все человеческие существа на Земле. Да, верите вы или нет, даже те, кто на уровне сознания вас ненавидит или кажется безразличным, на более глубоком уровне любят вас. Пришло время вспомнить, как отфильтровывать го, что иы не хотим получать от других, и получать только го, что является Божественной Истиной. Когда ваш друг или знакомый сознательно посылает вам негативную энергию словами или физическими действиями, вы можете просто сказать: «Я хочу получать только Божественную любовь и Свет. Все остальное есть иллюзия и должно быть отброшено». Когда вы вспомните, что надо произнести эту аффирмацию, на вас могут сердиться, вас могут ненавидеть и бояться, и все же единственное, что вы почувствуете, — это любовь, которую посылает вам сущность этого человека. Это очень мощный опыт освобождения!

Однажды я попала в группу незнакомых и не очень симпатичных мне людей и чувствовала себя чужой и одинокой. Все их разговоры казались мне несерьезными, поверхностными и непонятными; я просто не знала, как вписаться в эту группу, да и не особенно хотела этого. Мне явился Сен-Жермен и посоветовал мне мысленно попросить сделать так, чтобы я могла отдавать окружающим меня людям и получать от них только любовь. Он объяснил, что, независимо от того, любят эти люди на уровне сознания или нет, я могу выбрать получать любовь, которую по природе испытывают ко мне их сущности, их истинные «Я». Я попробовала это сделать. Я была поражена тем, как хорошо это сработало. Я просто села с группой людей за обеденный стол и установила намерение отдавать и получать только Божественную Любовь и Свет. В гот же момент я почувствовала тепло, открытость, почувствовала, что я люблю и любима, и одиночество прошло. Я стала очень умиротворенной и, хотя я сидела молча, чувствовала огромную общность с ними. Я чувствовала глубокое сострадание к другим людям, сидевшим за столом, и молилась, чтобы они тоже могли получить пользу от любви, которую они разделяли, сами того не замечая. Через несколько минут произошло нечто поразительное. Все эти люди прервали разговор о своих проблемах на работе, в личной жизни и во всем остальном. Они были очень глубоко вовлечены в беседу на тему «как это все ужасно». Итак, они прекратили эту «увлекательную» беседу и одновременно посмотрели на меня, и одна женщина сказала «здравствуйте» и спросила, как меня зовут. Все сидящие за столом переключили свое внимание на меня. Когда эта женщина расспрашивала меня, откуда я и чем занимаюсь, энергия группы еще более сфокусировалась на мне. Я рассказала о своей работе и о той духовной цели, которая за ней стоит, о горе Шаста и ее сакральности, и они слушали меня увлеченно, как дети вечернюю сказку. И в конце концов вся компания оказалась вовлечена в полный энтузиазма сердечный разговор о концепциях, о которых я рассказала, и все решили, что эти идеи прекрасны. Время от времени люди смеялись; казалось, что они сами удивляются тому, что говорят, и все же они продолжали говорить. Для меня это явилось великим уроком того, как работает намерение, личный выбор и отождествление с Божественной Истиной.

За много лет до этого опыта мне дали упражнение, позволявшее востребовать любовь, которую я упустила в течение своей жизни. Я бы хотела поделиться им с вами в надежде, что оно поможет вам так же, как и мне. Возможно, у вас были отношения с человеком, который глубоко любил вас, и все же вы никогда не чувствовали себя глубоко любимыми. В основном в глубине души вы испытывали печаль и одиночество, независимо от того, насколько ваш партнер был к вам внимателен и побил вас Это произошло потому» что вы не знали, как получить всю эту любовь. Причинами могли быть низкая самооценка и ощущение себя недостойным любви, недостаток доверия, самонаказание, кармические проблемы, связанные с прошлой жизнью, страх перед близостью, страх, того, что, если вы примете любовь, это заставит вас открыться другим эмоциям, которые вы не хотите испытывать, или множество других причин. Независимо от того, почему вы не позволили себе принять любовь тогда, вы можете получить ее сейчас — в той степени, в которой пожелаете.

Еще одна область, где существует невостребованная любовь, — это болезненные или насильственные отношения. Возможно, один из родителей постоянно критиковал вас.

e46a6ba4d04d.jpg

Вы стали настолько запуганными и закрытыми, что заблокировали не только болезненные энергии, которые вы не хотели получать, но и любовь. Когда люди причиняют вам вред или делают вам больно, вы естественным образом испытываете отвращение перед близостью с ними и отказываетесь открыть им душу. Это здоровая реакция.

f5f7b659eb6e.jpg

Однако по мере того, как вы раскрываетесь, становитесь более знающими и соединяетесь с Божественной Истиной, вы можете выбрать принимать только те Божественные энергии, которые вы хотите принять. Когда вы сможете научиться делать это в своей жизни спонтанно, то обнаружите, что обиды и обвинения тают. Это простое упражнение-медитация. После того как вы сформируете свое пространство и соединитесь со своим Высшим «Я», подумайте о людях, которые любили вас и чью любовь вы, возможно, не приняли полностью или не приняли совсем. Вспоминая их одного за другим, утверждайте свое намерение и желание получать только их Божественную Любовь, отбросив все иллюзии, дышите и принимайте эту любовь. Затем повторите этот процесс, вспоминая людей, с которыми у вас были сложные взаимоотношения. В этом нет ничего страшного, если вы четко следуете инструкции и устанавливаете ясное намерение принимать только Божественную Любовь.

