Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Grig сказал:

только одно объяснение - пока люди не очухались, что их автоматом в крепостные превращают

кхм..пока не очухались )) отлистайте что ли несколько десятков страниц, к моменту начала перехода Украины под другое управление и там , например, я все сценарии-результаты внешнего давления расписывал. Правда,  к чести ВВП, должен признать я таки ошибся с ограничениями по хождению валюты и ее вывозу. Думал,что уже давно должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Sashiko сказал:

кхм..пока не очухались )) отлистайте что ли несколько десятков страниц, к моменту начала перехода Украины под другое управление и там , например, я все сценарии-результаты внешнего давления расписывал. Правда,  к чести ВВП, должен признать я таки ошибся с ограничениями по хождению валюты и ее вывозу. Думал,что уже давно должно было быть.

понятно, бро

во всем виноваты я козел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростехнадзор принял решение уволить заместителя руководителя своего Печорского управления Александра Подколзина после того, как тот устроил пьяный дебош в аэропорту Внуково. Второй участник потасовки продолжает исполнять обязанности.

Инцидент произошел в конце декабря. Подколзин был задержан вместе со своим руководителем Сергеем Галыниным. Оба они находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом заместитель пытался атаковать полицейских, а затем сделал вид, что у него отказали ноги и начал громко выть. На появившемся в сети видео его везут на тележке.

"Подписан приказ об увольнении заместителя руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Подколзина. Подписан 20 января руководителем Ростехнадзора Алексеем Алешиным. До этого Подколзин подавал заявление об увольнении", – цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея опоры на собственные силы не так уж плоха. Как минимум нет внешнего давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фейсбука одного из бывших тутошних юзеров

Цитата

а будет статья за призывы к сохранению конституционного строя?

 

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grig сказал:

понятно, бро

во всем виноваты я козел))

ну так легко ответить конечно,но от факта прогноза никуда не деться,так что "пока не очухались" не получается)) Времени было предостаточно или, написав это, ты рассчитывал,что в результате давления свободы будут увеличиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sigo сказал:

России начали продавать иконы с Путиным

 

Цена каждой — около 1260 долларов.

В петербургском аэропорту Пулково заметили в продаже икону с президентом России Владимиром Путиным. Пользователей интернета интересует, может ли иконописец изображать живых людей, сообщает znak.com.

Икону заметил председатель коллегии адвокатов «Призывник» Аркадий Чаплыгин. Он разместил фото с иконой, на которой изображен Путин, в своем Twitter. «А что, уже разрешили живых канонизировать? Или те, кто говорит, что страной правят двойники Путина, оказались правы?» — задается он вопросом.

В комментариях к твиту он уточняет, что стоимость иконы составляет 79 тыс. рублей (около $1264 — ред.). Там же пользователи отмечают, что это на 4 тыс. рублей больше, чем выплаты ветеранам к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Между тем в православии существует мнение, что живых людей нельзя изображать на иконах, поскольку они не полностью свободны от греха.

Напомним, в 2012 году, в разгар президентской гонки, стало известно, что икона с изображением Путина замироточила. Это произошло в Нижегородской области, где в 2005 году в поселке Большая Ельня образовалась община поклонников Владимира Путина.

Ала Кинза быстро покупай,количество ограничено.

icon.jpg

icon.jpg

А когда уже  можно будет  прикоснуться к святым  мощам?

  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что -то похожее на правду

Цитата

 

Политическая фантазия.

Начиналось все достаточно основательно и солидно. Пожизненный путиндент предложил поправки к Конституции РФ, закрепляющие его политическое бессмертие и подминающие под него судебную власть, местное самоуправление, прокурорский надзор. Кроме того, он возжелал получить всенародное одобрение своих инициатив и в целом освежить свой образ вождя спустившегося с Карпатских гор арийского племени.

Взамен он обозначил пару декоративных жестов по отношению к покорной Думе и обещал подданным горячие завтраки для школьников младших классов.

