Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
 

Если вы об этой своей фразе:

То вы правы лишь отчасти, там где говорите. что наука не занимается доказательством отсутствия бога.

Но наука не оставляет "богу богово", поскольку только своим наличием и своими плодами, наука не оставляет места богу

Чтобы не понимать вас слишком оригинально на этот раз и учитывая, что 

Конечно это можно принять и как свидетельство отсутствия бога, но никак не строгого доказательства.

Доказательство его отсутствия я бы сформулировал распространением математического принципа индукции на философские явления, но это еще недостаточно проработанная идея.

можно сказать, что строгого док-ва отсуствия бога наука не давала. Это подкрепляется недостаточной проработкой вышеназваной идеи. Получилось что:

1. Науку к спору привлекли вы, кстати утверждая, что то что нельзя док-ть опытно (речь была о Боге) - ложно. Посмотрите в своих постах. Не будем считать это точным док-вом Его отсуствия. Сиго же почему-то показалось, что верующие плачут о том что наука ими не занимается.

2. Наука не занимается доказательством отсутствия бога., а лишь не оставляет места Ему. Это совпадает с моими " наука и не пытается доказать что Бога нет и не занимается этим.   " 

3. Нет строгого док-ва отсуствия Бога по вашим же словам (это можно принять как свидетельство....но не ....док-ва), значит наука не доказывала, что его нет.

Вот все, что я утверждала. Всё сходится.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уважаемый юзер Успех!

Прошу не обсуждать мои действия.

Я тут решаю, кто прав - кто виноват.

Ты не прав. И точка. Тем более, когда не въезжаешь, где оскорбляешь собеседника.

И не спорь, иначе мне придется лишить себя  твоего замечательного чтива сроком на 24 часа.

В данной теме я за тебя. Но тебе мешает комплекс неофита. Тебе только открылось Божественное откровение, а ты не разобравшись что к чему схватил меч и пытаешься всех «огнем и мечем» охристианить. 

С противными и вредными старикашками))) Сиго и Ара55 этот номер не пройдет и не проходит- их аргументация мощнее и сильнее, они тебя разделали под орех.

Так, что читай Отцов Церкви, начни с трудов Св. Августина.

Успех джан, рассказывать о своей Вере другим, это все равно, что рассказывать о ночи проведенной с любимой девушкой. Ты должен так передать свои чувства, чтобы всех захотелось))), иначе никто тебя не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый юзер Успех!
Прошу не обсуждать мои действия.
Я тут решаю, кто прав - кто виноват.
Ты не прав. И точка. Тем более, когда не въезжаешь, где оскорбляешь собеседника.
И не спорь, иначе мне придется лишить себя  твоего замечательного чтива сроком на 24 часа.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают, что в Германии верующих, прихожан церкви обкладывают налогом. Моника говорила. Тогда в церковь будут ходить те, кто действительно верует.

А не на крестины-венчание-похороны.

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По своему мировоззрению я, скорее,  деист.  Я не верю, что неорганика без чьего-либо волевого участия просто так превратилась в бы органику, да еще и с разумом. Потом, конечно, все пошло по науке и гром с молнией — природные явления. Но внешний толчок был: Высший Разум, Божественная Воля, происки инопланетян.... Примерно такую же концептуальность я прививаю детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему мировоззрению я, скорее,  деист.  Я не верю, что неорганика без чьего-либо волевого участия просто так превратилась в бы органику, да еще и с разумом. Потом, конечно, все пошло по науке и гром с молнией — природные явления. Но внешний толчок был: Высший Разум, Божественная Воля, происки инопланетян.... Примерно такую же концептуальность я прививаю детям.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не понимать вас слишком оригинально на этот раз и учитывая, что 

можно сказать, что строгого док-ва отсуствия бога наука не давала. Это подкрепляется недостаточной проработкой вышеназваной идеи. Получилось что:

1. Науку к спору привлекли вы, кстати утверждая, что то что нельзя док-ть опытно (речь была о Боге) - ложно. Посмотрите в своих постах. Не будем считать это точным док-вом Его отсуствия. Сиго же почему-то показалось, что верующие плачут о том что наука ими не занимается.

2. Наука не занимается доказательством отсутствия бога., а лишь не оставляет места Ему. Это совпадает с моими " наука и не пытается доказать что Бога нет и не занимается этим.   " 

3. Нет строгого док-ва отсуствия Бога по вашим же словам (это можно принять как свидетельство....но не ....док-ва), значит наука не доказывала, что его нет.

Вот все, что я утверждала. Всё сходится.

Осталось отказаться от "богу-богово" и все сойдется (смайлик_с_букетиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2152303.jpg

Знаем то, что в вакууме существуют виртуальные элементарные частицы.

Классная история, не так ли ?

Еще раз повторить ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем то, что в вакууме существуют виртуальные элементарные частицы.

Классная история, не так ли ?

Еще раз повторить ?:D

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Осталось отказаться от "богу-богово" и все сойдется (смайлик_с_букетиком)

Зачем отказываться коль док-ва нет и нужды особой нет. На нэт и суда нэт. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь же наши старички, совки, Сиго и Ара. Как им в школе, в середине прошлого века, вдолбили, что гром это природное явление, а не кара Божья, так они по жизни и шагают.

Успех,а падение метеоритов,извержения вулканов,  тоже Божья кара,а не природное явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Успех, стыдно признаться, но ты сейчас мне напоминаешь пупска, который копипастит историю Азербайджана в надежде убедитьнас, что от частоты и ообилия его уопипастов все тут же перейдут в олбанскую веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему мировоззрению я, скорее,  деист.  Я не верю, что неорганика без чьего-либо волевого участия просто так превратилась в бы органику, да еще и с разумом. Потом, конечно, все пошло по науке и гром с молнией — природные явления. Но внешний толчок был: Высший Разум, Божественная Воля, происки инопланетян.... Примерно такую же концептуальность я прививаю детям.

+

Никто из нас обычных людей  не может стопроцентно сказать есть Бог или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...