Jump to content
Grig

Российская папка 2.0

Recommended Posts

Что тут сказать?! Конечно, лучше, когда страна самостоятельная, и у власти - национально ориентированная элита. И - патриотически настроенное общество. Да, неприятно, что МТС, молибден в Каджаране, газ, атом и пр. в руках России. Но, во-первых, это не самый плохой вариант, а, во-вторых, Вы что думаете, в самой России все в руках русских патриотов? Или Вы считаете, что Россия полностью суверенная страна?

А по бытовым примерам армянам вообще грех жаловаться. Вот, когда на ВСЕХ строительных рынках в Ереване армян-торговцев будет процентов 10, как и на продуктовых базарах, тогда Вы почувствуете себя немного в шкуре русского человека. Более того, посмотрите титры советских фильмов, авторов советских учебников по РУССКОМУ языку и литературе, список советских министров довоенного времени и пр. Много там РУССКИХ фамилий?

Все это имеет прямое отношение к тому о чем я написал.Да,я против того что армяне не добиваются успеха здесь и становятся успешными в России .А разве русский не может быть во всех строительных и остальных рынках , чтобы там не было армян в таком количестве ?? Но ведь для не малой массы русских мужиков , самая первая идея , которая приходит на ум с утра , это где достать пузырь ))).

Полностью суверенных стран нет , но Россия все же может во многих вопросах отстаивать свою выгоду и свои интересы, даже вот в таких кадровых вопросах.Умелых трудяг из Армении прибирает себе , неугодных выталкивает ))).А мы вот даже русского преступника наказать не можем сами. От того что в титрах фильмов , в книгах много армянских фамилий , тоже наводит на мысль что возможно чертовы армяне талантливы .

Вообще обстановка в среднем такая, имею ввиду обывательский уровень. Армяне в спорте болеют за Россию , слушают русские песни , фильмы смотрят , очень близко все принимают .Это все и лично мне нравится , но мне не нравится что в головах этих же обывателей зафиксирована одна аксиома - как русский скажет так будет , как русский решит , так оно и случится .Это у них в головах появилось не просто так.Вообщем между нами все не так плохо ,просто нужно научится уважать друг друга не по весовой категории , кто выше , кто ниже , кто слабее. Вклад в благосостояние России внесли многие народы и до сих пор вносят и к этим народам должно быть равноправное отношение , а не типа , да если бы не мы , вас не было бы или куда вы нах денетесь .

Ну, про морды - это шутка такой. Нельзя все слишком серьезно... А вот "честно-нечестно" - это категории не государственные. И к гос. политике практически неприменимы.

Было принято не серьезно , как раз и я в таком шуточном духе ответил .

Не знаю откуда у тебя такая идеализация Запада в целом и США в частности?.... Ты же в курсе того какими "гуманными" методами они "уговорили" устроить хаос и кровавую баню в бывшей Югославии Ираке, Ливии, Сирии.......

Ты только подумай, какой масштаб. какой выдающийся "демократический" цинизм!

Причём феноменально что не смотря на то, что их разрушительные "уговоры" во многих странах продолжаются годами, вплоть до настоящего времени, унося тысячи человеческих жизней в некогда мирных и благополучных государствах, они всё равно в глазах даже таких грамотных людей как ты, выглядят "белыми и пушистыми".

Теперь об уровне жизни, привлекательности и т.п.......

Неудивительно, что если денежная единица твоего государства навязанна всему миру в качестве доминирующей расчётной и резервной валюты, значит и уровень жизни граждан будет соответственно высоким, потому что они, граждане тех же США, живут за счёт того что граждане других государств фактически являются невольными кредиторами Америки......Но причём здесь Армения или Украина? ..... Никто ведь не станет с их гражданами чем то делиться..... их будут только использовать в своих целях, все кто угодно, если их народы вместе со своими полит. элитами будут уповать на добрых дяденек из вне))

А вот насчёт уровня жизни в Европе, всё не так однозначно, .... там есть расхождения в зависимости от конкретной страны....... и вообщем то, они не жируют....... Я там бывал, знаю))

Нота , как ты пишешь не все так однозначно ))

В указанных тобой разваленных странах всегда есть 2 мнения .Одной части нравится то что было , одной части то что есть сейчас . У нас такая же байда , люди скучают по ссср , люди ненавидят ссср .Вот так вот .