Еще одно применение этой медитации — открыться и получить свою любовь к себе, которая у вас есть, но которую вы раньше не позволяли себе чувствовать. Возможно, вы будете удивлены тем, как вы на самом деле себя любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женские установки

Для начала давайте посмотрим на то, что привело женщин к участию в игре «Желание — соблазнение». На протяжении очень долгого времени женщины на Земле считались людьми второго сорта. Хотя некоторые аборигенные культуры придавали женщинам равное с мужчинами или даже большее достоинство, большинство народов Земли принадлежало к патриархальным культурам. Забота о поддержании отношений и о том, чтобы они удовлетворяли партнера, была возложена на женские плечи. Женщина должна была быть достаточно симпатичной, достаточно сексуальной, подольше оставаться молодой, всегда быть свежей и желанной даже после долгого дня, проведенного с детьми и хозяйством, содержать дом и хорошо готовить. Если в одной из этих сфер она была не идеальной, это служило для мужа оправданием, чтобы он мог искать вне дома более молодую, красивую или эмоционально удовлетворяющую партнершу. Он может возвращаться домой сердитым, дурно пахнущим и усталым, но она не должна этого замечать. Если же замечает, значит, она «стерва». Если он видит, что она в чем-то не на высоте, и жалуется на это, ей становится стыдно. Если женщина не включается в эту игру стыда, она может стать мужененавистницей и вступить в игру мести, в которой оба партнера пытаются причинить друг другу боль, ввести друг друга в заблуждение и отказывают друг другу в любви и позитивном внимании. Женщины, которые решили не выбирать ни одну из этих ролей, заканчивают либо как «старые девы», либо как соблазнительницы, имеющие только короткие отношения. «Попользуйся и брось» — эти слова становятся их кредо. Только так они могут выжить, сохранив чувство собственной целостности.

Другой тип женщины, вовлеченной в эту смертельную игру, — женщина, помешанная на контроле.

Она выбирает мужчину-нытика, чувствительного и эмоционально ДОСТУПНОГО. Она начинает отношения с того, что раздувает мужское эго, сопереживая с ним его прошлые разочарования и предательства со стороны женщин и даже посвящая его в свои внутренние секреты. Затем, как только она уверена, что он попал на крючок, начинается контроль. Она выставляет невероятные требования, угрожая уйти или играя на его чувстве вины и говоря ему, что он ее не любит. Она оскорбляет его и пытается заставить его почувствовать, что он недостаточно хорош для нее. Она может манипулировать им, чтобы получить деньги, особые привилегии или просто удовольствие от того, что он страдает, находясь в ее власти. Если он доходит до предела и угрожает уйти, она демонстрирует фальшивые угрызения совести и начинает его психологически «прессовать». Этот порочный круг продолжается до тех пор, пока мужчина не наберется смелости его прекратить или пока она не найдет нового мужчину, который будет ее забавлять.

Некоторые женщины уже выходят из этих ролей. Они отпускают прошлую боль и эмоции, учась чувствовать себя в безопасности в по-настоящему близких отношениях. И все же большинство женщин все еще находятся в процессе переоценки себя как женщин — как самих по себе, так и в отношениях с мужчинами. Большинство женщин все еще не доверяют мужчинам и обвиняют их во всех проблемах во взаимоотношениях. Либо же они во всем обвиняют себя и остаются в своей наивности слепыми, немыми и глухими к грехам мужчин. С того момента, как становится ясно, что ни одна из этих моделей отношений не помогает установить гармонию, спокойствие и доверие, необходимо сделать другой выбор. Этот выбор — самоочищение и самоисцеление, и в первую очередь умение выбирать правильных мужчин.

Ниже я даю свою классифицикацию различных женских установок в отношении мужчин. Скорее всего, моя читательница отчасти узнает себя в разных категориях, но одна из категорий будет наиболее явно подходить к вашей манере поведения. Постарайтесь не оценивать ни свои шаблоны, ни шаблоны других мужчин и женщин. Просто вам пора понять, откуда эти шаблоны происходят и что нужно делать, чтобы их изменить. Когда вы идентифицируете свои убеждения, суждения и негативные установки, перечислите их на трех от дельных листах бумаги, отмеченных заголовками:

• Убеждения и суждения о мужчинах и отношениях

• Установки и поведение по отношению к мужчинам

• Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к женщине.

(Мне уже не одна установка не подходит. Совсем другое мышление. Прим.Шанталь)

Красотка-соблазнительница

Убеждения и суждения

о мужчинах и отношениях:

1 Контролировать или быть контролируемой — другого пути нет.

2 Мужчиной управляет его член (если выражаться прилично).

3. Ни одному мужчине нельзя доверять с того момента, как он оказался вне поля зрения.

4. Моя единственная власть над мужчинами — это секс.

5. Мужчины хотят только самых сексуальных, хорошеньких и горячих в постели женщин. Я должна превзойти других женщин, чтобы получить внимание мужчин.

6. Заставить мужчину желать меня, а потом отвергнуть — верный способ его «зацепить».

7. Использовать мужчин для получения денег — это способ получить власть над ними и заставить их выглядеть дураками.

8. Изобразить заботу о мужчине и моногамность, обманывая его при этом с другими, — значит переиграть его в его же игре.

Установки и поведение

по отношению к мужчинам:

1. Я ненавижу мужчин.

2. Я получаю удовольствие, когда вижу, что мужчины страдают из-за меня.

3. Я никогда не позволю ни одному мужчине получить удовлетворение от того, что он заставил меня по-настоящему заботиться о нем, или понять, что он мне нужен.

4. Метод подвешенной морковки: соблазняй их, но никогда не позволяй им получить все.

5. Отношения — это ловушка для женщин, и они полезны только мужчинам.

6. Флиртовать с любовниками и приятелями других женщин с целью почувствовать свое превосходство

7. Сталкивать между собой мужчин и женщин при помощи лжи.

8. Лгать своим партнерам, чтобы добиться своего.

9. В отношениях один побеждает, а другой проигрывает. Следовательно, я должна обеспечить себе победу.

Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к женщине:

1. Чтобы ценить себя как женщина, я должна заставить мужчину себя желать.

2. Я ненавижу мужчин, потому что они нужны мне для самоутверждения.

3. Я не доверяю самой себе.

4. Меня унижает то, что я женщина, поэтому я должна быть лучше, чтобы это скрыть.

5. Я могу победить мужчину, только оставаясь действительно сексуальной, утонченной и соблазнительной.

6. Мое тело — единственный источник контроля и единственная ценность.

7. Я не доверяю другим женщинам, потому что они такие же, как и я.