Но в последние дни стала нарастать какая-то суетливая поспешность и даже фарсовость процесса – идиотская рабочая группа из гимнасток, фигуристок и политрука Прилепина, стремительное завершение её работы, лихорадочное приближение сроков всенародного одобрямса – сентябрь, май, апрель…

Возникало впечатление, что путиндент действует в состоянии стресса и ощущает какую-то угрозу, исходящую возможно от части своего окружения.

Мой друг, выдающийся историк Второй мировой войны Марк Солонин выдвинул даже более сильную гипотезу: он действует уже под контролем неких силовиков, реализующих заговор по мягкому отстранению его от власти.

За все нижесказанное Марк Семёнович не несет ответственности.

Это будет уже мое понимание его рабочей гипотезы. Она мне понравилась сразу в силу двух обстоятельств: одно структурное, другое — фактологическое.

Прежде всего, гипотеза снимает противоречие, связанное с созданием двух центров власти – Президент и Госсовет. Если Путин единственный актор задуманной спецоперации и он хочет остаться Президентом, то зачем он создает для какого-то другого лица еще и Госсовет.

Если же Путин единственной актор и хочет стать председателем Госсовета, неким российским Елбасы, то какого хрена он для какого-то чужого дяди усиливает и так уже огромные президентские полномочия.

Если же предположить, что спецоперацию осуществляют другие лица, то противоречие автоматически снимается. Всё и все становятся на свои места. Путин отправляется под мягкий домашний арест в Госсовет, а пост Президента с расширенными полномочиями занимает другой человек, намеченный заговорщиками.

Второе. Известно, что серьезное, продолжающееся уже почти два десятилетия и резко обострившееся в марте 2015 года противостояние между Путиным и подавляющим большинством силовиков имеет имя и фамилию – Рамзан Кадыров. Путин тогда даже исчезал на неделю.

Пять лет назад я отмечал по этому поводу:

«Убийство Бориса Немцова для силовиков не причина, а повод для решительного выяснения отношений с Кадыровым. Основное направление информационной атаки силовиков — максимальная дискредитация в публичном поле Кадырова, а через него и патронирующего его Путина, если тот откажется его слить. Но Путину очень трудно сдать Кадырова. Закрытие сегодня под давлением силовиков проекта «Кадыров» стало бы официальным признанием поражения России во второй чеченской войне. Это возвращение в 1999 год в гораздо худшей исходной позиции. И кроме того, полная политическая де-легитимизация Путина как «спасителя отечества в 99‑м».

Так вот Кадыров исчез из публичного поля зрения в последние дни. Поговаривают о его возможной дипломатической карьере.

Зато появился в качестве кандидата на пост Генпрокурора Игорь Краснов, расследовавший дело об убийстве Бориса Немцова. Он тогда попытался задержать и допросить в качестве подозреваемого Руслана Геремеева, близкого к Кадырову, но был устранен из дела через повышение.

Ну и в заключение позволю себе некоторые предположения о профиле возможных заговорщиков. Они, по всей видимости, российские «младотурки», молодые генералы и полковники, возмущенные чудовищным масштабом воровства и разложения высшего политического руководства страны. Люди, читающие блоги Навального или даже снабжающие ФБК эксклюзивной информацией.

Профессионалы, выросшие в духе конфронтации с Западом. Русские националисты. Скорее русские, чем имперские. Сторонники порядка, дисциплины и особого пути России. Но не свихнувшиеся на мультиках о ядерном оружии и не собирающиеся в рай. Отправившие на менее напряженную работу тяжело больного старшего коллегу. Ставшие русским коллективным графом фон Штауффенбергом – lite.

Cпасшие мир от ядерной войны.

P.S. Контрольные признаки в ближайшие дни:

официальный переход на новую работу либо возвращение Кадырова;

появление в составе правительства новых «младотурков» типа Краснова либо отсутствие таковых.

Андрей Пионтковский, Эхо Москвы. 


 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sigo сказал:

России начали продавать иконы с Путиным

А святую воду... ой... мочу... вместе с иконой не продают ?

Представляю, как будут втирать покупателям про то, что святая вода Настоящая должна быть Желтого цвета ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин наградил сотрудников МЧС Армении медалями и почетными грамотами.

