Перейти к публикации

Иран, Армения, Грузия, Турция, Азербайджан


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Тико сказал:

Я тут предлагаю не мечтать о Западной Армении, имея полупустой Арцах.

И какая же из стран или международных организаций его признает?o.O

агитируй Россию не иметь Крым, имея полупустую Сибирь и среднюю полосу и Дальний Восток и Курилы и Камчатку.

Знаю, сейчас скажешь, что в Крыму живут русские.

ок.

тогда агитируй Россию вернуть Курилы Японии, вернуть Дагестан Ирану (ну или отделить от себя), вернуть Северный Кавказ Турции (ну или отделить от себя).

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 750
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Арарат сказал:

агитируй Россию не иметь Крым, имея полупустую Сибирь и среднюю полосу и Дальний Восток и Курилы и Камчатку.

Арарат.  Армения это не Россия)))

еще. сколько армян живут в Диярбкире? в Крыму было много желающих  присоединению к России, многотысячное русское население, которое и ратовало за присоединение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Датчик сказал:

Арарат.  Армения это не Россия)))

еще. сколько армян живут в Диярбкире? в Крыму было много желающих  присоединению к России, многотысячное русское население, которое и ратовало за присоединение.

Датчик, я там дополнил чуток, предопределяя твои слова. Правда я их ждал от Тико.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да и Датчик, спасибо за комплемент. Армения действительно не Россия. Брать планируем только свое. чужого нам не надо.

Помни о Нахичеване.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НезнайкО сказал:

Чёт мне кажется его отхусейнят очень скоро

За такой базар отвечать надо)))

да, это турецкий Горбачев...испортил все, что можно было...

лет 20 назад такого премьера армия быстро сместила бы...но он, предвидя все, сменил всю верхушку, кого посадил, кого снял...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
В 6/4/2016 at 13:01, Sigo сказал:

Никакой динамики не вижу,всё было как есть.Особенно в отношении Борчалу.

Арарат прав, процессы идут именно в этом направлении. Сейчас очень интересная чехарда.

Апрельские события внесли серьезные коррективы в расстановку сил и приоритетов. И, судя по подковерным событиям, дрейф идет именно в этом направлении - азики под Россию, мы - из-под нее.

Отношения РА - РФ холодны как никогда. Это исторический пик. Такого не было никогда. 

Этого пока не видно, ибо процесс... но все говорит в пользу этого. Если, конечно, Россия не сделает какой-нибудь неожиданный кульбит. Но, думается мне, у нее на это не хватит ни мозгов, ни ресурсов. А силой она уже ничего не добьется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 часа назад, MAV сказал:

я уже писал что все руководство Армении можно купить за  60 миллионов евро . думаю это и является причиной многих наших бед .

А сын Памятника в курсе? А то он, бедный, раз в сто больше потратил на перевооружение своей армии, и все без особых успехов:black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Арарат сказал:

агитируй Россию не иметь Крым, имея полупустую Сибирь и среднюю полосу и Дальний Восток и Курилы и Камчатку.

Знаю, сейчас скажешь, что в Крыму живут русские.

ок.

тогда агитируй Россию вернуть Курилы Японии, вернуть Дагестан Ирану (ну или отделить от себя), вернуть Северный Кавказ Турции (ну или отделить от себя).

Ну положим в Крым я бы тоже не лез, как сейчас призываю не лезть освобождать высоты под Тылышем, или скажем Арцвашен. При том, что ты действительно прав - там живут русские и заселять его ими уже не надо. Только это касается не только Крыма, но и Курил с Северным Кавказом - которые вдобавок контролируются Россией. Если ты не успел заметить, я не только НЕ предлагаю отдать полупустые районы вокруг бывшей НКАО, но и напротив - считаю это предательством, заслуживающим линчевания. То же самое я бы предлагал в отношении Западной Армении - будь она под нашим контролем. Но она НЕ под нашим контролем - улавливаешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, MAV сказал:

а куда спешить ? со временем Армения вместе с Арцахом опустеет и вопросы решатся сами собой 

Пупсы эту мантру повторяют для самоутешения и самооправдания - апрельские события показывали, что они и сами в это не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Тико сказал:

Ну положим в Крым я бы тоже не лез, как сейчас призываю не лезть освобождать высоты под Тылышем, или скажем Арцвашен. При том, что ты действительно прав - там живут русские и заселять его ими уже не надо. Только это касается не только Крыма, но и Курил с Северным Кавказом - которые вдобавок контролируются Россией. Если ты не успел заметить, я не только НЕ предлагаю отдать полупустые районы вокруг бывшей НКАО, но и напротив - считаю это предательством, заслуживающим линчевания. То же самое я бы предлагал в отношении Западной Армении - будь она под нашим контролем. Но она НЕ под нашим контролем - улавливаешь разницу?

Прости, но не улавливаю. каких то 30 лет назад на этих территориях мирно пасли азерских баранов. А теперь мильон беженцев и пустующие заминированные земли. каких то 30 лет назад ты бы тоже был против этой перспективы, а теперь тех, кто призвал бы вернуть называешь предателями?

нет .. прости но не улавливаю разницы. вот противоречие в твоих словах улавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Пупсы эту мантру повторяют для самоутешения и самооправдания - апрельские события показывали, что они и сами в это не верят.

ничего события не показали . не надо себя тешить мантрами нашего руководства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СолнЫчка сказал:

за 22 года не смогли наскрести 60 лямов? )))))

не знаю ))) , но думаю там  найдутся  сообразительные из тех же фсб  , желающих помочь дружескому аз-ну  , за икру и валюту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, MAV сказал:

ничего события не показали . не надо себя тешить мантрами нашего руководства 

По-вашему целью Азербайджана было несколько армянских позиций в окрестностях Талыша и Горадиза?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение остается таким: Единого четкого мнения у Западных стран по развалу Турции нет! Есть понимание того, что Турция наглеет и выходит из под контроля. На данный момент прорабатываются и частично используются сценарии задвинуть выскочку обратно и в этих сценариях безусловно может присутствовать и сценарий по расчленению военным вмешательством. Но здравый смысл мне подсказывает, что это самый последний из возможных сценариев. Да, господин Эрдоган всеми фибрами души недосултана пытается этот сценарий выдвинуть на передний план. Но до этого ох как далеко! Куда четче просматриваю сценарий подкорми курдов как руки которая будет до поры до времени разгребать жар в турецком костре, что бы не заимперилась Турция. Тут собственно все обоснованно, у курдов есть амбиции и историческая озлобленность на действия Турции, курды становятся тоже в какой то степени опасной силой (их вполне выгодно поддержать и использовать) и их руками решать вопрос, уменьшая их численность и опасность в итоге плюс сберегая свою живую силу и лицо перед мировой общественностью в решении вопроса турецкой непокорности. Мое мнение, что со временем может всплыть целый ряд непредсказуемых фактов которые могут кардинально  повлиять на сценарий укрощения недосултана. Что до четкой картины этого сценария, то это больше к ясновидящим и предсказателям (они обладают нужной силой или знаниями).

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл тему
  • Cepnyc открыл теме

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 656 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    656 гостей
    luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...