8. Я всегда должна чувствовать, что контролирую любую ситуацию. Моя единственная альтернатива — чувствовать невозможность контроля и бессилие.

9. Женщины должны быть хитрыми, чтобы добиться удовлетворения своих потребностей.

10. Я имею право использовать и обижать мужчин. Если я не бучу делать этого по отношению к ним, они сделают это по отношению ко мне.

11. Никто никогда не должен знать, что я чувствую себя неуверенно, — это условие выживания.

12. Я всегда должна помнить о том плохом, что сделали мужчины, чтобы никогда не терять бдительности.

13. Доверять кому-либо — значит быть наивной дурой.

14. Никогда не позволять себе никаких глубоких чувств, кроме власти над другими, гнева, ненависти, мести или высокомерия.

15. Причинять боль другим, но никогда не позволять сделать больно мне

16. Всегда оставаться гордой, осуждая других и чувствуя свое превосходство над другими.

73c1acb2a600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромная соблазнительница

Убеждения и суждения

о мужчинах и отношениях:

1. Контролировать или быть под контролем: другого пути нет. Я заставлю его думать, что он контролирует, но сделаю так, что контроль будет в моих руках.

2. Мужчинами управляют при помощи лести. Подпитывай их эго, и они будут твоими, когда ты этого пожелаешь.

3. Мужчинам можно доверять, только пока они находятся у тебя перед глазами. Но всегда надо делать так, чтобы он думал, что ты так наивна и невинна, что доверяешь ему, даже если он делает что-то не так.

4. Я могу получить власть над мужчиной в сексе, но при этом буду застенчивой и сделаю вид, что он завоевал меня своим потрясающим обаянием.

5. Мужчины обожают роковых женщин.

6. Если я не могу получить то, чего хочу, другим способом, я всегда могу заплакать.

7. Если я не смогу постоянно удовлетворять своего мужчину, это сделает другая женщина.

8. Мужчинам нравится себя чувствовать большими и сильными защитниками, поэтому я подыграю. Моя хрупкость и беспомощность их заводит.

9. Если я не почувствую оргазма, я изображу его, чтобы мужчина почувствовал себя более мужественным. Этот обман позволяет мне тайно чувствовать, что я главная и контролирую его.

10. Мужчины не любят женщин, которые защищают свои права, поэтому я должна добиваться удовлетворения своих нужд скрытно.

Установки и поведение

по отношению к мужчинам:

1. Нельзя ожидать от мужчины, что он будет стараться осчастливить ее так же, как она старается сделать счастливым его. Это ответственность женщины — поддерживать отношения.

2. Не позволяй мужчине понять, что ты не удовлетворена, пока не станет слишком поздно. И тогда неожиданно брось его.

3. Женщины умнее мужчин, но они никогда не должны этого показывать.

4. Говори почаще: «Дорогой, ты не мог бы мне это объяснить?» Или: «Ты не мог бы это сделать? Мне не хватает сил».

Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к женщине:

1. Меня никогда не оценят полностью, потому что я женщина.

2. Всегда говори мягко и будь нежной, иначе получится неженственно.

3. Для меня небезопасно откровенно выражать свои чувства и потребности.

4. Если я не сохраню молодость и сексуальную внешность, ни одни мужчина меня не захочет.

5. Стыдно женщине быть без мужчины.

6. Когда мой мужчина счастлив, я чувствую себя стоящей женщиной. Когда он несчастлив, я чувствую себя неудачницей.

7. Выглядеть более умной, чем мужчина, неженственно.

8. Женщину не красит сильное и глубокое выражение гнева или эмоций.

9. Прежде чем предстать перед мужчинами, я всегда должна привести в порядок свою прическу и макияж.

10. Я отвечаю за то, чтобы точно знать, чего мой мужчина от меня ожидает и как выполнить его ожидания. Но я не ожидаю, что он будет так же поступать по отношению ко мне. Мужчины и женщины в этом отношении просто разные.

1npn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужененавистница

Убеждения и суждения

о мужчинах и отношениях:

1. Все мужчины эгоисты, эгоцентрики и им нет дела до других.

2. Все мужчины просто используют женщин для секса, денег или удовлетворения своего эго.

3. Мужчины неспособны на верность и преданность.

4. Все мужчины обманщики.

5. Мужчины думают своими половыми органами.

6. Все мужчины хотят владеть, контролировать и завоевывать женщин.

7. Если я не перехитрю и не возьму под контроль его, он перехитрит и будет контролировать меня.

8. Все мужчины ненавидят женщин.

9. Ни один мужчина не стоит женщины.

10. Все мужчины контролируют женщин с помощью секса, и я никогда не позволю себе чувствовать сексуальную энергию.

Установки и поведение

по отношению к мужчинам:

1. Отношения и брак существуют исключительно для удобства мужчин и на беду женщин.

2. Любовь между представителями противоположных полов — это просто ложь, сказка, в которую верят дураки.

3. Я должна постоянно заставлять его чувствовать себя плохим и неадекватным, оскорбляя его и никогда не выказывая удовлетворения. Моя задача постоянно напоминать ему о его недостатках.

4. Чтобы удержать мужчину, я должна заставить его чувствовать, что он виноват, неадекватен и всем обязан мне.

5. Отказывая ему в сексе, я поддерживаю его потребность во мне.

6. Я должна постоянно показывать ему, что я умнее его.

7. Если я никогда не буду показывать, что счастлива с ним, он будет еще больше стараться, чтобы сделать мне приятное.

8. Я найду способ его использовать, прежде чем он использует меня.

Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к женщине:

1. Я никогда не буду счастлива, потому что жизнь женщины всегда несчастна и полна несправедливости.

2. Я никогда не должна позволять себе открывать сердце или доверять кому-либо.

3. Я ненавижу себя за то, что позволяю мужчинам войти в мою жизнь, только чтобы меня обижать и использовать.

4. Я ненавижу себя за то, что хочу секса с мужчинами.

5 Я никогда не буду пытаться сделать приятное кому-либо кроме себя самой.

