Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

Берг, многие служили в СА и скажу тебе один секрет... ни армяне, ни азера не отличались особой дружностью (в отличии от северокавказских народов). Не надо возвеличивать то, что не всегда подходит под рамки реальности.

Ваш и мой посты я перенесу в политболтологию.

Аррарат если это не были части где то в Кировакане или ещё где-то на заднем дворе то все было с точностью на оборот .Армяне и были примером сплченности   и ддружбы... Поэтому нас и любили И УВАЖАЛИ  ВСЕ .. Мы Дети рабочих и крестьян и инженеров не имели привилегий  но были хорошо воспитаны  и служили мы в основном далеко да и учились тоже и в основном на отлично.

Кстати  заметь разницу между словами любить ,уважать  и  словом   боятся

А вот азеров и не любили и не уважали и не боялись .

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С последним не поспоришь. что было то было. По поводу всего остального - нет желания спорить.

Лишь замечу, что по всякому было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последним не поспоришь. что было то было. По поводу всего остального - нет желания спорить.

Лишь замечу, что по всякому было.

Внутренние грызки бывают везде  а вот общая атмосфера братства среди Армян было всем примером  везде там где я служил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О студенческих годах…. В общежитии я жила не долго, меньше, чем 1,5 года. Было это в 90-х. Жила я на улице Киквидзе, это в центре. У нас в университете легкой промышленности в основном был женский пол, и много общежитий женских. В одном из них я и жила, в нашем общежитии жили и парни, очень мало, человек 5-8, не больше. Среди них и мой муж, все как то сумели договориться. И два армянина, Андрей большой и высокий, и Милкон маленького роста и очень веселый. Андрей жил с девушкой Аленой и благодаря ним в общежитии был порядок, Милкон очень был слаб к женскому полу. Андрея и Милкона все уважали, они очень часто выручали (общежитие женское и приключений хватало)… А, еще у нас в университете училось много арабов и китайцев (арабы, только парни, китайцы примерно 50 на 50, все контрактники). Одна девочка, очень порядочная, встречалась с арабом по имени Баха, жила в нашем общежитии и училась со мной в группе (я точно знаю, что она приличная девушка и сейчас замужем за известным и уважаемым человеком). Они, то ругались, то мирились и Маша часто плакала. Ходила куча сплетен, о плохом отношении Бахи к Маше. Как то раз, во время чьего-то Дня рождения, я с бокалом шампанского зашла к подружке в комнату (она жила с Ирой, не тяжелого поведения и куриными мозгами) и вижу картину: сидит Баха, а у него на коленях Ира… Ну может я не красиво поступила, но эмоции взяли верх (буквально через пару комнат жила Маша, девушка Бахи) и я молча выплеснула шампанское ему в лицо и вышла… Он разъяренный выбежал за мной следом с криками и хватал за руки. К нему подошел друг моего мужа и муж, через секунду появился Милкон. Милкон спросил у меня, что произошло, и я рассказала. В общем, мужчины долго говорили в конце коридора на повышенных тонах. Баха больше не появлялся у нас в общежитии и с Машей у них отношения прекратились. В университете на меня смотрел волком, но держался в стороне. У наших парней в трезвом и выпившем состоянии не возникало трений с Андреем и Милконом. Еще раз скажу, они помогали поддерживать порядок, напротив было автодорожное общежитие, где жили в основном парни и пьяные часто приходили познакомиться. Один раз Андрей свирепствовал на кухне, разгромив не работающую газовую плиту, он тогда поругался с Аленой (семейное выяснение отношений). В их выяснения не вмешивался никто, потом Алена убрала кухню и все вскоре забыли об этом инциденте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у мужа, он там жил долго, пять лет. Спросила, были ли драки между украинцами и армянами (Андреем и Милконом) раньше? Он говорит, один раз приехали мужчины лет сорока. Толкались в коридоре минут десять и разбили окно. Затем Милкон и Андрей ушли (предположительно за подмогой), пока их не было, наши мальчики и девочки сказали этим мужчинам убираться, иначе они будут не рады. Милицию не вызывали, потому, как шансы у Андрея и Милкона пострадать были больше (они не должны были жить в женском общежитии, и в нашем университете не учились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зимней сессии ПАСЕ в январе будут обсуждены проекты двух крайне антиармянских резолюций, один из которых на уровне комиссии был утвержден 15 дней назад, а второй пройдет эту процедуру в предстоящий понедельник. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«Комиссия по социальным вопросам ПАСЕ 23 ноября обсудит доклад «Приграничные районы Азербайджана целенаправленно лишают воды», касающийся Сарсангского водохранилища Нагорно-Карабахской Республики. Каких-либо шансов сорвать его принятие в комиссии уже нет, и, естественно, доклад в виде проекта резолюции окажется в повестке зимней сессии ПАСЕ. На той же сессии, напомним, будет обсуждаться проект резолюции Уолтера «Рост насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», в котором содержится требование о выводе армянских войск. Однако и это еще не все. В 17-ом пункте доклада Уолтера говорится о необходимости санкций в отношении армянской делегации в ПАСЕ. То есть на январской сессии может быть поднят вопрос о лишении нашей делегации права голоса», - отмечает «Айкакан жаманак».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит?

Очередной позорный и однобокий документ ПАСЕ – на этот раз о Сарсангском водохранилище         http://news.am/rus/news/297942.html      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Овик совершенно прав, этот мирзаян редкая мерзота и падла

потому что у него фамилия МИРЗА, как пишет Овик? или просто потому что он идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что у него фамилия МИРЗА, как пишет Овик? или просто потому что он идиот?

Тебе тоже один из форумных стариков вспомнился? (не в контексте слова "идиот") :)

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что у него фамилия МИРЗА, как пишет Овик? или просто потому что он идиот?

Григ, я кроме "фамилии" привёл конкретные ССЫЛКИ, доказывающие, что этот Мирзаян не

является армянским патриотом. Более того, из его работ следует какая-то АНТИ армянская

заинтересованность. А вот идиот он или просто неудавшийся рокер - уже даже и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Путину чтобы утереть нос туркам вложить миллиарды в с/х  Армении в частности построить много теплиц, таким образом заместить турецкие и не только турецкие товары армянскими,  утрете нос туркам, заодно будут стабильные поставки продуктов от дружественной страны, заодно сможете продать больше газа Армении и других товаров, также в текстильную отрасль вложить можно.

А с чего не в Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цирк Шапитто.....

ну или еврейский театр юного зрителя.....

 

Смешно,когда казахстанский жидочек указывает московским армянам где жить и куда уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии Грига не к характеристикам человека, а к опоре в своей аргументации на фамилию. Т.е аргумент следующий: Раз у человека тюркский корень фамилии - значит он должен быть подвергнут анафеме.

Это мягко говоря не корректно, а грубо выражаясь не верно.

Неужели Овик всерьез считает, что все Мирзаяны - негодяи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 321 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    321 гость
    1 анонимный
    vanski АРТЕМ stephanie S w i t o Левон Казарян гаврош Гено Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...