Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

В 16.09.2016 at 14:48, Ara55 сказал:

Удивительно, ты серьезно в это веришь, что СССР паразитировал на достижениях мировой науки ?

Да уж... этот пост не просто шедевр, а бенефис борьбы с низкопоклонством перед Западом (заграницей)...

Вся наука и техника в Российской Империи, в независимости от того, кто правил в ней, будь то царь или генеральный секретарь или президент, это жалкие, неважнецкие интерпретации творений буржуев.

И запомните, система, в основе которого лежит паразитизм, не может созидать и творить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2016 at 14:48, Ara55 сказал:

Поверь мне , заставшему нормальное советское производство, в основе советских успехов был хозрасчет и сдельная зарплата рабочих.

Я нимагу... как молоды мы были, как искренне любили, как верили в светлое будущее, выставив на главной площади страны на всеобщее обозрение забальзамированный труп в качестве иконы...

Да,кстати Вам известно, что скорость движения главного конвейера на АвтоВАЗ отличалась от проекта итальянцев... на очень и очень неприлично много... в нехорошую сторону...

Да... и еще на вазовскую тему... когда на ВАЗе решили обновить станочный парк и обратились к итальянцам, в ответ им сказали, что такие станки мы больше не выпускаем, предложили другие усовершенствованные...

И было принято решение делать копии старого оборудования... это реальность...

И еще... по секрету Вам скажу, что при производстве микросхем, самый главный и важный цех был цех тонкой шлифовки )))

Сможете догадаться пАчему ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Monica B. сказал:

так если умели, чего тогда не создавали)))))

или ты полагаешь без хозрасчета и сдельной зарплаты было бы иначе?

Вся соль эффективной экономики - это личный интерес производителя в производимой продукции.

Такой интерес обеспечивал хозрасчет (для руководства предприятия) и сдельная зарплата (для рабочих).

Умели и создавали, постольку поскольку это было необходимо власти в СССР, ведь рынка как основного стимула не было.

Именно отсутствие конкурентного рынка и повсеместный отказ от реального хозрасчета (в пользу дутых показателей) и убивал союз экономически.

1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Я нимагу... как молоды мы были, как искренне любили, как верили в светлое будущее, выставив на главной площади страны на всеобщее обозрение забальзамированный труп в качестве иконы...

Да,кстати Вам известно, что скорость движения главного конвейера на АвтоВАЗ отличалась от проекта итальянцев... на очень и очень неприлично много... в нехорошую сторону...

Да... и еще на вазовскую тему... когда на ВАЗе решили обновить станочный парк и обратились к итальянцам, в ответ им сказали, что такие станки мы больше не выпускаем, предложили другие усовершенствованные...

И было принято решение делать копии старого оборудования... это реальность...

И еще... по секрету Вам скажу, что при производстве микросхем, самый главный и важный цех был цех тонкой шлифовки )))

Сможете догадаться пАчему ? )))

Зачем так много слов ?

Не умеете выражаться лаконично ? Или хотите за лавиной слов скрыть отсутствие мысли ?

Все ответы читайте выше в обращении к Монике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

...

И запомните, система, в основе которого лежит паразитизм, не может созидать и творить.

Что ви говорите ? :D

Почему же лежащая в основе капитализма рента (читай паразитизм в чистом виде) не мешает западу созидать и творить ?

Ваши замшелые лозунги нам отравили мозг еще в союзе, не пора ли и вам немного поумнеть отказаться от них как удалось мне , старику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sigo сказал:

Ара,работал ли ты на предприятии и в частности на сделке?

Вау, какие люди общаются с нами !!! :D

Если ты о своей практике доводки сложных систем на месте у потребителя(за большие деньги), то это всего лишь профанация сдельной зарплаты.

Это махинация возможная только в условиях оценки работы предприятий по дутым показателям, а не по реальному хозрасчету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Минобороны Сергей Шойгу и министр финансов Антон Силуанов поругались на закрытом совещании у президента, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Конфликт возник из-за вопроса о субсидировании государственной программы вооружения (ГПВ) на период с 2018 по 2025 год. Дискуссия быстро "переросла в разговор на повышенных тонах" из-за "диаметрально противоположных" оценок финансирования программы.