6. Женщины всегда умнее, чем мужчины, и заслуживают больше доверия.

7. Это нормально обманывать мужчину. Они этого заслуживают.

8. Я никогда не поверю женщине, которая любит мужчину и «притворяется», что она счастлива. Это значит обесценить себя как женщину.

9. Поскольку мир несправедлив по отношению к женщинам я никогда не должна позволять себе быть счастливой и не должна отпускать свою боль, гнев и ненависть.

10. Быть женщиной означает быть жертвой.

11. Я имею право соблазнять и использовать секс для того, чтобы контролировать мужчин.

Некоторые из приведенных здесь примеров могут показаться устаревшими. Но посмотрите на те установки, которые передали вам ваши мать и бабушки. Возможно, сознательно вы не придерживаетесь этих убеждений, но они содержатся в вашем подсознании — или даже в вашем теле! Определите те, которые проявляются хотя бы в незначительной степени, и поработайте с ними, пока не почувствуете себя свободными от них. Я уверена, что существует множество убеждений, суждений, установок и моделей поведения, которые здесь не определены. Надеюсь, того, что я перечислила, будет достаточно, чтобы помочь вам лучше разобраться в себе и осознать то, что здесь не описано.

Сейчас настало время изменить эти установки. Начните составлять три следующих списка:

♦ Аффирмации о мужчинах и отношениях

♦ Новые установки и модели поведения во взаимоотношениях с мужчинами

♦ Аффирмации о себе как о женщине

На каждый негативный пункт в ваших списках напишите аффирмацию или опишите новый сценарий, который должен заменить этот негативный пункт в вашем списке. Например, если вы написали: «Все мужчины ненавидят женщин», теперь напишите в своем новом списке что-то вроде: «Я готова впустить в свою жизнь мужчин, которые любят женщин и заботятся о них, а особенно любят меня и заботятся обо мне». Или, если вы написали: «Контролировать или быть под контролем — другого пути нет», — тогда, возможно, вашей аффирмацией будет: «Я готова взять на себя ответственность за то, чтобы отказаться от контроля и быть более проницательной, выбирая мужчин, с которыми я вступаю в отношения».

Тот факт, что ваш предыдущий опыт был болезненным и далеким от идеального, еще не означает, что ваш будущий опыт будет таким же. Исследуйте, что в вашей жизни притянуло этот негатив. Вы несли с собой негодование и обвинения из одних отношений в другие? Если так, вы притянули сходных людей и ситуации. Вы все еще ищете мужчину, похожего на вашего отца, чтобы получить еще один шанс сделать все по-другому? «Возможно, если этот новый парень будет лучше, чем отец, я смогу почувствовать, что со мной все в порядке как с женщиной?» Если вы все еще сознательно или бессознательно так думаете, то ваши шансы на полноценные отношения очень малы. Вы должны исцелить свое прошлое, отпустить своего отца и своих бывших возлюбленных и мужей, простить их, простить себя, и тогда вы станете всепрощающим и понимающим человеком с высокой самооценкой и сможете притянуть в свою жизнь новые отношения. Если новый человек напоминает вам вашего «бывшего», найдите кого-нибудь другого. Это плохое качало, и результаты предсказуемы.

После раздела для мужчин вы найдете раздел «Женщины и мужчины», где описан процесс освобождения от обвинений и прощения себя и других. Когда вы завершите работу со своими списками, переходите к этому разделу.

7788494939.jpg

(Конечно, это не все типы женщин, тем более у кого-то что-то есть с одних установок или с других разных типов. Это, как бы, собирательные общие образы. Но главное, что хотела донести Амора Гуань Инь - это мысли и намерения освободиться от всего негативного, что мешает жить и быть счастливой(ым). Прим.Шанталь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужские установки

Очень долгое время на Земле стандарты, которым вы должны были соответствовать, чтобы считаться мужчинами, были очень жесткими. В большинстве культур мужчины не должны были даже признавать, что они обладают чувствами, и еще менее они могли открыто выражать свои чувства по отношению к тем, кого любили. Проявления гнева в определенных пределах были приемлемы. В большинстве культур от мужчин ожидалось, что они будут хорошими добытчиками для своих семей. Однако не было ничего необычного в том, что мужчина, состоящий в формально моногамных отношениях, флиртовал или заводил отношения с другими женщинами. Это воспринималось нормально. И по сей день в западной культуре «мужественным» считается рассматривать женщину в первую очередь как сексуальный объект. Над мужчинами, которые ведут себя иначе, приятели часто посмеиваются. Поэтому многие представители мужского пола сознательно стремятся быть «мачо».

Другой распространенный архетип мужчины — «ботаник». В детстве его чувство собственного достоинства подавлял как минимум один из родителей. Когда он рос, ничего из того, что он делал, не было достаточно хорошо. Он любил поэзию больше, чем футбол, и его отец презирал его за это. Он был романтичным и мягким с девочками, которые ему нравились, и другие мальчишки смеялись над ним. Он грезил наяву в школе, и на него кричали учителя. Он был прилежным, и его обзывали «книжным червяком». Для него характерны застенчивость и низкая самооценка. Часто внутри он кипит гневом, но не в состоянии дать этому чувству внешний выход. Он жертва, мечтающая о мести своим мучителям. Он спрятал свою креативность подальше даже от самого себя. Постоянно привлекает к себе людей, которые его используют, оскорбляют и унижают. Он может быть превосходным работником, но получать мало уважения и признания как личность. Он отчаянно желает отношений и глубоко ненавидит женщин за то, что в их власти ему отказать.

