Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Ara55 сказал:

Хорошо что есть Россия.

Есть на чем отыграться за свою погубленную ..."Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото. Живу я как поганка"...

Хорошо, что есть Россия. Есть чем отвлечься от  сермяжной жизни.

 

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я не знал, что у Сталина был приемный сын в 41 лейтенант артиллерист , который тоже попадал в плен в начале войны. Правда бежал, воевал в партизанах, потом вернулся в регулярную армию, войну закончил в Германии.. 24 ранения за войну.. Служил до 81 года, уволился генерал майором..

Звали его Сергеев Артём Фёдорович, был сыном погибшего революционера "Артёма" основателя Донецкой республики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stateless сказал:

Ну ведь ответ на все поставленые вами вопроссы есть в одном самом первом коментарии. Ну конечно не все, конечно так не может быть чтоб все, но большинство. И обязательно я говорил в глубинке и в 90. Там ноги росли из сельских увеселений, из депрессивных районов. Можете представить себе как это выглядит. да чего уж там в Москве то всякого рода районные "дискотеки" так выглядели. Поймите, речь не идет о модных клубах. Хотя и там контингент тот еще встречался, но не в таком количестве конечно. Хорошим тоном было выпить пару литров какой нибудь отвертки перед дискотекой чтоб туда прийти уже хорошими. И это не только мужчина касалось.

Вы может как то лично воспринимаете это? В таком случаи зря, конечно не все как один одинаковые. 

 

А-а, ну теперь понятно о чем шла речь - о глубинке :) Ну могу себе представить, я даже фотографию выставляла в смешных картинках - дискотека в "сельпо", у в сельской местности где-то, в деревне. И да, вы правы, в советское время, были еще дискотеки для рабочей молодежи в домах культуры и общежитиях. Но мы туда не ходили. Как я уже писала, не помню то ли в своих мемуарах в дневнике, то ли в теме про Казахстан, когда я выставила книгу о моем родном городе, я крутилась в кругу золотой молодежи, которые все на тот момент (когда я сними дружила, попросту тусовалась) были студентами престижных ВУЗов. В любом случае, это была интеллектуальная публика, лишенная быдлоповедения, но и не паиньки, то есть не комсюки и не комсючки (это не мат, для начальства, а просто такое прозвище), как мы тогда называли комсомольских активистов и ботанов. Но все в меру, так как у нас у азиатов, очень почитаются родители, особенно в советское время. Все боялись не то что слов, а взгляда родителей. Наркоманов в моем кругу не было, а выпивать выпивали, как же без этого, но не до поросячьего визга и рогов (тоже в наше время так выражались, кто много выпивал - про женщин это первое, а про мужчин, соответственно, второе "на рогах стоять"). 

Да, разумеется, я восприняла это на себя, потому что я была большой поклонницей дискотек - люблю танцевать, люблю музыку и это было местом встреч и знакомств, еще, в советское время, а вы написали, что это никчемное времяпровождение тупой быдляцкой публики и т.п. Теперь, надеюсь, вы поняли, что мы говорили несколько о разных "вещах". Название одно, а содержания различны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должности президента не будет. Путин станет главой Государственного Совета...

Инсайдерские источники о кремлевских планах глобального преобразования политического ландшафта

Слухи о планах Кремля провести тотальную перестройку и чистку всего государственного механизма ходят давно. Оценить достоверность информации, содержащейся в данном материале, невозможно — это сделает само время. Однако, если автор прав, в ближайшем будущем нас ждет фактически новое государство, подобие Советского Союза, нечто промежуточное между президентской и парламентской республикой, с госпланом, КГБ и официальной оппозицией.

Владимир ПутинВладимир ПутинФото: kremlin.ru

ФСБ БУДЕТ РЕФОРМИРОВАНА, УКРЕПЛЕНА И УСИЛЕНА

В новостях прошла информация о готовящихся реформах.

Подтверждаю.

Готовится такое. Причём давно уже. (Не забываем, кто первым сообщил о Национальной Гвардии России). (Автор текста — artemdragunov — уверен, что именно он первым узнал и сообщил о создании Нацгвардии. — Ред.)

Сообщу, что знаю.

ФСБ будет реформировано (так в тексте. — Ред.). Укреплено, усилено. Это подтверждаю.

Будет ли в названии слово «Министерство» или слово «Комитет» — ещё не решено. Но функции будут как у КГБ. И слово Комитет — тоже внедрят.

И будет наверняка словосочетание «Государственная безопасность».

Функции — внешняя разведка, контразведка, контроль государственных служб, охрана особо важных объектов и субъектов, внутренняя безопасность и всё такое.