Силуанов выразил уверенность, что на ГПВ необходимо выделить 12 трлн рублей. По его словам, в нынешних экономических реалиях бюджет не выдержит большей нагрузки и может пострадать реализация других программ.

Шойгу, в свою очередь, настаивал на выделении 22 трлн рублей, ссылаясь на майские указы президента. В них говорится, что к 2020 году доля современного вооружения армии должна достичь 70%.

Реализация ГПВ должна была начаться в текущем году. Однако сроки ее разработки сдвинуты на два года из-за экономических трудностей. Проект госпрограммы необходимо согласовать и передать президенту на утверждение до 1 июля 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Почему же лежащая в основе капитализма рента (читай паразитизм в чистом виде) не мешает западу созидать и творить ?

И где фаши дакасателства ? (с)  ))))

Да уж... все смешалось в доме Облонских...

Ренту, которая подразумевает, что за все надо платить, перепутали с Халявой, Беспределом и Грабежом (читай паразитизм в чистом виде), на которой держится Российская Империя с самого начала существования и до сих пор...

Да.. и о чем вобше был разговор ? О том что Вы не согласны, что СССР паразитировал на достижениях америкевроп ?

Это может отрицать только если... только...

Или... если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ara55 сказал:

Вау, какие люди общаются с нами !!! :D

Если ты о своей практике доводки сложных систем на месте у потребителя(за большие деньги), то это всего лишь профанация сдельной зарплаты.

Это махинация возможная только в условиях оценки работы предприятий по дутым показателям, а не по реальному хозрасчету.

Ара,ты не ответил,работал ли ты на предприятии вообще и на сделке в частности.

Я работал на самом крупном заводе ЭВМ в СССР.Наподобие Мергеляновского,но крупнее.

Если тебе,да и вообще народу интересно,то я подробно расскажу,как происходило производство и наладка ЭВМ на самом передовом производстве ЭВМ в СССР ибо как раз был инженером по наладке и испытаниям ЭВМ и работал на сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

...

Ренту, которая подразумевает, что за все надо платить, перепутали с Халявой, Беспределом и Грабежом (читай паразитизм в чистом виде), на которой держится Российская Империя с самого начала существования и до сих пор...

...

Ага, я перепутал халяву, беспредел и грабеж с Халявой, Беспределом и Грабежом.

Вы таки настаиваете, что будете оставаться зомбированным, ну и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sigo сказал:

Ара,ты не ответил,работал ли ты на предприятии вообще и на сделке в частности.

Я работал на самом крупном заводе ЭВМ в СССР.Наподобие Мергеляновского,но крупнее.

Если тебе,да и вообще народу интересно,то я подробно расскажу,как происходило производство и наладка ЭВМ на самом передовом производстве ЭВМ в СССР ибо как раз был инженером по наладке и испытаниям ЭВМ и работал на сделке.

Я работал на предприятии и наблюдал два вида сделки, на поточной (потогонной) линии и на паразитических участках , где рабочие получали в два раза больше(тех работяг), деля приписки со своими руководителями.

Конечно нам интересно как на вашем предприятии "зарабатывали" на приписках.

Но еще интереснее будет если ты проанализируешь причины приведшие к повсеместному, в позднем СССР, распространению профанации на сделке.

Я свое мнение уже озвучил, а именно переход от реального хозрасчета предприятий к бюджетному финансированию формальной работы (дутых показателей).

А ты как думаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Я работал на предприятии и наблюдал два вида сделки, на поточной (потогонной) линии и на паразитических участках , где рабочие получали в два раза больше(тех работяг), деля приписки со своими руководителями.

Конечно нам интересно как на вашем предприятии "зарабатывали" на приписках.

 

Ара,я уже написал где я работал.Это не шарашкина контора,где можно было делать приписки и делить прибыль с руководством.Чай не печенюжки производили,которые можно было вагоном налево продать(как это было сделано начальником цеха Ереванского кондитерско-макаронного комбината,когда я туда поступил работать для стажа перед Институтом.Как раз он в это время сидел под следствием).

Цитата

Я свое мнение уже озвучил, а именно переход от реального хозрасчета предприятий к бюджетному финансированию формальной работы (дутых показателей).

Это когда и где в СССР был реальный хозрасчёт?

П.С.Про свою работу я напишу попозже.Сейчас мне надо уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...