Многие мужчины искренне пытаются освободиться от этих поведенческих шаблонов, но это очень нелегко, поскольку они практически не видят вокруг себя хороших мужских ролевых моделей. Те из вас, мужчины, кто сейчас освобождается, вынуждены сами создавать такие модели для будущих поколений. Итак, на чем вы собираетесь основывать свой новый способ существования? Я предлагаю вам учиться быть настоящими, что бы это для вас ни значило. С помощью мужских семинаров, медитаций, целительских сеансов, книг и искренней внутренней работы вы начали вскрывать в себе прошлое. Возможно, вы открыли одиночество и страх чувствительного маленького мальчика, который рос в бесчувственном и слишком быстром мире. Этот маленький мальчик — исходная точка. Он не был расчетливым, жестким или снисходительным но отношению к женщинам. Вас старательно научили этим установкам не только ваш отец, но и мать. Они говорили: «Большие мальчики не плачут». Или: «Твоему папе было бы стыдно, если бы он увидел, что ты делаешь». Эти слова произносились специально для того, чтобы вы задавили свои эмоции, стали жесткими и заслужили родительское одобрение; иначе вам должно было быть стыдно.

Мужчин всегда учили, что они должны всё на свете — ив постели тоже — делать качественно и эффективно. Мужская самооценка часто зависела от количества зарабатываемых денег, престижности выбранной профессии, красоты жены, успеха детей, сексуальной силы и от того, на какой машине мужчина ездит и в каком доме живет. Как может быть мужчина самим собой, если- над ним постоянно висят такие критерии самооценки и собственной значимости, если на таких весах взвешивается его достоинство? Новый мужчина должен быть очень смелым или очень непокорным, чтобы хотя бы просто вступить на этот новый путь. Но сейчас уже начало другого тысячелетия, друзья мои, и пора бы уже жить по-другому.

Ниже я даю свою классифицикацию различных мужских установок в отношении женщин. Скорее всего, мой читатель-мужчина отчасти узнает себя в разных категориях, но одна из категорий будет наиболее явно подходить к вашей манере поведения. Постарайтесь не оценивать ни свои шаблоны, ни шаблоны других мужчин и женщин. Просто вам пора понять, откуда эти шаблоны происходят и что нужно делать, чтобы их изменить. Когда вы идентифицируете свои убеждения, суждения и негативные установки, перечислите их на трех отдельных листах бумаги, отмеченных заголовками:

♦ Убеждения и суждения о женщинах и отношениях

♦ Установки и поведение по отношению к женщинам

♦ Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к мужчине

После того как вы запишете сведения о себе на каждом листе, у вас появится материал для работы. Я рекомендую вам использовать технику очищения убеждений и суждений, данную на стр. 149-150, пункты 15-21. Для очищения установок и моделей поведения используйте упражнение, приведенное в начале настоящей главы. Вознаграждением за ваши усилия будут уважение к себе, достоинство, возросшая любовь к себе, большая проницательность при выборе партнера и улучшение отношении.

Итак, давайте исследуем ваши роли в игре «Желание — соблазнение». Будьте честны с самими собой, ведь это в ваших же интересах!

Соблазнитель-мачо

Убеждения и суждения о женщинах и отношениях:

1. Женщины хотят, чтобы их брали. Им это нравится.

2. Контролировать или быть под контролем — третьего не дано. Я никогда не позволю женщине унижать или контролировать меня.

3. Женщине можно верить, только пока она в поле твоего зрения.

4. Единственная власть над женщинами, которая у меня есть, — это секс.

5. Женщины хотят только самых сексуальных, красивых и горячих в постели мужчин. Я должен превзойти других мужчин, чтобы привлечь внимание женщин.

6. Заставить женщину желать меня, а потом бросить — это ее «заводит».

7. Использовать женщин за деньги — это способ получить власть над ними и заставить их выглядеть дурами.

8. Притвориться, что я забочусь о женщине и что я моногамен, тем временем обманывая ее с другими женщинами, — это круто и мужественно.

9. Я должен запугивать женщин своей физической силой, чтобы их контролировать.

10. Женщины созданы для моего удобства и удовольствия.

11. Мое внимание делает честь любой женщине.

12. Женщины любят больших, сильных мужчин-защитников.

13. Женщины годятся только для секса.

Установки и поведение

по отношению к женщинам:

I. Отношения — только на моих условиях.

2. Брак существует для секса и для того, чтобы было кому вести мое хозяйство. Он не имеет ничего общего с любовью.

3. Любовь между полами — это просто большая ложь. Любовь — для хлюпиков.

4. Я ненавижу женщин.

5. Мне нравится, когда женщины из-за меня страдают.

6. Я никогда не допущу, чтобы женщина получила удовлетворение от того, что она для меня действительно что-то значит, или узнала, что она мне нужна.

7. Метод подвешенной морковки: соблазняй их, но никогда не давай им получить все.

8. Соблазняй любовниц и жен других мужчин, чтобы почувствовать свое превосходство.

9. Если женщина хочет меня, ей придется изрядно потрудиться.

10. Действовать, будто мне скучно и все равно, даже когда я действительно ее хочу.

II. Всегда поддерживай в женщине сомнение в самой себе, так, чтобы она никогда не считала себя достойной меня или чего-то лучшего. Принижай ее достоинство.

12. «Люби их и бросай их» — это мой девиз.

Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к мужчине:

1. Я жесткий и эмоционально непробиваемый. Никто никогда не затронет моей души.

2. От настоящего мужчины ожидается, что он будет лгать.

3. Мое достоинство определяется силой и телосложением.

4. Мое достоинство определяется моим доходом, машиной, домом, одеждой и т. д.

5. Мне никто не нужен

6. Я — Божий дар для женщин.

7. Мужчины от природы лучше женщин.

8. Мужчины умнее женщин.

9. Я получу то, что я хочу, даже если мне придется потрудиться для этого.

10. Я имею право использовать и обижать женщин. Если я этого не буду делать с ними, они будут делать это со мной.

11. Никто не должен знать, что я чувствую себя беззащитным, — это условие выживания.

12. Я всегда должен помнить о том зле, которое причинили мне женщины, чтобы никогда не терять бдительности.

13. Доверять кому-либо — глупо и не по-мужски.

14. Никогда не позволяй себе никаких глубоких чувств, кроме власти над другими, гнева, ненависти, мести или высокомерия.

15. Причиняй боль другим, но никогда не давай причинить боль себе.

16. Всегда оставайся гордым, осуждая других и чувствуя свое превосходство над другими.

