Перейти к публикации

Дедушкины рассказы от el-ki


el-ka

Рекомендованные сообщения

Ну на телефонах обычно если подержать палец долго на тексте - выйдет опция его выделить и скопировать...... и там, надо, конечно, эти ограничители (или как их там) поставить на нужные места: в наачало и в конец копируемого текста. А потом - в окне ответа уже на ЭТУ тему - тоже подержать палец дольше на пустом пространстве - и выйдет опция вставить. Хотя проще из дома с ПК. Спешить некуда. :smile176:

В том-то и дело, что я из дома. Ребёнок запорол два ноутбука, их и починить конечно можно, но я не стала сломанный бук тащить из России в Армению, и так вещей было немало. А новый купить пока возможности нет, да и желания тоже, т.к. на лето собираюсь к родителям, вот и отдам поломанные в ремонт. Наверное в интернет-клуб схожу как-нибудь.

С телефона сейчас пробовала как ты написала - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Если это смартфон - то наеверняка есть такая опция, - не моим методом, так каким-то другим, можно сообразить, ну если ты не против - я могу сама их сюда перенести. Только напомни, в какой они теме.... :to_pick_ones_nose2: Хотя по-хорошему, модераторам это сделать проще простого, - тогда даже получится, что первым сообщением темы будет твоЁ - чисто хронологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, конечно. Наоборот даже. Я думаю лучше скопировать. Они в Грузинской папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении, но всего лишь пятый месяц. А вообще я из Краснодарского края. К сожалению армянскому меня в семье не научили. Но я пытаюсь исправиться. Искала курсы групповые, но пока только индивидуальные нашла, а они и дороже почти в два раза и в группе как-то интересней. Сейчас вот подруга мне поможет в обучении.

Ох ты как интересно)) Вы амшенская армянка? И что же вас заставило переехать в Армению))) Вы еще и о своих впечатлениях связанных с адаптацией на исторической Родине должны обязательно поделиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, конечно. Наоборот даже. Я думаю лучше скопировать. Они в Грузинской папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я амшенская. Только один прадед был из Мегринского района, село Шванидзор. Его по партийной линии отправили в Армянский район Краснодарского края, был раньше такой, потом расформировали. Там он женился и остался. Это моего деда отец. Остальные прабабушки и прадедушки из Амшена, за исключением папиной мамы - она украинка.

Что меня заставило? Наверное наконец найти свое место в жизни, почувствовать себя ДОМА. Я поделюсь своими впечатлениями, если интересно, но чуть позже. Сейчас могу лишь сказать, что я благодарна Богу и судьбе, что я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парься ты так, Элка, ты там быстро языку научишься. Общайся, не стесняйся ошибаться, и язык сам придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парься ты так, Элка, ты там быстро языку научишься. Общайся, не стесняйся ошибаться, и язык сам придет.

Постараюсь))) Кстати, вот история про того же Гиви в тему о языке:

Когда они с дедом были в Армении, само собой каждый день случались застолья. Вот в один из вечеров, особо шумных, тамада перед каждым тостом громко возвещал:"Лрутюн! Лрутюн!" (т.е. тишина, правильно?) В конце вечеринки Гиви говорит моему деду:"Какая же сволочь этот Ларутюн! Его столько звали, а он не пришёл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я амшенская. Только один прадед был из Мегринского района, село Шванидзор. Его по партийной линии отправили в Армянский район Краснодарского края, был раньше такой, потом расформировали. Там он женился и остался. Это моего деда отец. Остальные прабабушки и прадедушки из Амшена, за исключением папиной мамы - она украинка.

Что меня заставило? Наверное наконец найти свое место в жизни, почувствовать себя ДОМА. Я поделюсь своими впечатлениями, если интересно, но чуть позже. Сейчас могу лишь сказать, что я благодарна Богу и судьбе, что я здесь.

Дай Бог, чтоб у Вас все получилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтоб у Вас все получилось!!!

Спасибо за доброе пожелание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то будучи студентом Ульяновского военного училища дед пошёл в увольнение. Побродил по городу, посмотрел дом Гончарова и гуляя, встретил знакомых курсантов. Те шли в гости и предложили деду пойти с ними. Там их накормили и угощали неизвестным деду напитком - брагой. Дедуле брага очень понравилась, выпил несколько стаканов. Курсанты остались до вечера, а дед решил вернуться в училище. День был жаркий, его стало разбирать: голова работает, а ноги не идут. Кое-как добрался до кпп. А на кпп стоит замначальника училища полковник Левашов и проверяет в каком состоянии курсанты возвращаются. У каждого полковник спрашивал:"Сколько выпил?" и большинство отвечало"Пять или десять грамм". Их полковник отправлял на гаупвахту. Когда очередь дошла до деда, он ответил что точно не помнит, что-то около литра, а сам думает что теперь ему 10 суток гаупвахты обеспечено. А полковник и говорит:

-Вот это будущий офицер! Другие 5-10 грамм и опьянели, а этот литр и ничего! Можете идти в казарму.

Пошёл дед в казарму, а навстречу ему командир роты. Остановился, спросил где провёл увольнение, а дедуля возьми и ляпни, что в кино ходил.

-Ну и как называется фильм?

Дед сначала растерялся, но тут же вспомнил, что видел афишу с названием фильма "Любовь Яровая" и говорит:

-"Любовь Яровая".

-И про что фильм?

-Да про пшеницу яровую, в общем, дрянь.

Тот посмотрел на деда и говорит:

-Скажи спасибо полковнику Левашову.

Дед не понял, что командир роты имел ввиду. Прошли годы, как-то по телевизору дедуля увиде этот фильм и только тогда понял каким ослом он выглядел в глазах ротного! (про осла - это дедушкины слова, не мои!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

el-ka, +++ под каждым рассказом.

Молодец, что переехала, молодец, что с такой любовью и теплотой вспоминаешь истории деда и делишься с нами.

Удачи тебе в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

el-ka, +++ под каждым рассказом.

Молодец, что переехала, молодец, что с такой любовью и теплотой вспоминаешь истории деда и делишься с нами.

Удачи тебе в Армении.

Делина, спасибо большое за добрые слова, за поддержку. Хоть я на Опене как бы новенькая, всего несколько месяцев, но для меня вы все давно родные, т.к. до того как зарегестрироваться здесь я была постоянным читателем ОА. Трёх форумчан даже видела на улице как-то, но они меня нет, т.к. в лицо не знают)))

И я очень рада что вас трогают воспоминания о моём дедуле. В моей жизни и моих близких он был целой эпохой. Когда его не стало образовалась просто огромная пустота и когда я вспоминаю его, говорю о нём, как-будто эта пустота хоть чуть-чуть уменьшается. Ещё раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 0 анонимных, 377 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    377 гостей
    Rubik Sigo ст. л-т dvovan Колючка Анчара Putnik RDR Левон Казарян luc Firefly vardan hov melkum lord17 rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...