Допускаю примерно такое: ФСО, СВР, КГБ, СВБ (служба внутренней безопасности), ГСК (государственный следственный комитет), ФСК (федеральная служба контроля) и ряд других служб.

Будет создан аналог Службы Береговой Охраны (СБО) в составе Службы Охраны Границ ( пограничники) в составе министерства безопасности.

Есть вариант создания службы охраны воздушного пространства или неба (СОВП — СОН).

Есть вариант создания службы охраны водного пространства (СОВП).

Будет создано Министерство Гражданской Обороны (оно же министерство гражданской безопасности) на базе МЧС, служб спасения, гражданской обороны и т.д.

Задачи МГО — создание и обслуживание инфраструктуры ГО, спасательные операции, контроль безопасности и т.д.. Вплоть до разработки норм ТБ и т.д.

Есть вариант создания Службы Гражданской Информации (по сути оповещение, пропаганда и т.д.)

Хотя в МО есть план разделения МЧС и ГО между МО и МВД, что тоже имеет свои плюсы.

Решение примут на днях.

В МВД будут сформированы по-новому служба патрульной полиции (СПП), служба криминальной полиции(СКП), таможенная служба (ФТС), миграционная служба (ФМС), служба дорожной полиции (СДП), СОПП ( служба охраны правопорядка) и т.д.

Скорее всего в МВД передадут все диспетчерские службы и создадут Службу Контроля (по сути счётная палата и ОБХСС).

Росгвардия скорее всего будет переподчинена напрямую президенту и его Службе Безопасности Президента (СБП).

Есть вариант, что именно эту службу назовут КГБ. Путин сейчас рассматривает варианты.

Допускаю создание Президентской Гвардии, хотя само слово Президент скоро исчезнет.

Скорее всего будет принята схема:

Министерство — Федеральные Службы — Управления.

«ГЛАВА» ИЛИ «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ»?

Скорее всего в России после выборов будет создан Государственный Совет.

Во главе с Председателем или Главой (решение примут очень скоро, но скорее всего Глава, так как Председатель уже зарезервировано за правительством).

По сути президент станет Главой Государственного Совета.

Госсовет — это структура на базе администрации президента и Совета Безопасности. В него включат часть ФСО и подчинят Росгвардию.

Официальное название:

Государственный Совет Российской Федерации. Или Государственный Совет России.

Соответственно — Глава Госсовета РФ. Или Председатель. Но скорее всего Глава.

Будет создана должность заместителя главы Госсовета. По сути — вице-президент.

После президентских выборов эту должность может занять Медведь, а правительство отдадут под ротацию.

Я допускаю на посту будущего главы правительства женщину.

Путин усиленно продвигает женщин во власть.

В администрации президента были мысли создать объединённую партию оппозиции.

Лоббируют Явлинского как её лидера. Несистемное выдавят за рубежи. Остальных распихают по углам.

К следующим выборам её создадут — единую партию оппозиции. Сейчас в Яблоко будут усиленно сгонять всех остальных, пугая крикунами и фриками.

Допускаю слияние Яблока, ГрПл, Парнаса и Роста.

Название будущей партии пока неясно, но скорее всего будет объединение с составным названием.

КПРФ и ЛДПР будут переформатированы, а лидеры — скоро заменены. По тем или иным причинам.

Справедливую Россию будут сливать с Родиной и остальными.

Справороссы идеологически вне ниши.

Задача — создать 5 или максимум 6 крупных партий с кроссконтролем каждой.

Поэтому многое в партиях отожмут в пользу серьёзных угрюмых парней.

Скорее всего ЛДПР потеряет Л.

У неё скоро новый лидер.

У КПРФ — тоже.

В шаблоне значится:

Единая Россия — партия власти и трудящихся — не менее 51%.

ДПР — демократы, партия бизнеса (бывшая ЛДПР и часть справороссов, либеральных коммунистов и т.д.) — максимум 15%.

КПР — коммунисты, пенсионеры и т.д. (объединённые коммунисты и их конвент) — максимум 15%.

СР-Р — партия патриотов, по сути правая партия (справедливая Россия, Родина, пенсионеры и т.д.) — около 10%.

ОО (объединённая оппозиция, яблоко, рост, гра платформа, парнас, и тд.) — не более 10%.

ЭКО (зелёные, фрики, мелочь, разное такое) — около 5%.

Со временем будет размываться КПР, их электорат рассасываться.

К 2023 году планируются три крупные партии: правые, центристы, левые.

И пара мелких, но ярких ультра- и фриков.