И то что они не жируют мне нравится )) Готов тоже не жировать. Но я не хочу , чтобы когда специалист идет поступать на работу , его туда-сюда посылали , отмазки разные находили до того момента , пока некий крутой позвонит и скажет бери или не бери.

Пойми мы живем ради личности , по указке личности , уважаем личность.Нет работающей системы , всегда кто то должен за кого то заступиться , кто то кого то устроить , кто то кому то помочь .Люди пасуют друг другу.

Получил должность , пристроил брата , тот своего кореша и пошло поехало. Кто то сверху звонком решает кому сколько да дать кому что разрешить и не по какой то программе или системе , а просто по схеме свой-чужой.

Я на 100% уверен сами мы не изменимся , раньше думал что поколение сменится и будет постепенно проходить , но это передается ))) "из уст в уста " . Речь идет о их культуре и законности , а не про то как жировать.По поводу жирования мы явно впереди, это не обсуждается ))).

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве с 1 июля повысятся на 10%

..

19 мая 2015 года 12:03

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - На заседании президиума правительства Москвы во вторник принято решение о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе с 1 июля.

Как сообщил на заседании мэр Москвы Сергей Собянин, средний рост тарифов с 1 июля составит 10%.

Последний раз тарифы в старых границах Москвы повышались в среднем на 7% с 1 ноября 2014 года, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов с 1 июля прошлого года в среднем на 3,5%

Кто там мне рассказывал про законность брака разведенного старика с молодой девочкой?

Посмотрите, как счастливы две жены одного мудака под одной крышей

11295634_10205355838593215_8221280276587793181_n.jpg?oh=b0d3b542cb1c384998902ba414eec93d&oe=560315F5

а вот это уже проблема россйских паториотов, пусть займутся своими делами ... и прекратят экспортировать бандитские замашки ведения бизнеса к нам.

Кабы мы не импортировали, некому было экспортировать.

Я давно пришла к выводу, что ни русский ни американец не виновен в том, что происходит у нас здесь.

Говорю же - издержки советской и всех предыдущих неволей. Очевидно, что никто кроме нас самих в наших проблемах не виноват. То, что Россия причиняет нам вред (гипотетически) должно быть не менее стыдно, чем если бы Россия оказывала нам пользу. И то, и другое в равной мере означает нашу несамостоятельность и зависимость. А несамостоятельных и зависимых всегда используют в своих интересах. В силах армян и коррупцию победить, и власть монополий нивелировать, и свои предприятия выкупить. Не можем или не хотим - наша вина, а не России, которая в худшем случае просто пользуется нашими пороками и слабостями. Небось мы бы сами скинулись скупать грузинскую экономику, имей такую возможность. И перевели бы свое влияние из экономической плоскости в политическую. Нам можно, а России почему-то нельзя. Кстати, так и было в 19 в. - армяне подмяли под себя экономику всего Кавказского края, за что их аборигены-неудачники с русскими черносотенцами отчаянно ненавидели. А теперь уже мы начинаем вести себя как неудачники и обвинять кого-то в нашей собственной несостоятельности.

Тут я возразить не могу. У Вас больше информации, и если Вы считаете, что для Армении - это зло, возможно, Вы знаете, как с ним бороться. Немного настораживает лишь то, что такие страшные результаты происходят по ЧУЖОЙ вине.

Русские патриоты очень далеки от бандитов и ничего не экспортируют. Это совсем другой круг людей.

зависит от того. кого мы оба считаем патриотами России. Я имела ввиду официальный круг казнокрадов, который проявление своего патриотизма видит в дальнейшей экспансии и распространени коррупционных схем. А вы?

расстрел Парламента, приведший к кардинальной деградации армянской элиты и власти - дело рук российских патриотов.

расстрел Парламента, приведший к кардинальной деградации армянской элиты и власти - дело рук российских патриотов.

:unsure:

Говорю же - издержки советской и всех предыдущих неволей. Очевидно, что никто кроме нас самих в наших проблемах не виноват. То, что Россия причиняет нам вред (гипотетически) должно быть не менее стыдно, чем если бы Россия оказывала нам пользу. И то, и другое в равной мере означает нашу несамостоятельность и зависимость. А несамостоятельных и зависимых всегда используют в своих интересах. В силах армян и коррупцию победить, и власть монополий нивелировать, и свои предприятия выкупить. Не можем или не хотим - наша вина, а не России, которая в худшем случае просто пользуется нашими пороками и слабостями. Небось мы бы сами скинулись скупать грузинскую экономику, имей такую возможность. И перевели бы свое влияние из экономической плоскости в политическую. Нам можно, а России почему-то нельзя. Кстати, так и было в 19 в. - армяне подмяли под себя экономику всего Кавказского края, за что их аборигены-неудачники с русскими черносотенцами отчаянно ненавидели. А теперь уже мы начинаем вести себя как неудачники и обвинять кого-то в нашей собственной несостоятельности.