«Указом Владимира Путина начальник первого отдела управления разработки политики по чрезвычайным ситуациям и международного сотрудничества МЧС Агван Саркисян был награжден медалью «За укрепление коллективной безопасности»», — сообщает пресс-служба МЧС Армении.

Другим указом президента России ректор «Государственной академии кризисного управления», генерал-майор Гамлет Матевосян был награжден почетной грамотой «За активное участие в деле укрепления военно-политической интеграции стран-членов ОДКБ».

Почетную грамоту и медаль сотрудникам ведомства в торжественной обстановке вручил глава МЧС Армении Феликс Цолакян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Калининградская областная Дума провела заочное голосование по поправкам, которые были предложены президентом Владимиром Путиным к Конституции РФ. Отзывы от региональных собраний региона должны быть подготовлены до среды, 22 января.

Как рассказал в эфире радиостанции «Серебряный дождь» депутат от «Патриотов России» Михаил Чесалин, около 15:00 21 января он получил SMS-сообщение с предложением прийти и проголосовать по предложенным поправкам. По словам Чесалина, когда он начал знакомиться с документами, то обнаружил, что более чем 2/3 парламентариев уже проголосовали. При этом его голос был первым, поданным против предложенных Путиным поправок. «Я проголосовал против по одной простой причине: принимать изменения в основной закон страны, не читая, — это просто преступление. Законодательное преступление. Единственное, что я успел за это время увидеть, что это 20 страниц печатного текста, пояснительная записка на 3 листах», — отметил Чесалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и в апреле уже всенародное голосование по поправкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 часа назад, u-2 сказал:

Ростехнадзор принял решение уволить заместителя руководителя своего Печорского управления Александра Подколзина после того, как тот устроил пьяный дебош в аэропорту Внуково. Второй участник потасовки продолжает исполнять обязанности.

Инцидент произошел в конце декабря. Подколзин был задержан вместе со своим руководителем Сергеем Галыниным. Оба они находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом заместитель пытался атаковать полицейских, а затем сделал вид, что у него отказали ноги и начал громко выть. На появившемся в сети видео его везут на тележке.

"Подписан приказ об увольнении заместителя руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Подколзина. Подписан 20 января руководителем Ростехнадзора Алексеем Алешиным. До этого Подколзин подавал заявление об увольнении", – цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

 

одним из видов внутреннего трансвера. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия получила во владение Александровское подворье в Иерусалиме за освобождение гражданки Израиля Наамы Иссахар, осужденной за контрабанду наркотиков, пишет газета Maariv.

Издание ссылается на документ, согласно которому 30 декабря исторические здания подворья в Старом городе Иерусалима рядом с Храмом Гроба Господня перешли в собственность РФ. Отмечается, что по вопросу освобождения Иссахар в Израиле состоялась встреча замглавы российского МИД Михаила Богданова с местным политиком Гилой Гамриэль. Содержание беседы Богданов раскрывать не стал из-за соответствующей просьбы президента России.

Информацию о передаче недвижимости ради освобождения Иссахар подтвердили телеканалу 13news неназванные израильские чиновники. В российском посольстве в Израиле комментировать эти сведения отказались.

Спор о владении Александровским подворьем начался более 100 лет назад, после революции 1917 года, пишет Jerusalem Post. Последние 10 лет за право собственности боролись "Русское православное общество Святой Земли", зарегистрированное в Германии, и "Императорское православное палестинское общество" под руководством бывшего российского премьера Сергея Степашина. В 2015 году глава кабмина Дмитрий Медведев поручил юридически оформить претензии России на исторический комплекс, после чего российские власти обратились к Тель-Авиву с просьбой зарегистрировать право собственности. Эта просьба не рассматривалась израильскими чиновниками в течение 5 лет.

25-летняя Наама Иссахар была задержана весной 2019 года в аэропорту Шереметьево по подозрению в контрабанде наркотиков — девушка летела транзитным рейсом и везла с собой 9,6 г гашиша. В октябре Химкинский городской суд признал израильтянку виновной в хранении и контрабанде наркотиков и приговорил ее к 7,5 года колонии общего режима.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...