О Госплане: служба государственного планирования — в стадии подготовки и создания.

Будет заниматься крупным планированием, расчётами, выработкой госпланов, синхронизированных с выборами Думы и правительством.

Примерно 5 или 6 лет.

Ротация: обязательная ротация чиновничьего аппарата низших и средних уровней каждые 5 или 6 лет (синхронизированно с выборами в Думу).

Скорее всего будет принят пятилетний цикл, от единого дня выборов как точка отсчёта.

Первый новый пятилетний план примут к 2021 году, когда уже будет сформирован Госсовет и другие структуры. Тогда же будет крупная ротация и т.д.

 

artemdragunov, 2016.09.19

 

 

business-gazeta.ru

Источник: 

Подробнее на «БИЗНЕС Online»:http://www.business-gazeta.ru/article/323595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гуру сказал:

А что вполне себе расклад))) 

эс типо что будет в Армении с 18-ого года когда будет парламентское правление или это другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

Бывший российский политик Альфред Кох, занимавший при президенте Борисе Ельцине пост заместителя председателя правительства РФ, считает, что ныне Россия движется к диктатуре. Об этом он заявил в интервью Борису Райтшустеру, опубликованному в немецком Bild, передает Инопресса

«Россия сейчас постепенно проходит все стадии развития классической диктатуры, - уверен Кох. - Сейчас Путин при помощи беспрецедентно грязной и нечестной предвыборной борьбы заполучил полностью контролируемую Госдуму, способную при этом и менять конституцию, и отменять вето президента». По словам бывшего вице-премьера, теперь «Дума может назначить Путина царем, даже если тот театрально будет отказываться»

«Я думаю, что сейчас у него (Путина) такая же полнота власти, как у Гитлера после поджога Рейхстага. Соответственно следует ждать принятия законов в духе немецкого закона о чрезвычайных полномочиях от 24 марта 1933 года. Повод найти легко», - говорит Кох, напоминая о том, что для отмены губернаторских выборов в 2004 оду Путин «использовал в качестве предлога теракт в Беслане, хотя было очевидно, что одно никак не связано с другим».

В целом, доверять Путину ни в сирийском, ни в украинском вопросах нельзя, считает экс-политик: «Путин неоднократно говорил, что именно он понимает под понятием суверенитет. По его мнению, это право выполнять свои обязательства до тех пор, пока они сулят выгоду. Так какой смысл говорить с ним о каких-то договоренностях?» Как сказал Кох, если «Путин видит в чем-то выгоду для себя, он сделает все без диалогов и договоров. Если же для него не будет никакой выгоды, то нет никакой разницы, сколько бумаг он подпишет (...) Если тот или иной документ не обещает ему выгоды, он может им подтереться».

«Вспомните о меморандуме, в котором Россия гарантировала территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. Этого примера достаточно, чтобы понять, что доверять Путину нельзя. С ним можно говорить лишь с позиции силы», - подчеркнул Кох.

Санкции, наложенные на Россию, по его мнению, необходимо снять, но «только тогда, когда будут выполнены все требования международного права». «Это никакой не диалог, а капитуляция, если санкции отменят за псевдомирное решение по Донбассу, и трусливо проигнорируют то, что Кремль не имеет ни малейшего желания вести переговоры по аннексированному Крыму».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, u-2 сказал:

эс типо что будет в Армении с 18-ого года когда будет парламентское правление или это другое?

Куда нам до этого)) у нас аморфная недопарламенская республика))

у них вроде как СССР в чистом виде, только с псевдомультипартийностью))

кто такими гигантами руководить будет и как? У нас бы подобное укрепление могло сработать, но не у них..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Эh... Ара55...

Дело не в плебеях... и не во мне...

А дело в системе, выстроенном Хозяином Земли Русской... от царя до презика образца 2016 года и далее....

В системе, где они говорят -

 «В России лишь тот что-то значит, с кем я разговариваю; и лишь до тех пор, пока я с ним разговариваю».

 

12 часа назад, Nelsjan сказал:

Не виноваты россияне , так же как и не виноваты мы . Как долго остаются следы от ссср в наших народах , точно так же оставались следы татаро-монгольского ига . Систему эту выстроил не хозяин земли русской )) а татаро-монгол. Хотя на то время они был хозяином русской земли . Может ты это имел ввиду ) 

Ребята, на этот счет есть хороший анекдот про Чапая:

"Петька читает газету: - Эх, Василий Иванович, что-то Гондурас меня беспокоит.

- А ты его, Петька, не чеши."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На самом деле, реформа властной системы в России и по всему постсовку была и остается актуальной.