17. Я чувствую тайную потребность обладать женщиной, чтобы чувствовать себя в безопасности и ощущать свое достоинство.

1239013516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любезный соблазнитель

Убеждения и суждения о женщинах и отношениях:

1. Контролировать или быть под контролем: другого пути нет. Я заставлю ее думать, что она контролирует, но сделаю так, что контроль будет в моих руках.

2. Женщинами управляют при помощи лести. Поспособствуйте росту их это и заставьте их чувствовать себя значимыми, и очи будут вашими, когда вы этого пожелаете.

3. Женщинам можно доверять, только пока они находятся у тебя в поле зрения. Но всегда надо делать так, чтобы она думала, что ты ей доверяешь.

4. Я могу получить сексуальную власть чад женщиной, если притворюсь, что побежден ее потрясающим шармом и красотой.

5. С женщинами надо изображать из себя Ромео.

6. С помощью ужина и букета цветов я приберу ее к рукам.

7. Каждая женщина хочет думать, что она самая прекрасная в мире и что перед ней невозможно устоять.

8. Стоит мне «сделать их» в постели, как женщины становятся слабыми и беспомощными. Будь сногсшибательным — и она под контролем.

Установки и поведение по отношению к женщинам:

1. Всегда делай так, чтобы ты был нужен женщине. Давай ей столько, сколько нужно, чтобы они хотели большего, но не более того.

2. Заставь женщину думать, что ты без ума от любви к ней, и она сделает все, что тебе нужно.

3. Женщина не должна знать, что я чем-то недоволен, пока не станет поздно. Тогда я ее неожиданно брошу.

4. Пусть женщина старается и ублажает меня, но я никогда не допущу ее к себе в душу.

5. Всегда изображать потрясение и обиду, если женщина сомневается в моей искренности. Никогда не позволять ей заподозрить скрытые мотивы или обман.

Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к мужчине:

1. Мужчины хитрее и умнее женщин, но этого никогда не надо показывать. Действуй с невинным видом.

2. Для мужчины естественно преувеличивать или обманывать женщин, чтобы добиваться и побеждать их.

3. Я всегда должен действовать уверенно, даже если я ни в чем не уверен.

4. Чтобы я хорошо чувствовал себя как мужчина, мне нужно внимание сексуальных и красивых женщин.

5. Быть лучшим, быть лучше других — это единственное, что имеет значение.

6. Действовать небрежно и хладнокровно — лучший способ заставить женщину преследовать меня.

7. Чтобы чувствовать себя хорошим мужчиной, я должен быть героем в глазах своей женщины.

8. Женщина никогда не должна догадываться, как отчаянно мне нужно, чтобы она смотрела на меня снизу вверх и говорила, что я великолепен.

9. Женщина, подвластная моим чарам, заставляет меня чувствовать себя мужественным и контролирующим.

art0334.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблазнитель-женоненавистник

Убеждения и суждения о женщинах и отношениях:

1. Все женщины эгоистки, эгоцентристки и не заботятся о других.

2. Все женщины просто используют мужчин для секса, денег или удовлетворения своего эго.

3. Женщины не способны на верность и преданность.

4. Все женщины обманщицы.

5. Все женщины контролируют мужчин с помощью секса. Поэтому я буду держаться подальше от женской сексуальности, исключая те случаи, когда она нужна мне самому

6. Все женщины хотят обладать мужчинами, контролировать и завоевывать их, следовательно, я должен первым сделать это по отношению к ним.

7. Если я не перехитрю и не возьму под контроль ее, она перехитрит и будет контролировать меня.

8. Все женщины ненавидят мужчин.

9. Ни.одна женщина не заслуживает хорошего мужчины.

10. Женщины — низшая разновидность слабаков.

Установки и поведение по отношению к женщинам:

1. Отношения и брак существуют исключительно для удобства женщин и страдания мужчин. Никогда не попадайся «на крючок».

2. Любовь между представителями противоположных полов — это просто ложь, сказка, в которую верят дураки.

3. Я должен постоянно заставлять ее чувствовать себя плохой и неадекватной, оскорбляя ее и никогда не выказывая удовлетворения. Моя задача — постоянно напоминать ей о ее недостатках.

4. Чтобы удержать женщину, я должен заставить ее чувствовать, что она виновата, неадекватна и всем обязана мне.

5. Отказывая ей в сексе, я поддерживаю ее потребность во мне.

6. Я должен постоянно показывать ей, что я умнее ее.

7. Если я никогда не буду показывать, что счастлив с ней, она будет еще больше стараться, чтобы сделать мне приятное.

8. Я найду способ ее использовать, прежде чем она использует меня.

9. Всегда делай так, чтобы женщина могла лишь догадываться, как ты к ней относишься.

10. Всегда следи за своими эмоциями.

11. Она никогда не должна знать ничего, что важно для меня или в чем я уязвим.

12. Я ненавижу женщин, потому что они заставляют меня испытывать сексуальное желание.

13. Унижать женщину — это очень возбуждает.

14. Когда я с женщиной, я являюсь ее хозяином, и ей лучше всего делать то, что я говорю.

15. Если женщина обижена — физически или эмоционально, — значит, она сама на это напросилась.

16. Я ненавижу добрых и любящих женщин, потому что они заставляют меня понять, что без них у меня нет ни своего света, ни своей любви.

Убеждения, суждения и установки по отношению к себе как к мужчине:

1. Мужчины выше по своей природе.

2. Я должен никогда не позволять себе открывать кому-либо свое сердце или кому-либо доверять.

3. Я ненавижу себя за то, что позволяю женщинам войти в мою жизнь, чтобы обижать и использовать меня.

4. Я ненавижу себя за то, что хочу секса с женщинами.

5. Я никогда не буду пытаться сделать приятно никому, кроме себя самого.

6. Мужчины всегда умнее женщин.

7. Это нормально обманывать женщину. Она этого заслуживает.

8. Я никогда не поверю мужчине, который любит женщину и «притворяется», что он счастлив. Это происходит только потому, что он не ценит себя как мужчина.

