Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Lun сказал:

А судьи кто?...:d_book:

Например, судья Басманного суда Москвы Елена Ленская. Судей много

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 часов назад, w i t o сказал:

Например, судья Басманного суда Москвы Елена Ленская. Судей много

Кстати, да. Эта осудит любого и глазом не моргнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АО «Монокристалл» из Ставрополя уже на протяжении нескольких лет производит 47% всего мирового синтетического сапфира и более 12% глобального рынка металлизационных паст, применяемых в производстве продукции для солнечной энергетики. Но несмотря на сегодняшние достижения, компания планирует нарастить объёмы производства вдвое уже в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх помидоры, помидоры 

Кремль прокомментировал данные о личном приказе Эрдогана сбить Су-24

2
 
2
 
 
 
 
Реджеп Эрдоган
Реджеп Эрдоган
Фото: Kacper Pempel / Reuters

В Кремле считают, что команду сбить российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией в 2015 году отдавал не лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а другие люди. Об этом во вторник, 3 декабря, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Мы ориентируемся на заявления, в том числе и публичные, турецкой стороны о том, что другие люди давали команду на уничтожение российского самолета», — отметил представитель Кремля, комментируя обнародованную журналистами информацию о том, что соответствующий приказ отдал сам Эрдоган.

Песков также подчеркнул, что Россию с Турцией связывают дружественные отношения, которые, впрочем, никогда не мешали Анкаре выстраивать партнерство с другими странами и НАТО. «Все страны суверенные, все, естественно, в первую очередь, заботятся о своих собственных интересах, то же самое делает и Россия», — пояснил пресс-секретарь российского президента.

О том, что приказ сбить российский Су-24 отдавал лично Эрдоган, 2 декабря сообщила «Независимая газета» со ссылкой на стокгольмскую организацию Nordic Research Monitoring Network, в распоряжении которой оказались документы с закрытых брифингов в НАТО. При этом эксперты заявили изданию, что Кремль якобы и раньше знал о личной ответственности турецкого лидера за данное решение. «Занимавший в то время пост премьера Давутоглу [Ахмет Давутоглу], будто соревнуясь с Эрдоганом, также говорил, что приказ отдал он... Очевидно, что распоряжение отдал президент Турции, потому что в 2015 году премьер не мог лично принять решения такого рода», — пояснил турецкий политолог, кандидат политологических наук Керим Хас.

Турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии, 24 ноября 2015 года. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе над территорией проживания сирийских туркменов. После этого Россия ввела в отношении Турции санкции, в частности запретив ввоз ряда продовольственных товаров. В июне 2016-го президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился за уничтожение российского самолета, после чего Москва стала постепенно снимать ограничения.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовкин Цап Царап накрылся

Арестованный в США за попытку обойти санкции россиянин не признал вину

19:19, 3 декабря 2019

Фото: Jeenah Moon / Reuters

 

Россиянин Олег Никитин, арестованный в США за попытку обойти санкции, не признает вину. Об этом сообщило посольство России в США в своем аккаунте в Facebook.

Дипломаты выяснили, что сейчас он находится в изоляторе в штате Джорджия. Ему инкриминируют «мошенничество и отмывание денежных средств»

Сотрудники посольства находятся с задержанным на связи.

Ранее 3 декабря окружной суд США по Южному округу штата Джорджия вынес в отношении Никитина решение. Сообщается, что ему может грозить до 20 лет тюрьмы за попытку в обход санкций через посредников приобрести в интересах российской госкомпании турбину для газового генератора Vectra 40G для ее последующего использования в Арктике.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актер Дмитрий Певцов в беседе с порталом «Царьград» назвал телеведущего Владимира Познера «врагом России».

Певцов раскритиковал слова Познера в поддержку абортов о том, что криминализация абортов — это «возврат в Средневековье» и инициатива «мракобесов». «То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки, против просвещения»», — сказал актер, добавив, что считает гомосексуализм отклонением и «Божьей карой».

 

По мнению Певцова, Познеру «наплевать на Россию». «Он не русский по духу. Это — враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла», — отрезал Певцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u-2 сказал:

 

Очередной бред тюрок?Перекати поле без рода и племени,а всё туда же,спасали всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Очередной бред тюрок?Перекати поле без рода и племени,а всё туда же,спасали всех.

Ռուսները իրանք են մեղավոր։ Այսքան տարի երես են տվել հիմա ել գլխին են նստել ու չեն իչնելու։ Դե վայելեք՛։

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дас ист Солсбери?

Дас ист Солсбери?
Антон Орехъ

Ждем рассказ, как российский турист отправился смотреть Кельнский собор и насладиться его шпилем.

Я жду рассказа о том, как обыкновенный российский турист Вадим Соколов приехал в Берлин, чтобы затем отправиться осмотреть знаменитый на весь мир Кельнский собор и насладиться его шпилем. Соколов человек зрелый, уже под полтинник, поэтому воспитывался в те времена, когда подвиг советского народа в войне с фашизмом чтился особенно глубоко, и Соколов не мог, оказавшись в Берлине, не дойти до Рейхстага и памятника советскому Воину-освободителю в Трептов-парке. А то, что его подозревают в убийстве бывшего полевого командира и, пуще того, связывают с нашими спецслужбами – так это обычная антироссийская пропаганда, русофобская истерия и пещерное нагнетание пещерных настроений.

Здесь идеально пришлось к месту интервью Маргариты Симоньян с этим Соколовым. Даже если он не Соколов, а Красиков. Жалко, что подозревают его в одиночку, потому что народу уже полюбился образ двух русский геев-туристов на чужбине, откровенно рассказывающих о себе в беседе с Маргаритой.

Но вообще, что-то здесь не так. Измельчали профессионалы. И ведь это – самое важное направление! Спецслужбам, безопасности уделяется самое повышенное внимание!

Вожди – сами бывшие чекисты, которых, как известно, бывших не бывает. Они искренне радеют – и всё равно какая-то хреновина получается.

У меня вот нет никаких симпатий ни к Сергею Скрипалю, ни тем более к Зелимхану Хангошвили. По-человечески, они мне совершенно несимпатичны и деятельность их глубоко отвратительна. Но ковбойство наших суперагентов мне тоже как-то абсолютно не по душе.

Понятно, что эти люди свою работу в белых перчатках не делают. Но раз уж вы такие крутые киллеры, так не лажайте вы так! Не попадайтесь! За державу обидно, ей-богу! Пускай за руку ловят китайцев, американцев и кого-нибудь еще. Все спецслужбы заняты примерно одним и тем же. Но попадаются наши, и это всегда предлог для скандала. Нам еще с немцами разругаться не хватало.

Мы же меры и удержу не знаем. Уж если в Украине нашли полчища фашистов, то представьте, кого мы в Германии найдем, если раздор зайдет совсем далеко и вслед за высылкой дипломатов последуют другие резкие шаги.

Антон Орехъ, «Эхо Москвы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Глава российского правительства Дмитрий Медведев прокомментировал акции протеста, которые проходили в стране. Он заявил, что по понятным причинам нет смысла анализировать юридическую составляющую этих событий.

«Очевидно, что есть издержки правоохранительных органов. Но в целом это вызвано мощным запросом на справедливость. И вылилось в акции. Это даже хорошо. Но ни в соцсетях, ни на площади заявить о своем мнении нельзя :read:, надо это делать в порядке, установленном законодательством», - подчеркнул Медведев.

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 335 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Колючка Анчара ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...