То,ч то есть сейчас - ни в какие ворота.

я уже писал где то, что необходима надпрезидентская структура. Аналогию приводил с палатой лордов в Англии, члены которой покидают палату только ногами вперед.

То же самое предлагал и в случае с Россией и в случае с Арменией. Необходима некая палата (Государственный Совет ну или Верховный Совет)))), в состав которого входили бы уважаемые и заслуженные лица страны. ЭЛИТА. Например, БЫВШИЕ президенты страны, или авторитетные политики (их членство в совете ПОЖИЗНЕННОЕ ну или растянутое лет на 20), которые бы и определяли стратегическое развитие страны на десятилетия. В этом случае, роль президента становилась бы номинальной. Это как предпоследний этап в карьере. Если будет хорошим президентом - быть ему в совете. будет обычным - переизбрание и досвидос.

Тогда и страна ПЕРЕСТАНЕТ быть уязвимой и зависимой от ОДНОГО человека.

Короче, если слухи именно об этом, то я обеими руками ЗА!

Если же об укреплении  власти ОДНОГО человека (а не верховного (государственного) совета РАВНЫХ) то я категорически против.

Посмотрим.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Арарат сказал:

На самом деле, реформа властной системы в России и по всему постсовку была и остается актуальной.

То,ч то есть сейчас - ни в какие ворота.

я уже писал где то, что необходима надпрезидентская структура. Аналогию приводил с палатой лордов в Англии, члены которой покидают палату только ногами вперед.

То же самое предлагал и в случае с Россией и в случае с Арменией. Необходима некая палата (Государственный Совет ну или Верховный Совет)))), в состав которого входили бы уважаемые и заслуженные лица страны. ЭЛИТА. Например, БЫВШИЕ президенты страны, или авторитетные политики (их членство в совете ПОЖИЗНЕННОЕ ну или растянутое лет на 20), которые бы и определяли стратегическое развитие страны на десятилетия. В этом случае, роль президента становилась бы номинальной. Это как предпоследний этап в карьере. Если будет хорошим президентом - быть ему в совете. будет обычным - переизбрание и досвидос.

Тогда и страна ПЕРЕСТАНЕТ быть уязвимой и зависимой от ОДНОГО человека.

Короче, если слухи именно об этом, то я обеими руками ЗА!

Если же об укреплении  власти ОДНОГО человека (а не верховного (государственного) совета РАВНЫХ) то я категорически против.

Посмотрим.

Челюсть отвисла от сравнения палаты лордов и наших реалий...

В России уже есть такое сборище - Совет Федерации вроде называется, и ещё другие тусовки пенсионеров и трансвеститов на заслуженном отпуске, собирающиеся  что то там обсудить и в столовой поесть...а тут ещё дедуль в отставках собирай чтоб новая номенклатура была из ребят с недержанием...

Изменено пользователем Маразм (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат джан, идёт каэндеризация, причём быстрыми темпами - не питай лишних иллюзий.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Маразм сказал:

Челюсть отвисла от сравнения палаты лордов и наших реалий...

В России уже есть такое сборище - Совет Федерации вроде называется, и ещё другие тусовки пенсионеров и трансвеститов на заслуженном отпуске, собирающиеся  что то там обсудить и в столовой поесть...а тут ещё дедуль в отставках собирай чтоб новая номенклатура была из ребят с недержанием...

Нет, это разные вещи. Сейчас Совет Федерации не имеет никаких конституционных прав над верховным главарем - президентом.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ara55 сказал:

 

Ребята, на этот счет есть хороший анекдот про Чапая:

"Петька читает газету: - Эх, Василий Иванович, что-то Гондурас меня беспокоит.

- А ты его, Петька, не чеши."

Ара... Ара... 55... ну никак... никак не донести до Вас... о чем и про что... и за сколько...

Давайте на примере моей любимой Анныджан ))

Как то так получается, что есть человеки,(Аннаджан) которые ВЕЗДЕ, будь то диктатура, будь то демократия, всегда найдут способ, КАК при этом Хорошо жить... при этом ВСЕ и ВСЯ понимая, для самоуспокоения, будут обвинять голодных и безработных человеков, в том, что это их вина, что они сидят на макаронах и на хлебе...

О чем это я... не все рождаются Львам, Волками, ЛИСАМИ...  даже очень часто в одной семье, от одних и тех же отцов и матерей рождаются и Львы и... ОВЦЫ... причем самые НАСТОЯЩИЕ БАРАНЫ...

Короче... Вы поняли о чем это я...

Я о том, что полная свобода для волков - это смерть для овец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...