9. Я должен никогда не позволять себе быть счастливым и не отпускать свою боль, гнев и ненависть.

10. Быть мужчиной означает быть жестким и неподверженным чужому влиянию.

11. Я имею право использовать женщин как мне угодно. Они этого заслуживают.

12. Я имею право использовать секс для того, чтобы контролировать женщин и бросать их, как только закончу.

Некоторые из приведенных здесь примеров могут показаться устаревшими. Но посмотрите на те установки, которые передали вам ваши отец и деды. Возможно, сознательно вы не придерживаетесь этих убеждений, но они содержатся в вашем подсознании — или даже в вашем теле. Я уверена, что существует множество убеждений, суждений, установок и моделей поведения, которые здесь не определены. Надеюсь, того, что я перечислила, будет достаточно, чтобы помочь вам лучше разобраться в себе и осознать то, что здесь не описано.

Сейчас настало время изменить эти установки. Начните составлять три следующих списка:

♦ Аффирмации о женщинах и отношениях

♦ Новые установки и модели поведения во взаимоотношениях с женщинами

♦ Аффирмации о себе как о мужчине.

На каждый негативный пункт в ваших списках напишите аффирмацию или опишите новый сценарий, который должен заменить этот негативный пункт в вашем списке. Например, если вы написали: «Все женщины ненавидят мужчин», — напишите в своем новом списке что-то вроде: « Я готов впустить в свою жизнь женщин, которые любят мужчин и заботятся о них, и особенно любят меня и заботятся обо мне». Или, если вы написали: «Контролировать или быть под контролем — другого пути нет», — тогда, возможно, вашей аффирмацией будет: «Я готов взять на себя ответственность за то, чтобы

отказаться от контроля и быть более проницательным, выбирая женщин, с которыми я вступаю в отношения». Просто тот факт, что ваш предыдущий опыт был болезненным и далеким от идеального, не означает, чго ваш будущий опыт будет таким же Исследуйте, что притянуло в вашу жизнь негатив? Вы несли с собой негодование и обвинения из одних отношений в другие? Если так, вы притянули соответствующих людей и ситуации. Вы все еще ищете женщину, похожую на вашу мать, чтобы получить еще один шанс сделать все по-другому? «Возможно, если эта новая женщина будет лучше, чем мама, я смогу почувствовать, что со мной все в порядке как с мужчиной?» Если вы все еще сознательно или бессознательно так думаете, то ваши шансы создать близкие отношения очень малы. Вы должны исцелить свое прошлое, отпустить свою мать и своих бывших возлюбленных и жен, простить их, простить себя, и тогда вы станете всепрощающим и понимающим человеком с высокой самооценкой и сможете притянуть в свою жизнь новые отношения. Если новая женщина напоминает вам вашу «бывшую», найдите кого-нибудь другого. Это плохое начало, и результаты предсказуемы.

af53643b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, не могли бы Вы объяснить следующее, как это следует понять?

Затем они создали концепцию «первородного греха», которая гласит, что вы были зачаты во грехе. Это привело к абсолютному мифу, что я был зачат Духом и рожден девственницей, что означает, что я был единственным человеком, зачатым не греховным способом. Как только эта концепция была внедрена в массовое сознание, само собой следовало, что люди начали ассоциировать сексуальность с виной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, не могли бы Вы объяснить следующее, как это следует понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, с Любовью :give_rose:

Плюсик также и за вопрос. Люблю вопросы, но что-то редкие они. Ты да Багирка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2d02611ea81e.jpg

Мужские и женские установки

Возможно, вы заметили, что многие из убеждений, установок и суждений в разделах, посвященных мужчинам и женщинам, практически идентичны. Это одна из наиболее распространенных проблем в отношениях. Женщины проецируют недоверие на мужчин, а мужчины — на женщин. Это похоже на кошку, которая ловит свой хвост и никак не может понять, что хвост, который она ловит, принадлежит ей самой. Если вы ждете, что ваш партнер изменится, чтобы вы сами могли, меняясь, чувствовать себя в безопасности, значит, вы уклоняетесь от собственной духовной и личностной ответственности за создание своей собственной реальности и за то, чтобы жить в состоянии целостности. Если ваш партнер на ваш взгляд, действительно не заслуживает доверия и не способен на любовь, оставьте его. Невозможно создать здоровые и удовлетворяющие отношения с человеком, который нечестен с вами или сопротивляется вам. На этой стадии эволюции Земли, продолжая такие отношения, вы можете только повредить себе или затормозить свое духовное развитие.

Если ваш партнер человек честный и вы оба заботитесь друг о друге, тогда вы отвечаете за то, чтобы сломить свое собственное сопротивление и контролировать проблемы, не проецируя их на партнера. Общество издавна поддерживало как раз противоположное поведение. Настало время для мужчин и женщин избавиться от таких социальных убеждений, как:

♦ Война полов — это просто факт жизни, и он неизменен.

♦ Мужчины и женщины никогда не смогут понять друг друга.

♦ Как только заканчивается медовый месяц, все катится вниз.

♦ Для поддержания отношений нужны интриги и испытания.

У вас могут быть и другие социальные убеждения, которые вы осознаете и которые вам нужно изменить. Используйте процесс очищения убеждений по отношению к каждой из этих установок. Человек за человеком — так понемногу и происходят перемены, пока наконец достаточное количество индивидуумов не создадут «эффект сотой обезьяны». Изменение своих собственных убеждений и установок очень сильно изменит вашу жизнь!

Недавно, ведя групповые занятия, я выявила планетарный контракт, поддерживаемый представителями обоих полов, и хочу вам сейчас о нем рассказать. Начнем с того, что планетарные контракты — это тонкие (или не очень тонкие) психические соглашения между всеми представителями основного населения планеты. На Земле могут существовать небольшие территории, жители которых не являются участниками таких контрактов, но, как мне видится, большинство из нас все-таки участвуют. Очевидно, в давние времена, когда люциферианские и сатанические энергии проникали на Землю и в земную атмосферу, их носители поняли, что единственный эффективный способ задержать духовную эволюцию и контролировать людей — разделение мужского и женского. Поэтому они послали всем женщинам на планете мощные мыслеформы, внушавшие следующее: «Ни одному мужчине никогда нельзя доверять. Все мужчины стремятся контролировать женщин, использовать и обижать их. Чтобы вы, женщины, могли защитить каждая себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять мужчинам. Мужчины всегда подавляют вас, потому что они физически сильнее. Следовательно, вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а мужчины — нет».