и сейчас это начинаем делать (грузинскую уже подминаем), только ошибки прошлого надо иметь в виду, и делать так, чтобы в политическую плоскость все же перешло и не так, чтобы ненавидели, а так, чтобы любили.

Но для начала самим у себя надо порядок навести. А то у других мы приучены, а у себя ... вот)

меронк сксецин хахер тал ЕС-и hет, рснернел ватацан .

Это напомнило работы Геббельса. Я думаю это порделки Фикса Малоедовича.

Меня больше удивляет то, что "цивилизованную" публику так взволновала женитьба чеченца на чеченке разность возраста которых составляет аж 29 - лет..... ужжжас конечно))

Цивилизованную публику взволновала не разница в возрасте, а сообщения о принуждении несовершеннолетней девушки к браку и покрытии этого преступления местными и федеральными чиновниками.

Посмотрите, как счастливы две жены одного мудака под одной крышей

11295634_10205355838593215_8221280276587793181_n.jpg?oh=b0d3b542cb1c384998902ba414eec93d&oe=560315F5

Раз сфотографировались, значит счастливы? )))

зависит от того. кого мы оба считаем патриотами России. Я имела ввиду официальный круг казнокрадов, который проявление своего патриотизма видит в дальнейшей экспансии и распространени коррупционных схем. А вы?

Цивилизованную публику взволновала не разница в возрасте, а сообщения о принуждении несовершеннолетней девушки к браку и покрытии этого преступления местными и федеральными чиновниками.

Желание (вернее, нежелание) одной девочки на одной чаше весов, и вопрос лояльности местных влиятельных лиц федеральным властям, вопрос контроля над Чечнёй и стабильности всей страны - на другой. Куда падёт выбор федерального борца за права детей - Астахова, думаю не стоит долго гадать.

Edited by luc

Русские, наверное, единственная нация, которая хочет что бы в России жили только одни русские, а сами хотят уехать из России...

Это не я сказал, то ли прочел где то, то ли слышал где то ))))))

Упомянутые Вами люди лично для меня - враги России и русского народа.

Патриотизм могут использовать как ширму, не более того.

и тем не менее, рулят сегодня они, когда Россия очистится от них, тогда и будет о чем говорить. А сейчас, чем дальше от России держатьс, тем лучше.

Интересно кто проплатил этгу антиармянскую передачу ?

Посмотрела частями. Очень неприятное ощущение. Слова армянин и армянский вставлялись где только было можно в негативном контексте.

Явно фильм постарались сделать насколько можно антиармянским, расставляя акценты и передергивая факты.

Интересно когда он был снят? Это к 100-летию Геноцида постарались?

Заказ явно пахнет нефтью...

Хорошо было бы сделать про С. Худякова параллельный документальный фильм, правильный, качественный и интересный.

Не наше это дело. Удерживать в своих границах империю над такими разношерстными народами с разным укладом, обычаями, религией и развитием не просто.

Хотят в Чечне так жить? ну и пущай живут...

У России по большому счету выбор то не велик.

- Либо дать возможность народам самим развиваться согласно своему уровню.

- Либо давить и силой приучать к чуждому для них укладу.

Первый вариант более демократичный и более эффективный.

Если принято например у кого то кровь пить и насиловать всех поголовно - пущай так и будет.

Должны правда быть исключения. Например, приехала некая студентка из Москвы на побывку к родственникам или просто в турпоездку и тут ррраз и её украли. А она не желает и родственники дыбом встали.

В этом случае, должна вмешаться федеральная власть. И по закону о борьбе с экстремизмом уничтожить всех как бандитов, взявших девушку в заложники. ОДНОЗНАЧНО И БЕЗЗАГОВОРОЧНО.

и еще одно...

Все это заигрывание с подконтрольными народами по многоженству и финансированию всяких там Чечней сведет русский народ на нет.

Российская империя останется, да только русские в ней будут нац.меньшинством.

Edited by Арарат

Посмотрела частями. Очень неприятное ощущение. Слова армянин и армянский вставлялись где только было можно в негативном контексте.

