Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Nomen сказал:

Выборы...

с 20й секунды ))

Приняли их уже

 

IMG_20160918_150606.jpg

IMG_20160918_150606.jpg

IMG_20160918_150606.jpg.368baa694dc99693

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, НезнайкО сказал:

Приняли их уже

здесь как бы важнее факт организации, а не то что их демонстративно приняли после того как все ролик посмотрели

а вообще посмотрим как это повлияет на зависимость результатов от явки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Nomen сказал:

здесь как бы важнее факт организации, а не то что их демонстративно приняли после того как все ролик посмотрели

а вообще посмотрим как это повлияет на зависимость результатов от явки

ЕР победит

И посрать на явки и всё остальное

Власть всегда побеждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, НезнайкО сказал:

ЕР победит

И посрать на явки и всё остальное

Власть всегда побеждает

никто и не спорит

легко будет проверено насколько выборы сфабрикованы - зависимость результатов от явки

и будет плевать, куда менты явились, а куда нет. Проку-то нет

Изменено пользователем Nomen (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезнайкО сказал:

Власть всегда побеждает

Смотря где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sigo сказал:

...

Это когда и где в СССР был реальный хозрасчёт?

...

В начале в СССР был даже коммерческий расчет во время и после НЭПа, а затем был период военной мобилизации, продолженный частично до косыгинских реформ.

Косыгин ввел хозрасчет, за счет чего начиная с 1965 года темпы роста экономики были 6-8 процентов.

Но затем , как и в последние годы Хрущева, стало преобладать бюджетное финансирование сопровождающееся профанацией сдельной зарплаты (что и застал ты).

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

В начале в СССР был даже коммерческий расчет во время и после НЭПа, а затем был период военной мобилизации, продолженный частично до косыгинских реформ.

Косыгин ввел хозрасчет, за счет чего начиная с 1965 года темпы роста экономики были 6-8 процентов.

Но затем , как и в последние годы Хрущева, стало преобладать бюджетное финансирование сопровождающееся профанацией сдельной зарплаты (что и застал ты).

И что заставило Хрущёва отказаться от роста экономики?Он что,мазохист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sigo сказал:

И что заставило Хрущёва отказаться от роста экономики?Он что,мазохист?

Дело в том, что руководителям предприятий гораздо легче было добиваться дутых показателей (система управления благоприятствовала), чем реальным хозрасчетом зарабатывать те-же деньги.

Вот и лоббировали они везде где могли и добивались нужных "незаметных" изменений в правилах игры.

Аналогичный процесс погубил и косыгинскую реформу, это уже при Брежневе.

А при Горбачеве даже начального роста не получили, поскольку изначально горбачевский "хозрасчет" оказался бутафорским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, luc сказал:

Смотря где.

Там где она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 at 04:30, Monica B. сказал:

 у нас тоже такие классы есть, называются переходные. Чтоб не бросать детей мигрантов сразу в холодную воду. Немцы там редки и в основном туповатые, которые не тянут программу нормальных классов и которые 2 слова на своем языке не могут связать.

Если мигрантский ребенок застревает по какой-то причине в таком классе и не переходит в нормальный класс, то об интеграции можно забыть.

На Кубани были, когда я работала в школе, были такие армянские классы, дети всяких колхозников и деревенщин плюс затесавшиеся русские второгодники. На родительском собрании было ясно, что у таких теток соответствующие дети.Но были там и бриллианты, у которых вся проблема заключалась в том, что они не знали русского, потому что они только приехали. Таких было мало, но они выкарабкивались и учились в нормальном классе и с хорошими оценками.

П.С.: Кубань открыла мне армян и греков с другой стороны. Если в Ср.Азии это были почти все интеллигентные, культурные  ухоженные люди, то на юге России сплошная пижня в стиле непосредственно Кахи, с интеллигентным, ухоженным и культурным меньшинством конечно.

Это распространяется и на моих родственников в Сочи, которые не чистили ногтей, но носили бриллианты и таскали своих толстых прыщавых дочерей по всем свадьбам этак с 14 лет, авось кому приглянутся, 18-летие не за горами. И естественно все это привравлено мачизмом.Помню как мой кузен, которому было 17, запрещал моей кузине, его сесте, которой было 20, оставаться на дискотеке после 23:00 и вся семья его поддерживала, типа женщина должна слушаться.

Ну и правильно делают, что собирают таких детей в "спецклассы" с их уровнем образования и, особенно, языка. Я это поняла, когда посмотрела французский фильм "Класс" (он у меня имеется в коллекции киношедевров в теме про иммиграцию) и когда сама училась на курсах поваров в Италии. Наши занятия проходили в такой школе, где было очень много детей иммигрантов. Школа эта, по-видимому, относилась к этой ассоциации, занимающаяся помощью иммигрантам во всех сферах жизни.

А у нас такая пижня, по твоим словам, в советское время жила в сельской местности, а сейчас они, во своей "культурой", образованием и воспитанием, заполонили все крупные города страны, в связи с чем изменился их культурный и моральный облик, разумеется, в худшую сторону. Как обычно, поток начался к началу нулевых, потому что я уехала из Казахстана в 1998 г. и тогда мой любимый город еще был прежним более менее. 