Мужчинам же они послали следующее сообщение: «Ни одной женщине никогда нельзя доверять. Все женщины хотят контролировать мужчин, использовать и обижать их. Чтобы вы, мужчины, могли защитить каждый себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять женщинам. Вы должны подавлять женщин, иначе они будут подавлять вас самих. Вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а женщины — нет».

Когда вся группа, которой я преподавала, каждый ее член в отдельности и все вместе, очистились от этих планетарных контрактов, в зале произошло немедленное изменение к лучшему. Некоторые люди переживали крийи, или глубокие высвобождения энергии через дыхание. Весь зал почувствовал, что был удален какой-то зажим и стало больше пространства, воздуха и света.

kaksohmrm.jpg

Для очищения от этих контрактов используйте следующий процесс.

1. Просто визуализируйте документ, в котором написан заголовок: «Планетарный контракт» (или, если это для вас легче, напишите это на листе бумаги).

2. В нижней части контракта визуализируйте свое имя слева и «Все женщины (или мужчины) Земли» — справа.

3. Визуализируйте в контракте слова для вашего пола.

Мужчины: Ни одной женщине никогда нельзя доверять. Все женщины хотят контролировать мужчин, использовать и обижать их. Чтобы вы, мужчины, могли защитить каждый себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять женщинам. Вы должны подавлять женщин, иначе они будут подавлять вас самих. Вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а женщины —нет.

Женщины: Ни одному мужчине никогда нельзя доверять. Все мужчины стремятся контролировать женщин, использовать и обижать их. Чтобы вы, женщины, могли защитить каждая себя и друг друга, вы должны согласиться никогда не доверять мужчинам. Мужчины всегда подавляют вас, потому что они физически сильнее. Следовательно, вы должны постоянно поддерживать войну полов, чтобы доказать, что вы правы, а мужчины — нет.

4. Представьте, что у вас в руках большой красный фломастер, и напишите большими толстыми буквами поперек контракта: «АННУЛИРОВАНО».

5. Разорвите контракт минимум на две части.

6. Представьте себе ревущее пламя в камине или в печи и мысленно бросьте части разорванной бумаги в огонь. Наблюдайте, пока бумага не сгорит до последнего клочка.

7. Произнесите примерно такую аффирмацию: «Во имя моего Я ЕСМЬ-Присутствия, я желаю и могу принять ответственность за восстановление доверия, понимания, уважения, достоинства и истинной любви во всех своих отношениях с другим полом. Я также желаю и могу проявлять проницательность во всех своих отношениях с другим полом. Я больше не желаю и не буду играть с представителями моего пола в те игры, которые каким-либо образом унижают, оскорбляют, обвиняют или судят представителей другого пола или подходят к ним с позиции "они все одинаковы". Нет, нет и еще раз нет!»

8. Если вы все еще чувствуете сильное эмоциональное напряжение, связанное с этой проблемой, посидите и дайте энергии двигаться, выполняя очищение с помощью роз, и дышите глубоко, пока не почувствуете освобождение. (Разновидности этой техники приводятся в главе 6 книги «Наследие Плеяд».)

955f4df95738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ef56631c8e1.jpg

Тантрический канал гениталий и души

Когда вы занимаетесь любовью с партнером или самоудовлетворением, это всегда воздействует на вашу душу. Потому что существует этот особый энергетический канал. Как показано на рисунке, ваша душа напрямую связана с областью гениталий посредством тантрического канала гениталий и души. (Я не стала выставлять этот откровенный рисунок сюда. В общем, там стояла пара в обнимку, в профиль и было показано круговое движение тантрического канала гениталий и души. Душа в виду сверкающей матрицы в районе сердца, я уже писала об этом. И идет обмен энергиями, описание ниже. На верхнем рисунке этот канал показан на мужчине, он также спускается к стопам. Прим.Шанталь). Половой акт оказывает на душу женщины намного более глубокое воздействие, чем на душу мужчины, и потенциально может принести ей больше вреда, поскольку по своей природе женщина является чувствительным сосудом. Когда женщина соединяется в сексе с партнером, она двигает свою энергию от точки G через матку и вверх к своей душе. Ее предназначение — чувствовать, как любовь и страсть ее партнера вливаются в нее и движутся вверх к ее душе. Когда половой акт возвышен и полон любви, энергии любви и страсти партнера буквально потоком проходят через тело женщины в ее душу, освещают и активируют ее. В результате углубляется доверие, чувствительность и любовь к партнеру. Энергия ее души достигает его (при гетеросексуальных отношениях), его душа отвечает, все более открываясь доверию, любви и даря обожание. У них возникает глубокая связь, и они могут ощущать нечто похожее на чувство, что у них одно тело на двоих и что они неразделимы.

Мужская сексуальная энергия должна активироваться любовью к женщине и обожанием ее. Это заставляет поток энергии его души двигаться вниз к его пенису по тому же каналу и выходить в область ее гениталий. Иными словами, поток этой энергии движется кругообразно. От его души к его пенису, из его пениса к ее влагалищу, из ее точки G находящейся внутри вагины через матку вверх к ее душе, которая расширяется и посылает любовь его душе, затем вниз по его каналу гениталий и души, выходит из его пениса и снова возвращается к ней. В мире, где телесное желание обладать телом ставится превыше любви и обожания, эти каналы часто блокируются.

Когда это происходит, ваше ощущение соединения с сущностью вашей собственной души и любви подавляется, в конце концов все это блокируется, и в худшем случае вашей душе наносится большой ущерб.

96a43ebcf1db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...