Явно фильм постарались сделать насколько можно антиармянским, расставляя акценты и передергивая факты.

Интересно когда он был снят? Это к 100-летию Геноцида постарались?

Заказ явно пахнет нефтью...

Хорошо было бы сделать про С. Худякова параллельный документальный фильм, правильный, качественный и интересный.

Я уже только посмотрев анонсную рекламу задумался об этом же. о черной икре..

сам фильм даже смотреть не стал..

выходит не зря. так бы нервничал))))

Edited by Арарат

Если принято например у кого то кровь пить и насиловать всех поголовно - пущай так и будет.

Все это заигрывание с подконтрольными народами по многоженству и финансированию всяких там Чечней сведет русский народ на нет.

Какой-то противоречивый и непонятный у тебя подход. Пить кровь и насиловать противоречит нормам любого общества, что русского, что чеченского. Просто в Чечне чинит самоуправство местный хан, нарушая при этом российские законы. А закон должен быть превыше всего, и хан это должен четко понимать. Многоженство ИМХО на СК, напротив, надо узаконить - таковы их многовековые обычаи и нормы. Которые ничем, мягко говоря, не хуже практики заводить любовниц. Новых жен там будут заводить в любом случае, это побороть невозможно, да и не нужно. Но практика нарушения законов сама по себе порочна и приучает нарушать уже любые законы - в том числе запрещающие принуждать к замужеству силой.

Меня больше удивляет то, что "цивилизованную" публику так взволновала женитьба чеченца на чеченке разность возраста которых составляет аж 29 - лет..... ужжжас конечно)) Но всё же, почему они так не возмущаются ранней утратой девственности малолетками с огромным количеством предоставленным самим себе матерям одиночкам?.....

Кстати, того же самого артиста Олега Табакова надо было давно уже подвергнуть всеобщему порицанию за фактическую педофилию со второй женой, которая ещё и родила ему детей, .....как собственно и писателя Солженицына за то что он посмел жениться на девушке младше его более чем на тридцать лет..... За Немцова я вообще промолчу))...... А вот за Пугачёву молчать не стану!.. Она же фактически занимается растлением малолетних. Галкин вам живой пример))

И да, насчёт второй и так далее жён:

Дорогие соотечественники, не будем такими дураками как некоторые кто женится и берёт на себя ответственность не только за одну семью......... зачем себя любимых так грузить? Ведь куда лучше жить ни за что не отвечая тихо делая свои дела.....

И при этом выглядеть в глазах "просвещённой" общественности правильно, достойно и благородно))

Нота джан, я согласна что люди имеют право на счастливую личную жизнь в любом возрасте, если уж им посланы чувства.

Жена Соложеницына вышла замуж по любви, любила мужа всю жизнь и любит после сметрти.

Галкин и Пугачева тоже вступили в брак по взаимному согласию и вроде оба довольны своей семейной жизнью и даже счастливы.

Табаков с Зудиной. Тоже всё взаимно. Надо сказать, что Марина Зудина та ещё штучка, это не было соблазнение невинной девушки. Моя кузина питерская актриса театра и кино, в кино не главных ролях, но в Питере довольно известна в кино и на телевидении, иногда работает в Москве и не только, знакома со всеми в российской киношной тусовке... так что знаю я многое... Зудину не очень любят, "это акула, которая гребет всё под себя". Она выбрала Табакова, она решила, она сделала... Многих мужчин устраивает, когда женщина их выбирает и завоевывает...

Когда в паре такая большая разница в возрасте в ту или другую сторону, то значит более старший партнер обладает обаянием, энергетикой, харизмой, особой духовностью и аурой, способной покорить...

Или же это классический неравный брак, где один обладает деньгами и властью, а второй покупается этим... И это во все времена вызывало неприятие и сочувствие к жертве.

В наше время есть ещё и красотки и красавцы, охотящиеся за деньгами... ну в этом случае тоже каждый получает своё...

Русские, наверное, единственная нация, которая хочет что бы в России жили только одни русские, а сами хотят уехать из России...

Это не я сказал, то ли прочел где то, то ли слышал где то ))))))

и тем не менее, рулят сегодня они, когда Россия очистится от них, тогда и будет о чем говорить. А сейчас, чем дальше от России держатьс, тем лучше.

Что мы имеем в случае с этой 17-летней чеченкой?

Девушка - почти ребенок. Вспомните себя в 17 лет.

Она наверняка мечтала о красивом молодом парне, может даже уже была в кого-то влюблена втайне. И вдруг такая судьба!