Я думаю, у кавказцев, закавказцев, азиатов и греков есть в традициях схожесть в том, что нужно молодой выходить замуж, а потом уже, типо, старовата. Поэтому старались показывать дочерей с такого возраста. Но это тоже было в советское время больше, сейчас у нас женщины эмансипированные, но совсем не так конечно, как в Европе и Северной Америке. И в настоящее время в современном казахстанском  мире в городах дочерей  в бриллиантах водят в театры, чтобы вывести их в свет и приглянуть богатого жениха там же.  В старые времена в Европе это делали на балах, у нас же такой возможности не было в то время, а сейчас появились ежегодные благотворительные балы в формате венского - Оперный с 2007 г. (правда, тогда он так и назывался Венским, а переименовался в Благотворительный в 2009 г., по-другому название Бал дебютантов) или, например, Бал цветов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 at 12:00, stateless сказал:

Дискотека это явление 90-х. Глупое беспощадное прожигательство золотого времени, куча пьяных детишек с интелектуальным развитием на уровне "цЕпчки" пасутся в одном месте, разве что травку не жуют. Конечно яб тоже пожалел время своих близких и запретил бы ходить на это быдло сборище. Ну ясно же что подразумевалось под "дискотекой" в прошлом, да еще и в глубинке.  

Да нет, ошибаетесь, Стэйтлесс :) Вообще-то, дискотеки появились на Западе (извините, кого раздражает это слово), еще после Второй мировой войны, а массовую популярность уже обрели, в первую очередь, в США в 60-70-х г., и затем они распространились по всему цивилизованному миру, также в странах соцблока, куда и входил бывший СССР. Это мои юность и молодость, и нам некуда было пойти потанцевать в то время, а ночных клубов в СССР тогда еще не было. И мы не прожигали время, а проводили приятный досуг, знакомились и обретали друзей, любимых (иногда), совмещали прослушивание любимой музыки с танцами. Вот сейчас, именно, это и называется прожигание жизни в ночных современных клубах, где обязательно идет употребление наркотиков, спиртных напитков и секс в туалете. И ценности со-о-о-всем другие. 

А вы, наверное, в молодые годы в свое время (я так поняла, что вы не представитель современной молодежи, хотя могу и ошибаться) сидели дома и читали книжки, ну или были ботаном, как сейчас говорят (в наше время таких понятий не было). Тогда были комсомольские работники и  активисты. И вы считаете, что все, кто танцевал на дискотеках имели отсталый интеллектуальный уровень и являлись никем иным, как быдлом? И что же подразумевалось для вас под словом "дискотека" в прошлом, можно полюбопытствовать? Только я жила не в глубинке, а в столице бывшей союзной республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НезнайкО сказал:

Там где она есть

это как жена, которая говорит "бьёт - значит любит, значит ЕСТЬ"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • В 12.09.2016 at 11:50, НезнайкО сказал:

    Нацизма в рф нет )))

     

    Аса ай дебил, на арбат киваешь, хотя название арабско татарское, и ещё сотни улиц , я уже молчу про города "русские"  типа лоо кудепста и т.д. )))

     

  • Если ты чего-то не видишь, это еще не значит, что оно не существует. А если ты видишь что-то, это вовсе не значит, что оно существует на самом деле, а не просто мерещится твоим органам чувств. (Дуглас Адамс)
  • Если ты во что-то не веришь, то это не значит, что этого не существует. (Город ангелов)
  • Если мы чего-то не знаем, не видим, не чувствуем, не слышим, и не можем попробовать на язык, это не значит, что этого нет. (Письмовник, Михаил Шишкин)
  • Если ты не слышишь, не видишь и не чувствуешь чего-то — этого не существует и мы это не потерпим в наших джунглях! (Хортон)
  • Если ты доверяешь тому, что видишь – то ты долго не проживешь. Но, если ты еще жив, значит все не так плохо. (Пираты «Черной лагуны»)
  • Желание — это не то, что ты видишь, а то, что ты себе воображаешь. (Пауло Коэльо)
  • Если убийство оправданное, это еще не значит, что оно на тебя не действует. Я приучила себя думать, что если я права, то этого достаточно. Оказывается, нет. (Обсидиановая бабочка, Лорел Гамильтон)

"СОЛИПСИЗМ (от лат. solus — один, ipse — он самый) — философское представление о том, что ничего нет, кроме источника самого представления (матер. наблюдателя, идеал. сущности). Точнее, солипсист не уверен, есть ли что-то, кроме его ощущений. А если и есть, то непонятно, что оно такое. Это в некотором виде роднит его с другим сортом НЕЗНАЕК" :D (честно говоря, этот источник Лукморе - похабный и полон ненормативной лексики, но мне понравилось сравнение с незнайками, да и в моем данном отрывке нет никакой нецензурной брани). 

Так что, Незнайко, если у тебя внешность, похожая  чем-то на титульную нацию (данные информационного источника), ну или, по крайней мере - светлые волосы и светлые глаза, ты никогда не подвергался дискриминации или оскорблениям на национальной почве на работе или в быту, ты имеешь тесный круг друзей и родственников интернационального толка и т.д. и т.п., то это не значит что этого не существует в жизни России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 часов назад, Nomen сказал:

Выборы...

с 20й секунды ))

         Впервые увидела как это происходит и в каких количествах !  Мерзость, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 311 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    311 гостей
    w i t o Левон Казарян stephanie S Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...