Подкопаться нельзя, всё по законам российским и чеченским. Ей придется так жить...

Может у неё был вариант сказать "нет" в ЗАГСе, но она не решилась.... Я читала когда-то, что даже в мусульманских странах у женщин есть вариант сказать "нет". Приходит судья и из-за двери задает вопросы невесте, а за дверью родственницы щипками и всяко-разно заставляют её сказать "да", но вариант у неё всё же есть...

Для тех кому 40 или за 40 этот жених может и ничего, мужчина в самом расцвете сил... Но для этой девочки он старик! Не об этом мечтала она и её родные.

Согласитесь, что более менее нормально, когда разница лет 10 или около. В остальных случаях или любовь, или расчет...

У кого есть дочки? Хотели бы ей такого жениха с должностью и богатого? Не жалко было бы свою кровиночку отдавать старому с перспективой остаться ей потом вдовой с детьми? Наверное для своей дочки пожелаете молодого хорошего человека, которого она полюбит...

Этой девушке можно только пожелать найти своё счастье в детях. А может она сможет как-то полюбить мужа, если у того хватит ума быть терпеливым, заботливым и внимательным...

А давайте представим ситуацию. Чисто теоритически, Армения, к слову, расширила свои границы и превратилась в Армянскую империю. И в одной из зон её влияния в Африке есть один с одной стороны гостеприимный, но в то же время очень воинственный народ. Армения положила сотни тысяч своих воинов, пока включила территорию этого народа в свой состав... жизнь наладилась вроде, воцарился мир и т.д. Всё вроде ничего, но у этого народа есть одна древняя традиция - они каждый год выбирают одну девушку и приносят её в жертву ради урожая. Так у них повелось с древних времён, и девушки тоже сами вроде не против.. и вот, под давлением всяких международных и правозащитных организаций выступает представитель президента Армении по защите детей - Петрос Астахян. Как думаете, какой будет его речь? )))

Какой-то противоречивый и непонятный у тебя подход. Пить кровь и насиловать противоречит нормам любого общества, что русского, что чеченского.

Я же не написал, что традиция пить кровь касается какого то конкретного народа. ))))

что касается воровства невесты, то что это если не насилие?

Либо насилие над невестой, либо насилие над родителями, либо насилие и над теми и над другими вместе взятыми.

Ах ну да ... есть еще один вариант... Традисьон (читать с французским прононсом) такой.

Я принимаю эту традицию лишь в одном случае: Если и родители и невеста ЗАВЕДОМО В КУРСЕ предстоящего воровства И НЕ ВОЗРАЖАЮТ. Т.е. традиционное шоу с воровством предварительно оговорено и согласовано с родителями невесты и невестой тоже (естественно).

Во всех остальных случаях (а так как я описал НИКТО на Кавказе не действует) это банальное НАСИЛИЕ с постановкой перед фактом.

Просто в Чечне чинит самоуправство местный хан, нарушая при этом российские законы. А закон должен быть превыше всего, и хан это должен четко понимать. Многоженство ИМХО на СК, напротив, надо узаконить - таковы их многовековые обычаи и нормы. Которые ничем, мягко говоря, не хуже практики заводить любовниц. Новых жен там будут заводить в любом случае, это побороть невозможно, да и не нужно. Но практика нарушения законов сама по себе порочна и приучает нарушать уже любые законы - в том числе запрещающие принуждать к замужеству силой.

Что касается практики заводить гарем официально, вместо того, чтобы иметь детей на стороне втихаря - я не против. Я уже писал, что я за многоженство. По крайней мере, оно было бы весьма кстати для тех народов, которые озабочены быстрым восстановлением своего генофонда...

Но при этом я констатирую то, что этот подход даст преимущество мусульман пред теми же русскими и лет через 100 - 150 русские станут нац. меньшинством в РФ.

Edited by Арарат

Если и родители и невеста ЗАВЕДОМО В КУРСЕ предстоящего воровства И НЕ ВОЗРАЖАЮТ. Т.е. традиционное шоу с воровством предварительно оговорено и согласовано с родителями невесты и невестой тоже (естественно).

А если вместо воровства, скажем, жертвоприношение.. где-то в Конго, и представь, что Конго - часть твоей страны... Тоже ведь традиция! )))

Edited by luc

А если вместо воровства, скажем, жертвоприношение? Тоже ведь традиция! )))

вот скоро и до выпивания крови дойдем )))